Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы живете так как вам хочется?

Внизу прочитала тезис - "и живет она как хочет...". И интересно стало, а многие ли живут так, как хотят? И как вам хочется жить? Всегда ли вы точно знаете чего хотите? И что вы делаете для того, чтобы можно было сказать: "я живу так, как хочу!" :-))
19.02.2004 13:25:14,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о, это больной вопрос. я над этим постоянно работаю. как - я стараюсь минимизировать число автоматических действий. я постоянно себя спрашиваю, что Я хочу в данный момент. 20.02.2004 10:15:06, Princess
Видимо, да. Потому что это коронный упрек моей мамы: "Ты живешь как хочешь!!! А я в твои годы .... и т.д. "
Вообще, интересна в этом вопросе разница психологий. Я считаю, что необходимо жить так, как хочется. А маменька считает, что нужно жить, как должно. (При этом смысл "долга" не формулируется, что важно) То есть "хочу" и "должна" в ее понимании противопоставляются (а в моем - нет, должна только то, что хочу) Я очень аморальна и эгоистична, да? Или есть единомышленники?
20.02.2004 10:02:21, Зойка
:-) Есть! Меня тошнит от слова "должна". А слово "хочу" я считаю очень правильным. А высшая мудрость - чтобы мои "хочу" были именно тем, что оптимально не только для меня, но и для моих близких! 20.02.2004 15:14:37, Nesmejana
Да, живу. Чего я хочу - я знаю давно, а что для этого надо делать - не знаю, само так получается.:) Я не умею себя "ломать". 20.02.2004 01:06:08, francaise
А я не знаю, как я хочу жить. Но точно, знаю, как не хочу. Поэтому, как не хочу - я не живу. А как хочу - не знаю:))) 19.02.2004 23:34:16, Лара Помидорова
Я живу, как хочу. Наверное, я мало хочу :))) Интересная работа, вторая вышка, муж и дочка, друзья, свой форум. В принципе, окружающий мир устраивает меня от и до. Мелочевка - не в счет. 19.02.2004 22:37:19, Стелла
Почти. если не считать мужа. Вот если бы был гостевой брак - тогда да, было бы абсолютно "как хочу". Что делаю7 стараюсь свести присутствие мужа к минимуму.-)
Абсолютно как хочу было, пока я была в свободном полете. Вот тогда да. самое счастливое врмея в моей жизни.
Чего хочу знаю всегда.
19.02.2004 21:10:53, Ракель
Я - именно так. Я уже многое для этого сделала :-). Раньше. А теперь "снимаю сливки" - т.е. пользуюсь плодами выполненной реорганизации моей жизни :-). Для меня это означает "делать только то, что мне интересно и приятно" (например, моя работа) + "общаться только с теми, кто мне интересен и приятен". И негативный довесок: "НЕ делать то, что я не люблю" (например, никогда не вставать рано) + "НЕ общаться с теми, кто мне неприятен". Вот и все :-). 19.02.2004 18:41:04, Nesmejana
как и любой абсолют - "жить, как хочу" - недостижим :) Бери всё, что хочешь - только плати :) И только самые умные, имхо, умудряются откупаться ден.знаками ;) Большинство платят "твердой валютой" - своей свободой, здоровьем, детьми, временем жизни... у кого что е ;)) 19.02.2004 15:48:19, Та
Живу, чуть-чуть захватывая с краю огромный мир своих желаний:) Но вообщем и в этом утопаю:)

19.02.2004 15:46:37, Булочка
Я хочу так, как живу. :) (извините за двусмысленность) Просто радуюсь тому, что у меня есть. :) 19.02.2004 15:46:08, Айви
Igla
у меня не получается так, как я хочу... Комплексы, предрассудки, зависимости, недостаток свободного времени...
Вобщем постоянная ограниченность то одним, то другим.
19.02.2004 15:07:15, Igla
Лягушка
Когда я чего-нибудь хочу, я живу так, как хочу. Проблема в захотеть. По большей части я - как человек пассивный - плыву по устраивающему меня течению 19.02.2004 14:51:06, Лягушка
risha
1. Мне для того, чтобы жить как я хочу, нужно иметь круглую сумму в швейцарском банке и умение эти деньги красиво и с пользой тратить.
2. Я почти всегда знаю, чего я хочу.
3. Я подстраиваюсь под жизнь, а не строю жизнь по своим желаниям.
19.02.2004 14:00:47, risha
sheriff
на мой взгляд это очень сложное переплетение. вот я могу сказать, что живу как хочу - хочу тренироваться и тренируюсь, хочу ездить верхом - и езжу. хочу руководить людьми - пожалуйста, на работе. и другой работы я не хотела бы. конечно, в какой-то определенный день мне может захотеться остаться дома и подольше поспать, но это мелкое "хотение", и большое "хотение" - сделать карьеру и зарабатывать деньги его перевешивает.
но с другой стороны, я более или менее счастливый человек в том, что мои желания укладываются в мои возможности. я не очень хочу машину дороже, чем могу себе позволить.
на мой взгляд человек, который живет, как хочет - это человек, который сумел привести свои желания в соответствие с необходимостью.
19.02.2004 13:52:28, sheriff
Кажется, Курмышкин здесь писал - те, кто живет как хочет, просто умеют хотеть того, чего надо : ). 19.02.2004 13:33:57, Shelly
sheriff
о! сначала написала свое сообщение, потом уже прочитала это. 19.02.2004 13:53:00, sheriff
ЕК настоящая
Курмышкин окончательно вошел в анналы!
А с такой формулировкой я согласна. Про меня.)))
19.02.2004 13:47:13, ЕК настоящая
А кстати... хотела именно у Вас спросить кое-что.
В последнее время я сменила... ну скажем, много работ. Были среди них разные - интересные, денежные, не очень интересные, с дурацким руководителем, с хорошим руководителем, по специальности, не по специальности и т.д. Но главное - при выборе всегда я прежде всего думала - насколько в этой работе я смогу себя реализовать. Итог - каждый раз наступало разочарование. Начинала за здравие, а потом... увольнялась по разным причинам. Главная - работа переставала меня интересовать.
И теперь я прихожу к тому, что работа должна быть прежде всего источником дохода и... средством социальной самореализации - типа, и я при деле, не хуже других. Ну и дело это должно быть по крайней мере не противным. А вот самоактуализироваться лучше как-то по другому, не на работе.
Что Вы по этому поводу думаете?

19.02.2004 13:58:44, Shelly
Аксандра
Знаете (или мы на ты, я забыла), Вы как к Мененгетти (наверняка написание переврала) относитесь? У него очень четко про работу написано.... При всем при том, что мне многое у него не близко - это принимаю :-))) 19.02.2004 14:18:42, Аксандра
А кто такой Мененгетти? : )
19.02.2004 14:41:12, Shelly
Ой, посмотрела в инете! Позор мне этого не знать : ) Почитаю! 19.02.2004 14:52:37, Shelly
[пусто] 19.02.2004 15:48:07
Вела, я уже вспомнила это имя : ) 19.02.2004 17:49:06, Shelly
ЕК настоящая
-) Вторую "н" уберите, и будет нормально! А то на менингит похоже - забавно так!))) 19.02.2004 14:25:45, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Если не возражаете, я Вам по почте напишу, чтоб не мешать чужой теме. Хорошо?
Только свой текст (вопрос) не удаляйте.)))
19.02.2004 14:05:21, ЕК настоящая
Конечно! : ) 19.02.2004 14:11:26, Shelly
Елена. Я не поленился, заглянул в вашу регу - так Вы ж еще совсем молодая! Мне кажется в таком возрасте еще рано говорить о разочарованияХ. источник дохода - это база. Она даже не обсуждается. Но не может быть единственным и определяющим в выборе. А самоактулизовываться на работе просто выгодней - актуализируешься так еще тебе за это и деньги платят :-)) 19.02.2004 14:04:31, Курмышкин
Саша, ну вот смотрите. Если конкретизировать. Я бы очень хотела работать школьным психологом - там я замечательно актуализируюсь и больше ничего мне от жизни не надо. Но зарплата - 2300.
Сейчас мне предлагают работу PR-менеджером - замечательный коллектив, вполне достойная зарплата, удобный график, не сложные и интересные обязанности. Но - не по специальности. Скорее всего, я соглашусь, а самореализовываться буду в аспирантуре.
Года 2 назад мне бы и в голову не пришло работать там.
19.02.2004 14:10:51, Shelly
Лена, ты не обижайся, но это из разряда детских мечтаний сать пожарником или космонавтом :-)) 19.02.2004 14:40:02, Курмышкин
Ну вот... обидно с ними прощаться-то : ) 19.02.2004 14:43:38, Shelly
Аксандра
А ты работала школьным психологом?
У меня просто однокурсница пошла... И ее достает по-моему не столько оплата, сколько полная бесполезность и никому ненужность этой работы...
19.02.2004 16:16:53, Аксандра
Я работала 2,5 года, пока училась. Очень нравилось. То, что работа нужная - нет сомнений, но все зависит только от тебя - как организуешь дело, как построишь отношения с детьми, учителями и родителями. Там поле непаханное. Просто если сидеть как мышка в своем кабинете или относиться к делу формально, толку никакого не будет.
А как это здорово - например, когда ребенка хотели отправлять во вспомогательную школу, но после нескольких месяцев занятий со мной об этом и речи не было! Когда видишь и другие, не менее ценные результаты своей работы - это супер!
19.02.2004 17:54:45, Shelly
Аксандра
Везет тебе :-)))
Я так не могу :-))
И лет 15 еще не смогу, если муж, конечно, миллионером не заделается :-)))
А вообще, тут надо к себе прислушиваться, а не "правильные" советы слушать.... "Чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы"(с) Я вот "желания спасать" (в самом хорошем смысле этого слова) не ощущала никогда... я как-то совсем иначе самореализовываюсь :-)) Потому и с "профилировалась" на втором курсе на маркетинг... Мне в смысле работы стишок Иртеньева нравится :-))

"Вступающему в жизнь"

Пока остры твои глаза
И волосы густы,
Пока ты гибок как лоза
И мышцы налиты,

Пока пылает жар в груди,
Пока рука тверда,
Пока сияет впереди
Счастливая звезда,

Пока горит твоя заря
И горизонт открыт,
Не трать, товарищ, время зря
Устраивай свой быт!

19.02.2004 18:55:28, Аксандра
: )) Класс! 19.02.2004 19:42:53, Shelly
[пусто] 19.02.2004 13:50:48


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!