Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про морщины и крем от гимора

если помните, обсуждалось тут недавно потрясающая способность крема от геморроя... Мне вопрос этот всё покоя не давал и я решилась спросить у мужа (он врач). Я думала будет смеяться, а он серьёзно мне ответил, что запросто такое может быть. И причина в том, что эти мази содержат минимум 1% гидрокортизона (по крайней мере те, которые хорошо помогают от геморроя). Так что гормоны, господа)))))
27.09.2003 20:39:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lise
я хорошо знаю гидрокартизон (у меня дети екземистые, сейчас правда уже повырастали), ето гормон причем достаточно слабый и достаточно устаревший (намного лучше помогают (от екземы конечно, а не от моршин) гормоны нового поколения)... но вот что бы под глаза его мазать, себе дороже будет (ИМХО), опасность применения гормонов вообше в том что кожа к ним "привыкает" и перестает сама "работать", ими нельзя мазать так от случая, если резко останавливатся, но наступает резкое ухудшение... а вообше то лет 5 назад гормоны были в моде, ждали вообше революции в деле борьбы за вечную молодость, но потом как выяснилось сильно много побочных еффектов... сейчас самая популярная тема (и самая еффективная) ето ботокс (в Европе его наконецтаки разрешили), но опять таки никто не знает последствий, нет опыта его долгого использования... у Ланкома кстати вышел новый крем с еффектом (правда слабым) ботокса... 28.09.2003 14:58:25, lise
А скажите плз, его мазать только на lines надо или на все лицо? 29.09.2003 18:17:10, oh3harriette
да вот лучше кроме геморроя его вобще никуда не мазать, в том-то и дело)))) 29.09.2003 22:08:59, Крёстная
lise
ja by voobshe ego nikuda ne mazala :-), luchshe vracha kozhnogo sprosit' 29.09.2003 19:02:42, lise
Я про Д-контраксол! 30.09.2003 09:33:07, oh3harriette
lise
ага я потом тоже поняла про о чем вы :-) нет ето крем для лица, пока только крем для лица сделали, если пойдет, то наверное сделают и для глаз и сыворотку (ето ее обычно нужно на линии с сочетании с кремом)

Лично я Ланком не люблю, я пользовалась как то их серией примордиале, не понравилось...
30.09.2003 12:33:00, lise
Лично я Ланком тоже не люблю, но интересуюсь 30.09.2003 12:50:22, oh3harriette
Shumoff
А я всегда считала, что гидрокортизон - это антибиотик. И глаза можно мазать, только гидгокортизоновой мазью для слизистых оболочек и от геморроя, очевидно, тоже. 27.09.2003 22:59:18, Shumoff
это не антибиотик
это противовоспалительный стероид, гормон
применяется очень широко
мне, к примеру, пытались провести гормонотерапию метипредом (лечили симптомы саркоидоза) - но у меня не пошло: действует просто ужасно - постоянная плаксивость, обидчивость, "комок" в горле; проблемы с ЖКТ; жрать хочется - просто караул; остеопороз (при длительном применении) и т.д. и т.п.
мне нужно было 9 месяцев через день по 5 таблеток принимать (при этом месяца 2-3 прием ради лечения, а остальные месяцы - чтобы соскочить с наименьшими потерями)((((
чтобы уменьшить количество побочных эффектов мне выписали еще 9 препаратов, которые тоже в гигантских дозах надо было одновременно употреблять
я выпила 5 таблеток и так меня расколбасило, что я просто забила на всякое дальнейшее лечение
так что с тех пор при слове гидрокортизон просто в ужас прихожу, даже если это 1% мазь
02.10.2003 17:08:37, vk56
lise
нет но ваше заблуждение понятно, гитрокартизон часто комбинируют с гитрокартизоном в мазях от инфицированной екземы 28.09.2003 14:43:09, lise
lise
ой, я имела в виду с антибиотиками :-) 28.09.2003 14:43:55, lise
копирую из справочника:

Характеристика: Гидрокортизон - гормон, секретируемый корой надпочечников. Белый или почти белый порошок без запаха, очень слабо растворимый в воде. Гидрокортизона ацетат и гидрокортизона ципионат (получают синтетически) - нерастворимы в воде и слабо растворимы в спирте и хлороформе. В отличие от них гидрокортизон фосфат натрия и гидрокортизон сукцинат натрия (также продукты синтеза) - легко растворимы в воде, гигроскопичны......... и т.д...
28.09.2003 11:07:34, Крёстная
Kopa Хюбш
Есть просто мазь гидрокартизоновая 1%. Я помню в Космополитен печатали про то, что можно эту дешевую мазь под глаза использовать вместо дорогих кремов от синяков. 27.09.2003 21:23:34, Kopa Хюбш
ага, я тоже об этом читала. 27.09.2003 21:57:17, Сэй Сенагон
Представляю, насколько все должно быть ужасно, чтобы осознанно решиться на гидрокортизон под глаза. Его то и на другие места наносят при проблемах неразрешимых более щадящими путями 27.09.2003 21:47:18, sweetanok
Офффф:а как смайл вы поставили ,откуда и как? 28.09.2003 17:20:23, Шанелька
смайлики здесь sweeta.sitecity.ru и http://www.smiliki.front.ru/
28.09.2003 17:33:16, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!