Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложный макияж ежедневно?

Недавно попался мне в инете топик, где народ со вкусом обсуждал, как увеличить маленькие глаза при помощи косметики. Причем процедура описания этого дела составляла примерно полстраницы текста А4, в качестве обязательных подручных средств фигурировали кремовые перламутровые тени и серебряный карандаш + специфические способы обводки глаза, вплоть до белой линии по верхнему веку. На все случаи маленьких глаз. Меня это всерьез заинтриговало - неужели народ это действительно делает и каждый день при том? В общем, с горя я нашла у себя водостойкий белый карандаш, обвела им по нижнему веку с внутренней стороны, и вроде тоже неплохо вышло, ну т.е. лишним не стало. А вы вообще об этом паритесь?
01.10.2003 15:50:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Знаю такую даму. Ежеутренне посещает салон, где ей обрабатывают облыччя по полной программе. Похожа на пластиковую иммитацию:) 02.10.2003 10:57:21, rozmaita
Кла
ужассс. Максимум - обведу глаза серыми тенями не ярко - иначе будет казаться, что я слишком ярко накрасилась днем, тушь и губы какой нить неяркой помадой 02.10.2003 10:12:56, Кла
Ivory*
А сложный макияж вовсе не подразумевает под собой обязательно быть ярким. 02.10.2003 13:40:51, Ivory*
Достаточно быстро привыкаешь. У меня макияж занимает 5-7 мин, карандаш тени и тушь+пудра. Тенями "убирается недостаток, у меня слегка нависшее веко со внешнего угла глаза, то есть оно не нависает, но если его затемнить глаза становятся выразительнее и кажутся больше. Ьаких хитростей уйма и вовсе несложных:))) 01.10.2003 22:42:38, эстетистка
Я вот здесь и прочитала конкретно про подвоку по нижнему веку, прям возле "за ресницами", не знаю как объяснить Правда я серым перламутром пользуюсь - здорово )) а макияж утром у меня занимает ровно столько времени сколько есть свободного + 5 мин )))))) Вот если знаю, что есть пол-часа лишних, то именно столько и буду красоту наводить. Нравится это мне ) 01.10.2003 16:24:27, sweetanok
Teena(Танюшка:))
Именно исправлением так называемых "дефектов" или просто сложным, "правильным" макияжем? 01.10.2003 15:57:48, Teena(Танюшка:))
Ivory*
Мне маскировать/корректировать ничего не требуется. Я каждое утро делаю именно сложный макияж по всем канонам. На глаза - карандаш, тени до 3-х оттенков, специальные крем-тени перламутровые как раз для спецэффекта сияния, тушь. Крем-пудра, тени и гель на брови, корректор на небольшое пятнышко, румяна и карандаш с помадой. Крашусь минут 45-50, просыпаясь и слушая новости. Но я очень тщательно вывожу глаза и губы, вообще весь макияж люблю идеально сделанный. Время занимают всякие растушовывания и выравнивания. Краситься грамотно меня научила INGA. Когда-то наносить тени не аппликатором поролоновым, а натуральной кисточкой было для меня открытием:)И о существовании специальной кисточки для проведения тончайшей перламутровой линии кремовыми тенями по линии роста ресниц я тоже не подозревала... В течении дня ничего не поправляю, хожу очень много часов. Люблю красивое лицо, как у моделей в глянцевых журналах, профессионально. Это моя самая настоящая "жертва", встаю в 5.30 На работу к 9.00, подняв и отведя дочь в детсад. 02.10.2003 00:02:20, Ivory*
А что за крем-тени перламутровые для эффекта сияния? Это под глаза во внешних углах? Как они называются, а то я в магазинах не встречаю:( 02.10.2003 11:36:20, Карина*
Ivory*
Я раньше тоже, глядя на моделей, пыталась сделать себе такие глаза тенями перламутровыми, карандашами. Всё было не то. Инга показала, как это делается и чем, от МК. Это такой малюсенький тюбик-туба, сильно перламутровая кремообразная масса. Есть только два оттенка. У меня бежевый под все цвета, есть бронзовый для смуглых и коричневой гаммы. Я в магазине никогда не видела или не замечала. Наносится тоненькой как волосок кисточкой снизу по линии роста ресниц от внутреннего угла к наружному. Сверху на всё веко тоже только внутренний угол, дальше уже любыми тенями. Глаза кажутся более большими, открытыми и взгляд очень эффектный, сияющий. Тюбиком 7 мл. мажусь почти каждый день уже лет 5... 02.10.2003 13:39:09, Ivory*
А, мы, кажется о разном. Я говорила про то, что мажут чуть выше скул, чтоб был эффект сияния кожи изнутри, эта масса отражает свет.
А то о чем вы говорите первый раз слышу. Заинтриговали:) МК - это Мэри Кэй что ли? А потом тенями под глазами проводить можно? Не замажется эта перламутровая полоска?
02.10.2003 14:50:21, Карина*
Ivory*
То, что выше скул, это уже тенями рисуют. Причём, сияющее, наносят вообще под бровь. МК- это Мэри Кей. Ими красят ВНУТРЕННИЙ угол глаза. С середины к внешнему уже идут цветные карандаш-тени. А на этот перламутр сверху конечно же уже ничего не мажут. 02.10.2003 23:35:36, Ivory*
Спасибо.(-) 03.10.2003 12:47:53, Карина*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!