Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь и мой ребенок

Со секровью я и мой ребенок практически не общаемся.Мой муж все время тянет малую к своей маме. Я против из-за этого скандалы.Свекровь ничего для внучки ничего не делает,ничего (абсолютно )не покупает,никогда с праздником не поздравит ,денег не даст.Внучка только для неё как игрушка пойграть чуть-чуть и забыть.И поэтому я вообще не хочу показывать дочь ей.Посоветуйте пожалуйста что мне делать чтобы не ссорится по этому поводу с мужем.
07.01.2004 13:55:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда у детей появляется уверенность, что родители(свекры) им что-либо должны?
Моя мама месяцами не интересуется внуком, поэтому когда она изъявляет желание его повидать, я галопом бегу к ней отдать сына на денек-другой, ничего за день в месяц она не успеет с ним сделать такого:)
08.01.2004 12:47:29, KIrusha
В данной ситуации компромисс невозможен.Если не разрешите общаться свектови с ребенком=поссоритесь с мужем.К сожалению.Я вас так понимаю.У меня на слово "свекровь"устойчивая аллергия. 08.01.2004 08:42:51, КатриМ
Елена Д.
раз с ребенком играет, значит уже что-то делает для нее. Не препятствуйте. Дурно повлиять бабушка просто не успеет, а с мужем из-за этого ссорться не стоит. 08.01.2004 08:10:27, Елена Д.
это Вас мама против свекрови заранее настроила или сами до такой жизни дошли:(? 08.01.2004 01:30:30, Девушка с севера
reina
А общение,разве это не важно?
И еще:как Вы сейчас к матери мужа относитесь,так,очень возможно,будут относиться и к Вам в свое время.Разве будет приятно знать,что Вас ценят только за подарки и деньги?
Мой совет:отпускайте дочку к бабушке,не ревнуйте и не ждите подарков,подарите их сами дочке лишний раз,если это так важно:)Не стоит вредничать:)
07.01.2004 23:45:04, reina
О... это я так росла. Бабушка со мной практически не играла, не сюсюкалась. Мама видя такое положение все эти годы с неохотой туда к ней ездила. Тепарь мне за 20 бабушка меня полюбила что-то и предлогает свою помошь (сижу с годовалым ребенком). Видно нерастраченная любовь...
А если муж будет возить может она что-то испечет или купит "леденец"...
07.01.2004 21:56:06, valisa
Брунхильда
Чтобы не ссориться с мужем, надо справиться со своими стереотипами, что свекровь - враг, и отпускать дочку к бабушке. Именно к БАБУШКЕ, а не к свекрови. 07.01.2004 19:54:59, Брунхильда
Не пытаться строить членов семьи, основываясь на собственной вредности. 07.01.2004 18:34:37, Айви
А может свекровь для внучки ничего не делает потому что вы не даете ей что-то делать?Расскажу свою историю.У моей свекрови 2 сына -мой муж и его брат.У брата жена и ребенок,у нее отношения со свекровью никакие.Тут дело в свекрови-она всех невесток воспринимает в штыки.А еще тут дело в характере невесток.Я и жена моего брата в равных положениях-свекровь обеим нам строила козни,но вот наше к ней отношение разное-я научилась с ней ладить,а жена мужа брата в силу характера прервала с ней всякие отношения вплоть до того что у вас-не дает ей видеться с внучкой.Я же не препятствую ее встречам с моим ребенком.Более того,хоть у меня самой со свекровью прохладные отношения-она помощник №1 в воспитании ребенка.У них с моим ребенком любовь и я не собираюся их этого лишать.Свекровь пыталась так же относиться и к той внучке,но доходило до того что та невестка все свекровины подапки внучке выбрасывала в мусорник.И свекровь перестала интересоваться тем ребенком,как она сказала мне потом -она переболела.Еще-брат мужа с женой так же как и вы постоянно скандалят на этой почве.А вот я живу спокойно,да и помощь у меня есть,мне же не обязательно с ней общаться тесно.Мы не подруги.И еще-зачем лишать ребенка бабушки,это бесценный опыт общения,который он не получит нигде.А еще плюс ваши скандалы с мужем-они вам нужны?Не лучше ли спать спокойно?Моя свекровь моего ребенка очень любит,любила бы и ту внучку,если бы давали это делать.Так что не надо жаловаться,а перешагните через себя.Тем более разве бабушка должна давать вам деньги и поддерживать материально?не думаю.Какая есть но всетаки бабушка.И как вы потом ребенку будете обьяснять почему бабушка не общается сним?скажете,что плохая или вы не хотели?Я думаю будете валить бочки на свекровь.разве нет?и не забывайте,что для родителей дети -это ответственность,а для бабушек-дедушек-награда в старости.Тем более что век свекрови намного короче вашего.Успокойтесь,и не делайте себе же проблем. 07.01.2004 18:28:31, kika
Businka
ЧуднО рассуждаете. Да одно то, что бабушка хоть изредка поиграет с внучкой, уже хорошо. А деньги она давать не обязана и покупать ничего тоже. Вот если бы ни разу с Днем рожденья не поздравила, то я бы тоже обиделась после второго раза, но это не повод запрещать общаться. 07.01.2004 18:08:00, Businka
Не понимаю Вас честное слово. Зачем Вам два врага. 1-ый в лице мужа, 2-ой в лице свекрови. Пусть едут и общаются. У Вас при этом появиться лишние часы на себя и на домашние дела.
А если и Вас тянут, то придумайте что-нибудь. Только конкретное дело.
А так Вы только обострите отношения с мужем и ничего не добъетесь.
Вот представьте, что Ваш ребенок не будет привозить к Вам внучку из-за скандалов с женой(сыном). Вам это как понравится?
07.01.2004 16:23:09, Sashtash
Перевод: не могу прдать свекрови право общения со своей дочерью и от этого мучаюсь страшно! :-)))
Между прочим, Ваша дочь есть и внучка для свекрови. Уже. Независимо от вашего желания. Со всеми вытеакющими правами.
07.01.2004 14:17:34, Курмышкин
прав у бабушки конечно никаких нет. Исключительно добрая воля родителей.
Другое дело, что в данном случае я тоже не понимаю, почему бы не позволить бабушке пообщаться с внучкой хотя бы изредка.
07.01.2004 14:47:23, Ракель
Почему нет? В семейном кодексе считается по-другому. 07.01.2004 21:03:49, Artemis
Да, мне вирус уже написала ниже.
Не знала о подобном кошмаре.(
07.01.2004 21:11:47, Ракель
Жаба мучит, что беспланто ;-))
А права есть. Нормальные человеческие права на общение с внучкой.
07.01.2004 15:16:10, Курмышкин
И где закон, по которому она имеет это право?
Нет, к счастью, такого закона.
И слава Б-гу. Что мы можем не подвергать своих детей тому, из чего выкарабкивались сами.
А при нормальных ситуациях и проблем обычно нет.
07.01.2004 15:55:23, Ракель
есть-есть такой закон. Семейный кодекс называется. А конкретно:

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки,
братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники
имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления
близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган
опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не
препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа
опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган
опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об
устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор
исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю
применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным
законодательством.
07.01.2004 17:59:38, virus
Кошмар.( 07.01.2004 20:08:39, Ракель
Вы меня пугаете просто. Вы сами бабушкой становится не собираетесь, по -видимому? 08.01.2004 00:31:48, Курмышкин
Я уже бабушка.-)))

08.01.2004 11:53:43, Ракель
ЕК настоящая
Надеюсь, не родные дети сделали Вас бабушкой?!))))
А если нет, если дети мужа, то и я уже бабушка!
08.01.2004 14:16:07, ЕК настоящая
Да нет, родным это в ближайшее время вряд ли удастся.-)))
Дети мужа, конечно. Но мы очень активно общаемся, и с сыновьями его, и с внуками, вот не далее как позавчера выгуливала всю шестерку.-))
08.01.2004 18:36:28, Ракель
ЕК настоящая
И мы тесно общаемся! Правда, бабушкой меня не зовут.) 08.01.2004 22:54:13, ЕК настоящая
Меня зовут.-)
Им нравится. Особенно старшему, ему уже 14.-)) Инравится иметь молодую бабушку.-))
09.01.2004 20:01:18, Ракель
Меня тут больше пугает фраза "другие родственники". Это кто? Троюродный брат моего пар-пра-дедушки - это родсттвенник? А его племянница? 07.01.2004 20:30:03, virus
если они захотят до такой степени.
на самом деле в жизни, до органов опеки редко кто доходит, а если кто доходит, то толку от них совсем нет.
ну придет дама оттуда к маме, ну расскажет, что мама что-то там должна. мама покивает головой (или не покивает) и за сим все.
08.01.2004 06:06:38, Талифа куми
Я иногда в этой конфе чувствую себя каким-то древним социалистическим монстром :-))) Просто не понимаю этого страха. Чем больше родственников тем лучше, по моему. Или здесь это считается деревенским подходом и я отстал от жизни? 08.01.2004 00:34:45, Курмышкин
Зависит от родственников.
Своей маме я детей дольше чем на пару часов не отдам. Вдруг у них не будет такого характера, как у меня?-))
08.01.2004 11:55:30, Ракель
пчела Майя
Так разные бывают родственники. Моя свекровь, скажем, ребенком не интересуется, но был короткий период, когда она им интересовалась. И мне категорически не нравился ее стиль. И не только стиль. Выходит, что я обязана была ей предоставлять этого ребенка, несмотря ни на что? Ужас, конечно. (Другое дело, что это не наш случай). 08.01.2004 00:43:05, пчела Майя
Вот-вот. 07.01.2004 21:12:15, Ракель
пчела Майя
Так здесь нет признаков ненормальной ситуации. Муж автора находится в хороших отношениях со свей мамой и хочет брать к ней ребенка. Очень даже хорошая ситуация. У нас вот к свекрови никто не хочет и мы все ей сто лет не нужны, вместе с ее родным сыном. 07.01.2004 15:58:17, пчела Майя
Здесь конечно нет признаков ненормальной ситуации, кроме непонятных завихрений невестки.
Я возмутилась на слова, что бабушка имеет право.
07.01.2004 16:09:30, Ракель
Тут только один совет дать можно - срочно развестись с мужем.

Иначе у вас всегда будут скандалы.
07.01.2004 14:15:26, Спец
Да фигня! Я со свекровью вообще уже почти 2 года не общаюсь, муж с дочкой ее раз в месяц посещают...так сказать протокольный визит:)) И разводиться из-за этого никто не собирается, всем только спокойней стало, уж лучше никакого общение, чем такое какое было.
При этом она ребенку моему по праздникам подарки делает, как впрочем и мы ей. А вот не по праздникам нет. И всем хорошо. Меня лично свекровь игнорирует полностью, встречаясь на улице я здороваюсь, а она отворачивается:))
07.01.2004 14:55:30, For2Nate
пчела Майя
А почему она должна что-то покупать? Поиграть тоже неплохо. Поиграет бабушка с ребенком, а ребенок с бабушкой - от вас убудет, что ли? 07.01.2004 14:01:34, пчела Майя
Согласен полностью! Если "вина" свекрови только в том, что она хочет поиграть с внучкой - можно только приветствовать ее желание. :-) Ревность со стороны автора, по-моему, излишняя.
Ее право (как и мужа!) ограждать дочку от влияния других людей, но тут, наверное, тоже - не перебощить бы...
07.01.2004 16:07:58, пельмень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!