Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чито такое пробники и где их берут?

Поясню вопрос. Видимой особенность национальной торговли элитным товаром у нас является вот что - в магазине все стоит на стенде в тех упаковках, которые тебе потом продают, т.е. вживую. Продавцы с радостью на тебя все это там же намажут, предварительно смыв с тебя макияж при желании. Понравится эффект - возвращайся и бери. А что, вообще-то это иначе происходит?
26.09.2003 10:24:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно...я могу в косметеческом магазине взять пробник любого крема-даже Потому что дают всегда.Если нет маленьких пробничков,то у них ВСЕГДА есть большая открытая банка крема,из которой они тебе и отвалят этого крема в специальный контейнерчик.
Ясамого крутейшего-например,Ла Прери или Канебо,что стоит полштуки евро-совершенно спокойно.Даже в голову не может придти мысль-а вдруг не дадут? думала,что пробники везде дают так.Видать,ошибалась...
26.09.2003 21:02:25, Jules
Ань, в Киеве в Брокарде и Лэтуале дают пробники. Правда, я там уже 100 лет не была, а моя сотрудница периодически там пасется. Всегда кучу пробников дают при любой минимальной покупке 26.09.2003 15:33:12, Лулу
Kopa Хюбш
Мне теперь, как почетному клиентут почти всегда выдают пробники во многих магазинах даже при минимальной покупке. Например, купила я бальзам для волос за 3 евро, а мне дали пробник парфюма Кристиан Лакруа:-) Бывает, правда, пробники вообще беспонтовые типа салфетки Клерасил:-) 26.09.2003 13:16:47, Kopa Хюбш
нет не совсем, тебе продадут (должны продать не тот флакон из которого тебя мазали в качестве пробы, хотя по размеру они идентичные), вот только на прошлой недели купила много чего из Диора, там на прилавке стоят пробники которыми я пользовалась выбирая, продали мне совсем из другого ящика:) все в целофане запечатанное., а ещё надорили кучу пробников из серии Живанши, вот этим подарочные пробники маленького размера и предназанчены для пробования дома на один раз. А пробники на витрине обычного размера (т.е. такие же как я потом себе приобрела) Такая же система и за рубежом в любом магазине с отделами по целевым (так назовем) фирменным продажам. 26.09.2003 12:26:39, Касяся
Нет, ты не поняла! Мне не продают со стенда, просто у них ничего другого формата нет! У нас штук 5-6, так сказать, бутиков, нигде нет никаикх пробников - только разве что на духи. 26.09.2003 12:33:23, oh3harriette
И в этих бутках даже в подарок пробников нет? Мне вот только из Диора 2 маски и крем для глаз подарили, и из живанши крем и что-то ещё. Может заключишь с ними сделку, я вот у вас покупаю то-то и то-то, а вы мне в подарок дадите пробники по моему выбору?
Кроме того существуют и разные расфасовки:). Т.е. один и тот-де лосьон например 150 и 250 мл., в общей сложности 250 получается дешевле, но если вопрос в размере флакона (для командировки), то можно и без запаса взять пусть потеря какую-то сумму, как правило небольшую
26.09.2003 12:49:56, Касяся
Ты о них, вероятно, слишком хорошо думаешь ;) В одном и том же магазине коллега имеет 10% скидочную карточку после ряда покупок на общую сумму 500 уе и я - с первой покупки вообще, на 25 уе. В другом месте для скидки надо накупить на 100 уе за один раз, что для меня практически невыполнимо - зачем мне 3-4 помады сразу? Или 2 совершенно незнакомых крема? Или так, купишь Шисейдо на 100 уе, дадут косметичку. Может, у них спросить про пробники открытым текстом? Более того, я подозреваю, что к нам просто не возят флаконы в ассортименте, что привезли, то и продают. А лосьон Кларансовский дневной, мой любимый, объемом 50 мл в стекле весит сам по себе дохрена. 26.09.2003 13:09:02, oh3harriette
Ну это, наверное, ещё и от продавца зависит. Мне когда дарили, спросили, какую фирму я ещё хочу попробовать, я сказала, что очень люблю парфюм от Живанши, но ни разу не брала жругую продукцию этой фирмы, это было решающим для второй части подарков-пробников:) 26.09.2003 13:19:49, Касяся
Наташа С.
Вообще-то во многих фирмах дают бесплатно (по просьбе покупателя, который хочет попробовать, но опасается сразу покупать большой объем:)) отдельные малюсенькие тюбички - пробники, или маленькие флакончики на несколько грамм кремов и т.п. Мне хватает на несколько дней, иногда на неделю - достаточно, чтобы увидеть, есть эффект или нет. Тогда уже можно купить целиком. Особенно это практикуется в дорогих фирмах, когда продавец не может позволить себе открыть баночку. Еще в буржуинских странах при покупке косметики всегда насовывают в пакет с покупкой всякие пробники - и кремы, и духи - тоже бесплатно, в качестве рекламы - ну как в журналах иногда вклеивают такие пакетики. Ну то есть у них это - обычное дело, практически везде и всегда есть, а у нас, увы, редкость.:( 26.09.2003 10:31:52, Наташа С.
В Артиколи мне дали пробник Ланком, когда я попросила, а в Риволи с покупкой подарили... 26.09.2003 10:41:06, Nastia
Наташа С.
Я вот тут тоже не так давно радовалась - в ближайшей аптеке появились пробники ВИши, Галеник и лиерак, чего раньше никогда не было. Но все же пока это у нас это - редкость, я регулярно спрашиваю. Видимо, быстро заканчиваются...:) 26.09.2003 10:51:32, Наташа С.
*живо заинтересовавшись* Это какая аптека?
В Риволи видела, как даме, интересующейся Деклеором, надавали пробников, подходящих к ее коже.
Вообще, надо ходить в приличные магазины, типа Риволи, Артиколи. А от Лэтуаля и Арбат престижа пробников не дождешься..
26.09.2003 10:56:57, Nastia
Наташа С.
Эх, лично мне подходит только аптечная косметика (Лиерак, вроде Галеник не вызвал аллергии) или Нивея. А в аптеках с пробниками как-то не очень. Та аптека, где мне далеи пробники - "под" Галереей Актер - в подземном переходе. 26.09.2003 11:06:43, Наташа С.
У меня еще другая проблема - командировки. Ну что мне радости с того, чтоб тащить с собой 3 стеклянных тары приличного веса ;((( Почему б не подумать производителю о путешествующих %((((((. Я вот недавно с мужем ездила, так отвела душу - взяла все, чем пользуюсь обычно - дневной, ночной, под глаза, бадейку тоника, и две приличного размера тубы с умывалкой и ежедневным скрабом. Вышел почти килограмм веса 26.09.2003 10:40:50, oh3harriette
У некоторых фирм бывают специальные travel sets, с маленькими бутылочками и тюбиками, но это за деньги. Другой способ получить маленькие это подарки, фирмы типа Ланко, Эсте Лаудер проводят пару раз в году, покупаешь на определенную сумму дают маленькую сумочку с чем-нибудь, каждый раз разное, приятно. Другие фирмы имеют пробники, Кларинс, например, у них всегда можно подойти и попросить, это еще приятней-бесплатно и покупать не нужно. 26.09.2003 10:49:35, Daniella
Вот как раз насчет Кларанса - они меня готовы были в нем искупать, но в магазине. Скидку - сразу, с первой покупки, т.е. все очень хорошо, только пробников нет ;) Или не предлагают ;) 26.09.2003 11:27:24, oh3harriette
Вообще-то даже у нас не всегда предлагают, но если попросишь, в Кларинсе дадут, а в Ланкоме нет. 27.09.2003 09:43:00, Daniella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!