Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Почитать:-)

Ссылка:
03.11.2003 16:16:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То есть лимон например это "прыщеобразовательный" ингредиент? И зачем я им тогда лицо протираю? 03.11.2003 22:18:56, купалинка
Для меня - однозначно. Если в косметике есть масло лимона, апельсина или витамин С - 100% 04.11.2003 10:15:47, oh3harriette
Аня, Вы не подскажете к какой группе относятся эти масла (лимона и апельсина, например)? Спрашиваю из-за этой фразы: "Обратите внимание, что препараты, содержащие растительные или минеральные масла, необязательно будут чреваты воспалениями". И еще вопрос, в каких косметических средствах вы их видели? Хочу знать:) 04.11.2003 11:52:11, купалинка
Относятся к группе растительных масел %) Где - состав читать надо. Если в кремах под глаза - то меня не смутит. Если в креме для лица - не куплю. Вот, в Фаберлике в креме для жирной кожи предлагается экстракт грейпфрута, к примеру. Чистый витамин С - в Лореалевском Визибл Резалтс для лица. Смысл тут в другом, они просто раздражают кожу, кожа реагирует раздражением, теряет местный иммунитет, а тут уже и прыщи появляются 04.11.2003 14:15:24, oh3harriette
:)Вот и я не могу понять, что тетя-косметолог сказать хотела:) Либо она имела ввиду лимон, который дает чувство прохлады на лице и не является прыщеобразовательным ингредиентом, либо она имела ввиду все же масло лимона, которое вряд ли даст ощутимое чувство прохлады (как впрочем и любое другое масло). 04.11.2003 22:39:09, купалинка
Kopa Хюбш
У меня от лимона наоборот пропали прыщики. Может быть имеется в виду лимон, как ингредиент в косметике? 03.11.2003 22:27:41, Kopa Хюбш
Мне тоже результат после лимона нравится. 03.11.2003 22:37:29, купалинка
Kopa Хюбш
А ты не читала про диалог косметолога и участника форума? Я тут на днях тему открывала "Подробности о лимоне". 03.11.2003 22:24:54, Kopa Хюбш
:)Как-то пропустила про прыщеобразовательное его свойство. Тетя-косметолог отнесла лимон к "якобы полезным ингредиентам"
"Зачастую словосочетание oil-free заставляет бедных обладательниц жирной кожи и расширенных пор покупать косметику, которая в действительности засоряет поры еще сильнее." Аня, Вы сами какую косметику покупаете, жирную или нет? Я, например, не стану покупать тот крем, который мне неприятен на лице.
03.11.2003 22:33:36, купалинка
Kopa Хюбш
Еще тут можно почитать: 03.11.2003 22:47:57, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Я к этой надписи отношусь скептически после прочтения некоторых статей.
Лимон - это 5-8% кислоты, и как мне кажется, он не может закупоривать поры. Этот ингредиент используется для понижения щелочности в косметике.
03.11.2003 22:46:36, Kopa Хюбш
А если на сайте в интернете, посвященном проблеме угрей, есть рекомендация на крем, в названии которого присутствует oil-free, то это однозначно вредная рекомендация? 03.11.2003 23:55:54, купалинка
Kopa Хюбш
Слушай, но я не специалист, только учусь:-) 04.11.2003 00:12:57, Kopa Хюбш
Вы все правильно делаете и спасибо Вам за поднимаемые темы. Узнала действительно много интересного и полезного. 04.11.2003 00:40:25, купалинка
спасиб! 03.11.2003 19:15:42, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!