Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мало спать - вредно?

Шутке, наверное, в первую очередь вопрос, как к дохтуру - в принципе 5-6 часов сна - это нормально? Я в будни сплю не больше 6, но если меньше, на меня это психологически давит. Поэтому сознательно отсыпаюсь в выходные, чтобы "восстановиться". Польза долгого сна все таки индивидуальна?
14.11.2003 14:19:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lise
конечно вредно, хотя говорят что ето индивидуално, но оптимальным счиатется 7-8 часов и режим, особенно в выходные, очень рекомендуется придерживатся "рабочего" режима ...
наверное зависит еше от дневной нагрузки...
лично для меня идеальный сон 8 часов, но все остальное время у меня "рабочее": работа, 2,5 часа в транспорте, семья, 2-е детей... иногда правда час "разгрузки" перед телевизором дает больше енегрии чем дополнительные парa часов сна...
да когда дети маленькие организм в принципе на время перестраивается на непродолжительный сон, но после года-полтора оно всегда сказывается...
16.11.2003 14:37:01, lise
Maultasch
5-6 вполне нормально. 15.11.2003 17:44:20, Maultasch
swehh
Для меня не так важно, во сколько лечь, главное, во сколько встать.
Если раньше 8-ми - это катастрофа.
С 8 до 9-ти - терпимо.
Оптимально в 10. Лягу в 12 или в 3 - без разницы. Главное - утречко поймать. И не вскакивать сразу, а поваляться.
Вот это и есть счастье...Составляющая, во всяком случае :)
Вы не поверите...За 10 лет у меня ни разу не было работы, где бы я появлялась раньше 10-ти :)))) Была одна работенка, в банке дурацком, и то я доторговалась до 9.30 вместо 8.30. Так честно и предупреждаю - буду опаздывать. Потом :)))
15.11.2003 00:39:19, swehh
Для меня тоже. Идеально - с 3-х ночи до 9 утра - даже без будильника. Только где работу такую взять??? Немцы все жаворонки :о((((((((( 15.11.2003 01:26:34, лягушка-путешественница
А у меня после рождения ребенка изменились потребности в сне. Когда он был младенцем и я спала не больше 4 часов в сутки, то просто выла от беспомощности, жутко спать хотелось. А теперь могу в Интеренете всю ночь сидеть по своей доброй воле и потом спать около 4 часов так как в 8 ребенок все равно проснется и спать мне не даст, и при этом утром ябодра и весела. Конечно, это не здорово. Но как мне это удается? привычка наверное.. 15.11.2003 00:35:03, Тюлена
Kopa Хюбш
А я за три года безделья так выспалась, что уже не могу:-) Теперь стараюсь лечь до 12-ти и встать до 9-ти. 14.11.2003 19:51:58, Kopa Хюбш
С каким счастьем я ложусь в 3 и позже по выходным!
ОФФ: Ань, ты мне чего-нибудь про Литокомплекс скажешь - где его в Питере искать?
15.11.2003 01:29:05, лягушка-путешественница
Kopa Хюбш
"Секрет красоты"
В Петербурге наш представитель - Подосенова Вера. Тел. (812)590-33-48
15.11.2003 16:05:21, Kopa Хюбш
Спасибище!!!!!!!!!!!! 16.11.2003 00:57:16, лягушка-путешественница
Для меня мало спать убийственно вредно. Я не чувствую себя человеком, если сплю менее 9 часов в сутки, а хорошо - если более 10-ти. После рождения ребенка я просто слегка поехала крышей, и прошло это только когда сон боль-мень устаканился. Переход на 3-часовой сон меня просто подкосил. А если вам хватает - господи, как вам повезло! 14.11.2003 14:30:31, oh3harriette
У меня точь-в-точь :( Сон меньше 8 часов - я не человек. 9 часов - вполне хорошо. 10 часов - классно, но это из области фантастики уже :)
Кроме того, когда сплю меньше 8 часов, организм отказывается нормально фунциклировать - желудок-кишщечник вообще объвляют забастовку :(
16.11.2003 11:37:13, Лариса Покровская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!