Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отец и двое детей

Скажите, пожалуйста, можно ли судить о том, каким мужчина будет отцом своему ребенку по тому, как он относится к Вашему ребенку от первого брака? У меня как раз такая ситуация, идет речь о втором ребенке, но глядя на то, как, он мягко говоря, спокоен по отношению к ребенку, в душу закрадываются сомнения. Помощник из него в этом смысле никакой. Сам никогда ничего сделать не доагадается, а просить - это так долго ждать, да и результативно ли. Ребенок может кричать в его присутствии сколько угодно - он и ухом не поведет (ребенку нет еще года). Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией? И если это вдруг окажется нетак, то как в будущем маневрировать, если вдруг первый ребенок окажется без отцовского внимания вовсе? Он же будет чувствовать себя ущемленным!((( Успокойте, плиз, или дайте дельный совет, ну или может, расскажите какую-нибудь поучительную историю из жизни на заданную тему.
03.02.2004 19:52:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Возможно . такое отношение - и не показатель. Факторов много.
Мой муж не мог общаться с моей пятилетней дочерью - она его очень раздражала. Потому что у него есть еще сестра - ей ровесница, которую он сам, что называется, вырастил. И сестра - совсем другая, с другим характером итп...В общем.Результат. Дочь моя - совсем не подарок,мамзель 15 лет. Отношения очень сложные, фортеля - чем дальше - тем круче. Но. Она слушает моего мужа. Я - это давно не авторитет. Если бы не было сдерживающего фактора в его лице - было бы намного хуже..Даже она отмечает ( хотя очень трудно его воспринимает,очень!). что он "часто ведет себя, как папа должен вести".
Своих остальных он обожает - прекрасный отец, который мне с ними помогает, рожает, нянчит по мере сил, играет в футбол и машинки итп... ( но горячо любимый сын иногда орет, что "такого папы ему не нужно!!!"). Так что и дети многое чувствуют по-разному в разное время, и люди меняются, и потенциал у всех разных ...Смотрите сами.
04.02.2004 15:27:25, Пионерка
Вот и смотрю... А сколько у Вас детей! Супер!))) 04.02.2004 17:32:13, Cитуация
Я согласна с jointом:)
Может быть со вторым ребенком стоит подождать...
04.02.2004 09:54:45, Булочка
Может он не хочет привязываться к Вашему ребенку. Приглядывается к Вам, к вашим отношениям с бывшим мужем. Я так поняла, что Вы развелись совсем недавно, и Ваш новый мужчина появился тоже не так давно. Тогда в этом нет ничего удивительного, пусть пройдет время, он привыкнет, со временем начнет проявлять заботу, и все наладится. 03.02.2004 23:15:06, думаю
$alo
Мне кажется, что все дело в возрасте ребенка. Т.е. я знаю достаточно много пап, кот. просто не умеют общаться с ребенком до 3 лет.
И боятся сделать что-то не так, да и не интересно с такими маленькими. А когда дети достигли 3 лет, папы легко нашли с ними общий язык.
Да и мне самой гораздо интереснее с детками после 3 лет.
03.02.2004 21:32:39, $alo
risha
А он сам-то что говорит - почему не реагирует на крик ребёнка? 03.02.2004 21:00:03, risha
Просто не реагирует и все. У меня - говорит - не получается его успокоить. Это после одной попытки он сделал вывод что так будет каждый раз. 03.02.2004 22:15:04, Ситуация
ЕК настоящая
Ой, не придавайте значения! У нас родной папа первое время тоже был уверен, что у него что-то "не получится": или молоко грудное разморозить, или спать уложить, или попу помыть. )))
Не показатель это!
03.02.2004 23:22:48, ЕК настоящая
Joint
Может он ее просто "дриссирует" на будущее? Чисто предположение, за недостаточностью исходных данных. Многие в браке пытаюстя чем раньше тем лучше, застолбить свои обязаности или их отсутсвие. 03.02.2004 21:06:25, Joint
risha
Дрессирует кого? Жену или ребёнка? 03.02.2004 21:38:09, risha
Joint
Ну если он маленького ребенка дрессирует, то тогда нет слов, есть выражения. 03.02.2004 21:46:39, Joint
Joint
Это не равнодушие к детям вообще, это равнодущие конкретно к Вам. Может он по другому вообще не может, не значит, что Вы для него недостаточно привлекательны. Может он флегмат по натуре или здоровый до мозга костей эгоист. 03.02.2004 20:34:26, Joint
[пусто] 03.02.2004 20:43:22
Joint
Потому, что если он к вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неравнодушен, то будет и неравнодушен к вашим нагрузкам, в том чисте и те что вызваны ребенком. Если он вас исскренне любит и способен на сопереживание, но считает что ВАШ ребенок это ВАША проблема, то он просто неумен. Это максимум анализа который можно получить, на основании тех данных что вы представили. 03.02.2004 20:59:37, Joint
[пусто] 03.02.2004 20:49:59
$alo
Удали сама.
Нажми на свое сообщение, и потом на крестик , в панельке под сообщением...
03.02.2004 21:25:43, $alo
Cпасибо) не знала) 03.02.2004 22:13:56, Ситуация
И предыдущее:-))) Два в общем, ну я и балда) 03.02.2004 20:51:40, Ситуация


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!