Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про деньги

А вот как вы относитесь к тому, что бы принимать подарки, брать деньги со своего БФ? Это не продажа себя? Вроде как и нет. Но как то для себя не могу грань провести
22.01.2004 11:11:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно! И принимать подарки, и брать деньги! Когда мужчина много вкладывает в женщину, ему ОЧЕНЬ жаль с ней расстаться. Проверено на себе и многих моих знакомых. 23.01.2004 23:32:15, Лужок
ЕК настоящая
Из жадности что ли?)
А, может, просто любит, вот и дарит?)))
24.01.2004 00:22:07, ЕК настоящая
Насколько я поняла, БФ живет у вас периодически, а вы стесняетесь брать денег на продукты. ИМХО, нужно твердо просить его покупать продукты по прилагаемому вами списку - когда он к вам собирается. Просить денег и подарков я бы у БФ не стала, но если б он сам не понял, что от БФ в стадии ухаживания требуется вас угощать, а в ситуации периодического совместного проживания приезжать хоть с фруктами, вином и прочей закуской, то выставила бы такого БФ вон. Точно также выставила бы вон, если БФ в стадии совместного проживания не позаботился бы о "внесении своей доли" в ведение хозяйства. Что касается продажи себя, то вообще-то мужская доля такая - платить за женщин)) Ничего позорного тут не вижу. Если подарок или сумма черезчур неприличны, то подарок/сумму можно в случае расставания вернуть, и тогда быть чем-то обязанной за дары не нужно совершенно. 22.01.2004 15:24:08, Думочка
Спасибо маме, привычки принимать дорогие подарки или брать деньги от ухаживающих мужчин никогда не было :)) Первый человек, который сумел дать мне в трудную минуту денег так, что я не заметила как взяла - мой муж. Практически, так мы стали одной семьей. Образовался совместный бюджет :)) 22.01.2004 15:01:15, Яся
Мне как-то в голову не приходило о деньгах думать... :-)))) Если я с человеком "веду совместное хозяйство", то да. Если у меня какая-то проблема, которая может решиться единовременным денежным вливанием - возможно, я и обратилась бы к любовнику, но взяла бы в долг.
Про подарки - другая история. Я сама люблю дарить подарки больше, чем получать, а это обычно - занятие обоюдное, поэтому в дарении и принятии подарков ничего плохого не вижу :-)
22.01.2004 13:43:53, Та-ищёя дамочка
Меня воспитали так, что ничего дороже букетов в качестве подарков принимать нельзя...Ну, это когда я была барышней ещё. Может быть это не правильно, не знаю...Мой отец четко придерживался взгляда, что единственным спонсором незамужней единственной дочки будет он. Первое кольцо с бриллиантом я приняла от будущего мужа вместе с предложением стать его женой...Хотя БФ (в т.ч. весьма состоятельных) было предостаточно... 22.01.2004 12:20:03, Булочка
Елена Д.
Ничего плохого в подарках не вижу :), правда если они не шибко дорогие. Деньги, наверное, не стала бы брать (что сама заработать не могу?). От физической и моральной помощи тоже никогда не отказывалась, причем никогда не "расплачивалась" :) ну разве что чаем напоить могла :)) 22.01.2004 12:05:17, Елена Д.
и подарки, и деньги:)

чем больше мужчина вкладывает в женщину - тем более она ему дорога:)

а женское дело - с королевским изяществом это принимать:)))
22.01.2004 11:51:54, MaximA
И я так считаю. Мужчина должен радовать любимую женщину. А как эта радость будет выражаться не имеет значения. Я вот, например, буду рада и подаркам, и деньгам. 22.01.2004 14:19:33, не важно
Полностью согласна! 22.01.2004 12:28:50, кисс
risha
Присоединяюсь! 22.01.2004 12:08:02, risha
risha
т.е. присоединяюсь к тому, что подарки надо уметь принимать. А деньги бы не взяла, не приучена. Деньги я и сама заработаю. 22.01.2004 12:29:44, risha
я имела в виду - не выклянчивание денег у мужчины

а, например, - когда от него у тебя есть кредитка:) несколько кредиток :))

22.01.2004 12:45:06, MaximA
risha
Да не о выклянчивании речь. А о материальной поддержке в целом.
Хотя для незамужних дам моё мнение не актуально.
22.01.2004 12:54:56, risha
от именно! :) 22.01.2004 11:58:10, неправильная любовница
Xenny
Подарки - да, деньги - нет. Вот такие мы, женщины :) 22.01.2004 11:26:55, Xenny
А если у вас общее хозяйство? Я и в такой ситуации как то не могу денег попросить да же на те же прдукты. 22.01.2004 11:57:44, подумалось
Елена Д.
это уже другая ситуация, здесь уже ты деньги не на себя берешь, а на его же кормежку. Хотя, мы когда с мужем вместе жить начинали у меня тоже комплекс был такой, тогда он стал сам деньги оставлять на тумбочке, ну я и привыкла :)) 22.01.2004 12:07:15, Елена Д.
И как долго привыкали? Просто он живет то у меня то у мамы. В деньгах я не нуждаюсь, хотя иногда бывают такие моменты, что он приезжает, а я как то на это не расчитывала... Но даже тогда прще у кого то перехватить до зарплаты, чем ему сказать. Просто не могу 22.01.2004 12:14:44, Подумалось
Елена Д.
к хорошему быстро привыкаешь :) Ну и у меня то как раз денег хватало только на меня, кормить еще мужчину как-то в мои планы не вписывалось.. но я чего-то стеснялась тоже, потом говорю, мол деньги то кончаются у меня, а он - так возьми, вот же кошелек.. я была в ступоре.. ну тут и договорились, что он оставляет на тумбочке, а я не стесняюсь :) С другой стороны, даже если бы мне хватало денег, но мужчина живет со мной, я ему готовлю и пр. я бы просила прриносить продукты, раз денег не могу попросить.. а вообще, мужчинам лучше прямо говорить, ждать, что сам догадается практически бесполезно.. 22.01.2004 12:34:21, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!