Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Гости. (опрос)

У меня такие вот вопросы.

1. Что больше Вы любите: ходить в гости или принимать их у себя?
2. Как часто у Вас бывают гости, и какой периодичности вам бы хотелось?
3. В основном, кто бывает у Вас (друзья семьи, друзья одного из супругов, родственники, коллеги по работе, соседи...)
4. какое количество гостей (единовременное) Вы считаете оптимальным?

Отвечу сразу за себя
1. я больше люблю гостей у себя
2.бывают 1-2 раза в месяц, а хотелось бы каждую неделю
3. в основном бывают т.с. дружественные семьи, которые произросли из моих одноклассников (муж не воронежский, его одноклассники далеко, и наши друзья по институту не здесь) Но раза 2 в год я устраиваю родственные посиделки с семьей в широком ее понимании.
4. оптимально на мой взгляд 4-6 гостей за раз.

20.02.2004 14:02:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 -ни то , ни другое
2,3- раз в месяц -сестра с семьей и раз в полмесяца - свекровь с дочкой, через день - моя мама
4-чем меньше, тем лучше(не относится к сестре - ее я хочу видеть каждый день со всей ее семьей)

22.02.2004 12:54:57, Дев и Котенок
1. ходить люблю больше, так как могу уйти когда захочу.
2. раз 5-6 в год. и это уже дофига.
3. друзья семьи и свекры
4. 2-3 не больше.

но я не показатель - я в жизни человек закрытый. не люблю показывать свое жилье людям.
22.02.2004 06:11:47, Талифа куми
1.Однозначно принимать. Мы в гости только на ДР к друзьям-родственникам ходим*-) Мы очень-очень любим гостей в доме*-)

2. Не меньше, чем раз в неделю*-) Причем если неделя прошла без гостей - дискомфортно как-то даже*-))))

3. Друзья. Обоих и общие. Сестра моя, двоюродный брат*-) Родители и родственники те, которые постарше - в основном по ДР. Просто так не заходят.

4. эмпирически установлено нами, что для нашей семьи, квартиры и холодильника*-)) идеальный вариант - 4-6 человек. Больше у нас редко. Но если семейное торжество типа того же Дня Рождения - до 22 собиралось*-)
21.02.2004 17:59:11, Ласточка
1. все равно - только вот дома потом убираться надооо...
2. последнее время не часто раз в месяц самые близкие друзья- некогда, не хочу никого видеть:)надоели:)
3. друзья семьи
4.не знаю, надо чтобы гости "подходили" - чтобы им было бы о чем поговорить:)
21.02.2004 06:33:34, Лара Помидорова
1 Я больше люблю принимать
2. Каждые 3 дня, если я не болею
3. Каждые 3 дня бывают мои подруги и родственники, каждые 1-2 недели - общие с мужем друзья, раз в 1-2 месяца - большая вечеринка, где все представлены понемногу.
4. Если с ночевкой - оптимально не больше 4 человек. Если без - 6-10.
21.02.2004 02:52:55, Стелла
1. Я и в гости ходить люблю и принимать у себя.
2. Раз в месяц примерно. считаю что это очень редко, хотелось бы чаще, но иногда даже с подругой, живущей чуть ли не в соседнем доме не можем встретиться месяцами, копятся подарки , а все никак не встретимся.
3. друзья семьи и родственники
4. 4-6 чел
20.02.2004 22:16:22, Йоко
Лягушка
1. Принимать, но только близких друзей. Если просто знакомые - лучше самой в гости
2. Довольно редко. Меня бы устроило раз в неделю
3. Только друзья - либо общие, либо мои, но лояльные супругу
4. 1-3
20.02.2004 19:33:16, Лягушка
1. принимать:)
2. раз на раз не приходится - иногда несколько месяцев никого (особенно летом, когда мы на даче живем), иногда раз в неделю.
3. друзья и приятели каждого из нас, они же нынче друзья и приятели семьи, они же однокашники или коллеги по работам. Родственники бывают 2 раз в год.
4. от 4 до десятка:)
20.02.2004 18:02:02, francaise
ЕЕ
:))
А у нас есть одни друзья и у них есть дача. Так мне кажется, они уже испытывают переизбыток именно летнего дачного общения. Дача "через речку" от знаменитого Графского заповедника, природа - чудная, атмосферу на даче они сумели создать соответствующую, народ к ним ездит и по и без приглашения. Мне уж и неудобно их доставать, но все равно пару раз за лето не могу себе отказать в удовольствии, хотя и далековато -120 км.
21.02.2004 11:50:28, ЕЕ
1. Одинаково. Но если гость в единственом числе, то чаще я люблю чтобы он(а) приходил(а) к нам.
2. каждую неделю, хотелось бы небольшие посиделкит устраивать с подругами в течение недели, а на выходные уже чтобы были всякие "4-5-6" человек неважно чьих (в смысле моих или мужа или общих) друзей.
3. Кого у нас только не бывает:) Из родственников только сестра:) Вернее, сестры, и моя и мужнина. По работе -к мужу. Ко мне - друзья-подруги школьные-из-институтские и с бывших работ:)
4. Для больших посиделок - не более 15, в обычной жизни - не больше двух-трех, если какое-то более менее масштабное мероприятие -то сколько квартира вместит:))))))
А так - лучше по одному-по двое:)
20.02.2004 15:20:51, Олененок
1. Одинаково
2. По-разному, когда через день, когда раз в две недели.
3. Мои друзья. Мужнины в основном по другим городам живут, родственников я не привечаю, неинтересно, а друзей семьи у нас нет.
4. Зависит от цели сборища.-) От 1 до 50.-)
20.02.2004 14:46:53, Ракель с работы.
1. Больше люблю ходить в гости, т.к. хлопот меньше.
2. Редко, примерно 4-5 раз в год, но заход подружек на чай-пиво и т.д., я гостями не считаю, т.к. особенно к этому мероприятию не готовлюсь, да и пиво и т.д. они часто сами привозят.
3. В основном институтские подруги или родственники.
4. 4-5 раз в год принимаем родственников и друзей в количестве 12 чел, т.к. это посадочное число нашей гостинной. Больше - просто будет сесть не на что.
20.02.2004 14:20:01, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!