Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

передача про косметику

кто всётки смотрел в воскресенье "Расследование" про завал левой косметики в Москве? Я в тихом ужасе, хотя ни на ЦСКа ни в Луже ничего не покупаю... Но там даже в "Наутилусе" какие-то нарушения были выявлены...
29.09.2003 22:35:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в Арбат Престиж больше ни ногой, хотя передачу вашу не видела 02.10.2003 16:50:28, vk56
Да, собственно, ничего нового либо особо полезного не сказали. То, что на рынке косметики полно подделок, известно давно (и так будет всегда), что поддельная косметика может вызвать проблемы с кожей - тоже не новость. А главного-то, главного - как уменьшить риск, и уж тем паче, как изменить ситуацию - так и не прояснили. Ну, тех, кто покупается на цену в $10 вместо обычных $30, или на похожие коробочки, в расчет можно не брать - это их личные проблемы, но почему было не рассказать, на что обратить особое внимание при покупке? 01.10.2003 10:49:32, мышка на сервере
Kopa Хюбш
Да, я тоже смотрела, но мне этого показалось мало и еще посмотрела про поддельные лекарства передачу:-( Теперь у меня двойной шок. 29.09.2003 22:54:16, Kopa Хюбш
А про там рассказывали? Где подделки продают ? 30.09.2003 08:14:33, Анитра
Шутка
аналогично,я тоже в осадок выпала.... 29.09.2003 23:39:37, Шутка
Kopa Хюбш
На самом деле, я про лекарства даже предположить не могла. Но меня развеселила фраза, что состоятельные граждане покупаю лекарства не в России. Мне интересно есть ли в Европе такие гос-ва, где серьезные препараты продают без рецепта. В Финляндии, по-моему, только капли в нос, средства от головной боли и косметику типа Авен можно без бумаги от врача купить. 29.09.2003 23:45:59, Kopa Хюбш
Анитка
Кор, моему брату ргулярно покупают лкарства в Париже по рецептам выписанным в Риге... 30.09.2003 10:30:45, Анитка
Kopa Хюбш
Ого, значит можно так? Не знала. 30.09.2003 10:33:44, Kopa Хюбш
на самом деле иногда просто в Москве не купить что-то. Так, например, покупала я препарат ОКИ (порошки внутрь) - суперсредство (ИМХО) и от головной и от зубной и от месячной. Очень вкусный был порошочек с ментолом, растворяешь в воде, выпиваешь и голова проходила через 10-15 минут (буквально). А теперь в Москву это не возят(((( Приходится где-то в поездках добирать. А я без него прям совсем плохая, приходится "кетанов" пить ((( Во как... 30.09.2003 10:29:40, Крёстная
В Европе вполне можно купить антибиотики без рецепта,по названию действующего вещества. Я так покупала антибиотик на Кипре,в Париже и в Мюнхене. И средства от головной боли выбирала всегда и везде, для меня это актуально. Да и на детские сиропы от кашля рецепты не нужны, важно только знать самой какое из действующих веществ необходимо. Кстати, витамины в России нормальные купить (ИМХО) вообще невозможно. Их подделывать очень выгодно. Да пожалуй еще препараты обезбаливающие-противотемпературные. Все это покупаю за границей. 30.09.2003 09:13:26, Ольга.Екатеринбург
Шутка
Странно...насколько я знаю (живя в Германии уже много лет), антибиотики без рецепта не отпускают!!!! Даже если очень сильно просить. Также ОК не отпускают. Детские сиропы от кашля-это да,причем не надо знать никаких составляющих, фармацевты тебе их сами посоветуют-подберут. 30.09.2003 11:00:50, Шутка
Дык как они мне посоветуют, если кашель разный бывает, а я на русском только что и говорю. Ну не об"яснить мне этого при всем желании. Вот средства от стоматита мне легко покупать, показал ранку и тут же средство предложили! Так я теперь таким спецом по этой заразе стала. В одной аптеке мне протянули молча противогрибковый препарат (оральная форма), в другой так же молча дали кортикостероид, в третей предложили полоскание антибактериальное. Абсолютно разный подход к одной и той же проблеме. Причем видимой. А как от кашля средство посоветовать ребенку в аптеке не видя и ни слыша ребенка? Тут только врач может сказать, но у нас в России медицина на таком уровне, что решение в конечном итоге приходится принимать самой. 30.09.2003 11:18:56, Ольга.Екатеринбург
Шутка
я к тому,что антибиотики без рецепта в Германии все-таки не продают:) про кашель-ну,так сильнодействующее они и не продадут без рецепта,а вот какие-нить нежные средства для успокаивания кашля или,наоборот,отхаркивания-пожалуйста. тут уж,в принципе,мама при сильной необходимости и без врача может разобраться,что именно надо:) если вы знаете составляющие,которые вам надо,подберут по ним,если не знаете составляющих и немного владеете языком-подберут сами. 30.09.2003 11:54:58, Шутка
Это, наверное,немцам антибиотики не продают без рецепта. А с меня чего взять : )Они же видят. что эта русская дурочка не отвяжется, пока ей не дашь норфлоксацин : ))) 30.09.2003 12:04:34, Ольга.Екатеринбург
Мне тоже не продавали никаких серьезных лекарств в Германии. Несмотря не то, что я русская. Даже валокордина не дали.
А вот от молочницы свечки - дали...
30.09.2003 12:12:21, Nastia
Шутка
дык они разные бывают,тебе,наверное,дали те,которые на основе полезных бактерий? то0есть натуральыне 30.09.2003 12:21:59, Шутка
Да нет, обыкновенный Канестен... Только он там самый дорогой почему-то. А у нас - самый дешевый. 30.09.2003 15:05:55, Nastia
Шутка
:))) аптекарь,по-моему,пофигист попался:))) 30.09.2003 12:06:10, Шутка
Kopa Хюбш
В Финляндии тоже ОК без врача нельзя купить, но вроде планируют это правило отменить. 30.09.2003 11:06:15, Kopa Хюбш
Странно, а в Венгрии без рецепта не продают ни антибиотики, ни противозачаточные, ни много чего еще... 30.09.2003 09:48:23, Катёнка
Я в Будапеште не смогла ни то, что антибиотики купить, а даже пасту Рембрандт. Они там только по венгерски и понимают, а язык это такой трудный, без тренировки даже "до свидания" не скажешь : ))) 30.09.2003 10:07:44, Ольга.Екатеринбург
Ну, я по-венгерски говорю, но мне это не помогает покупать лекарства без рецепта:))) 30.09.2003 10:15:00, Катёнка
Оff А сократить Визонлаташра (кажется как-то так до свидания) можно? И как это Вы такой язык выучили : ))) 30.09.2003 10:27:01, Ольга.Екатеринбург
Висонтлаташра. Можно сократить ВислАт. Это менее уважительная форма:)
Я в Венгрии уже 6 лет живу, университет тут закончила, диплом написала и защитила на венгерском языке. Это я тоже хвастаюсь:-)))
30.09.2003 12:09:03, Катёнка
Т.е. Вислат - это типа нашего Пока? И в магазинах и т.д. не практикуется?
Да, Вы просто герой : )))) А то дядечка, который нас по Венгрии возил, даже имя свое упростил для нас, чтобы мы языки не сломали.
30.09.2003 12:20:21, Ольга.Екатеринбург
Нет. Пока будет Сиа. А Вислат это до свидания, но упрощенная форма, менее официальная. В магазинах самое то!
А когда Вы были в Венгрии? Как впечатления?
30.09.2003 12:29:00, Катёнка
Спасибо за консультацию : )))
А в Венгрии была в прошлом году на майские праздники. Причем по приглашению, т.е. нас возил по Венгрии близкий знакомый моих друзей ( я с ними и ездила) Он венгр, но долго жил и учился в России, в Польше. По русски говорит отменно. А уж как любит историю, словами не передать. Учитывая тот факт, что друзья ехали во второй раз, а я в первый, можно сказать. что у меня был личный экскурсовод. Я вообще-то много стран уже посмотрела, но такой поездки, как в Венгрию у меня не было, да и думаю, что не будет. Дядечка нам показал Будапешт с самых лучших его сторон. Королевский дворец и Рыбацкий бастион вечером незабываемы, а какие виды с них на Дунай!
А еще на два дня мы ездили на озеро термальное, там вода 36 градусов круглый год. Попробовали мы все знаменитые блюда венгерские. Но больше всего понравился обед в ресторане при фарфоровой фабрике. Там принесли до обеда презент от шеф-повара из гусиной печени, так я его вкус до сих пор не забуду! Вобщем, Венгрия понравилась очень, люди понравились, еда, вина (особенно Токайское с 4), даже Пали(е?)нка понравилась (с фуа-гра, мням) : ))))
01.10.2003 14:26:05, Ольга.Екатеринбург
Kopa Хюбш
Финский и венгерский в одну группу входят. Оба сложные:-(
Это я себя похвалить:-)
30.09.2003 10:36:48, Kopa Хюбш
Точно-точно, финно-угорская группа языков. Ну, за такое и похвалить себя не грех : ))) 30.09.2003 10:39:39, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!