Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ! Наша корпоративная типа новогодняя вечеринка

Девушки, я в полном раздрае... Примерно 2 нед назад меня ставят перед фактом - мы тут решили собираться 26-го декабря, после работы, можно семьями. Ты пойдешь? Я ответила - не решила, спрошу мужа. Возможно да. Прошла неделя - говорят опять - значит так, шеф отказался, гуляем с мужьями (другами, подругами и женами), с каждого по .... ну скажем так, по сумме, ровно вдвое превышающей хороший обед на одного в популярном, но не элитном, ресторане, и повыше, чем обед на одного в элитном. Кстати, предположительное место гулянки не относятся к культовым заведениям города, я об нем вообще узнала впервые, хотя оно недалеко от меня и уже давно. На мой вопрос за что деньги - за зал, музыку, и вообще - это ж перед НГ. Меню как-то прозрачно опустили, а я, в принципе, очень большая привереда по части еды и алкоголя. Тут я спросила - а ЗАЧЕМ, други мои, мы собираемся? Ответ - чтоб поближе познакомиться с семьями коллег. В общем, когда я заметила, что не считаю нужным знакомиться поближе с семьями коллег вообще, а за ТАКИЕ деньги в особенности, народ не понял. Мне испортили настроение так, что я туда и и задаром не хочу. Половина фирмы - неженатые, незамужние и бездетные хотят и идут. Люди с семьями и детьми - практически никто не идет. Прокомментируйте, плз, хоть это и не особо по теме....
16.12.2003 13:50:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
У нас,когда работали на фирме,все мероприятия устраивал сам шеф.Ресторан,живая музыка,шикарный стол-с поросятами,грузинским вином и проч.Все филиалы собирались,чтобы отдохнуть,пообщаться,и не важно с кем ты пришел-жена это или просто подруга. 17.12.2003 13:19:54, gera
У нас такие мероприятия проводятся исключительно за счет компании. В этом году идем 27-го, в небольшой ресторан рядом с работой, бюджет - около 50 баксов за человека плюс сами закупаем спиртное. Без членов семей, как всегда. Имхо, устраивать "корпоративные" вечеринки за счет сотрудников, да еще за такие деньги - только при условии добровольности...
В прошлом году со "свободными" деньгами у нашей компании была проблема, поэтому предложили на выбор - премия или ресторан. Народ выбрал премию, а кто захотел застолья - скооперировались и пошли отмечать...
16.12.2003 20:28:42, Polett
Maultasch
интересно у вас, а что за такая корпоративная вечеринка куда сбрасываться надо? у нас расходы на подобные мероприятия ложаться исклюбчительно на владельцев фирмы. а если коолеги сами по себе встречаются - то платят на месте кто сколько что съест и выпьет. 16.12.2003 20:22:16, Maultasch
ЕК настоящая
В Москве это обычная ситуация - когда на такие мероприятия семейные не ходят, или ходят, и сбегают через час. Я делала исследование на этот счет: народ так выматывается на работе, так надоедают всем коллеги, так утомительна дорога дом-работа-дом, что хочется просто отдохнуть, поиграть с детьми, побыть с женами-мужьями и т.п.
Так что у Вас нормальная реакция.
А деньги за корпоративную вечеринку - это очень недальновидно. Кто хочет попьянствовать - итак соберется, в удобное время.
16.12.2003 20:02:31, ЕК настоящая
Maultasch
вообще-то если ты именно так и ответила, что не желаешь знакомиться, то они просто обиделись и были правы. я бы просто отказалась под благовидным (детским) предлогом 16.12.2003 19:41:39, Maultasch
Крёстная
Ань, не знаю как там у вас, а унас корпоративки проходят опычно ради того, чтоб нажраться, обсудить всех жен\мужей\подруг\любовниц и выпендриться туалетами. Если у меня есть настроение в этот монастырь идти, то я надеваю чёнить разухабисто-ультрамодное или чёнить с вырезом от шеи до задницы и по ихнему уставу себя веду, общаюсь и т.д. А если нет у меня настроения, то всевозможные "фи" мне до лампады. Но правда мои коллеги уже знают, что у меня за характер и что я сама себе хозяйка и никогда за стадом не иду. И поэтому меняч никто не трогает и не берётся обсуждать (и осуждать). Так что я думаю Вам нужно по настроению поступать. И пусть другие уважают Ваше мнение. 16.12.2003 16:49:50, Крёстная
Вот, лет эдак 5-7 назад и я себя вела именно так! Очень понимаю. А щас стала я старая, спокойная, толстая и ленивая. Мне бы в ванну с книжкой завалиться, а не идти на ивенты в пятницу вечером, когда уже жить не хочется, никто ребенка не возьмет, а няня только вторую неделю новая.... Короче - всем желающим я так и объявила - не с кем ребенка оставить, адью. А мнение - сами потом придут советоваться, куда денутся - я ж там больше и дольше всех вспахиваю. 16.12.2003 18:39:59, oh3harriette
Крёстная
новая няня - сочувствую... 16.12.2003 19:43:50, Крёстная
А я бы просто отказалась под каким-либо весомым предлогом. Мне кажется, не надо было настраивать коллектив против себя. Я сама не люблю ходить на корпоративные вечиринки, причем у нас они проходят в одних их лучших ресторанах и бесплатно (для сотрудников), ну я и не хожу (причин можно найти массу). А говорить, мол, что вы хотите ну и идите... , а мне денег и времени на вас жалко..., ИМХО, несколько не этично. Ань, вот представьте, что Вам бы так сказали. Как бы Вы в душе отреагировали?
16.12.2003 15:41:16, Дианна
Спокойно - при таком раскладе. Если бы идея была моя (а мне такая бредовая бы в голову не пришла), я бы сказала - ну и ладно, как хотите. Я всегда допускаю совершенно любую реакцию на свои идеи - люди-то все разные. Предлагающие откровенную чушь могут рассчитывать на откровенный ответ. Я бы сначала опросила коллектив - кто чего хочет, вычеркнула таких, как я, а потом утрясла бы меню и бюджет не по принципу "равняемся на №№". При єтом начала бі заниматься планированием начиная с середины октября. Мне, откровенно говоря, фиолетово кто что обо мне подумал, если мнение коллектива очевидно не разумно. Было бы разумно - я бы реагировала иначе. Если бы на меня немножко подавили бы еще, я бы уплатила деньги за себя и сказала - радуйтесь, а теперь я принципиально не пойду 16.12.2003 15:50:27, oh3harriette
Я бы при таком раскладе бы не ходила. Если этим вы не обидете смертельно своих колег. По-моему знакомство с семьями колег не обязательная часть программы, особенно если большинство холостое... 16.12.2003 15:32:53, lenaelena
Я вообще большая противница таскать с собой мужей на рабочие вечеринки(равно как и таскаться вместе с мужем на его).
Работа - это работа, там одни отношения. Дома - другие. Имхо, мешать нечего одно с другим. Честно говоря, мне не совсем понятна тяга некоторых вытащить свою вторую половину (хотя для некоторых, судя по всему, это единственный шанс вообще как-то попасть на корпоративную вечеринку, потому как "жены не пускают и вопят").
В последние 2 года число наших сотрудников переросло 2 тыщи человек, что в общем-то и является в некоторой степени официальным отказом для желающий пойти с супругами.
Ань, на самом деле ты вольна думать так, как тебе нравится, но , мне кажется, что буча вся была поднята у тебя на работе только потому, что ты слишком яростно отстаивала (защищала) свою точку зрения.
на то ты и юрист, с другой стороны:)
16.12.2003 14:28:34, Биги
Я, как правило, люблю ходить только с мужем (но как правило вообще никак не люблю). Почему - потому что за 5 лет брака его общество мне до сих пор намного более интересно, чем общество остальных граждан ;) Одна я 100% не пойду, т.к. мне там будет скучно. Единственное исключение - чисто бабские сборища, куда мужчины не допускаются ;) Но я легко отпускаю его одного на разные там вечеринки (обычно он там решает свои производственные вопросы), потому что сама этого не люблю. 16.12.2003 14:32:59, oh3harriette
Xenny
Ну, и не ходите, если не хочется. Каждый имеет право выбирать, с кем праздновать :) 16.12.2003 14:17:42, Xenny
rozmaita
Не знаю, не знаю. Но у нас корпоративные в узком кругу исключительно без самоваров. Меню оговаривается заранее, вплоть до тонкостей. Ходим в рестораны средней руки, не всем по карману потому что. Нам главное не пожрать, а хорошо провести время в кругу единомышленников не терзаясь во что одеться.....
16.12.2003 13:54:55, rozmaita
Один в один ..почти :)) Заранее оговаривали место времяпрепровождения, - женская часть работы - меню, заказ, а мужчины всегда заботились о выпивке. Выбирали всегда места по демократичнее. т.к. перед НГ и так много трат, и не всеегда и не у всех есть возможность "выкинуть" деньги на наряд в дорогой ресторан.. Что сказать, матушка - ежели душа не лежит, тем паче настроение уже подпорчено.. Я бы не пошла, за те же деньги, с мужем можно хорошо провести время в более приятной компании, ИМХО... 16.12.2003 14:05:23, Червона Рута
Дык проблема в чем - нет круга единомышленников. Я это давно знаю, я не дружу с коллегами, так нафига мне еще и их семьи? Мне бы со своей разобраться... И сам подход - мы тут все порешали, а если ты не хочешь/не можешь/не собираешься - фиииии...... 16.12.2003 13:59:51, oh3harriette
Морская
Подход действительно, мягко говоря, странный... За свои и немаленькие деньги кушать и пить неизвестно что и общаться по принуждению... ну нафиг такие "добровольные развлечения". Плеваться потом до Нового года. 16.12.2003 14:51:58, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!