Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

"Черному жемчугу" и не только мое громкое "ФУ"

Начитавшись мнений на Мэйкап.ру, заказала мужу тоник, пенку для умывания и маску. От тоника эффекта ноль, пенка не пенится вообще при этом в состав лаурил сульфатик впендюрили, маску еще не пробовала, уже и не хочется... так как от моих экспериментов на лбу уже появились мелкие прыщики.

А скраб-порошок МИРРА ЛЮКС, когда-то мною опробованный (четыре года назад очень понравился, а об эффекте можно было песни петь) испортился невероятно. Эффекта ноль, консистенция похожа на манку. Сестра его покупала в Арбат- Престиже. Либо это подделка, либо сам скраб так испортился.

Единственные приятные впечатления от "Чистой линии" геля с лепестками роз.
04.12.2003 20:57:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукабарра
Какие мы все разные:) И кожа разная. Мне наоборот, в последние несколько месяцев ЧЖ как панацея, я только диву даюсь. Правда, я у них в основном кремами разными пользуюсь, а пенку и скраб не пробовала. А от Чистой линии кожа покрылась коростой какой-то буквально за пару дней. 07.12.2003 00:10:25, Кукабарра
Хочу вступиться за пенку "Черный жемчуг": она, конечно, не пенится, но очищает очень хорошо, кожу не тянет, в общем, я очень довольна!!! 05.12.2003 16:32:06, Сплюшка
Мне Полянка понравилась у Мирры люкс..а скраб ваш, думаю, действительно подделка:( 05.12.2003 00:48:15, Кристинa
А я чж люблю - и за цену, и за качество. Пользуюсь очищающим лосьоном-тоником для сухой и смешаннойкожи, утренним кремом (или гелем поочередно) и гелем для глаз. 04.12.2003 22:54:06, Анаис
Я не знаю в чем дело, но ЧЖ мне никак не подходит. причем давно и очень плохо. Единственное что у меня от них - скраб. Вот скраб им удался, что да, то да, хотя этот самый лаурил .... там есть. И не стоит так удивляться, он есть во всем масс-маркете. Насчет прыщиков меня тоже не удивило,там соевого масла - не сосчитаешь. А вот состав ЧЛ очень отличается, и мне подходит как родной. Даже тональник их, который дешевле дешевого, примерно 1 уе стоит. При этом с фотофильтром 04.12.2003 21:49:42, oh3harriette
Чем плохи лаурил сульфат и соевое масло? Вопрос для меня совсем не праздный, так как в свое время от этой пенки ЧЖ у меня кожа шелушиться начала и чуть ли не потрескалась от сухости. Пенку-то я больше не покупала, но не хочу наступить на те же грабли с другими марками. 05.12.2003 10:39:28, Crazy Mouse
Лаурил сульфат натрия - дешевый моющий ингредиент, вы его можете легко найти во всех шампунях. Кожу он действительно сушит. Другой вопрос, что более мягкие аналоги стоят намного дороже, поэтому в масс-маркете их не используют. Но для молодой жирной кожи это, в принципе, не проблема. А соевое масло - сильный комедоген. Опять же, кому это актуально. Мне 1-2 раза в неделю в скрабе - аж никак. А вот если каждый день 2 раза умываться пенкой с соевым маслом, мазаться кремом с ним же + тональником с ним же - будет крайне мрачно... А в состав средств Чистой Линии соевое масло кажется вообще не входит, или 7-8 ингредиентом, т.е. в исчезающе малых количествах. Там основа силиконовая (циклиметикон и диметикон) + гидрогенизированное касторовое масло 05.12.2003 10:46:41, oh3harriette
Спасибо большое за консультацию. Ну я, окзазывается, совсем темнота. Буду теперь внимательно изучать состав всех средств. Если можно, еще один глупый вопрос: А чем силиконовая основа лучше? Я уже видела в конфе, что Вы ругаете минеральные масла, но что с ними не так, я не поняла. 05.12.2003 11:11:03, Crazy Mouse
Для 80% людей - это самая подходящая основа для косметики. Она не вызывает аллергии у аллергиков, она дешевая, стабильная (не протухает) годами и вообще... Ее, в конце концов, можно за недорого очень сильно очистить - как это делает, к примеру, Payot. И добавлять куда угодно - от мыла до кремов. А вообще оно (минеральное масло, жидкий парафин, вазелиновое масло, косметическое масло, парфюмерное масло, петролятум) - тоже сильный комедоген, только у меня не черные точки возникают, а сразу прыщи. Вне зависимости от крутизны бренда. Еще я так пролетела с оливковым маслом (на примере Биотерма), соевым маслом и вообще... Поэтому мне желательно масел поменьше, а вот силиконы - самое оно. 05.12.2003 11:41:50, oh3harriette
А как силиконовые масла обозначаются? 05.12.2003 14:57:22, Неумейка
силиконовые не масла. циклометикон и диметикон 05.12.2003 15:31:47, oh3harriette
Аня, спасибо. А можно поподробнее, чем эта основа лучше для кожи? 05.12.2003 15:40:02, Неумейка
Гм. Почитайте то, что написано над вашим в-сом про "а как эти силиконовые масла...". Там подробно изложено, почему МНЕ подходит именно силиконовая основа косметики.... Кстати, пропиленгликоль и глицерин, ИМХО, совершенно инертные вещества, особенно в импортной косметике. Т.е. аллергии обычно не вызывают и коже не вредят, комедогенами не являются. Я ничего против них не имею 05.12.2003 15:52:39, oh3harriette
Пропиленгликоль: промышленный антифриз, ингредиент тормозной и гидравлической жидкости. Вызывает аллергию и образование угрей, возможны повреждения печени и почек.
Глицерин: Представляет собой химическое соединение воды, жиросиропообразная жидкость. Вместо увлажнения кожи может ее высушить изнутри при влажности воздуха ниже 65%. [ В. Ф. Ашомко. Уход за кожей лица современными косметическими средствами. 1999. Минск. Изд-во АПИ. ].
06.12.2003 22:20:31, Неумейка
вы бы лучше учебник по химии открыли. Химическое соединение воды, блин :))). 06.12.2003 23:04:22, virus
Уж не знаю схему получения глицирина, это не кто мне, а к автору или источнику (http://www.diva.by/index.php/.145....0.0.0.html), где эту информацию я получила. НО то что у глицирина только обратный эффект проверено горьким опытом. 07.12.2003 00:41:36, Неумейка
Просто когда я вижу в источнике откровенную лажу - я перестаю доверять этому источнику в тех вещах, в которых разбираюсь плохо. 07.12.2003 00:45:42, virus
Ага, понятно. Большое спасибо за подробный ответ! 05.12.2003 12:05:56, Crazy Mouse
т.е., из всего, что делает калина, мне подходит только самая дешевая - Чистая линия! Вот. Для смівания и самого базового увлажнения морді лица, для глаз ИМХО толкового они ничего не сделали 04.12.2003 21:53:09, oh3harriette
Я нашла оригинальное решение,купила крем упругость кожи для лица и мажу им,как бы помягче выразится ж..(бедра)От якобы надвигающегося целлюлита.:-))Еще курс не прошла:-))Мне понравился гель для ног охлаждающий Красной линии,вечером сяду за комп,ножки помажу по колено,так приятно после целого дня ходьбы.И цена 30 рубчиков,один доллар:-)) 04.12.2003 21:09:53, Незнайка99
Мы как-то с Лювиллой на эту тему говорили. Она сказала, что всем что не нравиться или не подходит мажет ноги.
Я вот тоже как-то купила крем "Рецепты красоты" за 32р. На лицо конечно не пошёл, но на губы и ногти как увлажняющий замечательно.
04.12.2003 22:18:39, Неумейка
Kopa Хюбш
:-) действительно оригинально. Я вот вчера купила себе таблетки от Ив Роше для ножной ванны, очень понравились. 04.12.2003 21:32:54, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!