Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

зубные пасты Рембрандт - ???

Скажите, пользовался ли кто-нибудь пастами из серии Рембрандт? Собственно, цель у меня - зубки отбелить :)). Не курю, особых проблем нет, хочется просто чтобы побелее были. В серии Рембрандт рекламируются пасты с отбеливающим эффектом, вроде там какие-то специальные вещества у них добавлены типа алюминия... Насколько они эффективны? или выброшенные деньги? все-таки дорогие они, стоит ли тратиться? или это то же самое что "блендамед отбеливающий" за 50 рублей, то есть эффекта ноль?
А вообще - что скажете по поводу стоматологических способов отбелить зубы? Делал ли кто-нибудь себе что-либо и не вредно ли это для эмали зубов?
24.10.2003 18:25:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мнению моего зубного (уже как-то писала) единственный эффективный и безопасный способ - то, что и называется блитчинг - обрабатывание специальным отбеливающим составом. Методики разные, мне, например, делали за 1-2 посещения, нанеся специальный состав и активируя его действие ультрафиолетом. У меня зубы побелели незначительно, хватает результата на пару лет. Это мнение врача, не исключено, что они просто не хотят терять клиентов - у нас блитчинг стоит 400 евро, но я бы не рискнула делать что-то подобное самостоятельно, зубы - не волосы, снова не вырастут.

Пасты снимают налет, не изменяя цвета зубной "кости" - это результаты проводившихся у нас исследований. Такой же результат достигается чисткой зубов (сниманием зубного камня) опять таки у врача - процедура, которую описала Maultasch
Это мнение официальной медицины, я слышала неоднократно, что люди достигали супер результатов, пользуясь аптечными пастами и отбеливателями, не сомневаюсь, но я врачам как-то больше верю.
26.10.2003 14:36:50, лягушка-путешественница
я пользуюсь:)та,что с синей полоской,с содой,совсем легкая,я ею раньше пользовалась уже после того как почищу зубы другой пастой,у меня зубы стали более белыми:)Сейчас купила еще с зеленой полоской,с ментолом,тоже нравится.У нас паста стоит 9евро 50центов,когда знакомые узнали,обозвали буржуйкой,,, 24.10.2003 22:48:27, Анима-Ила
отбеливала у стоматоога Рембрандтом. Только не для домашнего пользования, как в аптеке продаётся, а профессиональным (с сушкой УФ лампой и всё такое). Пробовала на одном зубе. НИ ФИГА НЕ ОТБЕЛИЛОСЬ :-)) Может глупо, но сейча я чищу пастой Рембрандтовской (для курильщиков и кофеманов) отбеливающей. Всё надеюсь, может отбелится :-))
И ещё делаю раз в полгода вот эту чистку у стоматолога, про которую написала Maultasch, но мне врач сказал, что она только налёт снимает и поэтому зубы белее становятся немножко. Но не отбеливает. Air flow это называется точно.
24.10.2003 21:46:08, Крёстная
Kopa Хюбш
У нас эта паста стоит 15 евро, те кто пользовались очень довольны эффектом. При мне подруга моей подруги 2 тюбика покупала. 24.10.2003 19:53:43, Kopa Хюбш
Maultasch
зубные пасты - фсе фигня. ничего они не белят.
если хочешь отбелить зубы - иди к стоматологу. у нас есть специальная отбеливающая процедура. по времени занимает примерно час. зубы реально очищают специальными насадками на эту страшную жужащщую машину - чистят внешнюю поверхность, внутреннюю а также между зубами. жужжит от этого дела еще потом весь день в голове. не больно конечно но процедура не из приятных. зато 100% эффективно! рузельтат прямо налицо. у нас такая процедура рекомендована раз в год (чаще истончается эмаль). ну и денег стоит 120 - 150 евро за раз.
24.10.2003 19:21:51, Maultasch
вот именно,очень вредная процедура,отбеливала я таким образом зубы,на насадку накручивают тампон,смоченный в специальной пасте и по зубам технично елозят,но все равно труднодоступные места между зубами не оттираются,и потом кажется,что зубы,конечно,заметно побелели,но контуры в местах прилегания зубов на этом фоне еще темнее кажутся,потом еще в пласстмассовый контенер-насадку на всю челюсть ,заливают гель и надевают на зубы.Ну и что? Пару раз кофе попьешь, и все тоже самое.Последнее время наших звезд стали показывать с неестественно белыми лошадинными зубами,особенно жутко смотрится,когда выходит,например,Варум с вот такими зубами и Агутин,на фоне ее улыбки его кажется ,будто ряженки попил?),и не знаешь,кому из двоих больше повезло:) 24.10.2003 23:01:02, Анима-Ила
Maultasch
вам видимо неправильно делали. или что-то не то. или мы говорим про разные процедуры.
1. чистится не тампоном а специальной насадкой.
2. межзубное пространство чистится другой специально насадкой, которая совершенно плоская. а внутренняя поверхность - третей.
и вообще процедура направлена не столько на отбеливание зубов сколько на ОЧИСТКУ, за счет чего зубы осветляются преобретая натуральный оттенок.
пасту использовали ТОЛЬКО в самом конце - для смягчения и снижения чувствительности.
3. никаких челюстей на зубы не надевают.
4. лошадиных зубов у меня нет и не было. я вполне довольна результатом. зубы ПОСВЕТЛЕЛИ, причем везде - и снаружи и внутри и в местах прилегания. что и требовалось.
5. про звезд ничего сказать не могу, у меня других звезд по телевизору показывают, совсем "не наших".
26.10.2003 10:09:49, Maultasch
Угу, вы о разных вещах говорите. После чистки, о которой вы говорите, я спрашивала гигиениста об отбеливании, и она сказала следующее. Методы отбеливания делятся на две категории: физические (оттирание абразивами) и химические, те самые "челюсти". И те, и другие вредны для эмали - злоупотребление абразивными пастами даже способствует возникновению т.н. клиновидного дефекта (эдакие "проплешины" в эмали возле десны). Мне же, курильщице, она посоветовала пользоваться абразивной пастой, но не чаще раза в неделю.

В заманухах же "Рембрандта" говорится о том, что их пасты отбеливают не абразивами и не кислотами. То есть, спины не правые, не левые, но третьи. В чем секрет фирмы - не знаю, но при очередном визите к доктору собираюсь разузнать.
26.10.2003 11:43:14, JaneZ
Maultasch
ну не знаю. у нас тут всевозможные исследования на эту тему трубят, что пасты - это всего лишь замануха и кроме истончения эмали ничего не дают (а истончение эмали происходит именно из-за регулярности пользования пастами). с другой стороны, процедуру чистки, которую я описала у нас минздрав (в первую очередь минздрав!) рекомендует каждому взрослому человеку раз в год обязательно делать в качестве профилактики кариеса и парадотита (парадонтита в первую очередь, это вообще бич современных зубов). т.е. именно как оздоровительную процедуру для зубов. раз в год - не чаще и не реже.
что касается визуального эффекта отбеливания, то все зависит от природного цвета зубов, он у всех разный. мой муж вплотную этим занимался, он не курит, не пьет кофе (только чай изредка). и захотелось ему голливуюскую улыбку. отбелить зубы можно очень относительно и только временно. вот ему делали специальные "челюсти" в которые он вливал специальную пасту для осветления зубов. курс был 2 недели, по 2 раза в день. результат как и говорил стоматолог очень незначительный, и через несколлько месяцев все вернулось обратно. но у нас используются только щадящие методы для зубов, чтобы не попртить.
26.10.2003 13:59:16, Maultasch
А это скорее всего виниры (я имею в виду то, что вы написали про Варум). Только я телевизор не смотрю, незнаю уже как она выглядит. Но знаю, что все неестественно белые и красивые зубы- виниры (пластинки такие наклеиваются на зубы). Стоящая штука, кстати, и недешевая, к сожалению. 24.10.2003 23:44:52, 80)
Вы знаете, это тоже не панацея эти виниры... С ними столько гимора, кошмар. Их чистить надо очень тщательно два раза в день, плюс специальный уход за ними. И они у всех отклеиваются всё равно со временем. 25.10.2003 11:04:50, Крёстная
А у нас один сотрудник не такую красоту навел этими винирами, теперь и я мужу хочу.
Про отклеивание странно,не слышала, но вроде, если я правильно поняла, их все равно регулярно менять надо...
25.10.2003 18:25:00, 80)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!