Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Да же и не знаю, чего жду. Просто может кто, что умное присоветует. Отношения наши начинались в марте и развевались очень быстро, через неделю знакомства он переехал ко мне, стал уговаривать ребенка завести, поженится... Все шло хорошо. Полтора месяца назад сказал, что хочет пожить у мамы, там проблемы и сам хочет в себе разобратся. Звонил, заезжал, а последнее время тишина. Мы уже 3 недели не виделись и он и не звонил ни разу. Вещи не забирает и не собирается, но и возвращатся не спешит. Умные, что посоветуете.
25.12.2003 14:30:10,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы УВЕРЕНЫ, что там дело в маме, а не в другой девушке???? 26.12.2003 11:15:36, Roxana
В чем в чем, а в этом я на все сто уверена. Да и не в маме дело а в нем. Я же знаю, что если он чего то хочет то мама может говорить что угодно и сколько угодно 26.12.2003 11:29:36, Hanni
а позвонить и предложить поговорить??? а не прятать голову как страус в песок? 26.12.2003 11:37:07, Roxana
Так мы уже не один раз разговаривали, только я обычно члышу "мне надо разобратся в себе", "Я сам не знаю что ни так", "потерпи". Как бы Вы поговорили? 26.12.2003 12:06:21, Hanni
Елена Д.
я бы сделала вывод, что я ему не нужна, раз ему что-то там обдумывать надо, да еще так долго... а отсюда и выводы делать.. я бы ждать не стала целенаправленно, так сидеть и ждать у моря погоды, жила бы не расчитывая на то, что он вернется. 26.12.2003 14:14:40, Елена Д.
он говорил, что его смущает?... и как то 3 месяца решать?...вам самой не унизительно ситуация выжидания...? я бы какое то время тже ждала, но за эти 3 месяца -уже бы послала куда подальше...то такое есть в ваших отношениях, что он все никак решить не может? 26.12.2003 12:33:44, Roxana
Во первых я не понимаю почему 3 месяца, 1,5 месяца... А что в отношениях я не знаю. Я о том и спрашиваю, как построить разговор так. что бы это выяснить 26.12.2003 12:37:04, Hanni
сори, это я перепутала - 1,5месяца....
не знаю, что посоветовать, если вы уже не раз разговаривали....я бы, на мой характер, сказала бы "до свидания" - когда решишь, тогда и будем разговаривать...даже если бы любила! - а так, выпрашивать: "милый, ну давай поговорим"...после уже не первого разговора (как вы сказали) - я бы просто сама разговаривать не стала бы уже...и он еще постарался бы сделать так, чтобы я его ЗАХОТЕЛА слушать потом...зачем уговаривать и давить...ИМХО - не говорю, что моя линия поведения правильна...
26.12.2003 12:44:39, Roxana
Да понимаете, это то проще всего сделать, беда еще и в том, что для меня это самый привычный выход из ситуации. Кстати еще вопрос, я уже писала об этом, но повторюсь. Стоит ли говорить об обидах или нет. Сегодня мы, наверное вечером увидимся. Меня задело, что в прошлый раз обменялись Смс, все нормально, решила кое что уточнить звоню, "ну, ну говори, что ты хотела" Я просто очтолбенела от токого. "Я тут занят". Извенилась, что отвлекла и распрощалась. Стоит ли сказать, что это хамство, или проехали? 26.12.2003 13:08:54, Hanni
может там мама чегото мутит. бывают такие мутные мамы..... 25.12.2003 18:30:41, Елана
Наверное, меня больше всего волнует МЫ ЕЩЕ СМОЖИМ БЫТЬ ВМЕСТЕ? Такое в природе бывает, конечно если оба этого захотим 25.12.2003 15:07:03, Hanni
А Вы правда в СМИ работаете? Просто ТАКИЕ грамматические ошибки ляпяете, специально что ли? 25.12.2003 16:58:31, интересно...
А я что говорила что журналистом? Я технарь и русский язык со мной не совместим или я с ним. 25.12.2003 17:12:01, Hanni
К маме съездить, посмотреть что там и как... Это если он очень нужен... если не очень - жить как живется, ни в чем себе не отказывать, а там как карта ляжет... Это я не к тому, что очень умная, а так, просто отразила первые мысли, пришедшие в голову после прочтения топика... 25.12.2003 14:43:37, НБ
Грустно жить в неопределенности по себе знаю. Я была в приблизительно такой ситуации недавно, и я старалась продолжать просто дальше жить, думала, рефлексирвоала, ходила в бассейн, общалась с подругами, старалась не ждать, но все-тки ждала. Мне нравится, что Синий написал, а вы сами-то чего хотите? Вот этим и займитесь на досуге. А если решите, что нужен - тогда нужно с ним встретиться и просто поговорить... Желаю не унывать и удачи! 25.12.2003 14:55:37, ВПР
Спасибо за поддержку, а встретиться... Пытались, но как то он ничего не говорит, ни то что уйти хочет ни то что вернутся. Вернее по его мнению он и не уходил просто сейчас живет у мамы. Я этого не понимаю 25.12.2003 15:04:38, Hanni
А на что смотреть? 25.12.2003 14:51:24, Hanni
Ну, как он там живет... Комфортно ли ему? Или там проблема какая и чувство долга его заставляет вопреки собственному желанию там задерживаться... Мама, опять-таки, наверняка выскажется, может он с ней обсуждает свою жизнь, по маминым репликам и степени любезности при встрече с Вами уже можно будет какие-нибудь выводы сделать... 25.12.2003 15:29:46, НБ
По встречи ничего не поймешь, у мамы семь пятниц на недели. Про то, что маме надо... Ей всегда, что то надо и манипулировать она очень любит это не показатель. Как ему там трудно сказать. На сколько я понимаю не очень то хорошо. 25.12.2003 15:44:17, Hanni
Если не очень-то , то надо разобраться - что его там держит... Может мама, как только он на выход идет, умирать ложиться? Тогда, в Ваших отношениях проблемы нет, проблема с мамой... 25.12.2003 17:58:59, НБ
Siniy
он то понятно, хочет без тебя побыть..
а что ты сама то хочешь?
25.12.2003 14:42:51, Siniy
А и не знаю чего хочу, я год назад развелась и то же очень долго были отношения "и не вмести и не врозь", дергает, хочется определенности. Можно просто сказать, что бы забрал вещи, когда достает все то периодически говорю, "может забирешь" "ты уверина? Я не хочу"... Просто я не понимаю, как реагировать и к чему это может привести. 25.12.2003 14:50:51, Hanni
Siniy
как тебе лично ближе, так и реагируй.. Тогда больше шансов, что если будете вместе, то потому что действительно близки друг другу

Я думаю, что он не получил от тебя нечто желанное ему, то, что было им ожидаемо.. тот же ребенок, к примеру.. Навенное, у него есть некий комплекс по этому поводу.. У одиноких мужчин такое случается.. А сейчас, может быть, хочет убедиться, что он тебе нужен.. Типа, если нужен, то бросит все и прибежит.. Реально же ты "прибежишь" не если он нужен, а если сама этого захочешь, захочешь прибежать.. А ты даже не знаешь что хочешь.. Вот и мучаетесь оба..
25.12.2003 15:47:21, Siniy
Думаешь причина в том, что я сама не понимаю чего хочу? Мне то всегда казалось, что это понятно. Семью и детей, просто забеременить от человека которого знаю неделю я то же не была готва. А когда я надумала и мы всерьез стали планировать ребенка вся свистопляска и началась. Может и в этом дело? 25.12.2003 15:53:38, Hanni
Siniy
может быть.. есть вариант что он что-то типа мазохиста и ему хорошо когда есть неопределенность :)) кайфует от этого и все такое
Было бы лучше послушать его мнение на ситуацию, конечно

А тебе могу лишь еще раз повторить - реагируй так, как твоей душе хочется.. Хочешь разозлиться и выгнать - вышвырни его вещи.. Хочешь иметь возможность дождаться - жди.. Хочешь переживать - переживай.. Хочешь поговорить с ним - найди и поговори.. Выбор все равно за тобой.. И только твой выбор будет верен в твоей ситуации..
25.12.2003 16:00:39, Siniy
Спасибо. Ты прав. "Мы не можем изменить других людей", а любые попытки это сделать только манипуляция. Но как хочется, что бы уже все утряслось. Хочу, что бы он вернулся и все было хорошо, как и раньше. А он говорит "все хорошо, но что то не так." Он тут даже понял, что не так. Он работает сутки через двое, и почти все время, что он дома я на работе. Как он объяснил ему просто очень одиноко пока я работаю. Вот от этого и большенство проблем. Все это хорошо, но после того как он пришел к этому выводу мы три недели не виделись и он не разу не позвонил за это время "Хотя сам очень рад когда я звоню" Иногда это действительно так. А поговорить, обычно я слышу, что он и сам не знает, не особо то он на разговор идет. Думаешь поговорить возможно 25.12.2003 16:16:03, Hanni
Siniy
я думаю, что поговорнить всегда возможно.. главное говорить не о негативном, а о чем-то, что радует.. Ну вот есть в жизни то, что тебя радует? Ведь на мужчине этом и на депрессивном твом состоянии нынешнем свет клином не сошелся.. Видно же по тому, что ты пишешь, что ты женщина неглупя и вполне интересная.. Значит наверняка можешь замечать вокруг себя много всякого, того, что привлекает.. Сейчас тебе грустно и все видится в плохом свете.. Но ведь грусть для того и нужна, чтобы человек насытил свои потребности в ней и потом уже мог полноценнее радоваться..
Главное, что стоит понять, - все твое будет твоим.. А что не будет твоим - то не твое.. И фиг с ним.. с не твоим.. А с твоим не фиг.. :)
25.12.2003 16:32:24, Siniy
Siniy, можно еще вопрос. Как бы ты посоветовал поступить за последнее время сложилось много ситуаций в которых мне очень обидно. Он не поздравил меня с днем рождения, да же СМСку не кинул, последний раз когда разговаривали нахамил по телефону... Ты бы стал об этом говорить. И если говорить то как? 25.12.2003 16:51:39, Hanni
Siniy
Я бы не стал об этом говорить.. На обиженных воду возят.. Если не поощрять свои обиды, то и жить проще..

Впрочем, я не уверен, что вообще стал бы говорить с тем, кто не делает мне хорошего

Так что нужно ориентироваться на свои желания и ощущения, а не на чьи-то (и мои) мнения :)
25.12.2003 17:00:42, Siniy
А не получится так, что человек будет думать, что так и надо? 25.12.2003 17:13:05, Hanni
Siniy
Понимаешь.. если, к примеру, он не поздравил тебя с ДР, зная, что у тебя ДР, то скорее он хотел этим вызывать твою реакцию хотел задеть тебя, хотел, чтобы ты высказала ему все что о нем думаешь.. и он бы тогда сказал "ладно, я пошел".. то есть он как бы перекладывает решение на тебя.. нечто вроде инфантильности
Если же ты не реагируешь, не говоришь об этом, то как раз заставляешь его задуматься, что то, как он поступил, это совсем не то, как надо поступать.. Так как целей своих он не добился..

Конечно, мой анализ поверхностен и является не оценкой конкретной ситуации, а скорее показывает, как может быть..
Так что не бойся того, что ты сделаешь что-то не так.. Все что сделаешь - все так..
25.12.2003 17:23:39, Siniy
К сожалению твои рассуждения в корне ошибочные. Во первых он не нуждается в перекладывании решения, я то же так думала, одно время, поэтому пыталась предложить расстатся, не в истеричном варианте, а спокойно обсудить, исходя из того, что решение принято но ему сложно мне об этом сказать. Так что я уверена, если он решит, то проблемы сказать у него не возникнит. С ДР. В тот день и на следующий ему было очень плохо (физически), причем это я точно знаю, на столько плохо, что не до поздравлений было, а потом.... Может просто как то уже и не к чему поздравлять, по его мнению, это то и можно было бы сказать, естественно очень спокойно. 25.12.2003 17:30:09, Hanni
Siniy
ну вот, видишь, никто кроме тебя не может точнее оценить, что происходит с теми, с кем ты общаешься :)
хотя, я мог бы и поспорить, но ведь это будут все равно теории.. а на практике может быть что-то иное..

я думаю, тебе просто не стоит думать о том, что уже прошло.. намного лучше жить настоящим (и чуть-чуть будущим)
25.12.2003 17:52:30, Siniy
Мудро. Пожалуй стоит вернутся к одному очень полезному упражнению. Каждый вечер надо назвать не менее 10 вещей которые за день тебя порадовали. Знаешь в начале это очень сложно, кажется что все плохо и хорошего быть не может, по необходимости начинаешь что то придумывать и через неделю просто поражаешься как это стало легко. 25.12.2003 16:41:44, Hanni
Siniy
эх, и до чего только люди не додумаются :)) модернизируем методику.. называй 10 порадовавших вещей кому-нибудь еще.. хоть мне по мылу ;) 25.12.2003 16:51:47, Siniy
ЕК настоящая
Вы не знаете, чего хотите, а от него требуете определенности? Не уверена, что это конструктивно.
Может, он и хотел бы определенности с Вами, но Вы не даете понять, чего именно, какой именно определености.
25.12.2003 15:08:50, ЕК настоящая
Для меня определенность одна или вместе или врозь. Это, наверное, не правильно. Ведь может быть и по другому, но я не знаю как. Может подкажите. Просто мне вся эта ситуация кажется противоестественной. Для меня это только переходный этап перед растованием. Я ведь не права? 25.12.2003 15:14:39, Hanni
ЕК настоящая
А долго вместе прожили? Это я к тому, что через неделю начал уговаривать жениться. Может, перегорел уже? Может, он по жизни такой самовоспламеняющийся и недолгогорящий? Что Вы о нем знаете? 25.12.2003 15:30:22, ЕК настоящая
Вместе с апреля этого года, о нем 2 года жил с женой. После этого были не очень долгие отношения с девушкой, но то же не сложилось. Это 3-я попытка построить серьезные отношения. 25.12.2003 15:48:01, Hanni
ЕК настоящая
Как-то не очень обнадеживающе это звучит. Вкупе с мамой, которую проведать и у которой пожить...
Насколько он вообще самостоятельный? Может, в том и проблема, что решения он принимать не умеет? Ждал от вас, а Вы и сами в растерянности.
Я бы съездила посмотреть на маму, на уклад родительской семьи и после этого бы приняла ДЛЯ СЕБЯ решение на его счет. А, приняв решение, уже бы думала и спрашивала помощи о тактике воплощения.
25.12.2003 16:13:21, ЕК настоящая
Он вполне самостоятелен, и когда чего то хочет или не хочет, то все увещивания и манипуляции бесполезны, а у мамы я бывала много раз 25.12.2003 16:29:20, Hanni
ЕК настоящая
Да? Тогда я могу предположить, что такая ситуация его устраивает. Как бы идти к цели, а когда она уже близко, то резко или мягко тормознуть, создавая тем самым ситуацию неопределенности (из которой можно вырулить куда угодно), что его, возможно, взбадривает и дает какую-то энергетическую подпитку.
Впрочем, от той версии, которую я высказала в самом начале, я не отказываюсь. А именно: проблема в том, что он видит Вашу неопределенность. Или не видит достаточной для него определенности, чтобы сделать решительный и окончательный шаг к Вам. Ну не видит любви Вашей и стремления к нему!
25.12.2003 16:50:37, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Прочитала то, что Вы Синему написали (про "нахамил" и "не поздравил").
Мне кажется, что он принял решение.
25.12.2003 16:54:42, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!