Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Моя библиотека красоты пополнилась еще о

Моя библиотека красоты пополнилась еще одной замечательной книгой "Библия красоты" Паулы Бегон. По-моему, в этой книге есть ВСЕ, что связано с кожей и косметикой

31.10.2003 12:18:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, какое счастье, что ты есть!!! Потому что представить _себя_ читающей 500(?)-страничную книгу о косметике могу только на пенсии. Мне мою карманную Аромaтерапию никак не дочитать :о))) 01.11.2003 00:06:48, лягушка-путешественница
Kopa Хюбш
Да я девушка пока не обремененная работой и детьми:-) 01.11.2003 00:44:58, Kopa Хюбш
Да ты просто девушка увлеченная :о))))) 01.11.2003 01:23:06, лягушка-путешественница
Шутка
Кора, а что именно тебе дала эта книга (ну и другие тоже)? список комедогенов я проверяла весь на себе(то-есть то,что выдается некомедогенным мне было комедогенным),зато теперь точно не ошибусь при покупке. ну макияж- методом проб и ошибок,иногда подглядеть в журнале,иногда спросить консультанта. маски всякие-в инете куча инфы.\так зачем столько книг,а? 31.10.2003 18:27:23, Шутка
Kopa Хюбш
Эти книги писали независимые косметологи, а консультанты в магазине заинтересованы сама понимаешь в чем:-) Потом то что есть в этих книгах, не один консультант не расскажет, они же натасканы на ту продукцию, которую продают. А тут взгляд научный, ссылки на исследования и т.д. Да и мне самой хочется чего-то знать о том, что и мажу на свою кожу, механизм работы косметических средств. 31.10.2003 23:40:10, Kopa Хюбш
Шутка
нет,ты не поняла. у консультантов я могу спросить насчет цвета помады,например. весь же уход ( точнее,нужные мне компоненты) я составила сама, потому что моя кожа-индивидуальность. общие советы-это ерунда,по большому счету. 01.11.2003 14:38:42, Шутка
Kopa Хюбш
В этих книгах в принципе нет советов, в основном аксиомы, которые выводятся врачами-косметологами на основе научных исследований, потом объяснение причин разных проблем с кожей, так же расклад по полочкам всех активных добавок, что как действует. Кроме этих книг я могу получать инфо из этой конфы, из рекламы, от консультантов. Но все это не детально. 01.11.2003 14:58:19, Kopa Хюбш
самое интересное, что у нее (у автора книги) – есть своя косметика, отзывы, впрочем, были не очень ... 02.11.2003 15:37:07, P.Longstocking
Maultasch
а на немецком ничего нет? по русски мне не судьба найти.
а ссылок каких-нибудь?
31.10.2003 18:16:01, Maultasch
Kopa Хюбш
На немецком это к Шутке:-) 31.10.2003 23:40:35, Kopa Хюбш
Кора, скажите пожалуйста, а что Вы посоветуете почитать для начала: "Don't go to cosmetic counter..." или "The Beauty Bible"? Какая книга лучше поможет правильно подобрать средства по уходу за кожей? Я пока что практически чайник в этом деле, но потихоньку учусь :) 31.10.2003 18:15:04, chicago
Kopa Хюбш
На "Don't go to cosmetic counter..." я тоже посматривала, но купила "The Beauty Bible". К сожалению, я ее только сегодня получила, пока не изучила. 31.10.2003 23:42:07, Kopa Хюбш
А жаль, я думала, что Вы уже обе прочитали. Придется в магазин идти читать и выбирать на месте, а так бы по инету... Все равно спасибо 01.11.2003 01:36:49, chicago
Здорово! А что ещё в Вашей библиотеке? Что-нибудь на русском порекомендуете почитать? 31.10.2003 14:39:28, Неумейка
Kopa Хюбш
У меня пока в равной степени количество книг на английском и на русском. Есть книги, как например "Словарь косметических ингредиентов", который просто так не прочитаешь, он должен быть на полке всегда:-)
Про "Новую косметологию" писала тут много раз - эта книга хороша для начинающих косметологов:-)
31.10.2003 15:07:42, Kopa Хюбш
О словарь! А какое издательство его издало?
"Новая косметология", кто автор?
Спасибо.
31.10.2003 15:13:33, Неумейка
Kopa Хюбш
Анна Марголина, Е. Эрнандес только вот в магазинах этой книги не найти. Посмотрите в яндексе, может там будет точный адрес редакции, где можно ее купить (Новая Басманная... дальше не помню).
Что касается словаря, то это англоязычное издание, заказать можно на Амазоне британском.
A Consumer's Dictionary of Cosmetic Ingredients.
31.10.2003 15:37:13, Kopa Хюбш
Лучик Sweeта
Она на маленькой фотографии на Сорокину похожа чем-то..:-)))
А с приобретением поздравляю..:-))
31.10.2003 12:20:06, Лучик Sweeта
Kopa Хюбш
:^) Спасибо. Вот сижу листаю в предвкушении чтения... обалдеть тотальный разбор полетов, т.е. составляющих косметики... разбор любого косметического средства, в том числе и декоративки. Жаль, что ее книги не издаются на русском. 31.10.2003 12:22:58, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!