Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

и начала я себя лелеять (канебо?)

и пошла я по шуткиным следам в салон-магазин требовать пиллинга от есте лаудер.
и начали меня там грузить.... ну в смысле лееять и проявлять свою компетенцию.
и кончилось это все канебо.
у кого есть опыт - расскажите.
оно, канебо, конечно хорошее. и их шелковый пиллинг (без пресловутых зерен и физического воздействия) мне сильно понравился, я такого даже еще и не видела.
в качестве крема мы остановились временно на канебо-сенсей, эмульсия 2. (я завтра к их косметичке чиститься иду с последующими ее рекомендациями).
так вот эта самая канебо-сэнсей-эмульсия 2 тоже конечно замечательная, слов нет, я все уже попробовала.
но:
1. на той руке где у меня было пиллинг от эстэ лаудэр + эта самая канебо эмульсия у меня сейчас покраснение и чешется.((( т.е. аллергия. вопрос от пиллинга эсте лаудер или от эмульсии. или от их несовместимости? ладно, есть еще пробник, я попробую еще немного.
2. ну сильно все это недешево, мягко говоря, я даже думать боюсь сколько оно стоит. но барышня уверяет, что оно экономно, т.е. его мало надо (эмульсия в виде молочка и прекрасно размазывается).
3. эта их серия сенсей есть клеточная косметика. это несет в себе какую-нибудь опасность? и еще, это никак не связано с убиением беременных овец с целью использования их зародышей как у швейцарского целкосметик (или как он там?)?

т.е. интересно мнение по поводу клеточной косметики в целом и канебо сэнсей в частности.
13.11.2003 13:39:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
канебо пользую полтора года. у меня крем для глаз (вчера о нем писала), лосьон номер1 серии сенсей и такая же эмульсия. шелковый пилинг тоже есть,оч нравится! все продукты идеально мне подошли,менять не собираюсь. кларансом пользуюсь утром и летом еще и вечером,канебо всегда зимой 13.11.2003 15:49:11, Шутка
Maultasch
а чего тогда голову морочила есте лаудер пилингом? 13.11.2003 16:20:50, Maultasch
Шутка
ну здрасте... ты читала-то внимательно???:)))) я канебо только крема и тоники пользую,маски и пилинги беру всегда других фирм!!! маску только от пайо а пилинг был от кларанса,теперь вот от есте лаудер куплю большую банку:) 13.11.2003 18:00:51, Шутка
Maultasch
а почему ты именно разные фирмы берешь? это так специально чтобы они разными были? почему не хочешь в рамках одной оставаться? 13.11.2003 18:05:32, Maultasch
Шутка
например,потому что для меня нет лучшей маски чем пайо,так зачем мне брать канебо,если она мне нравится меньше?:)) 13.11.2003 19:58:59, Шутка
lise
а ссылка есть, или как ето по-англиски?

я тут присматриваюсь к естее лаудер, пока к "глазам"

Кто нибудь пользовался вот етим:
13.11.2003 14:17:43, lise
Maultasch
сылка
далее по ходу
эмульсия Kanebo sensai emulsion II
пилинг silk peeling powder
13.11.2003 16:23:36, Maultasch
Пользуюсь сейчас этой эмульсией №2. Очень довольна. Хотя на зиму, прожалуй, что-нить более питательное куплю. Кстати, по части экономности продавец правду сказала. Я купила в августе эту эмульсию и сейчас у меня чуть меньше половины флакона. Если учесть, что пользуюсь ей почти постоянно, то, по-моему, весьма экономно получается :)
Ну а по поводу клеточной косметики, так я получается только ей и пользуюсь, т.к. Ла Прери тоже из этой серии. Только с чего Вы взяли, что для изготовления этой косметики нужно овец беременных убивать? Я такого не слышала : )))
13.11.2003 14:14:24, Ольга.Екатеринбург
Ivory*
Потому что берут клетки овечьих эмбрионов. 13.11.2003 16:58:41, Ivory*
Шутка
это у ла прери что-ли? 13.11.2003 18:03:06, Шутка
Ivory*
У Целлкосмета. У Ла Прери - рыбьи эмбрионы:)То биш, чёрная икра:) 13.11.2003 18:46:23, Ivory*
Шутка
хм...ну вот икру я ем с удовольствием...что же тогда плохого в том,чтобы мазать ее на лицо,если финансы позволяют это делать?:) 13.11.2003 19:59:56, Шутка
Ivory*
Лично я - вообще ничего против не имею:)И даже не пыталась. 13.11.2003 22:36:22, Ivory*
Maultasch
впрочем, я подумала, что тут такое запрещано. не продавали бы однохначно. так как этих мерзких швейцаров не продают. 13.11.2003 17:05:17, Maultasch
Maultasch
это только мерзкие швейцарцы вытворяют или канебо тоже? 13.11.2003 17:04:36, Maultasch
У нас эти "мерзкие швейцарцы" тоже продаются : ) 13.11.2003 17:20:20, Ольга.Екатеринбург
Maultasch
это я знаю. здесь они запрещены. и я каждый раз удивляюсь с каким восторгом некоторые знакомые мои барышни описывают эти безобразия. 13.11.2003 17:30:28, Maultasch
Ну что поделаешь - гены наших кровожадных предков дают о себе знать :) А Вы, я так полагаю, вегетарианка? (Ох, счас меня заклюют, особенно те, кто со слезами на глазах смотрел "Блондинка в законе-2") 13.11.2003 17:40:01, Ольга.Екатеринбург
Maultasch
ни в коем случае я не вегетарианка. конечно ждала такого вопроса. раздавленного таракана мне не жалко. коров и свиней жалко, но я их ем. и мех ношу.
а вот банки с применением подобных технологий я никогда покупать не буду и применять на себя тем более (там не столько кремы популярны, сколько шприцы, инъекции). дело в том, что где-то разум тоже должен бы присутствовать. так вот мое имхо, что у производителей и распространителей подобного безобразия разума просто нет, одни только счетчки прибыли в голове.
13.11.2003 17:51:57, Maultasch
Может, все же стоит поподробнее узнать, как и из чего делается эта косметика? Я сильно сомневаюсь, что то, о чем написала Ivory, имеет место при изготовлении косметики Ла Прери или Канебо. На Вашем месте я бы так и сделала, прежде чем отказываться от столь качественной косметики ( у меня нет таких тараканов в голове, поэтому я ее юзаю без проблем, чего и Вам желаю).
PS. На самом деле, даже, если для производства этой косметики нужны клетки эмбрионов овцы, их выращивают в пробирке (клетки, разумеется) : )))
13.11.2003 18:06:18, Ольга.Екатеринбург
Maultasch
см. ниже.
ла прери и канебо широко популярны. если бы они пользовали такие методы, их бы открыто в еропе не продавали и не рекламировали. те швейцары о которых я говорю занимаются этим полуподпольно и безусловно не на широкий рынок. потому что запрещены. в европе много тараканов в головах людей.))) они кстати эмбрионы не в пробирке выращивают, а именно в овцах, потому как это уже не эмбрионы, а плоды называется. опять же, сама не видела и не проверяла.
но да, в целом верно, популярные марки не занимаются этим по определению.
13.11.2003 18:13:13, Maultasch
Разве эти кремы не из плаценты делают? А плацента после родов овцам не нужна, я Вас уверяю :-))) Да и людям, в общем, тоже... 13.11.2003 17:58:26, Nastia
Maultasch
насколько я слышала и неоднократно, и кремы и особенно инъекции делают с применением клеток эмбрионов. из квалифицированного слышала от барышни которая в москве занимается тем, что отправляет женщин в эту (одну наверное) швейцарскую клинику, где делают такие инекции для омоложения, типа 5 инъекций омолаживают организм на 15 -25 лет. сама эта барышня в этой клинике неоднократно бывала и все подробно изучала. 13.11.2003 18:08:51, Maultasch
Я не юрист, но все же предпочитаю достоверную информацию, а не слухи. А в данном сообщении речь идет о неизвестной косметике, неизвестной клинике, неизвестной методе омоложения (больше, кстати, похожей на омоложение стволовыми клетками). ИМХО, но не слишком ли много неизвестных? Если эта барышня бывала неоднократно в этой клинике, то милости просим в гости на эту конфу с подробным докладом. Для расширения списка потенциальных клиентов :) 13.11.2003 18:24:35, Ольга.Екатеринбург
Ivory*
Косметика называется Cellcosmetics (типа того). Рекламу неоднократно я видела в глянцевых женских журналах. Дизайн упаковок - белое с красным, кажется, крест типа медицинского. Я особо не вникала в рекламу, но точно помню что-то про эмбрионы овец, про клинику в Швейцарии, где делают серьёзные процедуры на много лет вперёд. И есть кремы-баночки, которые у нас где-то продаются. Пользовалась этой косметикой Porosenok (кажется, такой ник). Но её не видно, попробуйте обратиться через регистрацию по мылу. 13.11.2003 18:57:34, Ivory*
Maultasch
я про другую писала. целкосметик я знаю, в москве видела. крест у них не медицинский, а швейцарский.)))
но может быть клиника одна и таже просто называется по другому. я правда не помню. оно меня не интересовало никогда
13.11.2003 19:04:15, Maultasch
Ivory*
Ещё клиника на эмбрионах?:) Ну, вот, оказывается, это совсем даже не редкость. 13.11.2003 19:11:33, Ivory*
Maultasch
нет, все просто. клиника известна. название есть и адрес. методы тем более. просто я НЕ ПОМНЮ, правда, голова дырявая у меня на это все. метод тоже известный. нет, там все известно. просто здесь в европе этот метод официально запрещен, поэтому практикуется неофициально, вот и все. (клиника занимается не только этим конечно, это больше медицинское предприятие, многопрофильное, в первую очередь по красоте конечно) 13.11.2003 18:29:54, Maultasch

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!