Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пилинговые мучения с чувствительной кожей

Решила я серьезно подойти к вопросу пилинга (домашнего), изучила ассортимент продающегося по магазинам и в инете. Выяснила: скраб - вещь хорошая, но для чувствительной кожи не подберешь, пока десяток не перепробуешь. С абрикосовыми косточками я не дружу, полиэтиленовая крошка (шарики) обычно слишком крупные, или их слишком мало, пока почувствуешь какой-то эффект, кожу поцарапаешь. Классический гоммаж. Хорошая вещь, но скатывать ее правильно умеет примерно 10% потребителей, одной рукой придерживая обрабатываемый участок кожи, второй скатывая строго по массажным линиям. Из этих 10% только у 10% хватает терпения все это произвести над собой. Жаль, но отпадает. У меня не столько терпения. (Мягкий, типа) биологический пилинг. Как их немного у нас в магазинах. Прекрасная с виду штука - но спрашивается, чем же он отшелушивает? Если задуматься, то довольно сильными кислотами - пилинг-то ведь химический! Кому, как мне не повезло, сыпью реагировать на кислоты (см. состав пилинга Guinot и YSL (там еще круче - экстракт какого-то гриба, о котором сказать что-то кроме того, что он гриб, не может ни один консультант!), я так полагаю, лучше от химических пилингов держаться подальше ... Итог - сама смеюсь - скраб Черный жемчуг, с минеральной крошкой. Минерального масла, парафинов, вазелинов и прочих продуктов перегонки нефти не содержит, абразивный, но все же для меня более щадящий. Остановилась на нем. И потом в инете прочла - секреты ухода за чувствительной кожей - как правило, лучше всего скраб. Подходящего вам состава и консистенции. Не гоммаж и не пилинг. Вот так....
24.11.2003 10:23:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А фитопилинги не подходят? У Фаберлика этот фитопилинг продавался свободно, а теперь перешел в раздел Салонной косметики. Может аналогичное есть у других косметических фирм? 25.11.2003 04:32:06, VeRa
Аня, а у меня гоммаж Золотая Тайна для чувствительной. Взяла, хоть у меня не чувствительная совсем. Может попробуешь? После нанесения немного пощипывает, но я думаю так и надо... 24.11.2003 18:50:46, sweetanok
Я тоже им пользуюсь, у него крошки полиэтиленовые довольно крупные. Пощипывает он из-за арома масел. Как-то передержала дольше 3-х минут, получила расширение сосудов:(( 25.11.2003 14:52:54, Неумейка
Попробуйте энзимный пилинг. У меня тоже чувствительная кожа, косметолог советовала попробовать один из пилингов фирмы Низар. Но я пока довольна своим скрабом для оч.чувствит. кожи - Грин мама. Кстати, он на основе овсянки. 24.11.2003 18:29:38, Аврора
попробуй YSL – мне тоже подошел и нравицца :) с энзимами ? ( не уверена в написании) 25.11.2003 00:03:42, P.Longstocking
О, вас-то мне и надо. Так в ИСЛ все же не фруктовые кислоты? Я к нему и так, и этак присматривалась, со всех сторон хорош. Но не могу я купить продукт, не зная его состава - а наши консультанты вообще ничего не знают 25.11.2003 10:23:58, oh3harriette
можно на ты :)
Я к сожалению, не нашла коробки от него :(, во вкладыше не стоит ничего конкретного :( только про воду Гималай :) это я думаю, тебе не поможет :)))
Вот отзывов тебе немного :) Хоть что–то...

http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum3/HTML/006781.html
25.11.2003 20:41:38, P.Longstocking
Фирма Низар у нас не представлена %) Уход от Грин-Мамы тоже 24.11.2003 18:41:28, oh3harriette
С одной стороны грустно, конечно, что выбор сужается, а с другой - нет. Все-таки кожа чувствительная, лучше поменьше экспериментировать. Вот от натуральной овсянки вреда точно не будет :-). Я и сама после неудачных проб ею спасаюсь. Использую не как пилинг, а как просто умывание отваром. Кожа быстро успокаивается. 24.11.2003 20:52:14, Аврора
Скраб от Виши, сразу после него их же глиняная маска. Эффект потрясающий, разницу видно невооруженным глазом (даже муж заметил :)) Кожа ОЧЕНЬ аллергичная, но на эти средства (единственные из гаммы Виши), нет аллергии 24.11.2003 15:08:04, Bobber
Моя длинная история поиска скраба закончилась скрабом Морские водоросли от той-же Калины. Первый раз показалось, что грубо как наждачка, но смыв с лица, оказалось никаких раздражений, а кожа гладкая и мягкая. При моей алергичной и чувствительной коже этот скраб выше всяких похвал. Хотя цена смешная. 24.11.2003 12:38:19, Скорпиоша
Так у меня как раз аллергия еще и на водоросли ;)))) 24.11.2003 15:48:19, oh3harriette
Kopa Хюбш
У Almay ну очень нежный скраб. 24.11.2003 10:51:36, Kopa Хюбш
Очень рекомендую скраб Ночная Фиалка от Свободы - я много разных перепробовала и остановилась на нем. 24.11.2003 10:37:56, Nastia
Ой, а мне он так не понравился ((( очень мало там песочка как мне показалось... 24.11.2003 18:52:48, sweetanok
Как раз нежненько, но эффективно...
А мало песочка в Фаберликовском нежном скрабе. Вообще там ничего практически нет.
25.11.2003 09:59:36, Nastia
Насть, в Свободе используется минеральное масло (жидкий парафин, вазелиновое масло и т.д. - суть одна). Для меня это уже категорически исключается. Как ни странно, но то, что я успела рассмотреть из Калины, на силиконовой основе, даже Чистая линия, что для меня гораздо приятнее 24.11.2003 10:41:20, oh3harriette
Лёка
для чувствительной ИМХО лучше всего молотая овсянка)))
а мне Черный жемчуг не подошел - раздражения не было но и не пилинговал ничего(((
24.11.2003 10:36:42, Лёка
О, насчет овсянки - это интересно. И чего с ней делать? Очень неплохие гоммажи на основе овсяной муки, кстати, делают промышленно - у меня в гоммаже Академи она и есть в качестве основы. А ЧЖ мне кажется сильно абразивным, но если им пользоваться осторожно, то очень даже ;)))) 24.11.2003 10:39:19, oh3harriette
Kopa Хюбш
А еще можно ржаной мукой. 24.11.2003 10:52:56, Kopa Хюбш
Лёка
можно готовое, а можно хлопья помолоть в кофемолке, утром на чайную ложку плеснуть кипяточку (столовую ложку) остудить и намазать на физиономию, если кожа воспалена или раздражена, то протереть просто отваром, потом сполоснуть прохладной водой
когда время есть, можно всякого разного туда добавить - лимон, сметану...
24.11.2003 10:42:33, Лёка
Спасибо! Я обязательно попробую. От пшеничных отрубей у меня были проблемы ;(((( 24.11.2003 10:46:26, oh3harriette

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!