Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне с мужем делать??7

Нет, ну это было бы просто смешно, если не доходило бы до идиотизма. Когда мы встречались с мужем, это был образец чистоплотности, следил за собой, покупал себе модные вещи... Понятно, что все меняется со временем. Сейчас этот человек АААААААБСОЮТНО не заботящийся о своем внешнем виде. Он не желает ничего себе покупать, его раздражают магазины, ему жалко на себя денег, в общем находит кучу причин. Но главная конечно-ненавидиит магазины. Доходит до скандалов, один из которых вспыхнул сегодня утром. Причем каждый раз стоит у шкафа в задумчивости: "блин, что бы мне одеть?"," а у меня есть какие-ниубдь другие брюки? эти совсем протерлись (или молния испортилась или стали тесноваты, и т.д.)." Вы бы видели его туфли, это что-то жуткое-сношенные снутри и снаружи, а приличные, насильно купленные в прошлом году, он даже и не думает носить:( Не хочу говорит. Плюс к этому, да стыдно говорить, вообще за собой не следит-приходится пинками гнать мыть ноги, подмышки,бриться, не говоря о том, чтобы купаться... Я понимаю, он много работает с утра до вечера, очень ценит свое свободное время - один день в неделю, а тут я еще со своими домашними делами-туда поехать, это сделать...Устает очень. Но как может быть человеку настолько на себя наплевать? Я не шмоточница, покупаю себе что-нибудь достаточно редко, но чтобы ходить в обносках-почему я себе этого не позволяю???????!! при всем том, что зарабатывает он достаточно для того, чтобы позволить себе одеваться.
Да, купить ему что-либо сама я не могу-точно не попаду, при покупке вещей (вот что интересно) он крайне требователен и привередлив, так что несколько моих попыток завершились выбрасыванием купленных мной вещей... Посоветуйте мне что-нибудь!!!!!!!! Самой что-ли освинячиться???
31.01.2004 11:00:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
даже не знаю :( Почему то Ваш муж не стремится оставаться привлекателным для Вас, это грустно на самом деле.. Я с такой проблемой, слава богу не сталкивалась.. вернее мужа мне самой одевать приходится, т.к. он тоже ужасно не любит магазинов и за обувью, например, я могу его вытащить, только если совсем уже нечего одеть (я иногда просто выбрасываю его старую обувь, в которой он портит себе ноги), ну он и идет со мной, не босиком же ходить? :) А до женитьбы этим занималась его бабушка, она и обувь ему сама покупала.. он привык. Но в плане гигиены у меня у нему претензий нет, знает, что не буду с грязнулей спать в одной кровати, да и на диване на одном сидеть не буду :)) не говоря уж про все остальное :)) 02.02.2004 13:50:01, Елена Д.
А какие сейчас проблемы что-либо купить?????? Покупаете, а потом приносите на обмен или возврат, если не подошло????? 01.02.2004 14:00:27, Murano
Возможно, это связано с тем, что у него нарушился образ самого себя. Либо изменилась внешность (похудел или располнел) и он не может попасть в образ, который его бы устроил при этой новой внешности, или изменилось самоощущение и никакая одежда его не радует, потому что не соответствует. Ну, или есть некий привлекательный образ, который он не может реализовать.

Делать - покупать, наверное, самой, но в магазинах, где можно вернуть или обменять. Перед этим посмотреть с ним журналы, чтобы понять, что ему нравится и реально оценить, что он сможет носить (может ему нравятся длинные пиджаки, но он не наденет такую вещь никогда, потому что в жизни это будет нелепо).
01.02.2004 02:27:55, Яся
risha
А у меня такая проблема с сыном, замучилась ругаться.
А муж наоборот тааакой чистюля.

Мой папа не обращал внимания на свою внешность до климакса. А так как он был начальником в отделе, где работала моя мама, то все сотрудницы считали своим долгом подойти к ней и сказать, какая она нерадивая жена - муж в рваных сандалях ходит. А она ничего не могла с ним поделать. Нет, он очень чистоплотный, но одежду себе покупал очень редко.
Но после климакса папанька накупил себе кучу одежды, одеколоны. Короче, очень изменился.
31.01.2004 15:45:58, risha
да и у него на работе все меня знают, я тоже боюсь, что говорят за спиной. что я за ним не смотрю и не ухаживаю. 31.01.2004 16:36:44, Птаха
risha
Говорят, говорят.
Вот объясните мне, почему все считают, что если муж плохо выглядит, то в этом обязательно жена виновата!!!???
31.01.2004 16:56:52, risha
если я сижу дома и исполняю роль домохозяйки, то считается, что хорошая жена в этой роли должна выполнять кое-какие определенныее функции. муж-добытчик, у него и без бытовых забот дел хватает, жена ведет хозяйство, стирает, убирает, растит детей-это одна из распространенных социально ожидаемых моделей семьи. и мне это не в напряг все, но при условии какой-то отдачи со стороны мужа. 31.01.2004 18:25:38, Птаха
risha
"Сложит в авоську и в ванной полощет.." ( цитата из любимого стишка про осьминожек.) 31.01.2004 18:50:43, risha
Точно такая ситуация была со мной и мужем.
ЕЕ решение стоило проговаривания ситуации до 4 утра.
Сейчас мужа как подменили - любо-дорого смотреть.
31.01.2004 15:00:09, ну вот и Я
Ну-ка, ну-ка, а нельзя немного подробнее? Как начать, как говорить,чтобы в бутылку не полез? Как он отнесся к разговору? В каком ключе вообще разговор вести? 31.01.2004 16:35:47, Птаха
Igla
А моему вот говори-не говори - один хрен! не пойдет мыться пока сам не захочет! Да и вообще меня сама суть разговора добивает: я должна следить за тем, что 30-ти с лишним мужик ноги помыл... Смешно просто! 02.02.2004 15:55:09, Igla
Нужно давить на слабые места мужа. У каждого они свои.

А как чтоб в бутылку не полез - в лоб сказать "и ради кого я тут стараюсь?"
31.01.2004 16:51:26, ну вот и я
Сказка
А как Вы с ним, извините, любовью занимаетесь?
или это он тоже этим пренебрегает?
Тяжелый случай, думаю, я бы не смогла не освинячиться, не терпеть такое.
Извините, не знаю что и посоветовать. только посочувствовать.
31.01.2004 14:00:53, Сказка
Вот потому-то и пренебрегаю Я:( я же не могу ему объяснить, что мне в партнере важно чистое тело, отсутствие неприятных запахов. вот такими мелочами желание и убивается постепенно:( 31.01.2004 14:09:34, Птаха
Елена Д.
а почему не можете? Не обязательно ведь "в лоб" говорить, можно намекнуть, рассказать про чувствительный нос и про отбивание всякого желания при присутствии "посторонних" запахов.. а еще действует сказать о том, как возбуждает запах чистого мужского тела.. неужто не поведется? 02.02.2004 13:52:15, Елена Д.
Он знает насколько для меня важен запах. ямогу ежедневно говорить о том, что мне не нарвится запах его ног или трусов, бесполезняк:( назавтра передо мной будет лежать тоже самое:( причем он еще любит после ужина на стол ноги класть, и как ни ругайся фиг подействует:(... 02.02.2004 18:25:40, Птаха
Елена Д.
мда :( я бы подумала, что меня не уважают и на мое мнение наплевать.. и вообще наплевать на меня.. ну и сделала бы соответствующие выводы. 03.02.2004 11:23:15, Елена Д.
Anykey
Объясните. Попробуйте в письме, например, в электронном. Чтобы он был избавлен от необходимости реагировать на это сразу же в Вашем присутствии, а сделать выводы мог. 31.01.2004 15:35:27, Anykey
Anykey
Все-таки покупать самой.

Обмерьте те вещи, которые ему как раз. Когда ходите с ним (не по магазинам, а просто гулять, например), обращайте его внимание на одежду проходящих мимо - а тебе нравится это, а это? В крайнем случае, Вы можете искать то же самое, что он УЖЕ носит, но что у него там протерлось. Или максимально приближенное к этому. Не экспериментируйте с чем-нибудь остромодным, что нравится Вам. Постарайтесь составить себе впечатление, что нравится ЕМУ.

На самом деле, мне странно, что купленные Вами вещи он не носит. Вот "брюки протерлись" жалуется, а купленные Вами все равно не одевает???? Обычно, в такой ситуации потраченных денег жалко и уже купленную одежду человек все равно одевает. Ну, если она не совсем уж противоречит его принципам, конечно!
31.01.2004 13:10:52, Anykey
Да измеряла уж-купила однажды дорогие хорошие джинсы, предварительно измерив от и до... валяются до сих пор - говорит велики. да что говорить, если куча вещей, которые даже совместно куплены и надеты по разу валяются-уже не нравятся. особенно обувь - сколько я неношенных пар продала и отдала- не вспомнить. 31.01.2004 14:12:16, Птаха
Если велики - надо было поменять. У меня младший сын (11 лет) сейчас как раз терпеть не может новую одежду (раньше такого не было). Ну, и докатился недавно до того, что все старые джинсы стали малы (одновременно!). И утверждал, что ему нужно ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. Я купила (но предупредила в магазине, что завтра приду менять). Потом взяла на размер меньше. На третий день - на 2 размера меньше. С третьей попытки "попала" :-). 01.02.2004 20:22:04, Nesmejana
Взять и выбросить весь его старый хлам. Придется купить что-то другое , а с Вами или самому по магазинам - сам решит.
Про мытье - тяжелый вопрос. у меня свекр такой - раз в месяц моется и с бородой ходит - бриться лень. не знаю, как свекровь с ним спит, я с ним есть рядом не могу - такой запах :-((
Я бы с собой в постель не пускала, пока не помоется
31.01.2004 13:00:07, Элла Кацнельбоген
та же самая история. Если уж с принятием ванны не возникает проблем. Зато в легкую на чистое тело одевает несвежую футболку. Купить себе что-то новое не заставишь. Просто ругаюсь с ним, а как по-другому, не знаю. Грит, а зачем мне новые вещи 31.01.2004 12:26:29, те же проблемы
блин, они че, все такие? вас читаю, и своего вижу. ...зачем мне новые вещи...завтра наверное помоюсь... и мои крики: "ты куда грязную футболку одеваешь..." Дааа... 31.01.2004 12:37:28, и у меня тоже
Сегодня как раз швырнула в стирку вонючую нательную майку, так "я ее только вчета одел, зачем в стирку,у меня другой же приличной нет!!!" блииин... 31.01.2004 14:07:31, Птаха
Девчонки, у нас то же самое! Я тоже бьюсь уже не один год! И говорила, и письма писала, и сама покупать вещи пробовала - ну плевать ему на все! Даже уйти грозилась... Да, расстроился, стало чуть получше. Но до чего меня это все достало! Каждый раз, когда секса хочется, надо тактично объяснить, что надо помыться и всю старую одежду кинуть в стирку, а не тащить обратно в комнату...
Если бы во всем остальном он мне так сильно не нравится - точно ушла бы, не выдержала бы этого свинства. А так - борюсь...
01.02.2004 14:55:16, прослезилась, читая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!