Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в вашем городе что модно?

Заметила, что там где я живу:
оч. мало людей в очках - видимо линзы предпочитают:)))

редко встретишь даму моложе 60 с Прической:))) ну т.е. стрижка, требующая ежедневной укладки:)))

многие дамы ходят с рюкзачками - т.е. стильная кож. сумочка, но на 2 ремнях за плечами - так ходят и служащие и мамы, гуляющие с малышами.
20.11.2003 23:56:47,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Я рюкзачки обожаю. 24.11.2003 11:56:06, IR
Живу в университетском городке, деревне,Штаты.

Студенты одеты ужасно- джинсы, кофты, кроссовки, а кто-то и в шлепках по снегу. Или кадры:куртка, шапка, рукавицы и шорты с кросовками на босу ногу.

Обычные люди одеты скучновато. Нет оригинальности,все одинаковы.


21.11.2003 22:00:28, VeRa
AnnaKV
Нууу, вечно в моде израильское декольте (это про местное население). Когда все вываливается на ремень (брюки просто низкие очень, и не важно какая фигура). И парни тоже так носят. Тут дожди пошли, холодно, и как обычно... Шлепки (сланцы), джинсы волокаются по лужам, курточка (свитер) теплая до талии, ну и конечно голый живот (соответственно декольте) видно. И как только им не холодно... А так все ходят кто в чем хочет - молодежная мода и взрослая сильно отличаются. Пиджаков (жакетов) строгого покроя ни разу здесь не видела. 21.11.2003 13:56:44, AnnaKV
что бы то ни было кожаное с вывернутым на швах мехом. Дубленки-куртки-ветровки, как из натуральное кожи, так и искусственное. В любой сезон вижу этот прием в одежде. В претендующих на стильность вещах - вставки их меха побольше, на клиньях и отворотах рукавов и воротников.

Огромной площади шарфы и палантины, выполняющие роль скорее украшения, нежели утеплителя. Красиво задрапированные ими дамы ежатся, прикрывая голые шеи :)

Рюкзаки вижу редко, только на тинах и молодых мамашках. А так - все больше сумочки с большим количеством ремней.

обувь все еще остроноса, с бахромой, стразами, тонкими каблуками.

21.11.2003 11:43:59, Лина Степанкова
во мне интерсно,все счтают палантины украшением, а не согревающим фактором 21.11.2003 14:28:39, Шин
Жатая присборенная кожа - куртки, простроченные резинками, сумки.... Женская обувь а-ля "борцовки" для вольной борьбы - причем и полусапожки, и полноценные сапоги. Великое множество неоднородно окрашенных и рваных дубленок 21.11.2003 09:20:43, oh3harriette
Рюкзак - это не модно-не можно, это просто очень-очень-очень удобно, а уж с ребенком практически незаменимо. 21.11.2003 07:38:57, мышка на сервере
А у нас хорошо одетых людей встретишь только в моле (огромном торговом центре:), да среди друзей. А так многие одеваются в удобное, девушек и женщин на шпильках увидишь ооочень редко:) 21.11.2003 01:35:15, купалинка
Ого, флейм:) Только вот для меня обычные кроссовки на улице - это тоже плохой вкус:) А здесь даже на работу девушки/женщины зачастую ходят в кроссовках и джинсах:( 21.11.2003 22:08:34, купалинка
а если они спортивными тренерами работают , тоже не нравится? или на шпильках они органичнее? 22.11.2003 00:20:11, Шин
На улице действительно не нравится:) В спортзале - пожалуйста. Шпильки как ежедневная обувь тоже не нравятся:) 22.11.2003 00:29:26, купалинка
У меня вот от шпилек милый тащится, вот я и покупаю на шпильках. А иметь 100 пар обуви средства не позволяют...
КРОМЕ ТОГО, К ШПИЛЬКАМ ПРИВЫКНУТЬ НАДО, НА НИХ ХОДИТЬ НАДО УЧИТЬСЯ, А ЕСЛИ ОДЕВАТЬ ИХ РАЗ В ГОД ПО БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ, ПОХОДКА БУДЕТ КАК У КОРОВЫ НА ЛЬДУ.
21.11.2003 16:55:07, Nastia
Ivory*
А милый у вас, как написано в регистрации, "немецкого производства". Это оттуда, где носить шпильки считают дурным вкусом:) Ну-ну, если разобраться, кто это так считает... Все мои знакомые иностранные мужчины восхищаются любящими красиво и женственно одеваться русскими женщинами. 21.11.2003 19:27:49, Ivory*
Maultasch
дурным вкусом считается носить шпильки каждый день и без повода, особенно на работу. в любой сфере развлечений шпильки еще как и носятся. не только же для русских их в европе производят.
просто тут считается что обуви должно быть много, на все случаи жизни и на все имеющиеся гардеробы. и меняют обувь тоже часто, никто не носит по 3-5 сезонов.
24.11.2003 19:37:54, Maultasch
У нас менеджер - француженка (умница и красавица) шпильки и на работу носила. Как это не нравилось немкам средних лет! Они ее иначе как "эта на шпильках" не называли. Правда, дело было в Вуппертале, т.е. относительной провинции. 24.11.2003 21:40:54, лягушка-путешественница
В Германии шпильки плохим вкусом никто не считает, если они к месту. Равно как и макияж, если его не килограмм на лице. А некоторые русские девушки почему-то к экстриму тяготеют в этом плане. 21.11.2003 20:02:58, лягушка-путешественница
Ivory*
Да я вообще про заграницу, не именно про Германию:) Кстати, а где там уместно ходить на шпильках? Раз уж разговор зашёл... И подразумевают ли тут все под "шпильками" именно шпильки или в принципе каблук, неважно, узкий, широкий? 22.11.2003 00:21:38, Ivory*
"Где" зависит от "куда" :о))))) НА работу скорее нет, чем да (по моему опыту, но у нас в фирме мужчин раза в 3-4 больше, чем женщин, возможно, поэтому дамы не напрягаются), обычно в театр, на концерт, в ресторан - не в каждый, правда, на тусовку соответствующую, выйти в город прогулятся и кофе выпить. Отсюда следует "где" - в тех местах, где эти возможности присутствуют. С учетом продвинутости региона, правда. В маленьком Бонне со вкусом одетых людей куда больше, чем в большом и состоятельном Дортмунде, к примеру. В "моем" Дюссельдорфе, да еще и в центре просто глаз радуется, хотя с Парижем не сравнить, конечно.
Под шпильками подразумеваю именно шпильки.
24.11.2003 01:10:01, лягушка-путешественница
Под шпильками я, например, подразумеваю высокий узкий каблук. К низким узким/широким каблукам и средней ширины/высоты каблукам отношусь положительно. 22.11.2003 01:21:27, купалинка
со шпильками - аналогично:)))) вообще в Лозанне считается "если человек одет красиво, стильно - это русский" :)))))))))))))) 21.11.2003 13:39:34, Katherine & kids
а в Москве на шпильках и в мир и в пир.. Тьфу..плохой вкус!! В Турляндии когда была, тож можно было сразу угадать русскую - всегда на шпильках! :)) 21.11.2003 14:49:39, Liannka
Шутка
а почему шпильки плохой вкус? кроссовки с юбкой имхо тоже плохой вкус. уточните пожалуйста. 21.11.2003 15:30:22, Шутка
на пляже неудобно..каблуки в песок проваливаются, а на гальке и вовсе можно ногу сломать! Есть у меня несколько знакомых примеров..в выходной день помататься куда нить выбираешься (да хоть по магазинам) удобнее кроссовок на этот случай не знаю! а мадамы некоторые на каблуках скачут да при параде! :)) смешно прям.. Кстати сама я на работу в гости и т.д. только на каблуках! :)) 21.11.2003 15:41:25, Liannka
Шутка
ну так вы же обобщили-шпильки мол дурной вкус. имхо шпильки могут быть и на пляже уместны,это зависит от пляжа:)) 21.11.2003 15:43:51, Шутка
согласна! Но вот что я лично часто наблюдаю в Москве..абсурно выглядит! 21.11.2003 15:45:55, Liannka
Шутка
ну да,где0нить на пригорке среди травы на пироговском водохранилище-смешнее не бывает:) 21.11.2003 15:47:52, Шутка
Так об этом и речь:))) На детской площадке в песке вязнуть на шпильках можно, например:))) Мы как такую мамочку увидели первый раз за полгода - сразу общаться пошли и не прогадали - русская!!! 21.11.2003 15:52:50, Katherine & kids
Шутка
ну да,только обобщать,что шпильки-плохой вкус-это неправильно:) надо уточнять:) 21.11.2003 15:54:57, Шутка
ну мож чуть неправильно выразилась! :) Уточняю: в пир - хорошо на шпильках! в мир - плохо! ИМХО. :) 21.11.2003 16:11:27, Liannka
Шутка
тогда соглашусь:) 21.11.2003 16:14:09, Шутка
Согласна :) конечно:)) речь идет об уместности той или иной одежды в той или иной ситуации:))))))))))) 21.11.2003 15:58:43, Katherine & kids
aCoolina
мы с мужем, когда в Питер приехала в первый раз, одевались в удобную одежду, чтобы не уставать от долгих пеших прогулок (джинсы, футболки и спортивная обувь). Так к нам постоянно бросали продавцы значков, флагов, картинок всяческих и на смеси англ./немецко-французского языка начинали предлагать свой товар. Мы посмтрели вокруг и увидели, что и питерцы и моквичи, даже по брусчатке не жалея ног и своего здоровья, ходят на шпильках, в дорогой обуви и все в строгих костюмах (было лето, и как ни странно +26 без дождя). 21.11.2003 15:29:47, aCoolina
Шутка
у нас очень много женщин ходят зимой в туфельках с хбэшными носочками, летом в уродливых шлепанцах типа баффало или биркеншток. по мне так уж лучше шпильки,чем вот это вот уродство, шпильки тоже бывают удобными. а вообще в москве видела очень много людей в красивых мокасинах и сникерах,так что уж не знаю, где все видят только шпильки 21.11.2003 15:36:52, Шутка
ну не все поголовно извращенцы конечно ! Но вкус и чувство меры и место у многих отсутствуют.. 21.11.2003 15:44:39, Liannka
Шутка
так это везде так,не только в москве или питере. 21.11.2003 15:45:19, Шутка
в Москве это наиболее остро выглядит! (если можно так выразиться) 21.11.2003 15:55:17, Liannka
Шутка
да почему?:) я считаю,что у меня есть вкус, и для меня безвкусно одетые люди всегда выглядят "остро",будь то в деревне гадюкино,в париже,москве или гамбурге. 21.11.2003 16:00:01, Шутка
да ..но я то в Москве ! :)) и никуда не езжу (разве что на курорт раз в год) А в Гадюкино и Гамбурге не была..извините..! :) 21.11.2003 16:13:00, Liannka
Шутка
вот поэтому вы и считаете,что в москве это особенно остро бросается в глаза:))) 21.11.2003 16:14:55, Шутка
да не только на этом основываюсь..скорее совсем не на этом..а на высказываниях живущих не здесь! :)) а живя в Москве я это подтверждаю! 21.11.2003 16:23:51, Liannka
aCoolina
мне кажется, что здесь роль играет, даже не столько вкус или его отсутствие, сколько то, что многие женщины не любят себя, они поглощены бытом, работой, другими заботами, а о себе забывают. Напялят на себя мамину шапку, старое пальто, потому что в нем теплее, съедят чебурек, потому что сытнее и дешевле, и бегом на работу, на рынок... 21.11.2003 15:54:45, aCoolina
а по моему это из за нехватки денег.. прискорбно конечно.. 21.11.2003 16:13:46, Liannka
aCoolina
щас, скажу вообще упадете, у нас воспитатель на шпильках и ...... барабанная дробь..... в шерстянных носках..... ярко-розовых 21.11.2003 15:41:25, aCoolina
aCoolina
а когда она увидела мой взгляд, обращенный на эти яркие носки, заметила, что зима близится. :) 21.11.2003 16:03:32, aCoolina
Шутка
ну да,без ярко-розовых носок зимой ноги ф шпильках конечно будут мерзнуть:)) 21.11.2003 16:04:46, Шутка
aCoolina
красота требует жертв, либо мерзни, либо одень что-то более подходящее :)))) ИМХО 21.11.2003 16:13:24, aCoolina
ГЫ:))) 21.11.2003 15:56:22, Katherine & kids
Европа вообще вся помешана на рюкзачках...

Модно - для меня это то, что идет человеку и что оригинально, не как у всех.
А что носят все подряд - это для меня не мода. Вроде того: "выглянул в окно, увидел что пол города в этом ходит - и себе купил это". Ужас!!!!!!!

Что носит большая часть людей в Москве (может кто-то это и считает модой):
1. кепки на бок всех цветов
2. колготки разноцветные
3. верхняя одежда
3.1. балоневые: куртки, полупальто с мехом (искусственный или натуральный)и без
3.2 шубы
3.3. кожа (куртки, плащи, свингеры....)
3.4. пальто до колен приталенные с завязаным длинным шарфом впреди или с палантином
(причем придумать как еще оригинально повязать платок-палантин -мозгов нет - все носят наброшеным на плечи. Причем укрывают все плечи........) ПЕСНЯ,,,,,,,, НЕужели, увидев, что так, как ходишь ты, ходят и другие люди - не передергивает? .............
4. ЗОЛОТО

Пока все. Больше не помню.
21.11.2003 01:13:58, Йожик
ну все перечислили..! :) Что привозят или производят в том и ходят! Претензии к стране а не к людям.. Хотя с мнением Вашим согласна..! 21.11.2003 09:59:34, Liannka
А я с вами не согласна насчет "претензии к стране":)))
В Москве до сих пор часто видишь детей в красной куртке, синих штанах и желто-зеленой шапке:((( хотя детских вещей просто изобилие...
А потом у нас , например, во всех витринах чулки плотные до середины бедра на манекенах, колготки в сеточку, а носят это очень немногие:))))
Обувь опять-таки больше к классике тяготеет - нет повального увлечения остроносостью:)))) В Москве тоже есть выбор, но стадное чувство , наверное, преобладает...
21.11.2003 14:03:31, Katherine & kids
А я вот одеваю ребенка пестро-ярко, а не в серый и не в коричневый, потому что детям нравится яркое, и на мой взгляд, совсем не выглядит глупо! Красно--сине-желтое - самый писк! Они же дети, а не пенсионеры! 21.11.2003 16:43:55, Nastia
А зеленое что-то тоже для яркости добавляешь?:))))) Я имела ввиду слишком пестрое сочетание, особенно несочетаемых оттенков:)))) А как я ребенка одеваю, я ниже написала:))) Тоже ярко! 21.11.2003 19:00:09, Katherine & kids
aCoolina
у меня знакомая все удивляется (она из загранки не выезжает), как говорит не приеду в Москву, то все что было модно там год назад, носят здесь. Как она сказала - Москва - большой сток :(( Остроносые туфли для меня - до сих пор загадка, в смысле кому-то они идут и иже с ним, нравится носите, но когда в такой обуви идет 45-летняя женщина с попой, пардон 56 размера, становится страшно... 21.11.2003 15:34:18, aCoolina
ну конечно, женщине 45 лет с большой попой можно ходить только в валенках, калошах и резиновых сапогха, еще дать кирку и оранжевый жилет, тогда не страшно, а приятно - мы и они. 21.11.2003 16:43:27, Шин
aCoolina
я не об этом, а к уместности. Например сегодня опять же видела женщину крупных габаритов в оччччень короткой юбке, честно скажу , хрелище не из приятных. Может она конечно хотела эпатировать публику ...
Потом с большим весом на шпильках ходить нельзя (любой ортопед это скажет), полные ноги в узкой обуви смотрятся нелепо и пр. Можно с любым весом, достатком одеваться со вкусом.
21.11.2003 21:25:10, aCoolina
я понимаю, что хрелище оно вообще не приятно. но полные ноги смотрятся нелепо? а если в брюках тоже нелепо? а если обувь с зауженным носком не три км длиной и не загибающемся как в восточных туфлях?
всегда можно найти приемлемый вариант, если захотеть. и если захотеть, всегда моожно найти к чему придраться
22.11.2003 00:18:41, Шин
Шутка
из какой именно загранки? и где было моднее первее-в москве или заграницей? не совсем поняла. 21.11.2003 15:38:14, Шутка
aCoolina
то что было модно, допустим в Европе в прошлом году, у нас считается новинкой в этом году 21.11.2003 15:42:46, aCoolina
Шутка
?????? вот так бред....не знаю,как везде,но то,что я привезла из москвы весной,появилось в германии осенью,да и то не такое стильное. 21.11.2003 15:46:15, Шутка
aCoolina
наверное, она имела в виду одежду массового пошива. В частности мы с ней говорили об обуви 21.11.2003 15:57:29, aCoolina
Шутка
так вот именно обувь мне больше всего и бросается в глаза:))) может,ваша знакомая живет в самом центре парижа,недалеко от дома моды какого-нибудь с наисовременнейшими показами колекций одежды?:) 21.11.2003 16:02:00, Шутка
aCoolina
да нет, в основном в пригородах (она писатель и там ей пишется лучше?)/ Мы просто говорили недавно об остроносой обуви (загнутые вверх мысы, а-ля Карлик Нос) и она сказала, что такого изобилия остроносой обуви она не видела нигде, даже тогда, когда она была на пике популярности в Европе (позапрошлый-прошлый год). 21.11.2003 16:11:27, aCoolina
Шутка
у нас тут загнутые кверху носы вообще еще не носят. острые и длинные-да,а вот загнутых остродлинных я не втречала. 21.11.2003 16:17:05, Шутка
aCoolina
значит не все так плохо, как она мне говорила. Москва - не сток :))))
Я дальше Болгарии в своей жизни еще пока не ездила и судить не могу, как съезжу куда-нибудь обязательно поделюсь наблюдениями :)
21.11.2003 16:40:43, aCoolina
Шутка
да,и это притом,что я не люблю вычурности,предпочитаю обновленную современной модой классику:) 21.11.2003 15:50:03, Шутка
зато красно-желтый ребенок быстрее найдется, если вдруг что, чем одетый в чудную клеточку пастельных тонов ;) 21.11.2003 14:57:08, Tinctura
Кстати у меня СЫН!!!! в 4 года красно-желтую куртку носил:))))) НО при этом синие джинсы, темно -синие ботиночки и желтую шапку:))) я ничего против яркости не имею! просто пестрость:) не нравится... 21.11.2003 16:29:25, Katherine & kids
про стадное чувство согласна с Вами! Опять таки претензия к стране (государству)! :)(Представьте, страна в которой не было моды вобще-дорвались называется!плохая у нас "мода", да и понятие неправильно растолковывают (от безграмотности!) но другой то моды нет, да и страны тоже :)! У нас что на манекенах-то и продают :) да и выбора особого нет!)(лично я борюсь как могу! каталоги, реже заграница, ну и распродажи :)) Вобще на эту тему можно долго рассуждать-т.к. это тесно можно переплести и с экономикой и политикой..А дети в красно-сине-желтом Вас удивляют почему? не нравятся цвета? А у Вас в какой гамме детская одежка? 21.11.2003 14:47:48, Liannka
Удивляет красно-сине-желто-зеленое многоцветие:)))) Можно же просто не так пестро:))))))))))) а вообще, я ничего против ярких цветов не имею:)))))))) 21.11.2003 16:24:15, Katherine & kids
Шутка
что значит страна,у которой не было моды? вы лично себя имеете в виду?
знаю очень многих женщин,которые в периоды острого дефицита шили себе прекрасные стильные вещи или из покупного комбинировали себе наряд. выглядели потрясающе стильно.
21.11.2003 15:33:55, Шутка
на то время может это и было стильно! Не было изобилия..вот и старались кто во что горазд! А стильно это было или красиво-это на Ваш личный вкус! а кому то уродством казалось тоже платье соседки! :)) да и счас можно сказать что у нас нет изобилия точнее нет разнообразного изобилия..тряпок много продается..но если приглядется все одинаковое продают..и ходят в том же..

у меня моды не было (мала была :) )..но и дефицита тож не испытывала (родственники из-за границ не вылезали - но счас это и не важно!) Кстати..замечено у кого в период застоя не было таких комплексов и проблем со шмотками счас как раз спокойно смотрят на так наз. уличную моду..имею в виду что не бегут и не покупают то, что -кто то здесь написал- "Выглянул в окно..увидел в чем народ ходит и купил себе такое же!" :)))
21.11.2003 15:53:42, Liannka
aCoolina
я это тоже заметила, по своим соседям :))))
"У меня нечего надеть":- театрально заламывает руки, а 3 шкафа просто еле закрываются, хотя если посмотреть, действительно одеть нечего, один рыночный вариант
21.11.2003 16:01:00, aCoolina
Шутка
так мода она и на то мода,чтобы быть отнесенной к какому-то определенному периоду времени:) одень человек в 80-х то,что носят сейчас,на него даже самые искушенные модницы покрутили бы у виска пальцем. 21.11.2003 15:57:49, Шутка
да не про моду речь ..а про отношение человека к ней ! :) 21.11.2003 16:39:17, Liannka
aCoolina
иногда смотрю передачу по MTV (вылетело из головы название), одежду переделывают или украшают. Мне кажется, что многие увидев ряженного в такую авангардную одежду тоже покрутят у виска. 21.11.2003 16:07:23, aCoolina
Шутка
первое время:)) а потом перестанут и будут одеваться так же. 21.11.2003 16:13:20, Шутка
aCoolina
согласна с Вами. Шили, вязали, добывали заветную Бурду, копировали, переписывали и пр.
у меня маман на з/п в 140 руб., умудрялась выглядеть не хуже подруги при муже, который был мастером спорта по хоккею на траве и постоянно ездевшим заграницу.
21.11.2003 15:37:59, aCoolina
Руфь
Тады подкиньте идею, как повязать палантин 21.11.2003 02:06:40, Руфь
Яна Савина
с верхней одеждой как вы лихо :-)) шубы.. пуховики..пальто... все забраковали :-)) Может идею подкините? Мне как раз актуально :-))) 21.11.2003 01:57:31, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!