Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем для лица

Подскажите, пожалуйста -- крем для жирной кожи... Не могу больше :-(( -- все лицо к обеду блестит...Может, существует в природе крем, который регулирует действие сальных желез? Так, чтобы я хоть до вечера жила нормально?
30.10.2003 20:24:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Крем-себоконтроль от Фаберлик для комбинированной кожи. Стабилизирует функцию сальных желёз. 31.10.2003 12:23:11, LenaSun
Kopa Хюбш
А как этот крем стабилизирует функцию сальных желез? 31.10.2003 12:26:39, Kopa Хюбш
А вот так.
Этот мягкий крем - совершенно необходимая часть ежедневного ухода за молодой и комбинированной кожей. В комплексе с другими препаратами серии он делает все для того, чтобы избавить кожу от многих проблем, которые изматывают ее. Активные вещества, включенные в рецептуру препарата, снижают повышенную активность сальных желез в Т-зоне и оптимизируют их функции, устраняют сальный блеск и придают коже матовость, выравнивают ее рельеф, смягчают и увлажняют.

Активные вещества:

Аквафтэм
Экстракт грейпфрута
Экстракт тапиока
Сок огурца
Применение:

Небольшое количество крема наносят на кожу и распределяют его тонким слоем по всей поверхности лица. Крем Q-3 можно использовать в любое время суток, но утром он особенно хорош, потому что дает убедительный матирующий эффект и может служить надежной базой под макияж.

Итак, насколько я поняла, комплекс аквафтэм никакого отношения к себо-контролю не имеет, экстракт грейпфрута, как и все цитрусовые, освежает, но раздражает кожу (как лимон), тапиока - инертный натуральный крахмал (жиропоглотитель), а огурец зачем - Бог весть.
31.10.2003 12:33:38, oh3harriette
LenaSun
Экстракт грейпфрута стабилизирует функцию сальных желез, предупреждает образование комедонов, сужает поры, снимает раздражение. Оказывает бактерицидный и противовоспалительный эффект. Кроме прочего, грейпфрут великолепно отбеливает кожу, отшелушивает отмершие клетки, придает коже идеально ровный вид.
Экстракт тапиока создает на поверхности тончайший слой прозрачной пудры, сорбирующий избыток кожного сала. Придает идеально ровный цвет и рельеф здоровой коже.
Сок огурца отбеливает кожу, успокаивает, освежает и увлажняет ее.
Аквафтем насыщает ткани кислородом, усиливает действие активных добавок и обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и провиоожоговым действием.
31.10.2003 15:49:58, LenaSun
Kopa Хюбш
Я тут начиталась про сальность кожи, все дело в гормонах...:-( андрогенах что-ли. 31.10.2003 12:47:46, Kopa Хюбш
Шутка
ага. или в пороге чувствительности сальных желез к этим гормонам ( дегидротестостерон). то-есть анализы могут показать,что у вас с гормонами полный порядок,а сальный железы реагируют даже на милимизерное количество ( не превышающее нормы) гормона,то есть порог чувствительности к гормону существенно понижен. 31.10.2003 12:56:46, Шутка
Christian Breton или Clarins. Лучше Кларанса ИМХО ничего не матирует 31.10.2003 09:48:17, oh3harriette
Пайо!!!!!!! Мой любимый крем Матифьянт:-) 31.10.2003 08:26:33, rijik
Шутка
а мне он жирноватым показался,и состав у него для моей кожи комедогенный 31.10.2003 12:54:42, Шутка
Kopa Хюбш
Пайо вроде пишет, что косметика их некомедогенная? Получается не вся или не для всех? 31.10.2003 13:07:21, Kopa Хюбш
Шутка
состав посмотри у этого крема. я там минимум 2 компонента нашла,которые мне комедогенны. 31.10.2003 13:13:46, Шутка
Kopa Хюбш
У нас Пайо вообще не представлен, я маску-то (по твоему совету) заказывала на Строберри, а там состав обычно не пишут. 31.10.2003 14:04:06, Kopa Хюбш
У нас представлен, но я скорее доверюсь Кларансу ;) Хожу, смотрю - и прохожу мимо. Мож, зря. Но по описанию юзеров - матир. Пайо не такой, какой мне нужен (ну вот как и Сотис) 31.10.2003 14:07:15, oh3harriette
Kopa Хюбш
Кстати, Аня, ты в курсе, что Пайо основала одесситка:-) 31.10.2003 14:10:43, Kopa Хюбш
ага ;))) Но это еще не делает эту марку моей любимой ;) У меня на нее и скидки нет. 31.10.2003 14:12:47, oh3harriette
Kopa Хюбш
:-))) 31.10.2003 14:21:57, Kopa Хюбш
Шутка
в тысячный,наверное,раз : кларанс,два вида матирующих средств. одно ультра-дэй-матификант, другое просто матификант. на лето хорош первый,на зиму второй. на ночь у них же есть гель нормализант. все эти средства решили мою проблему вечно блестящей кожи. 31.10.2003 00:44:42, Шутка
есть матирующие средства,лично я знакома с тоником от Ланкоме,он содержит пудру,которая оседает на дне флакона,перед употреблением взбалтывать:) и гелем от Guerlain anti-brillance для Т-зоны. 30.10.2003 21:08:49, Анима-Ила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!