Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нить пользовался пилкой с алмазным н

Кто-нить пользовался пилкой с алмазным напылением?
Расскажите.
27.10.2003 11:20:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно присоседиться с вопросом? Посоветуйте "просто хорошую" пилку, плз! Я уже даже и стеклянную пробовала, про которую написано, что она вечная, стерилизуется при 260 градусах и подходит для живых и искусственных ногтей. Она умерла после первого обпила.... Т.е. третий ноготь пилить было уже нечем. Единственным нормальным приспособлением был двусторонний квадратик для искусственных ногтей Орли, он прожил пару лет. Неужели ничего такого не делают, чтобы оно РЕАЛЬНО пилило живые ногти и служило не неделю? 27.10.2003 12:06:08, oh3harriette
LenaSun
У меня пилка реально пилит мои живые ногти уже, чтобы не соврать, лет 14! Ещё учась в школе, покупала совковый маникюрный набор за 9 руб.80 коп. Как сейчас помню. :) Я его обожаю. Даже страшно подумать, что с ним может что-то случиться. Года 2 назад мне поточили ножнички с закруглённым лезвием, а всё остальное, в том числе и пилка, в идеальном состоянии. 30.10.2003 02:04:45, LenaSun
Ivory*
У меня купленная в каком-то киоске пилка, фирменная, но не знаю чья. Пилю я ей нарощенные ногти, т.е. там абразив нехилый и выпиливаю я нужную форму долго и много. Так она у меня больше года и хуже не становится. У меня вообще никогда в жизни не было пилок меньше года, а чтоб на неделю хватало, не могу представить... 28.10.2003 10:52:42, Ivory*
Kopa Хюбш
У меня Золинген, пользуюсь уже 5 лет.
Орли для ногтевых пластин в декабре год будет.
Летом купила еще новую Шол и еще одну Золинген побольше размером.
27.10.2003 15:55:47, Kopa Хюбш
Ань, у меня Эйвоновская. Пользуюсь уже 2 года, наверное. пока цела :-)) 27.10.2003 15:34:04, Лулу
действительно обычная пилка..я и не предстиавляю как можно пользоватьсчя пилкой с большими такими насечками..после нее все ногти слоятся..я думала,ч то таких уж и не делают..!? 27.10.2003 11:53:24, Liannka
INGA
Пилочки с алмазным напылением не рекомендованы для слабых тоненьких и слоящихся ногтей.

Мои крепчайшие, и в жизни не слоящиеся ногти замучаешься подпиливать деликатной пилочкой на картонной или пластиковой основе :) Но, я всё же алмазной не увлекаюсь :)) И по размоченным ноготкам никогда не пилю, что бы не размахрить. Завершаю обработку, правда, всегда картонной пилочкой, так контур ногтя идеально гладкий получаются (по колготкам научили проверять :)).
27.10.2003 11:52:02, INGA
А у меня наоборот достаточно тонкие и сейчас очень сильно слоятся!:o(
Посоветуйте пожалуйста какую мне лучше пилку использовать?
27.10.2003 14:26:54, Rumy
INGA
Я знаю, к сожалению, только правила, которым должна удовлетворять пилочка для таких ноготков. Конкретную фирму или кто чем подпиливает слабые ногти лучше у конфы спросить :)

Правила просты:

1. Пилочка должна быть не металлическая, а из такого материала, что бы легко гнулась. Например, с картонной основой, паралоновой, из мягкого пластика и т.п.

2. Насечек на ней не видно :) Образивная поверхность напоминает на ощупь то место на спичечных коробках, об которое чиркают :)

3. Большое значение имеет НАПРАВЛЕНИЕ подпиливания слоящихся ногтей. Только к центру и никогда "туда-сюда".

4. Пилочкой орудовать по минимуму. Максимум делается ножничками.

Через год грудного вскармливания, (вспомнила! :)) я вдруг обнаружила, что ноготок один начал слоиться .. Так я в начале покрывала ногти основой/базой (лечебной), а уже потом подпиливала. Ещё, этой базой потом край ногтя прокрашивала так, что бы его "заклеить".
И собственно о выборе :) Попросите прямо в магазине дать Вам посмотреть пилочки для слоящихся ногтей. Если спросите в нужном месте должны вывалите не меньше 5-10 видов. Удачи :)
28.10.2003 11:33:31, INGA
Пилка, как пилка :-)) Удобно аккуратно подпиливает 27.10.2003 11:25:07, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!