Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

где взять собственный стиль.

я про стиль в целом, про единый образ, начиная от прически и заканчивая высотой каблуков.
у меня тут проблемка наконец-то обозначилась, стиля у меня нет. тот что был раньше - сплыл (годы не те, то, се, дети, семья....) а новый еще не появился.
если в 20 лет достаточно умываться, чистить зубы и причесываться, то к 30 уже украшать себя как-то надо.
у меня переходный возраст.

модницы-стильницы, поделитесь как свой новый стиль найти как можно скорее, срочно надо.
09.11.2003 15:53:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то он не появляется и не попадает. Это или есть, или нет. 10.11.2003 10:08:49, oh3harriette
Maultasch
это значит мне диагноз? убила. 10.11.2003 12:55:45, Maultasch
Пантерка
да ладно Ань не убивайся :) У меня та же вот ситуация - работала был какой-то стиль стала дома с дитем сидеть - ношу то что удобно. И что ж теперь вкус что ли пропал.. Просто нет необходимости каждый день каблуки надевать... Для каждого стиля нужен стимул ИМХО :))) 10.11.2003 13:44:47, Пантерка
Maultasch
у меня есть стимул, у меня муж недоволен.)))) 10.11.2003 14:07:34, Maultasch
Лёка
ИМХО, плохой стимул) 10.11.2003 14:42:19, Лёка
Maultasch
почему? меня вот стимулирует пока. 10.11.2003 14:48:20, Maultasch
lise
нет ето вкус либо ести либо нет,
а стиль изменяется в течении жизни и зависист от рода занятий, соц. статуса, наличия детей, состояния души наконеч...

ведь с етого и начали разговор, ну не могут немки например одеватся
как француженки, дело ведь не в магазинах, вернее магазины отражают
"стиль" большинства населеnия, а не наоборот, я вот например vas очень
хорошо понимаю, мне тоже было трудно перестроится на новый лад, тоже
то ребенок (тогда все вроде просто: джинсы, удовная обувь, спортивная
куртка, а вот когда в "люди" надо выходить, на учебу, на работу здесь
уже сложнее).
Меня например "метало" из стороны в сторону... сейчас вроде
более менее "устoялось", я не в коем случае не хочу копировать "большинство"
население, мне такой стиль совершенно не подходит, но "основной" линии
я придерживаюсь ... Например деловой стиль у нас в "чистом" виде сохранился
пожалуй только в финансовых конторах (особенно для мужчин, для женшин
и там допустим более свободный дресс kоде), хотя в джинсах на работу у. нас
например редко кто ходит, и у мужиков обязательно припрятаны несколько
галстуков в столе, и гардеробе висит пиджак с чистой рубашкой на случай
важной встречи...

Про "свои" магазины ето верно: если определится и устоятся со стилем,
то одеватся будет намного проше и дешевле. Ведь если наравится
итальянский стиль, то не обязательно иметь все "от и до" из одной фирмы,
я понимаю хороший костюм, или даже просто пиджак, или платье
(только не слишком "вечернее", а лучше котейлное), но за свитерками,
водолазками я в дорогую фирму не пойду слишком дорого получается и
ухаживать сложнее, да и нравятся мне достаточно "простые"
однотонные тонкие водолазки, футболки и кофточки, которые я покупаю
"пачками" здесь (только по ценам распродажи):

www.fcuk.com


точно также с брюками, брюки которые стоят около 100-150 $
в фирме среднего класса, по качеству примерноо такие же как брюки
из более "крутой" фирмы за 200$, при етом фасон может быть намного
интересней, и купить на распродаже можно иногда за 20-30,
в то время как другие за 150$.

Хотя кто как любит одеватся, в "стиле" итальянцев иметь несколько
дорогих вешей (над ними даже подшучивают в Европе, будут жит в комнате 8 м2, зато ходить в костюме от Gucci (никого не напоминает?))

Да подчеркивать дороговизну одежды принято только в определенных
слоях. На западе люди после 50 владеют больше чем половоной "наcионального состояния", иными словами денег у них зачастую больше, а рашодов меньше, дети поразехались, дома выкуплены,
среди состоятельных людей их тоже много, поетому "дорогие" фирмы ориентируются часто именно на ету категорию покупателей...
Одежда в стиле "посмотри на мои пугoвицы", или "я вот только что с гол'фа"...

Правда "бум" в ком.индустрии и фин.рынке 90-х, прибавил "состояния" и у "молодежи" и ето тоже отразилось на современной моде (Том Форд,
Д&Г, Прада ето "молодежный" люксус в моде...

a moi ljubimye ital'jancy:

http://www.marella.it/





10.11.2003 13:19:14, lise
Лёка
Ань, я год назад здесь терзалась тем же вопросом))) Мы тогда совместными усилиями нашли кучу описаний разных стилей и все дружно пытались определить у кого какой, вопрос, где же и как найти СВОЙ стиль так и остался открытым)) 10.11.2003 09:49:39, Лёка
Ой, Аня, у меня тоже переходный возраст, как ты точно определение подобрала:) 10.11.2003 01:06:14, Ира
почитай тут :) 09.11.2003 16:48:26, Сэй Сёнагон
Ань, может не совсем по теме, но у Вас же Италия блиииизко! Я там сразу нахожу то, что и нравится, и идет, и модно, и индивидуально одновременно. Кстати, весьма вдохновляет стиль одежды итальянок.
А в Германии только тем и спасаюсь, что места знаю.
09.11.2003 16:10:56, лягушка-путешественница
Maultasch
по теме, все по теме.
италия близко терриоториально, это верно. но туда если ехать, то тоже места знать надо.
а у нас все же преобладает немецкое направление. хотя итальянское тоже есть, но значительно меньше, искать долго надо.
09.11.2003 16:46:18, Maultasch
Моя ооочень стильная коллега из Швейцарии одевается в Комо, от Цюриxа это несколько (2-3?) часов на поезде, от Вены, наверное, дольше, но имхо, все равно реально.
Я, честно говоря, такого количества стильных вещей, как у нее, там не видела, но я где-то за пару часов купила там несколько пар обуви и сумок, вообще мест не зная.
09.11.2003 17:56:39, лягушка-путешественница
Maultasch
вчера у меня как раз шопинг был по крупному. я извела всю семью и сама чуть не померла под конец. это было просто шоу. 09.11.2003 18:12:17, Maultasch
Сочувствую! Я поэтому чаще хожу одна, скупаю все, что нравится, дома в тихой-мирной обстановке отбираю то, что действительно сидит, а остальное сдаю обратно. 09.11.2003 18:43:08, лягушка-путешественница
Maultasch
у нас это не реально просто.
но вчера без мужа я бы вообще не справилась. собственно без него вообще не справляюсь. мне никак не удается купить самой хоть что-нибудь чтобы ему нравилось.
09.11.2003 18:51:47, Maultasch
lise
а почему не реально?
неужели нельзя назад сдавать?
я тоже всегда так делаю, особенно в крупных магазинах срок возврата до 30 дней.
10.11.2003 19:19:16, lise
Maultasch
я уже давно поняла, что главное - это найти СВОЙ магазин (тот который соответсвует стилю, если он есть конечно). я пока в поиске и того и другого.
до швейцарии мне гораздо дальше, чем до италии, но не в этом суть. кстати у швецаров там тоже италия близко. и франция заодно. у них должно быть лучше чем у нас.
09.11.2003 17:59:16, Maultasch
Мне так кажется, что стиль находится автоматически, если находится свой магазин, потому что желания и идеи где-то там у нас в душе давно и успешно развиваются.
Я Швейцарию (сорри за непонятки) совсем не имела в виду, я просто подумала, что "недалеко от Швейцарии" почти автоматически "недалеко от Австрии"
09.11.2003 18:40:37, лягушка-путешественница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!