Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Совет про нарядное:)

Прошу советов, т.к. сама уже голову сломала - купила себе в этом году молочного цвета классический женский однобортный пиджак, не длинный, приталенный, сидит великолепно, нежная ткань, типа шелка, тонкая полосочка атласная того же цвета. Были туда же и брюки, но не решилась - всё же практически белый брючный костюм не для наших широт... Да и бедра у меня широковаты для белых-то брюк... Вобщем, хочу под этот пиджак что-то сделать очень нарядное, не знаю что - юбку с топом или блузкой, платье небольшое - длину могу носить только до колена - выше нельзя:). Ниже - некрасиво с пиджаком. Вопрос - какие цвета можно рассмотерть и что именно под пиджак будет нарядно? Фотка меня в полный рост середи и сзади:) - в реге, по цветам я - "Лето", волосы сейчас средне-русые с редким светлым мелированием, до плеч. Фигура - 165см-63кг, снизу вверх - 97-65-95. Загар уже слез, но это - временно:). Глаза - синие вообще-то, но очки загораживают:). Очки, кстати, можно сменить на другие:). Очень надеюсь, что Ваши советы помогут придумать достойные варианты:).
02.10.2003 12:23:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
цвета кофе или кофе с молоком, шоколада - ткань "повечернее" и не выпендриваться с фасоном платья - будет очень неплохо :-) 02.10.2003 20:20:02, гусеничка
Наташа С.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИДЕИ!:) 02.10.2003 17:30:06, Наташа С.
а что-нибудь шифоновое\шелковое (платьице, например) с рисунком (крупные цветы или что-нибудь геометрическое)?
02.10.2003 16:27:40, vk56
sheryl
Легкая, "летящего" покроя юбка, до середины колена.
Примерно так:
02.10.2003 15:24:32, sheryl
Наташа С.
Это мне кажется только для лета или тёплой весны-осени. А для зимы?:) 02.10.2003 15:33:47, Наташа С.
sheryl
а для зимы незачем легкие молочные пиджаки покупать.
По-моему.
02.10.2003 15:37:04, sheryl
Наташа С.
Ну как же! А с черным шелковым чем-то до колен и с ниткой жемчуга на шее? или с вишнёвым шелковым чем-то? Вот только с чем?...:) Речь же не про " на каждый день", а про НАРЯДНОЕ!:) 02.10.2003 15:46:45, Наташа С.
sheryl
Такие сочетания мне кажутся тяжелыми. 02.10.2003 15:56:50, sheryl
Наташа С.
Какие- черно-белые или бело-вишнёвые? 02.10.2003 16:08:49, Наташа С.
sheryl
Вообще - легкий светлый верх и темный низ -мне не нравится.
О пионерском прошлом напоминают и вообще - скучно это.
02.10.2003 16:24:46, sheryl
Анитка
Длинную и поширше :) Но надо померить, не каждый пиджак подойдет :) 02.10.2003 15:37:00, Анитка
Кто же сказал, что у вас бедра широковаты??????? Если были бы меньше, то фигура уже была бы не пропорцианальная. 02.10.2003 14:57:26, Ну удивили
Наташа С.
Вот когда я в одежде, которая мне нравися и хорошо сидит, этого почти незаметно, а когда "неглиже" - это становится очевидным. Еще на жтой фотке я частично в повороте, так что всю ширину-то и не видно.:) 02.10.2003 16:21:21, Наташа С.
эх, у меня тоже такой пунктик в последнее время :( – все сидит очень плохо – все брюки– когда об этом не задумывалась –так радостно было жить :)ээээх...

но по твоим параметрам – до широких бедер далеко!!! ПОдтверждаю :)
02.10.2003 20:31:22, P.Longstocking
ОФФ: А на линзы не хотите очки сменить? Я тут почла в одной интересной книжке по психологии, что мужчины выделяют женщин, носящих линзы, т. к. их глаза более блескучие:)) 02.10.2003 14:56:03, Неумейка
Наташа С.
У меня они и так блескучие:), только очень чувствительные - не смогу я линзы носить:(. Блещу очками то есть:))). 02.10.2003 15:09:59, Наташа С.
Teena(Танюшка:))
Мне несколько раз ставили "диагноз" повышенной чувствительности офтальмологи. В самих кабинетах по подбору линз тоже говорили, что не пойдёт.
В итоге... такое было желание отделаться от очков, что я просто купила их и одела. Пользуюсь несколько лет и пока всё нормально. Ничего не хочу этим сказать, честное слово. Это я просто так.
02.10.2003 15:55:28, Teena(Танюшка:))
Iriska
как же я не люблю очки, но линзы смогла носить только пол-года:(((, теперь покупаю ежедневные!!! и могу носить только 3 дня подряд, потом начинают не просто болеть глаза, а щипать:((
Хотя в кабинетах, когджа смотрят нет никакой патологии. Но мне ребенок лет 5 назад заехал в глаз, последствия той травмы, именно тот глаз и болит. Так что у меня линзы только на выход:))
02.10.2003 17:18:21, Iriska
Наташа С.
Вообще-то надо бы тоже решиться и попробовать, но еще такой момент - говорят, что мне идет в очках - как-то хиппово, говорят, получается, не знаю что это значит, но это не от одного человека слышала уже:). 02.10.2003 16:00:05, Наташа С.
Teena(Танюшка:))
Вообще прикольно чередовать очки и линзы. Очки, действительно, для некоторых - очаровательный аксессуар, который очень к лицу. В линзах, самый кайф от угла обзора. Видишь хорошо на все 360 градусов:)))) 02.10.2003 16:44:41, Teena(Танюшка:))
Тоже здорово! 02.10.2003 15:19:32, Неумейка
Наташ, ты прелесть ! :-) "...Да и бедра у меня широковаты"! Это при 95см-то!!! :-)
Щас подумаю еще, но, вот так, на первый взгляд, я бы, наверное сделала платье-футляр нежно-красного цвета (тут главное выбрать оттенок правильный, коли ты Лето)
02.10.2003 14:06:01, Сэй Сенагон
Наташа С.
95- это грудь, бедра - 97... А могли бы быть 90, эх!... А платье с рукавами или без? Футляр - это как ( я полнейший профан в фасонах...)? Это - просто по фигуре с соответствующими продольными вытачками?... 02.10.2003 15:04:10, Наташа С.
ага, вот такое:

02.10.2003 16:31:32, Сэй Сенагон
Наташа С.
Да, красиво туда белый пиджак приделать!:) Вобщем, большинством голосов получается такое платье. Осталось с цветом определиться - черный мне категорически к лицу не идет. 02.10.2003 16:51:04, Наташа С.
Polaris
Уточнение: нарядное для каких целей, если не секрет? То есть насколько нарядным должен быть костюм и в каком стиле предпочитаете одеваться? 02.10.2003 13:34:51, Polaris
Наташа С.
Ну нарядное, в смысле не на каждый день в офис и не для рабочих торжественных встреч, а для походов в хороший ресторан с друзьями, в "пафосные":) гости, на приёмы, скажем, в посольство какое-нибудь. Вечерние туалеты у нас не приняты, а вот хорошая нарядная одежда - очень даже. Я в одежде предпочитаю классические формы, а в пиджака-жакетах чувствую себя как-то особенно хорошо. Поэтому у меня пиджаков в гардеробе старшно сказать - подсчитала - 10 штук...:) А вот на белый отважилась впервые - он такой красивый! Теперь мучаюсь - как его лучше преподнести:). 02.10.2003 15:02:25, Наташа С.
Polaris
Да, согласна с девочками, платье-футляр подходит больше всего. Футляр - скроенное по фигуре (она у Вас имеется оченно даже неплохая, чего скрывать?), рукав может быть коротким до локтя или его может не быть совсем при условии, что платье сшито из материала, который хорошо держит форму. Если материал типа гипюра трикотажного или бархата-стрейтч, то я бы рукавчик рассмотрела 3/4 и узенький обязательно. Кстати, только что посетила отличная мысль: попробовать скомбинировать узкую прямую юбку из однотонной ткани и воздушную летящую блузку (светлых тонов не надо, пиджак итак достаточно светлый) с такими как бы качелями впереди, короче, не жесткий воротник, а летящий, вылезающий как бы из-под лацканов пиджака. Теперь по цвету. Все, что надевается под пиджак я бы сделала в одном цвете. Или платье однотонное, или юбка с блузкой, поиграть можно с фактурой - блестящее с однотонным. А поддержать цвет пиджака можно туфлями или ниткой жемчуга. Выбирала бы из густых темных цветов: васильковый, бордовый, синий...Если что еще придумаю, напишу. 02.10.2003 16:41:11, Polaris
Наташа С.
Спасибо!:) Я такие воротники - "хомуты"(?..) люблю вообще-то. А можно и платьице пошить, и такой вариант - юбка+блузка сделать. Для разнообразия. 02.10.2003 16:53:15, Наташа С.
Анитка
Наташ, а платье небольшое с коротким рукавом или вообще без него, корчинево-золотистое не подойдет? Из шелка плотного... Что-тотя в последнее время на такие платья запала. Правда мне они действительно идут :) 02.10.2003 13:20:54, Анитка
Наташа С.
Вот я тоже про такое платье подумываю, только коричневый я совсем не люблю...:) 02.10.2003 14:47:06, Наташа С.
Анитка
Ну тогда такого цвета, что нравится и что подходит к пиджаку :) С нежно желтым модно многое сочесть :) 02.10.2003 15:16:25, Анитка
Наташа С.
Спасибо! Я как-то платья очень мало по жизни носила, надо попробовать уже:)). 02.10.2003 15:25:57, Наташа С.
Анитка
Надо-надо :) Я вот себе на распродаже прикупила платье, серожемчужное, все сказали, что мне идет. В нем ходишь другая :) Вся такая подтянутовоздушная :) 02.10.2003 15:38:21, Анитка
Наташа С.
Ага. Всё, закажу завтра же платье по фигуре, осталось с цветом и материалом определиться:). 02.10.2003 15:47:58, Наташа С.
Анитка
С Вас фотка результата :) 02.10.2003 15:59:07, Анитка
Наташа С.
:) Хорошо, но если только мне понравится как это получится:)). 02.10.2003 16:10:51, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!