Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

попала пальцем в небо...(дайте жалобную книгу)

в конфе всегда красочно пишут о том какую класную мазилку-душилку купили... почитаешь и думаешь "все работы хороши выбирай на вкус"... но мне кажется у всех у нас были обломы при покупках хваленых средств...поругайте, плиз, приобретенную косметику...в конце концов даже у прижившейся косметики не одни плюсы можно найти.. может будет проще тогда выбирать "кота в мешке"..
я почему все это пишу: на днях грохнула свой тональник от Кларинс..(( чтоб не ходить с голым лицом зашла в местный брендовый магаз..кларинса там не было, и купила я хваленый Диорлайт..(((
вообщем я разочарована..вопервых черезчур жидкий-пока мажешь чуть ли не с лица стекает... и нифига не выранял у меня, мож рожа такая бугристая, но кларинс справлялся..в морщинки на лбу сбился моментально-а у меня это и так больное место...
ну и для кучи собственный опыт (незначительный)
тоналки
Кларинс- на мой взгляд несколько много глицерина там или еще чего-то..к уровню запаха надо привыкнуть-уж больно сильный, хотя и не противный..
ИВЛ ретушь-палитра бедная. у меня был светлый-что мертвому припарки..(( если точечно размазывать на моей зеленой коже))) то получаются розовые пятна-непонятно как переход делать-вот так и мучилась)))). если мазать как тоналку, вымазывается в лет, но лицо получается как у матрешки фарфоровой...
про диорлайт уже писала..)))

тушь:
Диорифик-сыпется как проклятая, хотя когда свеженамазанная-красота...
ИВЛ накладные ресницы-на моих коротеньких действительно смотрятся как накладные.. выражение лица получается как у буренки..)))
ИВЛ ватерпруф- когда флакон подсыхает, толстым слишком слоем ложится.. фиг моешь-настоящий ватерпруф!!! (сейчас юзаю)

помады пользую редко
сейчас есть ХР( не помню как называется, в таком странном футляре)-красиво ложится и быстро съедается...

пудры
Клиник (даблкрим-так кажется)-стоит чуть чуть перестараться и фейс как свежеоштукатуренная стена..)) нужет точный расчет-тогда нормально..(сейчас в использовании)
ЕстеЛаудер-лусидити-хорошая палитра, но пудра с лица ссыпается...хорошо ложится только на жирный нос)))) матирует его надолго, в остальных местах приходится стряхивать чтоб небыло эффекта песка, но после стряхивания мало что остается на коже...(((может это хорошо когда целый день припудриваешься и кожа не перегружается (таскаю в сумочке)

вот такие мои пироги..поделитесь своими

можно еще написать про недекоративку и духи...

04.11.2003 12:19:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
помады от ланкома для меня слишком жирными оказались.

тени от клиник - слишком прозрачные, их фактически не видно вообще (я предпочитаю светлые цвета естесственных оттенков)

а вообще я косметики не много использую.
04.11.2003 18:31:01, Maultasch
практически со всем согласна: YSL ретушь валяется в сумочке уже полгода - вообще не использую (иногда губы мажу, если собираюсь светлой помадой воспользоваться, как база)

путем проб и ошибок остановилась на

тушь: диоровская maximeyes - просто супер
никаких нареканий, пользуюсь уже !!!4 месяца!!! ежедневно

тоналка: ланком - вроде бы idole, но точно не скажу; та, которая самая плотная

карандаши для губ и бровей: как ни странно, lumene
без комочков, в меру мягкие + буржуа (эти, правда, на мой взгляд, чересчур уж мягкие)

крем под макияж: пулана с серебром; крема клиниковские (особенно лосьон такой желтого цвета)

румяна: диоровские, те, которые трех тонов в одной коробочке

остальное пока пробую, пробую и пробую
04.11.2003 16:12:54, vk56
Уф...Значит так.
Тональник Буржуа, всем хорош, если не считать неудачной, на мой взгляд, упаковки. Вылился на сам флакон в большем количестве, чем был использован + ежедневный расход салфеток и спонжиков ватных для удаления этого крема с пальцев, самого флакона и различных частей мебели за которые успела схватиться этими пальцами.
Тушь – Ревлон, такая редкостная гадость, что даже не нахожу слов для выражения эмоций. Ну вспомните мамину старую в коробочке тушь с отдельной пластмассовой кисточкой, которой нужно было юзать по черному кусочку «туши»? Видимо Ревлон застоялся в том периоде:(.
Тени Буржуа – для их использования нужно иметь под рукой кусочек наждачки, чтобы не ломать очередную кисточку для их нанесения и сначала понаждачить их в упаковочке с целью возможности намазать хоть немного на кисточки, видимо в составе присутствуют вещества сходные по физическим свойствам цементу.
Тени Орифлейм -- ………. Ну тут вообще с таким же успехом можно пользоваться белилкой со свежевыбеленного потолка (по детским игровым (играли в «дочки-матери» из-за неимения своей собственной на тот момент косметики, пользовались подручными домашними средствами, как то: свекла-румяна, дет. цветные карандаши -- помада, белила в качестве теней у нас проходили) воспоминаниям - - ощущения на лице те же, видимый эффект – тот же что и у белил.
Умывалка и тоник Орифлейм. -- Помойте лицо хозяйственным мылом и потом протрите водкой. Эффект будет тот же – стянутая шелушащяяся кожа, только плюс лучше смоете косметику с лица, чем пользуясь косметическими средствами Орифлейм названными выше.
Ив Роше увлажняющий крем «БИО что-то там» -- такого количестве прыщей у меня не было даже в период полового созревания. Думаю, что все-таки дело в креме, а не в моем запоздалом половом созревании.
Ну что-то больше сходу вспомнить не могу.
Все вышеперечисленное из разряда яркого негатива, могу кучу вещей назвать, которые такой негатив не вызвали, но оказались просто НИКАКИМИ, т.е. выкинутые на ветер деньги.
04.11.2003 14:20:06, Касяся
Тушь Ревлон - те же эмоции :) 04.11.2003 14:49:26, Лариса Покровская
Про Ив Роше поддерживаю. Было тоже самое. 04.11.2003 14:42:17, Тигрюша
Kopa Хюбш
Раз на раз не приходится. Я в течении двух лет использовала декоративку и всю линию по уходу от Ив Роше, не было никаких плохих реакций. 04.11.2003 14:50:01, Kopa Хюбш
Maultasch
я тоже ив роше одно время пользовала успешно достаточно, потом оно перестало подходить все. но я крема использовала. декоративная косметика мне у них в принципе не нравится никакая. не сидит на мне. 04.11.2003 18:38:32, Maultasch
ЛОшка
Да и я 2 недели юзаю без последствий :) 04.11.2003 15:02:37, ЛОшка
Интересно, что вы такое прочли про Диорлайт, что это сподвигло вас его купить? Диорлайт - совершенно незаметные ничего не маскирующие, не выравнивающие и не камуфлирующие средства. За то и люблю компакт-пудру Диорлайт. Что там дальше? Ресницы, говорите, коротковаты? Покупайте Артдеко, там кисточки по принципу мал-мала-меньше, есть для ресниц не длиннее 5 мм. Компакт-пудра - Диорскин, уж точно не штукатурка. Диорлайт вам явно не подойдет, если кожа неровная, а по мне, так ничего лучше и не надо. Разве что до нас дойдет Диорскин компакт-пудра из нового. Помады из люксовых по консистенции мне нравятся Герлен Дивинора Интенс Матт, но дли зимы суховаты. Планирую закупать помады в Коллистар, там есть одна серия, помадка и густенькая, и нетолсто ложится, и цвета очень красивые. Вообще, честно говоря, проблемы ваши мне не понятны, ведь стоят же тестеры, пробники и т.д. и т.п. Бери, мажь, сравнивай, думай, в интернете информации - завались, читай, сравнивай и опять же, думай. Перед тем, как сделать покупку на $30, я перебираю 5-6 вариантов, вычитываю состав, высматриваю все аспекты - цвет-консистенция-запах-густота-стойкость-водорастворимость-жирорастворимость и только потом покупаю. Поэтому я скорее что-то не куплю, чем куплю мне не подходящее. И, практически никогда, неудачное (мне не подходящее) не покупаю 04.11.2003 13:51:14, oh3harriette
понарошку
да вот прочла на кофеРу что все в диоре супер а консультант на стенде сказала что Диорлайт и Кларинс увлажняющий аналоговые средства....((( а вот и нет стало быть..
по поводу туши-у меня рестницы не столько хорошие а скорее растут неравномерно как-то во всех направлениях..доктор, это лечится??? в принципе мне ИВЛ нравится вполне , но на очереди аквадиор.. как она??
а какие помады не съедаются быстро?? бывают варинты стойких и не сухих?? мне моя ХР уж очень по цвету нравится...))
а вообще у меня нет проблем, просто нельзя составить мнение если слышишь только хвалебные отзывы.. а на тестеры мне времени жалко- потом голова кругом идет и уже ничего не хочется, к тому же я никогда не могу понять подходит-не подходит сразу, мне надо все лицо измазать и походить так..)))
я наверное транжира и лентяйка, но ради 30 баксов не буду перелапачивать весь интернет и думать над прочитанным...)))ну разве что в конфе нашей спрошу..))) тем более что есть у кого)))
спасибо, девочки, за инструктаж!!!
04.11.2003 21:53:42, понарошку
вообще-то желательно учиться своим выбором жить, а не чужим %) 05.11.2003 09:33:28, oh3harriette
Maultasch
так где ж его взять то, если нет ни времени ни желания таскаться по салонам и пробовать на себе все банки. вот ведь проблема. 05.11.2003 11:24:20, Maultasch
Kopa Хюбш
Ужасно разочарована в Ибице, это первый мой опыт с Эскадой. Больше ничего не куплю от этого брэнда.

Клиник - 3-хступенчатая система очистки - КОШМАР, мыло делает кожу настолько мерзкой, что хочется ее отодрать, тоник воняет спиртягой, а лосьон - как мертвому припарка.

Очищающая пенка Кларанс для всех типов кожи - хороша не для всех типов кожи, подходит больше для жирной, потому что сушит.

Маска с торфом от Лумене для Т-зоны убирает нечистоты так себе.

Смывка для глаз Кларанс мне понравилась меньше чем смывка от Мавалы.

Гигиеническая помада от "Чистой линии" - убожество каких мало. Ломается у основания после второго применения и консистенция комками. Фу!

Тени ПУПА сушат кожу век.

Крем для кожи вокруг глаз Алмэй Милк+ вообще не действует никак.


04.11.2003 12:44:05, Kopa Хюбш
Maultasch
у всех кожа разная.
я несколько лет была страшно довольна мылом клиник. (лосьонами и тониками в принципе не пользуюсь)
04.11.2003 18:17:34, Maultasch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!