Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Вопрос к мужщинам.

Готовы Вы всю жизнь содержать жену?(Жена работает дома- воспитывая детей)
04.02.2004 23:46:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ессна. 05.02.2004 20:58:05, male
Лягушка
Хи-хи :) Мой муж всегда говорит (про ситуации у друзей и т.п.), что "женщина имеет право вообще не работать". Но не думаю, что он бы очень хотел, чтобы с работы ушла я :))))) Правда, у нас материальное положение пока не слишком стабильно, но плюс к этому он боялся бы моего "обабливания" :) 05.02.2004 17:02:30, Лягушка
Мы предполагаем, а жизнь располагает...
Таких, которые содержат (причем не только жену :-) - знаю, а насчет всей жизни - не знаю, у них пока жизнь не закончилась, подождем - увидим:))
05.02.2004 11:43:43, Булочка
А я вот сама к этому не готова. Ну будет он содержать, потом раз - развод, или умрет (тьфу-тьфу), а вы что делать будете? У меня вот так мама всю жизнь прожила - папа содержал семью и неплохо содержал, разбаловал. А вот теперь его нет, маме 45, но никому она не нужна без опыта работы, толкового образования и в 45 лет. А жить привыкла красиво:(( Так что, ИМХО, надеятся в этой жизни надо только на себя! И чтобы точно знать, что если мужа рядом не будет, то себя и ребенка сама прокормишь и оденешь. ИМХО 05.02.2004 11:36:23, Самарчонок
Полностью согласна! 05.02.2004 16:24:27, Roxana
Это не от наличия рабочих часов происходит. 05.02.2004 11:52:18, Стасенька
ЕК настоящая
Мой муж готов. Я вот не готова исключительно детьми и хозяйством заниматься... 05.02.2004 10:59:59, ЕК настоящая
Barshay
Мы с моей коллегой говорим так:

- Я хожу на работу, чтобы мои домашние не сошли от меня с ума, - это она.

- А я хожу на работу чтобы самой не сойти с ума от домашних, - это я.

Так что дело не всегда в деньгах.
05.02.2004 23:47:48, Barshay
ЕК настоящая
-))) А я говорю:
- Я хочу ходить на работу, чтобы не сойти с ума от самой себя!
06.02.2004 00:24:53, ЕК настоящая
мне муж так и сказал: *если нужно, расти детей, мамонта я тебе принесу :)* 05.02.2004 10:42:22, MaximA
Конечно. Материальная ответственность за семью - естественная обязанность мужчины. Точно так же как женщины - ответственность за все, происходящее внутри дома. 05.02.2004 09:41:35, AleXXX
а можно дополнить вопрос: и не попрекать куском хлеба неработающую жену? 05.02.2004 08:04:46, Манюня
GD
вот-вот... 05.02.2004 15:06:08, GD
из моих знакомых никто никогда не был готов, но все содержут. А что делать - се ля ви :)Мой муж кстати не исключение, если бы мог - пинком под зад выгнал бы на работу, но ....шерше ля фам - что они (мужчины) против нас?:)Хотя я в принципе хочу работать, даже наверное буду когда-нибудь, когда учится перестану уже...только не знаю когда. Точно - не скоро. 05.02.2004 06:04:11, Лара Помидорова
Есть такие (знаю лично). Всегда жалела:)))))) 05.02.2004 01:19:42, Чернобурка
И зря. От людей зависит. И от него и от нее.
Такие вопросы должны решаться "в рабочем порядке", а не догмами типа "ты обязана ужин и тапочки подавать", или "современная женщина должна быть независимой".

Есть только один большой минус в такой ситуации, когда женщина, 10-15 лет не работавшая, вынуждена начать зарабатывать. Она начнет скорее всего с нуля. Развод, смерть/заболевание мужа, много причин для этого...
05.02.2004 02:53:47, Вежливый Олень
Среди моих знакомых нет рантье, все работают и деньги вынуждены зарабатывать. И в такой ситуации ВСЮ жизнь содержать жену-не инвалида, которая детей воспитывает максимум 25 лет (это с учетом, что сначала старший ребенок, потом младший должны вырасти), а потом просто сидит дома, есть акт неслыханной благотворительности:) 05.02.2004 12:05:39, Чернобурка
Штуша-Кутуша
Точно, почему-то єтот минус мало кто учитівает. А он о-о-о-чень большой. 05.02.2004 11:29:05, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!