Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругалась с мужем...

... и поняла, что без него мне лучше. Со стороны у меня счастливая жизнь - замечательный ребенок, любящий муж, достаток... да и люблю я мужа. Но насколько же проще мне жить не под его взглядом (иногда осуждающим), а так, как я считаю нужным!
Поругались из-за истерики ребенка. Муж не мог успокоить и я ребенка шлепнула пару раз по памперсу. Когда муж принялся на меня опять осуждающе смотреть (мол, нельзя бить детей), я ему резко сказала "выйди отсюда". В это время я малыша укачивала, он поэтому и истерил, что спать очень хотел. Я, к слову сказать, тоже не очень выспалась :).
Муж хлопнул дверью и уехал куда-то.
А я уложила мелкого, и как-то даже не переживаю.
Интересно, это показательно, надо расходиться? Или пройдет?
11.01.2004 11:40:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помирились :)
Спасибо всем за ценные мысли (особенно Курмышкину ;), я учту.
11.01.2004 19:23:24, жена :)
(скромно потупясь) Еще одна спасенная семья! :-))))) 11.01.2004 21:41:16, Курмышкин
:)))))))))))) 12.01.2004 09:12:18, жена :)
:-) 12.01.2004 11:11:14, Курмышкин
тОЛЬко что то=же самое.и муж уехал не знаю куда.Бесит меня то ,что строит из себя кандидата педагогических наука, а самому лишь бы ребенка сбагрить .сегодня говорю=почитай ребенку=я за полчаса все уберу и т.п. Так он =нет нет все убрал лучше меня. лишь бы с ребенком не заниматься.и после этого бросать свои "красноречивые"взгляды....Собралась идти к детскому психологу-спрашивать когда ребенку легче перенести развод родителей.сказала подруге=она ты что??лучше не найдешь.сижу не знаю что делать 11.01.2004 18:32:29, КатриМ
У всех профессиональных воспитателей проблемы с детьми, точно так же как врачи болеют своими болезнями - глазники - слепый, ЛОР - глухие. психиатры - с приветом, а хирурги - хромые :-)) У Спока сын не вылезал из детских колоний для трудных детей пока он писал свои опусы, у Макаренко, по моему, тоже что-то не в порядке было с дитем. Так что он правильно поступает, что тебе сына сбагривает :-)) А что, то что не занимается ребенком - его самый большой грех раз уже развод маячит? 11.01.2004 18:39:08, Курмышкин
ДА просто как то накопилось.Стала нервная.Пью разные там настойки пиона.Но все равно = как натянутая струна. Раздражают именно эти намеки на правильное воспитание.
И,КСтати,у меня дочь,а не сын.
Вопрос:Какая у Вас специализация,доктор?? Просто интересно.
11.01.2004 19:01:54, КатриМ
Невролог. А пион не поможет. Это транквилизатор он просто усыпляет. Надо антидепресант: он удалаяет депрессию. 11.01.2004 21:30:22, Курмышкин
Это накопленная усталость с маленьким ребенком. Я всегда умилялась над американскими фильмами. Они там все время ведут долгие диалоги в семьях. А теперь понимаю, что именно это не дает нам с мужем полаяться по-настоящему. Постоянное обсуждение почему и как себя повела и как надо было (просто уже не хватает нервов), очень помогает не обижаться друг на друга. И вопрос о воспитании в одном русле течет. 11.01.2004 18:23:57, Sashtash
C рождением ребенка у женщины "выключается" биологическая программа любви к мужу. Он ей больше не нужен, он выполнил свою функцию.Точно так же как у многих мужчин теряется интерес к женщины тотчас как он ее трахнет. Она ему уже не нужна, он сделал что хотел.:-)
Это глубинные, инстинктивные побуждения. Они есть у всех, но высокоорганизованные существа пытаются жить не по зову инстинктов, а исходя из неких моральных представлений. В этом есть и рациональный аспект - это просто разумнее, удобнее и менее затратно жить и строить хорошие отношения с одним уже испытанным партнером. Тем более что это - лишь временное настроение. Надо его перетерпеть.
Тот же мужчина, трахнувший женщину, отвернувшийся от нее и тотчас захрапевший завтра вновь захочет любви с ней. Умный мужчина не покажет своего временного разочарования и потери интереса тотчас после соития, а скажет - "Спасибо, милая!", если нужно доведет ее до оргазма и уснет потом вместе с ней. И тогда завтра их любовь, когда она вноь отдохнувшая наполнится желанием будет не отягощена ненужными животными оскорбоениями.
К чему это я проповедую? :-))
Будте умнее.Мудрее. Ребенок маленький, прошли роды, наступила усталость, инстинктивные реакции отторжения и т.д. Но жизнь то не закончилась. Сделайте усилие над собой. Не уподобляетесь тому мужику, который тотчас после отвернулся и захарепел. Будет завтра и послезавтра, будет расти ребенок и всем вам нужна будет Любовь.
11.01.2004 17:17:31, Курмышкин
Это Вы взаправду? Это Ваше собственное наблюдение или чья-то чужая теория? 11.01.2004 19:06:54, а вот я там внизу Вам возражала
Это чужая теория, подтвержденная собственными наблюдениями :-)) Вообще все что мы романтизируем и наделяем "высшим" смыслом имеет достаточно пиземленное, я бы сказал циничное объяснение - любовь, страсть, отцовство, материнство, дружба. Само по себе, без человеческого внутри себя оно достаточно жестоко и прагматично. 11.01.2004 21:33:37, Курмышкин
Эх, урод я что ли, какой. Это Ваше "выключение" прямо перекликается с Вашими же трёх-четырёхлетними циклами. Не подтверждается это на мне. А ведь надеялась, что всё так и будет, перетерплю и усё вернётся. И на гормональную перестройку во время беременности списывала. Не помогло. Не вернулось. Ну, мы там с Синим внизу уже перетёрли. 11.01.2004 22:40:43, я снизу
Я тебя снизу не нашел :-( Какой топик? 12.01.2004 11:13:50, Курмышкин
А вот про циклы трёх-четырёхлетние и где я разревелась и сказала, что всё безнадёжно. Я теперь уже спокойная, но в безнадёжности только укрепилась:) Видите ли, у меня первый звоночек аккурат и прозвенел, когда я узнала о своей первой беременности. Я вдруг сама в своих глазах тогда так выросла, что очень удивилась, что муж по-прежнему со мной в постели играется,я ему и так пыталась донести, и эдак. Но он зациклен на мне, как на игрушке, в общем, первый разлад на почве секса тогда и произошёл. Я тоже тогда думала, что у меня "биологическая программа" кончилась. Но у меня не отмерла любовь и интерес к сексу! Только вот именно с мужем всё врозь поехало, медленно, мучительно, но врозь. И никакие пережидания, и работа над собой не помогли. Всё просто медленно сдохло. 12.01.2004 13:53:18, да внизу же
По-моему, это кризис семьи, связанный с появлением малыша. Вы устали. Муж устал.
Надо перетерпеть и относиться к друг другу с пониманием. ОБОЮДНО! Иначе... это очень серьезный и показательный момент жизни семьи. Многие не выдерживают.
11.01.2004 16:45:15, Нэтка
Какая-то странная вещь!!! С нового года, это уже, едва ли не дюжинный топик, о скандалах в семьях... Причём, "по взрослому"... Складывается впечатление, что под бой курантов, каждый второй загадывал желание о разводах, апперкотах и битой посуде... :(( И вот, попёрло сбываться...:(((( Знаю, что это не так.
Может на Старый НГ, перепрограммируемся, а??? :)))))
11.01.2004 14:32:43, PerCapita
Долгие праздники. Может не надо так надолго погрязать в домашнем уюте. Так вроде работа-дом-недолгие выходные, а тут столько дней в родных стенах.
Спокойствие. Скоро у всех все наладиться. Грядет пятидневка!
11.01.2004 18:39:02, Sashtash
точно:)) мы тоже с мужем с 23.10 до 23.55 31 декабря 2003 скандалили:)) но образумились и Новый год решили в мире встретить:)) (муж к тому же уже покушал и подобрел:)))) 11.01.2004 17:56:29, шушу
Склоняюсь к тому, что это год - високосный, все из-за этого... 11.01.2004 15:32:37, Птыца
Суеверие на службе семейных отношений ;-)))) 11.01.2004 17:31:57, Курмышкин
:)) 11.01.2004 15:08:37, жена :)
Хм. Весьма странный способ "укачивания" малыша шлепками по памперсу. А вот, если бы его отшлепал, укачивая, ваш муж, или бабушка, вы бы как к этому отнеслись? 11.01.2004 12:59:12, Liza8
Во-первых, я его не отшлепала, а слегка шлепнула. Во-вторых, укачивала я его уже после этого, когда он успокоился.
И если бы его шлепнул кто-то другой и таким образом снял истерику - точно бы нормально отнеслась.
11.01.2004 15:08:08, жена :)
Так если истерил оттого ,что устал и хотел спать ,то шлепать то зачем ? Можно подумать ребенок сразу замолчал .Правильно муж осудил ...Другое дело нужно было ему поручить ребенка усыплять,тогда бы и конфликта не было . 11.01.2004 12:55:46, Рита 32
Легкий шлепок помогает уставшему реьбенку сбросить напряжение и выйти из истерики. 11.01.2004 17:30:04, Artemis
А Вы как, орущего ребенка спать укладываете? Я лично предпочитаю его сначала успокоить. А вот муж как раз его до меня и укладывал, орущего и бьющегося в истерике. Минут 20. Надо было мне сразу у него ребенка забрать.
Кстати, да, после шлепка почти сразу и успокоился. А Вы не знаете, как из истерики пощечиной выводят?
11.01.2004 15:06:37, жена :)
gera
Я думаю надо следить за своими ощущениями -хорошо или нет без него,не тогда,когда вам плохо,а наоборот-хорошо.Вот в тот момент,когда наиболее в семье все благоприятно возникает ощущения о его незначительности в вашей жизни,тогда пора задуматься.А когда поругались,повздорили,ясное дело без него лучше и спокойней. 11.01.2004 12:52:27, gera
Siniy
если тебе без мужа ВО ВСЕМ лучше, то нужно расходиться.. Если же только в единичных случаях - тогда смысла нет..
Тут как с двухпартийной системой в Штатах.. здоровая конкуренция - залог развития ;) Так что если на некоторые вещи взгляды супругов не сходятся - это даже хорошо
11.01.2004 12:43:53, Siniy
нет, мне не во всем лучше.
Эх, с тоской думаю о гостевом браке... Но он на это никогда не пойдет :((
11.01.2004 15:09:34, жена :)
Siniy
ну так и не заморачивайся пока.. время само по местам расставит :) 11.01.2004 15:20:42, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!