Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

три вопроса о лице

девочки, во-первых, подскажите, можно ли как-нибудь бороться с этими носогубными морщинками - складочками от носа к углам губ? У меня-то они наверное от частых улыбок :)). но все-таки это не успокаивает :). вот, например, всякие средства от морщин, кремы - есть ли хоть какие-то действующие, или все ерунда? виши, например, рекламирует свое средство от морщин, такое в синенькой баночке - кто-нибудь пользовался?
второе - кожа в последнее время на лице как-то устает, прямо такое желание - "натянуть" ее в сторону висков ;) как с этим ощущением можно бороться?
и третье - какие процедуры нужны у косметолога, чтобы чистить поры Т-зоны? Собственно, проблем с лицом нет, только поры загрязняются....Нужна механическая чистка лица, или вакуумная, или же вакуумная это дело не возьмет, и только руками можно это чистить? Либо что-то еще?
Спасибки за советы!
03.11.2003 16:52:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое глубокое убеждение, что все это еще не проблемы. Когда мне становится так, как вам, я беру сильно увлажняющее средство по типу кожу (именно сильный увлажнитель, а не противовозрастное), потому что эти первые морщинки прекрасно разглаживаются и так. Кроме этого, хорошо под увлажнитель использовать оживляющую сыворотку - самое простое (опробованное мною же) - Живая косметика, Сыворотка молодости. Для моей чувствительной и уже почти нормальной кожи (а была комби - жирный нос и лоб + норм щеки) прекрасная штука. Никакого негатива, но кожа как-то садится на место. Еще для этих зон есть специальные масочки, вы просто поискать должны - именно для контура глаз и губ. Поры загрязняются .... ИМХО, меняйте средство для умывания и/или косметику. Желательно радикально. пересмотрите состав - что там есть комедогенного? При всем том количестве средств, которые я ежедневно мажу на себя - умывалка-тоник-сыворотка-крем-тоналка-пудра и довольно жирном носу и лбе поры у меня чистенькие и аккуратненькие, скорее всего потому, что я дважды в день умываюсь с умывалкой и протираюсь тоником. Если я куплю себе средство именно от морщин, то скорее всего прыщами покроюсь, т.к. кожа почти не выносит масел, витамина С и ретинола. 03.11.2003 17:06:59, oh3harriette
Анирам
много вопросов :)! Что такое Живая косметика, это фирма так называется? ДАльше - сыворотку и сверху увлажняющее средство - на все лицо накладываете или именно на проблемные места?
Кожа у меня примерно видимо как у вас. Комбинированная. Пользуюсь умывающим средством от Нивея, мне вроде нравится, ощущение после него приятное. А что считается комедогенными веществами, что смотреть в составе? Каким кремом дневным вы пользуетесь - я очень долго ищу, но для своей кожи до сих пор не могу себе подобрать :(.... и какой тональной пудрой?
03.11.2003 17:21:16, Анирам
Вот Вам ссылочка 03.11.2003 23:49:13, Неумейка
Много ответов: Живая косметика - красная типа "люксовая" противовозрастная серия, самая младшая из сестричек, выпускаемых "Техконом", которого вы вероятнее всего знаете по "Золотой тайне". Она в полтора-два раза дороже ЗТ, но в целом стоит копейки. Предупреждаю - я оттуда купила только 3 продукта, одним довольна безоговорочно, ко втрому надо привыкнуть, насчет третьего не уверена. Комедогенными и раздражающими (и в итоге, акне- (т.е. прыще-) генными считается добрая сотня веществ, избежать которых на 100% нельзя, но на %80 можно, причем даже в такой дешевой косметике, как Живая. Перечней достаточно в инете, просто поищите. Моя кожа хорошо воспринимает Кларанс, но пользуюсь я Академи (это проф. франц. косметика). Тональные средства я выбираю по тому же принципу, что и просто средства по уходу - нежирные, легкие, некомедогенные. Компакт-тонов у меня сейчас два - Диорскин и Манхэттан светоотражающий. Причем оба тщательно выверены именно по перечню ингредиентов. К слову, Нивея мне не идет категорически. Из относительно дешевой косметики мне подходит польская аптечная Ziaja, там следят за составом 03.11.2003 17:30:14, oh3harriette
Да, что можно порекомендовать еще - промазать курсом локально средство с коэнзимом Q10, легкое по составу (не имею в виду Нивею). Если найдете. На мне такое действует просто волшебно, но я такое делаю только курсом и только по острой нужде 03.11.2003 17:10:08, oh3harriette
Анирам
Легкое по составу - что имеется в виду? А почему не Нивею - вам не нравится? 03.11.2003 17:22:22, Анирам
Нивея достаточно тяжелая косметика, там даже легкие кремы совсем не легкие. 03.11.2003 17:31:01, oh3harriette
А какие крема легкие по составу, а какие нет? Как это определяется? Какие бы ты посоветовала с коэнзимом Q10?

P.S. Ничего, что я влезла? Просто те же проблемы и у меня.
03.11.2003 19:01:04, Yulka
Определяется опытным путем и примерно так. Если там есть минеральное масло. парафин. стеарин - это не легкий крем. Если там есть пяток растительных масел - он тоже не легкий. Все сугубо индивидуально. Коэнзим Q10 называется убихинон, как минимум он должен быть в перечне ингредиентов ;)))) 04.11.2003 09:37:18, oh3harriette
3. Мы тут пришли к выводу, что вакуумная чистка глубоко не отчищает, ручная портит, лучше Узи-чистку делать. 03.11.2003 16:56:38, Неумейка
Анирам
а как это делают и болезненно ли это? как часто можно УЗИ-чистку делать? 03.11.2003 17:15:17, Анирам
как это делается я не смогу описать тут, посмотрете в инете, натыкалась на статьи с подробными описаниями.
Порог чувствительности у всех разный, такчто про боль тоже сказать трудно, но не больнее, чем механическая. А частота от Вашей кожи зависит и от питания.
делать по необходимости. В салонах просто можно прийти на консультацию к косметологу, там по состоянию кожи Вам скажут делать или нет.
03.11.2003 23:45:33, Неумейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!