Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Работа на дому.

К вопросу о том, можно ли сидя дома найти работу и список того, чем можно заниматься дома даже с маленьким ребенком. Вот что вспомнила. :) Очень многим из
перечисленного занимаются мои знакомые или друзья. Там где я поставила + это проверенный заработок в районе 1000 (на примере опять таки кого-то из окружения)
Итак, не выходя из дома можно:

1. Выпечка под заказ
2. Готовка на заказ(эксклюзивные блюда)
3. Вязание на заказ
4. Шитье на заказ (портной) +
5. Вышивка на заказ. + (700)
6. Разведение и продажа растений.
7.Перепечатка текстов.
8. Перевод +
9. Поиск информации в интернет.
10. Маркетинговые исследования
11. Написание статей в журналы +
12. Фотография +
13. Обработка изображений
14. Верстка макетов для печати
15. Всяческие народные промыслы
16. Диспетчер на телейоне.
17. ПРограммирование +
18. Дизайн одежды
19. Интернет-дизайн +
20. Дизайн квартир ++
21. 3Д- моделирование
22. Разведение и продажа животных +
23. Парикмахер + (800)
24. Визажист
25. Изготовление кремов, масок и тд и тп +
26. Маникюр\педикюр
27. Рассылка адресной почты (спама :)
28. Скачка программ и фильмов и запись их на СД (не совсем законно как я понимаю :)
29. Поиск требуемого под заказ и продажа.
30. Домашний детский садик (+)


Я думаю если постараться можно найти еще варианты. По моему не так и мало.




18.12.2003 09:44:35,

476 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murr
Привет-привет!Пожалуйста,милые,умные,успешные мамы!Подскажите,пож.,а то фантазии не хватает!Нужна работа на дому или неполный день.на что я мог претендовать?(Гуманитарий,историк,аспирантура.Политология,аналитич.статьи-это моё! 25.12.2003 13:31:00, murr
Мне кажется я догадываюсь чем Вы занимаетесь. Это творческая работа? По e-mail Вы могли бы мне сказать откровенно кем работаете и если это то о чем я думаю, то ответить на некоторые вопросы? Просто для меня сейчас это очень актуально. 18.12.2003 18:18:49, Виталия
Скарлетт
Напишите :) На самом деле у меня богааааатая биография трудовая, я недавно только писала :) 18.12.2003 18:42:53, Скарлетт
Не согласна. Не говорю, что это возможно, но порядок суммы явно преувеличен. Вы явно не договариваете о том, кто занимается с ребенком в то время, пока мать работает. Для того, чтобы заработать такую сумму денег нужно работать с той же, если не с большей интенсивностью, как и в случае с ежедневным выездом на службу и нахождением там "от и до". Утверждаю это не голословно, а имея большой опыт всевозможных вариантов работы. То чем я занимаюсь - полиграфия+Интернет-дизайн - вами указано. Так вот - пока я жила одна и фактически единственной моей серьезной нагрузкой была работа, я регулярно брала подработки, в подавляющем большинстве все они делались либо ночью, с последующим засыпанием в офисе, либо ударными темпами в выходные дни, при этом в квартире скапливались залежи пыли. Все эти надрывы больше чем к 200-300 уе в месяц не приводили, и того явно не стОили. Когда я вышла замуж и осела на последних месяцах в декрете, эти подработки стали моим основным источником дохода. И что? Никакого свободного времени у меня не было, утром я вставала и тут же включала комп, просиживая за ним до самого вечера. Прерывала я эти занятия только чтобы поесть или сходить в женскую консультацию. Денег, конечно, это принесло больше, вероятно это и было похоже на 1000 в месяц, но времени на работу выходило, повторяю, ровно столько же, а то и больше, чем в офисе, а кроме того все выплаты растянулись надолго и ощущения от того, что я столько заработала не было. Затем родился ребенок и все попытки хоть что-то заработать увенчивались успехом ТОЛЬКО тогда, когда ребенком кто-то занимался в это время (нечасто). Причем в первые полтора года работать было почти невозможно, потому что ребенок родился страшно беспокойным и ужасы бессонных ночей плюс беспокойный дневной сон не более чем на час я знаю не понаслышке. Я даже не говорю о недостатке времени, когда ребенок совсем маленький и не дергает каждые 5 минут с просьбой почитать-поиграть-погулять, оно, пожалуй, и было, я говорю о невозможности сосредоточиться и придумать нечто необычное, так как продать можно только красивую идею, потому после хххх бессонных ночей сознание становится плавающим. Не знаете? Это когда звуки доходят через такую пелену, а взгляд ни на чем не фиксируется. Ну и потом, когда этот кошмар остался позади, положение не слишком улучшилось - если я брала подработки, то а) они были нетворческими, а рутинными (верстка) и денег приносили соответственно меньше, с тем, чтобы всегда была возможность отвлечься на занятия с ребенком б) в это время ребенком часто кто-то занимался.
Одним словом - да, зарабатывать приличную сумму денег, сидя дома с ребенком можно, но это возможно только теоретически. Чтобы сумма была ощутимой необходимо работать с полной отдачей, иначе выйдет халтура, которую никто не купит. Тогда какой смысл в этом? Чтобы ребенок видел спину матери и время от времени слышал заверения типа "сейчас-сейчас, а пока смотри мультики"? это, знаете ли, в детских домах так детей воспитывают. Или уж надо, чтоб ребенок был совсем большим (лет 9-10 хотя бы), тогда можно работать, пока он в школе (может, когда-нибудь так и сделаю, но не уверена, потому что на ближайшие 10 лет не могу позволить себе нерегулярность поступления денежных средств из-за выплаты кредита).
18.12.2003 16:28:01, A_Z
На собственном опыте могу утверждать, что Вы не правы. Я работаю переводчиком на дому, причем с рождением дочери работу не прекращала. Няни нет (не нужна она нам), бабушка или муж подстраховывают, когда мне пару раз в месяц надо съездить за заказом и за зарплатой. Когда я зарабатывала 1000 в месяц, работала по 5 часов в день (с маленьким ребенком -- легко, совсем маленький много спит, а с полуторагодовалым легко договориться на два раза по полчаса во время бодрствования + опять же время ее дневного сна + вечером она ложится в 10, а я, понятно, позже). Последнее время мне не хочется напрягатсья больше чем на 3-4 часа в день, поэтому получаю поменьше, но не сильно. Больше вам скажу, я и со вторым намерена продолжать работать (правда, тут уже рассчитываю, что гулять с детьми будет няня). 18.12.2003 18:42:14, Айви
Любочка
Просто спокойный ребенок вам попался:-)Мой, когда ему было 2 месяца и я сдавала сессию, спал часа1, 5 на улице и еще максимум 40 минут днем, а в остальное время орал. Я вспоминаю все это как страшный сон. Теперь нам 2 года и мы все время орем:Мам иди!, т.е. сиди и помогай ему играть. 19.12.2003 09:39:50, Любочка
О-хо-хо... ну опять... это у вас так получилось. <Совсем маленький много спит> - как же!! только 40 минут подряд и днем и ночью - всегда. <С полуторагодовалым легко договориться> - аха... щаззззззз... да еще если это помножить на дикие болезни как раз в этом возрасте с многочасовыми лежаниями под капельницей неделями... <опять же во время ее дневного сна работать> - сон длился ровно 40 минут и все...<Вечером ложится в 10>... ха-ха! в 12 ночи ложился и вставал ребенок через 40 минут и так ВСЮ ночь до 7-30 утра, пока не встанет окончательно...<а я ложусь позже> - я не ложилась вообще.<мне не хочется напрягаться больше чем на 3-4 часа в день> - если б у меня был хотя бы ЧАС, чтобы ну хоть поесть по-человечески, а то ела только стоя, держа ребенка на руках и одновременно развлекая его. 18.12.2003 20:34:37, A_Z
А я иногда в туалет попадаю только когда муж с работы возвращается. Вот уж тогда посижу всласть... минут 5! 18.12.2003 21:39:13, -)))
Скарлетт
Третий раз стираю -как то обидно получается. Я не знаю, что Вам сказать. Все зависит от самовнушения вероятно. Вы себе внушили что это сложно, туда-сюда, ребенок должен вырасти итд и тп. Я считаю - что это - ПРОСТО. Может быть в этом и ключик?
Как народ постоянно пишет "невозможно найти няню меньше чем за 1,5 доллара в час". Я так не считаю - вероятно поэтому постоянно и нахожу?
Может правда дело именно в этом?
18.12.2003 17:25:37, Скарлетт
Самовнушение?%) да... это вы меня просто не знаете:)) напротив, всю жизнь только тем и занимаюсь, что прорываюсь через не могу и не хочу. Помощи и поддержки мне до недавних пор ждать неоткуда было, всего добивалась сама. Я, кстати, не сказала, что это невозможно, я продолжала работать в любых экстремальных условиях (в роддом поехала только тогда, когда закончила какую-то презентацию), но говорить, что это ПРОСТО - увольте. Я себе ничего не внушала, просто ребенок не спал, понимаете НЕ СПАЛ до полутора лет ни днем, ни ночью больше 40 минут кряду, попробуйте жить в таком режиме и генерировать обалденные креативные идеи, а потом их воплатить в жизнь, когда падаете от нервного и физического истощения.
Насчет няни согласна. сама находила и нахожу дешевле.
18.12.2003 17:45:19, A_Z
Скарлетт
Как же тяжело общаться виртуально :) Конечно это непросто, но это - ПРОСТО :) Вот не знаю как сказать по другому. Это требует определенных качеств и жертв. Это требует определенного терпения и душевных сил.

Вообще я уже запуталась. Изначально мне доказывали что работать дома маме с ребенком нереально. После списка выяснилось что зарабатывать 1000 невозможно. Я собсно начала отстаивать свою информацию - ибо все эти мои + это + знакомых, т.е. людей которых я в той или иной мере лично знаю. :) скатилось все к тому что сидя дома лекго или сложно заработать 1000.

Тьфу... еще ребенок кассету включил где он - новорожденный и на весь дом "ностальгический"детский ооооооооор, младенческий :)
18.12.2003 18:42:18, Скарлетт
Чтобы не путаться:)
<Изначально мне доказывали что работать дома маме с ребенком нереально>. Мой личный опыт - реально, но ощутимого финансового вливания в семейный бюджет при этом не происходит, если ребенок очень беспокойный и привязан к маме (как у меня) или по крайней мере до достижения ребенком более или менее сознательного возраста (мой ребенок еще такового не достиг).
<После списка выяснилось что зарабатывать 1000 невозможно>. Не очень поняла, правда - в принципе невозможно или невозможно сидя дома с ребенком. В первом случае - ерунда, конечно, возможно. Во втором - малореально (по крайней мере для меня).
<Я собсно начала отстаивать свою информацию - ибо все эти мои + это + знакомых, т.е. людей которых я в той или иной мере лично знаю.> Информацию не могу проверить, знакомых ваших не знаю. Все же мои знакомые (их достаточно, поверьте) - сидя дома с ребенком в отсутствии бабушек и нянь не заработали ни копейки. Ситуации кардинально изменилась только когда все повыходили на работу.
<скатилось все к тому что сидя дома лекго или сложно заработать 1000.> Опять же личный опыт - при отсутствии семьи (муж не в счет:)) - не сказать, что легко, но, конечно, можно. Работаешь при этом более интенсивно, чем находясь на работе от и до. Клиент платит за результат в данном случае, а не за процесс (как на постоянной работе). Т.е. все переделки-доделки фактически осуществляются за свой счет (а их может быть очень много), тогда как на "выездной работе" это время оплачено. Т.е. чтобы заработать столько же сидя дома, необходимо увеличивать число заказов/клиентов. Извиняюсь за многословность, вывод - можно:)). Все меняется, когда появляется ребенок. в этом случае, особенно если ребенок см. выше какой, это малореально.
Безусловно, это только МОЙ личный опыт:)
18.12.2003 19:20:06, A_Z
Скарлетт
Вообщем очевидно только одно - что и опыт и окружение у всех абсолютно разные :) 18.12.2003 19:43:43, Скарлетт
ЕК настоящая
Поддержу. Все кардинально меняет наличие необходимости сидеть дома С РЕБЕНКОМ. Без малыша - это обычный фриланс, и в таком режиме можно зарабатывать побольше, чем в офисе (кстати, в большинстве случаев исключительно за счет неуплаты налогов и за счет "недележа" с фирмой). А вот как только дома появляется ребенок, тут уж точно не "фри"... 18.12.2003 16:56:33, ЕК настоящая
Скарлетт
Нет ну вы так говорите, как будтно никто дома с ребенком не сидел. Чего с ним сидеть то? Особенно до года??? Ну чего с ним сидеть? Он ест и спит. А бодрствует не так много времени, чтобы это отрывало от работы. Я конечно не беру моменты, когда ребенок болеет - тогда да, это трудно , но НЕ невозможно. 18.12.2003 17:26:51, Скарлетт
Говорите, плиз, только про СВОЕГО ребенка, ОК?! Особенно до года!
Вам здесь уже много чего писали на сей счет, Вы не вняли; ну, так я добавлю, что я со своим ребенком в первый год почти ВООБЩЕ не спала, т. к. он орал и находился на руках чуть ли не круглосуточно!
Ходила по дому, как зомби... и изменить ничего не могла, это не от меня зависело:-(...
21.12.2003 12:49:08, Tabula Rasa
То же про меня, месяцев до 8. Я вообще, когда слышу: ну до 3-х дети спят и едят в себя никак не могу придти - ну неужели бывают такие дети. Макс почти не спал, если спал то на руках, или на прогулке в коляске (периодами), но возить его надо было по кочкам. И как же я терпеть не могла, когда мне говорили - не качай его, привыкнет, не слезет с рук. Конечно, зачем качать - пусть орет!!! Я ела - на одной руке Макс висит, другой ем-пью. Параллельно успевала учиться, лекцию на диктофон записывала и во время прогулки слушала ее, засыпая на ходу:) 23.12.2003 02:05:03, Marimax
..........:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 21.12.2003 00:52:53, Дев и Котенок
ЕК настоящая
Скарлетт, ну мне просто нечего сказать... У Вас что ребенок спал до года, лежал в кроватке безвылазно один?
Вам неужто надо рассказывать, что делает ребенок, когда начинает ходить? А у меня пошла в 8 месяцев.
Впрочем, я как раз и говорила, что до года ребенкиного мне более-менее удавалось работать дома, даже к клиентам с ней ездила - в автокресле брала с собой. Но потом - все, каюк...
18.12.2003 18:02:30, ЕК настоящая
Да я тоже обалдела:). Или Скарлетт совсем не занималась ребенком, или уже не помнит, что такое ребенок до 3 лет, или ей повезло и ребенок был спокойным как слон, или говорит так просто в пылу праведного гнева, обращенного на тех, кто, как ей кажется, находит отговорки для "незарабатывания". 18.12.2003 18:10:47, A_Z
Человеку свойственно переносить свой опыт на всех остальных и на все вокруг (и очень зря;-))... 21.12.2003 12:51:17, Tabula Rasa
Скарлетт
Ребенок у меня - тайфун и ураган и таким был. Я простоне очень понимаю что значит "заниматься" с ребенком. Может быть ине занималась - смотря что вы в это вкладываете. Если цельный день "уси-пуси" - то не-а, не занималась. Мне это неинтересно (град камней), скучно (голос слабеет) и я считаю что ребенку это ни к чему (голос стих под горой).
Что такое ребенок до 3 лет я знаю превосходно. :) А во время начинания исследовательского опыта нам помогала такая замечательная весчь как ходунки :) И он развлекался и ничегоне крушил и сам был в безопасности.
Потом я уже писала что где то с 8-ми мес мы наняли няню ибо и доходы позволяли и уже надо было.
18.12.2003 18:36:43, Скарлетт
Ну вот опять вы примеряете ситуацию только на себя:). А ведь бывает ну совсееееем по-другому:)). К примеру, у нас ходунки вообще остались только украшением в интерьере, равно как и спасение многих мам - кенгуру. Ребенок орал и вылезал из них, кстати, как и из колясок, в коих он отказался спать очень быстро... та еще песня была - вынести ребенка (еще неходящего, а балкона в квартире нет) гулять и тягать его на себе, да еще и коляску таскать... А что касается развлекать-развивать ребенка - это вообще жизненно необходимо было, т.к. занимать себя самостоятельно он научился только после 2 лет.
А няня у меня появилась значительно раньше - я вышла на пол-ставки на работу в 3,5 детских месяца: и в силу НЕвозможности работать дома, о коей тут и ломаются копья ну и затем, чтобы не потерять квалификацию. Решение, как показывает жизнь, было абсолютно правильным.
18.12.2003 19:46:48, A_Z
Скарлетт
Ну конечно. Я ж не могу основываться не на своем опыте :) У нас тоже из коляски вылезал а вот из ходунков американских -нет. Сперва орал а потом понял что это очень даже прикольно.
А заниматься до 2 лет я так и непонимаю, чем. (во ужас, точняк я плохая мама). Ну там кубики пособирать, ну книжку поугадывать типа "это кто?" "лева". Ну порисовать. Так не ежедневно же, это же не школа?
18.12.2003 20:01:02, Скарлетт
ЕК настоящая
Скарлетт, а чем занимался Ваш ребенок в 1.5 - 2 года?
Мой вот требует (именно требует, до скандалов), чтобы ей читали несколько раз в день, по 20-40 минут подряд. Чтобы с ней порисовали (сама-то пока не умеет). Чтобы с ней пособирали кубики и конструктор (одна играть тоже пока не очень-то умеет). Требует гулять с санками или ведерком. Любит, чтобы вместе с ней смотрели фотоальбом. И мн. др. Какое счастье, что можно ее чуть не на час увлечь сейчас мультиками, так я хоть статьи профессиональные в инете почитать могу. Стоя. Потому что если комп опустить ниже, то хана... и компу, и моей работе.
18.12.2003 21:43:18, ЕК настоящая
Скарлетт
Ой а много чем. :) Просто мы сразу приучили что когда мама с папой работают - то извини, дорогой, сам занимайся с игрушками. :) Но 2-3 часа в день ему ессно уделяли - именно столько уходит, чтобы показать, КАК надо собирать конструктор, КАК рисовать, КАК собирать кубики.
Кстати по поводу мультиков - есть совершенно замечательная кассета - видеоняня :) Вот когда он ничем заниматься не хотел а у меня не было времени я ее включала. Там записаны... такие же малыши. Как они играют, дуют пузыри, спят. Под такую нежную музыку. Почему то его до 2 лет это дело просто таки завораживало.
Не знаю конечно с 6 мес где то стало с ним сложнее чем до, но все равно сказать что все время только на него - будет нечестно.
А, ну еще мы вместе готовили с ним постоянно. Правда вот крупы рассыпать это увольте. Я не готова к таким подвигам. У него для сенсорики куча игрушек была специализированных. :)
Насчет компа это было что то конечно. Мы спецом из Питера притаранили 2 супер-шкафа таких, они запираются и выглядят как часть стенки - кто в гости прийдет не догадается что там комп. Еще там выдвижной стол. Ну вот мы комп запирали, когда уходили.
Ну и приобщали к компу тоже. Да-да, с года. Детскими игрушками. :) А какие то я сама выдумывала. Например мы буквы учили в ... Ворде. Я делала ОГРОМНЫЙ красный шрифт он нажимал клавишу а я "озвучивала". :)
18.12.2003 23:14:35, Скарлетт
Не, кенгуру, коляски, ходунки - это моя боль:) правда, в прошлом. В этом, правда, свои преимущества были: мне ваще непонятна фраза "располнеть после родов"...ха, как не поспишь 72 часа подряд, потягаешь туды-сюды любимое чадо, фигура становится - блеск. Я о такой до родов сидя на диетах и занимаясь спортом даже и не мечтала:).
А насчет заниматься - не заниматься, тут вопрос даже не стоял...деваться некуда было, иначе беспрерывный вой. Так что глубоко до 2 лет освоили всю детскую классику...не поверите, по 2-3 часа кряду драгоценное чадо высиживало, слушая чтение. как результат заговорило рано, в год и 9 мес Мойдодыра страницами цитировала. Так что я б уточнила - это НЕ ежедневно было (и есть), а ЕЖЕЧАСНО, с перерывами на сон и еду (и то и другое до полутора лет делалось безобразно). О как! где ж тут место работе-то дома?:)
18.12.2003 20:15:33, A_Z
Елена Д.
:) у меня точно такой же ребенок, поэтому я понимаю, что значит заниматься ребенком круглые сутки, хорошо ко мне иногда свекровь приезжала с другого конца города, чтобы в коляске его по улице покатать, а то я бы свихнулась точно :( вот уж кого к категории "сильных" отнести не могу, так это себя. А так наши знакомы тоже поражались чем можно с младенцем заниматься целыми днями? Чем-чем, на ручках носить и все показывать :) 19.12.2003 08:06:00, Елена Д.
Скарлетт
а ЗАЧЕМ ребенка на руках целый день носить а потом его от рук отучать??? (впрочем, думаю это не для этой конфы вопрос :) 19.12.2003 08:38:55, Скарлетт
Я на руках постоянно не носила - я чаще до одури читала, показывала буквы (до года уже все знали), рассказывала-развлекала, выдумывала истории про все подряд, пожалуй, только в игрушки не играла толком (не умею). Ни к чему специально не приучала и ни от чего специально не отучал. Вообще все это был способ выживания:) Ваше счастье, что ваш способ выживания отличался от моего:)) 19.12.2003 14:00:19, A_Z
Елена Д.
а никто его и не приучал :) но что делать с орущим ребенком, так оставить? а он грыжу наорал уже себе и что? а у него живот болит, а он уснуть не может, а ему лежать неинтересно.. мой лежал спокойно где-то недели 3, а потом "понеслось", в месяц он уже четко отличал своих от чужих, хотя в это никто не верил :) ну не интересно ему было лежать и пялиться в потолок, ходить и ползать еще не умел, спать не мог, уж не знаю по каким причинам.. вот и носишь и кашку одной рукой варишь и пр.. самое для меня в это время было трудное, что его даже посадить нельзя было :)) 19.12.2003 11:25:17, Елена Д.
Скарлетт
Грыжу наорать невозможно. Грыжа это кишка :) 19.12.2003 12:48:02, Скарлетт
Елена Д.
грыжа, это кишка, выпадающая в "дырку", образованную разрывом или растяжением мышцы, а мышцу, ежели она слабая порвать ором можно. Ну пусть не ором, будем считать, она была врожденная, результат один - орать ребенку нельзя :) 19.12.2003 13:50:40, Елена Д.
Скарлетт
Порвать нельзя. А орать-можно. Моему грыжу как раз вырезали и это мне сказал хирург (доктор что ли наук) в Морозовской. :) Я ему свято верю в этом вопросе :) 19.12.2003 14:43:41, Скарлетт
Точно, орать ребенку нельзя, хотя бы потому что у матери нервная система не железная:). 19.12.2003 14:01:26, A_Z
Скарлетт
Вот по этой причине -точно, нельзя :) 19.12.2003 14:44:01, Скарлетт
Елена Д.
:) ага
19.12.2003 14:13:37, Елена Д.
Скарлетт
Знаете я несмотря на то что (вот в этом мне повезло) спала по 10 часов :) и не сильно меня ребенок выматывает на след. день после родов влезла в до-родовые вещи. В роддоме возмущались "будто и не рожала вовсе". У меня 42-44 размер :) 18.12.2003 23:17:24, Скарлетт
Кто-то раньше, кто-то позже:). Еще раз повторяю - дети все разные. Сейчас (2 с половиной нам) я тоже сплю по 10 часов и ребенок меня не выматывает, сам и играет подолгу, и рисует, и книжки "читает" (просматривает и выразительно наизусть декламирует). А до 2 лет - не, все попытки оставить чадо наедине с собой ни к чему хорошему не приводили, ни о каких пресловутых 1000 баксах речь по определению идти не могла, удивительно другое - что я вообще хоть что-то зарабатывала при таком экстриме. 19.12.2003 13:55:30, A_Z
Везука! (в смысле спокойного и самодостаточного ребенка). Мой старший тоже такой был и есть, и работала я с ним спокойно (да еще бабушки помогали). А сейчас никто мне так активно не помогает, а мелкая -- сущая мартышка. Все время, пока я за компом, сидит у меня на руках и жмет кнопочки, мышку возюкает, под руку толкает. Какая на фиг работа! Старший, приходя из школы, врубает музыку и вместе они колбасятся в комнате -- минут двадцать, а потом -- драка, рев (кого-то укусили, кого-то стукнули, кому-то просто музыка надоела). Работать удается, когда детей по кроватям распихали :( или :) 19.12.2003 00:04:20, flowerpunk
Скарлетт
Да не спокойный он. Вот это слово к нему вообще неприменимо. Он - тайфун, смерч, ураган, ртуть. :) А самодостаточность как мне кажется мы сами в нем воспитали. Он же тоже сперва лез еще как! 19.12.2003 08:39:49, Скарлетт
Вот это да%). До года ест и спит? не надо так говорить, если у вас ребенок только ел и спал до года. У меня он не делал ни того, ни друго до полутора. А еще, знаете ли, требовал общения (всегда). А еще истерики закатывал до 2 лет такие, что бабульки на лавочке начинали кричать: "что вы там с ребенком на 4-ом этаже делаете?" А еще болел между годом и двумя примерно так: 4 раза за 2 месяца, причем в одну из этих болезней лежали в больнице, а в другую не попали в больницу только потому, что участковый врач ходил к нам домой уколы делать. А еще, насколько мне известно, с ребенком играть, гулять и читать надо. 18.12.2003 17:51:40, A_Z
Скарлетт
А вот истерики я пресекла быыыыстро. :) С годовалым я не читала - к чему??? годовасику книжки. Играть -играли, гулить-гулили. Гулять? Нееее я такого тупого времяпровождения не понимаю изначально. Неконструктивно как то. Мама читает на морозе книжку а ребенок дрыхнет. К чему это - непонятно. Мне как то проще было открыть форточку или вывезти его (мес до 6) на балкон спать. И волки сыта и овцы целы.
А вот насчет болячек я ниже живописала что у нас было.
18.12.2003 18:38:50, Скарлетт
Не знаю. Мой больше 10 часов в день не спал никогда. 18.12.2003 17:37:01, Artemis
Лягушка
О чем Вы? Речь шла о том, что женщине нужно больше денег, чем может дать муж, а работать, сидя с ребенком, она не может. Зачем такие жертвы, как Вы пишете? Если выходим на уровень 1000 баксов, почему бы из них не оплачивать няню? Что мешает? 18.12.2003 16:52:29, Лягушка
Жертвы нужны были хотя бы потому, что мне не хватало денег. Сейчас хватает и я спокойно сплю по ночам и втравливаюсь во всякие авантюры. Что касается 1000 баксов и няни - мой ребенок не потерпит никакую няню, если я нахожусь дома, он папу-деду-бабу игнорирует, если я дома. С няней как-то пробовала - ходит около меня, плачет, канючит, сердится, т.е. всем плохо - ребенку от недостатка внимания, мне от невозможности сосредоточиться, няне от бесконечных усилий отвлечь ребенка не приносящих никакого результата. Зачем всех мучить? Лучше пойти на работу, где заработать эту самую 1000 не напрягая никого вокруг. 18.12.2003 17:57:28, A_Z
трыньтрава
еще дипломы, курсовые, рефераты, контрольные можно писать на заказ... я так делала, когда дочь была грудничком. на отвезти-привезти заказ просила посидеть с ней бабушку. было конечно 1000, только рублей :)) в среднем, в сессии выходило больше, в семестре меньше... но мне тогда это было подспорьем :) сейчас не представляю как на эти деньги можно жить :) 18.12.2003 14:30:24, трыньтрава
Елена Д.
практически все это нереально при элементарном отсутствии дома телефона, не говоря уже прокомпьютер и интернет :) Так что уверять, что любой может при желании денег кучу дома зарабатывать.. мягко говоря не верно. Это я к чему, все-равно должен быть какой-то "багаж": соответствующее образование, аппаратура (та же швейная или вязальная машинка, комп) и т.д.. Не имея просто телефона все остальное - можно просто забыть. 18.12.2003 14:22:11, Елена Д.
Елена Д.
я не знаю, какое еще желание надо иметь :) у меня оно было просто дикое, причем мне не деньги особо нужны были, а общение, но ситуация была такова, какова она была.. 18.12.2003 15:07:16, Елена Д.
Скарлетт
Я наставиваю на своем - было бы ЖЕЛАНИЕ. 18.12.2003 14:45:58, Скарлетт
А я настаиваю - была бы нужда. 18.12.2003 15:52:24, Кarolina
А я с этим соглашусь. 18.12.2003 16:14:48, В6
Скарлетт
Ну да.. Нужда первична. Сразу такие возможности изыскиваются - мама дорогая. :) Только нужда и желание в этом случае это слова-синонимы:) Моральная необходимость это ведь тоже, нужда. Удовлетворение амбиций - тоже. Вообщем нужен побудительный мотив. 18.12.2003 16:14:00, Скарлетт
Еще раз привяжусь с отсутствием гражданства (задавала вопрос, но, наверно, он слишком "низко" находится). У меня есть желание и будет нужда, если я перееду в Россию. Вот к сожалению шьете/вяжете/вышиваете -это работа не для безруких (я себя имею ввиду). Я спрашивала о работе, когда есть реальный работодатель, а не разовые заказчики. Если у Вас есть время и возможность ответьте, пожалуйста, что предполагают следующие виды работы:
18. Дизайн одежды
19. Интернет-дизайн +
20. Дизайн квартир ++
21. 3Д- моделирование
Реально этим заниматься без соответствующего образования?

18.12.2003 17:33:28, Эллина
Скарлетт
А я ответила Вам но на мыло. 18.12.2003 18:43:23, Скарлетт
Простите, а можно мне тоже на мыло?... (смущенно) Именно эти виды деятельности меня тож интересуют сильно 19.12.2003 10:21:51, Калиопа
Скарлетт
Ну я могу и тут. Да можно почему нет. Вы посмотрите в ИВД ТАКИЕ ляпы делают - за голову порой хвататься впору. И ничё, люди планировку заказывают у таких уродцев, и судя по ИВД ее реализовывают. Так что главное щеки надувать. Только это... вы сперва изучите планировки и несущесть\ненесущесть стен. Необязтально окончить арх. институт (все равно чтобы вы там ни изобразили, съездите потом на консультацию в Мниитэп или моспроект. Стоить будет 100 уе максимум а зато репутация будет у вас - супр.
Ну и...
А лучше назовитесь декоратором - шторки там, цветовые решения :)
19.12.2003 14:45:57, Скарлетт
И что серьезно- у дизайнеров без репутации находятся клиенты? Я Вам еще раз написала на мыло, что такое ИВД? И еще вопросы есть, Вы можете ответить? 19.12.2003 15:50:23, Эллина
Скарлетт
ИВД это идеи вашего дома :) Судя по всему - находятся. Послушайте, я не могу давать рекомендации по бизнесу, которого не знаю, так что бесполезно меня спрашивать :((( Не обижайтесь пожалуйста. 20.12.2003 22:13:58, Скарлетт
Я не обижаюсь, просто у Вас эта позиция отмечена и я думала Вы в курсе, как у людей это получается 22.12.2003 17:59:31, Эллина
Лягушка
Присоединяюсь. 18.12.2003 14:53:25, Лягушка
Скарлетт
А Вы обратили внимание что те, кто зарабатывал с ребенком говорят что это реально и не так уж и сложно. А те, кто нет - во весь голос утверждают обратное :) забавная ситуация :) 18.12.2003 15:04:03, Скарлетт
Ну почему же! У меня есть пример - моя коллега. Мой вид деятельности позволяет зарабатывать деньги как в оффисе, так и на дому. На дому сложнее (и самой, и клиентам), но имея желание, можно. Вот у нее возникла острая необходимость, она начала работать. Зарабатывала от 800 до 1200 долл. Работала без выходных, с двумя детьми сидела бабушка, чем очень напрягалась. Что-то легко ей не приходилось. Но ничего, справилась. Еще учесть, что у нее опыт 5 лет и наработанная клиентская база.
Опять же повторюсь: 200-300 у.е. вполне реально для любой (думаю у многих есть такой опыт), а вот 1000 - это уж, извините, НЕ легко.
18.12.2003 15:33:06, Виталия
А 1000 нигде нелегко.Это можно про другого человека сказать -"Он легко зарабатывает".Как сама попробуешь - сразу легко на нелегко поменяется. 18.12.2003 15:53:28, Кarolina
Ну так о чем я и говорю. 18.12.2003 16:02:02, Виталия
Я лично зарабатывала - и говорю, что это сложно и не каждому по силам. 18.12.2003 15:28:18, Artemis
Скарлетт
Сам процесс зарабатывания бесспорно сложен. Процесс нахождения работы не сложен и реален :) 18.12.2003 15:55:30, Скарлетт
Совсем не согласна. Труднее найти работу. Если нашёл, то никуда уж не денешься - выполняй. 19.12.2003 23:20:54, Bus
ЕК настоящая
У меня - наоборот.) 18.12.2003 16:02:11, ЕК настоящая
Аналогично. 18.12.2003 16:24:59, Artemis
Скарлетт
Согласна что бывает по-разному у всех :) 18.12.2003 16:14:29, Скарлетт
Елена Д.
вот. А жалуются, в основном кто? Пра-льно, слабые :) 18.12.2003 15:32:11, Елена Д.
Елена Д.
возможно я слишком серьезно относилась к ребенку и его здоровью: врачи запретили его общение с чужими людьми, я "посадила" себя его няней, я считала, что ребенку очень важно нахождение именно мамы рядом первые годы.. ну и что, такие как я могут считаться нежелающими работать при малом дите? у меня, наример, просто не было такой физической возможности, у других, такое тоже бывает.. 18.12.2003 15:20:26, Елена Д.
Скарлетт
Конечно нежелающими. Толко без негатива. Понимаете когда человек мало получает и ноет на эту тему - вот таких мне лично - НЕ ЖАЛКО. ПОтому что нет проблем зарабатывать больше. Есть проблема лени или нежелания учиться\совершенствоваться\искать работу. Есть и исключения как всегда но сейчас не о них.
В тоже время я знаю людей, живущих на учительскую зарплату и вполне этим счастливых.
18.12.2003 15:54:53, Скарлетт
Елена Д.
ну ладно, я поняла, что никого по-человечески здесь не пожалеют (я не про себя :)), "ныть" не разрешается категорически :) но ведь иногда так хочется :)) Я, например, сама нисколько не жалею свою бывшую подругу, которая только этим и занимается (нытьем то есть), у нее объективно есть все возможности работать пусть даже на дому, ей просто лень, а она отговаривается тем, что платят мало, а ребенок у нее уже в школу ходит.. 19.12.2003 07:42:17, Елена Д.
Да вот тут пример ниже - человеку лень съездить и за 100 баксов провести 2-часовую фокус-группу. Говорят, пока доедешь,пока подготовишься, не стоит оно того.
А я вот езжу. Видимо, как самая бедная.
19.12.2003 11:20:41, Artemis
ЕК настоящая
Это про меня?
Так речь не о лени. А об элементарной рентабельности. И, кстати, о запросах, которые зависят от опыта и квалификации. И с анкетами я на улицу уже не пойду. И компьютерной обработкой за 200 долл заниматься не буду. Так же, как и гербалайф распространять и полы мыть в подъезде за 500 руб. Но оговорюсь: сейчас! В моем нынешнем положении. А то мало ли как жизнь скрутит.
А пока: не привлекает меня бизнес с доходом 15 долл в час, если он не постоянный, не на потоке, а разовый.
Я же переспросила у Вас: можете предложить мне гарантированный загруз 1-2 фокус-группы в неделю? Тогда можем обсуждать что-то, тогда есть во имя чего решать все орг-быт вопросы. А ради одной фокус-группы - нет, слишком издержки велики.
А когда Вы говорите о себе, Вы же работаете на постоянной основе, и Ваши 4000 долл, о которых Вы на днях писали, как раз складываются их поставленных в план (на поток) видов работ. Хотя, конечно, в Вашем бизнесе, это почти всегда негарантированная занятость: 3 месяца загруз, а потом - воздух пинаем.
19.12.2003 13:59:09, ЕК настоящая
Елена Д.
:) 19.12.2003 12:35:49, Елена Д.
Скарлетт
А ныть это неконструктивно. За что я и люблю эту конфу - здесь не будут особо "жалеть" бессмысленно. Здесь предложат пути решения проблемы, что на мой взгляд в разы ценнее. 19.12.2003 08:40:44, Скарлетт
Елена Д.
Это для Вас - неконструктивно, для меня - не конструктивно, а кому-то жизненно необходимо, ну и пусть :) 19.12.2003 11:20:57, Елена Д.
У вас "нежелающие" звучат в каком-то отрицательном контексте. На самом деле, если человек по каким-либо причинам решает для себя не работать, то ничего плохого в этом нет.
Но тем не менее, не работать - это было ваше решение, скорее всего в вашей ситуации оптимальное.
Вот если бы у вас была ситуация, что либо вы работаете, либо мнрете с голоду (или вам нечем оплатить ребенку операцию), уверена, что и вы нашли бы способ работать.
18.12.2003 15:31:30, Artemis
Елена Д.
а нам как раз нечем было оплатить ребенку операцию, но бросить его на кого-то было равносильно погубить его заранее :( я была его жизнеобеспечением.. а это никакими деньгами не окупить.. 19.12.2003 07:46:18, Елена Д.
Знаете, не хочу сейчас мусолить эту тему. Хотя бы потому, что это было ваше решение, и вы имели полное моральное право решить именно так. Лично я бы решила по другому, но я не вы, и вы не я. Поэтому обсуждать это бессмысленно. 19.12.2003 11:18:38, Artemis
Елена Д.
я и не возражаю, я именно это и говорю, что все разные, поэтому для кого-то заработать штуку баксов сидя дома с маленьким вопящим дитем возможно, для кого-то нет и часто бывает, что это не их вина. 19.12.2003 12:37:34, Елена Д.
Скарлетт
Я полностью с этим согласна. Проблема не в количестве денег а в отношении к этому человека. Я - амбициозна. Мне и 1000 мало. Но это не значит что надо равняться на меня или я считаю всех кто зарабатывает меньше - уродами. Уродами моральными я считаю тех, кто зарабатывает мало (по его меркам) недоволен этой ситуацией и никак не пытается ее исправить. Что то вроде друга о котором я писала. Я просто бешусь когда встречаюсь с такими ситуациями... Наверноре этим и вызвана моя некоторая агрессивность в обсуждении этого вопроса. 18.12.2003 15:57:11, Скарлетт
Лягушка
Елена, мы как раз обсуждаем, как можно заработать, не отдавая ребенка "в чужие руки" :) 18.12.2003 15:24:23, Лягушка
Елена Д.
не, ну объясните мне, глупой, как можно иметь клиентуру, если приходить домой нельзя, телефона нет, интернета нет? И это вполне реально даже в нашем, немаленьком городе или мы все о Москве рассуждаем? 18.12.2003 15:30:17, Елена Д.
Скарлетт
Я конечно говорю о Москве и говорю что очень можно просто иметь клиентуру. Если домой приходить нельзя (я правда упустила, почему) то можно встречатся на нейтральной территории (можно и с ребенком даже). 18.12.2003 16:24:02, Скарлетт
Елена Д.
домой приходить нельзя, ну, например, потому что ребенок слабенький, чтобы инфекцию домой не носили, такое тоже бывает. Ребенка в этом случае взять с собой тоже нельзя, оставить не с кем. Я же говорю, ситуации бывают разные. 19.12.2003 07:34:38, Елена Д.
Скарлетт
Я верю тем врачам которые считают что как раз к инфекции ребенка надо приучать. Я имею в виду не заражать его намерено, а не изолировать от "чужих" микробов. Это способствует выработке иммунитета. Да и потом ничто не мешает ребенка в это время отправить в другую комнату\гулять на балкон (мес. до 6-ти). Да и клиенты ж не толпой и ежедневно шарятся. 19.12.2003 08:42:14, Скарлетт
Елена Д.
не, ну бывают же случаи, когда заражение ребенка смертельно опасно (я не шучу), и бывает, что нет балконов, и бывает, что деть, если его не качать вообще лежать не будет.. я не ищу для себя никаких оправданий, мне они не нужны, просто я понимаю тех, у кого может быть так же, а вы не понимаете, ну, бывает :) 19.12.2003 11:19:51, Елена Д.
Скарлетт
Знаете такие экстремальные ситуации бывают раз в 1000 лет. И обычно такие дети, о которых вы говорите изначально лежат в большинце в стерильной среде. Так что в этом случае работа отпадаетс ама собой.
И качать никогда не полезно (опять таки по мнению врачей которым я верю).
19.12.2003 12:49:12, Скарлетт
Елена Д.
не буду спорить :) Вы верите в одно, я - в другое. Если ребенок успокаивался только прижавшись ко мне, значит ему это было надо и я его прижимала.. а на счет качания я читала абсолютно противоположное мнение :) дети, которых качали в детстве, вырастая не укачиваются в транспорте, возможно так оно и есть :) моего, например, не укачивает, а меня - запросто, хотя, возможно это не показатель..
на счет инфекций: никто не держит таких детей в больницах, просто маме говорят, никуда не водить, с детьми не гулять, домой не приводить и т.д..
19.12.2003 13:31:39, Елена Д.
Лягушка
В каждой ситуации свой выход. Вы подумайте о том, когда женщина ВЫНУЖДЕНА работать (потому что больше денег взять негде). Она же найдет выход, правильно? А если Ваша ситуация более мягкая, Вы писали, что с деньгами проблем не было, а просто хотелось работать (я правильно поняла?). Неужели нельзя было, продумав план действий), купить сотовый? Окупилось бы. 18.12.2003 15:34:59, Лягушка
Елена Д.
с деньгами проблемы тоже были, но не голодали, конечно :) муж работал по 12-14 часов, деньги все откладывались на операцию ребенку, ну не было у меня возможности работать, хотя желание было дикое и лишние деньги не помешали бы. Я же говорю, я никогда не жаловалась :) просто хотела сказать, что иногда бывают такие обстоятельства, которые просто не обойти, они проходят со временем, но это время нужно как-то пережить.. В конце-концов я занялась сетевым маркетингом, когда свекровь стала меня подменять на пару-тройку часов.. но не у всех есть такая свекровь :) 19.12.2003 07:39:21, Елена Д.
Скарлетт
Ну вы не голодали ведь, значит НЕОБХОДИМОСТИ не было. Поверьте, если бы в этой ситуации вам нужны были деньги - вы бы все равно НАШЛИ выход как их заработать. 19.12.2003 12:51:37, Скарлетт
Елена Д.
возможно.. скорее всего да, нашла бы, я бы не допустила бы чтобы ребенок голодал.
просто это тоже крайние случаи, в большинстве люди все-таки не голодают, но вот трусы купить не на что, это тоже можно рассматривать как нехватку средств на жизнь, так ведь?
19.12.2003 13:34:41, Елена Д.
Лягушка
Просто когда есть желание, человек начинает мыслить конструктивно. Если нужно найти выход из ситуации, он находится (а как же иначе? а как же матери-одиночки, хотя сейчас и не о них речь?). Просто пожаловаться тоже можно, почему нет? Но тогда не надо говорить "хочу работать". 18.12.2003 15:07:14, Лягушка
ЕК настоящая
Например?)))
Кто из тут присутствующих имеет опыт сидения с ребенком от момента рождения без нянь и помощников, и при этом зарабатывал 1000 долл, сидя дома?
18.12.2003 15:06:51, ЕК настоящая
Я имею. Выше написала подробнее. 18.12.2003 18:45:07, Айви
ЕК настоящая
Я прочитала. Но Вы там достаточно упомянули отклонений от стартовых условий, с которых, собственно, спор и начался.
Не надо путать сидение дома ПОСТОЯННО с маленьким ребенком и фриланс при наличии ребенка.
18.12.2003 19:33:06, ЕК настоящая
Не могли бы Вы объяснить мне разницу между этими двумя вещами? Мне почему-то всегда казалось, что это одно и то же. Или Вы имеете в виду, что фриланс при наличии ребенка - это постоянная работа+ребенок+фриланс? Тогда действительно -- ой... 18.12.2003 20:06:35, Айви
ЕК настоящая
Пожалуйста.
Фриланс при наличии ребенка - это стиль жизни, это способ работать так постоянно, при наличии соответствующей квалификации, подходящей для этого профессии, налаженной (хоть сколько-то) клиентской базе, уже осуществленных стартовых вложениях (сотовый, ноутбук, машина, сканер, БД, нужные программы, оптоволокно дома, рабочее место и т.п. - зависит от занятий), уже налаженной организации быта (няня, бабушка, бытовая техника, домработница и пр.).
То есть сначала Вы становитесь фрилансером и научаетесь жить в таком режиме и прилично зарабатывать, а потом в эту жизнь "внедряется" ребенок.
Я - фрилансер с почти 10-летним стажем.
А сидение дома ПОСТОЯННО с маленьким ребенком - это временное занятие, оно бывает и у фрилансеров (как у меня) по разным причинам (нежелание доверять ребенка чужому человеку, например). И в том случае, когда именно этот организационный вопрос остается в первозданном виде (т.е. до прихода папы, на которого можно свалить детя, 14 часов в сутки дома только я и ребенок), заработать 1000 долл даже при очень высокой квалификации невероятно сложно. А на постоянной основе - практически невозможно. А при некоторых профессиях (как у меня) - в принципе нереально. Просто потому, что ребенок требует из этих 14 часов времени внимания минимум 10 часов. И выехать с ним к клиенту (а это обязательно в моей работе) я не могу: если не сразу я потеряю этого клиента, то денег заявленных уж точно не получу: не будут платить высокооплачиваемому специалисту, если будут думать, что он занимается порученной работой "в перерывах между кормлениями ребенка".
И еще нюанс. Топик возник в ответ на жалобы мамашек, которым не хватает денег, и они сидят дома, не работают. Так тут доп. условием еще выступает НЕВОЗМОЖНОСТЬ сделать стартовые денежные вложения, чтобы самостоятельно чем-то стоящим заниматься. И к этому еще - полное отсутствие опыта в организации бизнеса (особенно собственного).
18.12.2003 21:59:54, ЕК настоящая
ЕК, я с Вами полностью согласна. Трудно, только если, конечно, сама жизнь тебе пинка под зад не даст, начать работать на дому, сидя с маленьким ребёнком, если до этого раньше ничем подобным не занимался. Я сама подрабатывала (отмечу, именно подрабатывала, а не работала) только благодаря моей сестре, от которой мне периодически перепадала халтурка. Все мои попытки найти подобную работу самой наталкивались на ряд значительных препятствий. К сожалению, я не рукодельница и не опытный программист или WEB-дизайнер. Но вот вам пример. Моя подруга - мать-одиночка. Перед ней денежный вопрос стоит совсем сурово. Она потрясно шьёт и взрослым и детям. И я даже готова у неё заказывать, хоть и не особо мне и надо, но всё-таки финансово я более благополучна. Но она отказывается. Потому что привыкла всё делать качественно, чтобы не стыдно было, а на это надо и много времени и нервов. Кто подскажет ей, как правильно организовать свой быт, чтобы с 9-месячным ребёнком заниматься пошивом одежды? Как научить спать ребёнка по три-четыре часа в день, а в остальное время сидеть тихонько в уголочке и играть себе в игрушечки? 19.12.2003 23:35:35, Bus
Придется потерпеть до более-менее сознательного возраста, а до этого работать ночами. Я тоже шила на заказ, еще до рождения дочери, потом, когда она поползла и пошла, шитье пришлось отложить, но тогда у нас еще был папа, так что финансовый вопрос не стоял с такой остротой. А потом папы не стало,:(((((((( И пришлось опять браться за шитье, благо клиенты мои сбежались на зов достаточно быстро (но основная база была наработана давно).Так вот, ВСЯ работа у меня происходила ночью, когда ребенок спал. Ибо рабочие инструменты (острые ножницы, горячий утюг, булавки) и машина с оверлоком нужны постоянно в первом приближении, а дитя при этом всем, особенно любопытное и подвижное - просто катастрофа!!!Замучившись отгонять дочь от всего вышеперечисленного и дорогих клиентских отрезов на столе, я перешла в режим летучей мыши. Уставала, конечно, как собака, но привыкла постепенно, сон наладился (стала прикладываться днем вместе с дочкой. 22.12.2003 17:28:02, Пуночка
Скарлетт научит. У нее, судя по рассказам, ребенок сам по себе с 8 месяцев играл.
Не в обиду Скарлетт, но не всем так везет.
20.12.2003 15:18:34, мнение
Лягушка
Наверное, у меня подходящая специальность. Но я работала на постоянной основе (т.е. каждый день я обязана была выполнять определенный объем) без какой-либо особой организации быта (няня и т.п.). Началось это с ребенкиных 2-х лет - честно говоря, с более младшей было бы легче: она чаще спала. Но я настаиваю, что ребенка - нормального, здорового ребенка - можно и нужно приучать занимать себя самому. А с младенцем я совмещала учебу: госы и диплом, но тогда моя мама была под боком, так что никакой чистоты эксперимента :) 19.12.2003 12:41:13, Лягушка
ЕК настоящая
А не надо настаивать - это очевидно. ))) Моя пока не умеет играть одна, я ее пока учу этому. Но пока она не выпускает меня из поля зрения и постоянно требует общения (2-х лет ей еще нет).
А мой бизнес невозможен в изоляции от предприятия клиента.
19.12.2003 14:06:27, ЕК настоящая
пчела Майя
Насчет занимать себя - это точно. Я с ужасом читаю, что народ детей развлекает все время, пока они не спят. Мне кажется, я бы свихнулась еще на первом ребенке. (Когда я занимаюсь своим делом, а он рядом ковыряется со своим - это не в счет, конечно. Это у нас часто было). 19.12.2003 14:02:01, пчела Майя
Елена Д.
а что делать :) вот братец мой, у нас с ним разница 17 лет, так что я ему почти вторая мама была, мог себя занимать абсолютно спокойно, я думала все дети могут - фиг :) с моим это не прошло, а я совсем морально не готова была с дитем заниматься и т.д., но пришлось, куда деваться, не поменять же уже было :)) уж какой уродился.. и я отдыхала только пол-часа-час, когда муж с работы приходил и начинал его занимать хотя бы не на долго :) 19.12.2003 14:18:12, Елена Д.
пчела Майя
Не знаю. Я никогда не играла ни в какие кубики или что там еще выше писали. Мне, честно говоря, в голову не приходило, что я должна в это играть. Ну соответственно и ребенок не знал, что от меня можно такое потребовать. 19.12.2003 14:55:27, пчела Майя
Лягушка
Вот именно. Нас впрягают только в то, во что мы впрягаемся :)) 19.12.2003 15:30:48, Лягушка
Елена Д.
я в кубики тоже бы с удовольствием не играла бы, но тогда бы мне пришлось его все-время на руках носить, не-ет, лучше кубики :) 22.12.2003 07:06:50, Елена Д.
Спасибо, я поняла. Только не поняла, к какой категории отношусь сама. Видимо, все-таки к фрилансерам с ребенком, хотя на полный фриланс перешла только за год до рождения дочки. И, кстати, до родов зарабатывала по сто долларов в месяц в лучшем случае, работала "на послужной список" -- довела его до полутора десятков книг. А после родов заказы повалили -- один лучше другого. :) Хотя Вы правы, не с любым фрилансом совместимо сидение с малышом. Об этом я как-то не подумавши. :) 18.12.2003 22:30:22, Айви
Скарлетт
Практически никаких отклонений там нету. :) 18.12.2003 19:44:18, Скарлетт
Из присутствующих - я. Думаю, что не только я. Правда, 1000 была уже не совсем с мелкими детками, а попозже, когда я могла больше времени за компом сидеть. А поначалу, конечно, бывало меньше. (Но и времена были другие -я начала работать дома, после рождения второго ребенка, еще в 87 году - тогда, конечно, о 1000 речь еще не шла :-))).) 18.12.2003 15:31:24, Nesmejana
Лягушка
А почему всё свелось к 100 баксов? Или за меньшее работать как-то зазорно? Если женщине не хватает денег мужа, почему бы ей не зарабатывать хотя бы 200-300, а там как пойдет? А не плакаться, что бедная-несчастная? 18.12.2003 15:21:29, Лягушка
Скарлетт
Вот -вот. Я тоже об этом. :) Если не может и 200 заработать так чего ныть что муж больше 500 не может? 18.12.2003 16:15:12, Скарлетт
ЕК настоящая
Там опечатка, как я поняла. Речь не о 100, а о 1000 долларов. Иначе и спора бы не было. 18.12.2003 16:28:17, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Да, именно поэтому.
Если женщине не хватает денег мужа, значит для нее любой приработок будет благом. Приработок - это именно 200-300. Возможностей заработать 200-300 долл в месяц много, тут я согласна со Скарлетт, и имеющееся за плечами образование можно даже не использовать.
А вот 1000 - это уже приличные деньги. За них РАБОТАТЬ надо, и не 1-2 часа в день, что с маленьким (до 3-х лет) ребенком практически невозможно, если не помогают бабушки и няни. И для того, чтобы заработать такие деньги, кроме подходящего образования, много чего надо.
А посему вывод о том, что "всегда можно, было бы желание" - ложен.
18.12.2003 15:41:20, ЕК настоящая
Лягушка
Просто не нужно представлять себе желание как нечто абстрактное, типа "хочу 1000 баксов", "хочу работать", а как определенный путь. Важно знать 1.Что именно надо 2.Зачем надо 3.Какие есть промежуточные цели на пути к тому, что именно надо. Хотеть 1000 баксов просто так как-то странно. Она должна хотеться на что-то. И чем для меня важнее это "что-то", тем более возрастает моя работоспосотбность, а также способность поиска путей решения проблем, стоящих на пути к желаемому. Скажем, надо лечить ребенка - это мотивация "дальше некуда". Землю руками рыть, а 1000 баксов найти. Купить квартиру - возможно, чуть поменьше мотивация, но зависит ровно от того, насколько ХОЧЕТСЯ эту квартиру. 18.12.2003 16:34:20, Лягушка
Скарлетт
Ой, как Вы великолепно все сказали! Я тоже писала о том, что нужно не просто пассивно хотеть. хотеть нужно АКТИВНО. Тогда и 1000 можно заработать и больше. :)

Вот, ремонт делаем в квартире, однако... :)
18.12.2003 17:28:23, Скарлетт
ЕК настоящая
Это Вы к чему? Простите.
Мы говорим не о материализации желаний и не о написании ТЭО, бизнес-плана и Программы реализации.
Мы говорим о реальности работать, сядя с ребенком дома, так, чтобы иметь зарплату в 1000 долл в месяц.
18.12.2003 16:47:15, ЕК настоящая
Скарлетт
Это вполне реально. И не одна я это подтвердила. 18.12.2003 17:28:47, Скарлетт
Лягушка
Чтобы получит 1000 баксов, надо сначала ее захотеть. Нужно, чтобы был мотив ее иметь. Такой, чтобы захотелось пошевелить мозгами. Можно начинать с меньшего, дойдя до пресловутой 1000, а на определенном пути к цели взять няню. Можно не доходить до 1000 и быть вполне довольной жизнью, а не плакаться, что муж гад и денег не приносит. Речь шла о том, чтобы не плакаться, а искать выход, приемлемый для тебя лично. Не хватает денег - заработай. Сколько? Да сколько получится, начни с малого, трудись, шевели мозгами. Вот о чем, по-моему, шла речь. 18.12.2003 16:57:57, Лягушка
ЕК настоящая
А с этим никто и не спорил. Спор шел о цифре. 18.12.2003 17:03:48, ЕК настоящая
Скарлетт
А и о цифре Лягушка Вам правильно написала. Вообще спор (непонятно почему) начался с того что я поставила крестики напротив работ, на которых кто то из моего окружения зарабатывал сидя дома с ребенком сумму выше или равную 1000. Глупо спорить вообще на эту тему, ихмо. 18.12.2003 17:29:57, Скарлетт
Скарлетт
Не ложен. Всегда можно, было бы желание, я на этом НАСТАИВАЮ. Хотя 200-300 заработать об этом вообще речи нет. 18.12.2003 16:16:02, Скарлетт
Умница! Все абсолютно правильно сказала! 18.12.2003 15:59:08, Виталия
По опыту - комп можно взять у знакомых подержанный (мне помог отец - он когда свой комп апгрейдил, запчасти складывал, потом из них собрал мне. Я покупала только сидюк и винчестер)
Интернет - выделенка. Телефон - мобильный (я взяла Мегафон, с прямым номером - 40 баксов в месяц, если гшоворю много - 50. Федеральный обходится в 20-30.)Сам аппарат (первый) купила у знакомой за 40 баксов.
В принципе, вложения нужны, но речь не идет о каких-либо фантастических суммах.
18.12.2003 14:30:29, Artemis
Елена Д.
нет, мы же говорим о мамочке, которая сидит дома у нее не хватает средств, а она еще вложиться во что-то должна? А комп у знакомых, это, конечно, хорошо, если такие знакомые есть, а говорить по сотовому с клиентами, знаете никаких заработков не хватит (а в то время когда дома сидела я у нас сотовой связи в городе не было вообще :)). Нет, у меня есть знакомая девушка, она работает на дому дизайнером при маленьком ребенке, но! с ребенком в это время сидит бабушка, компьютер ей подарил брат, ну и телефон в доме у них проводной, не дорогой.. что такое "выделенка" знают у нас только предприятия и то не все :)
Это я все к чему пишу, просто надо говорить четко, да, дома можно работать сидя с дитем, если ты живешь в Москве (там совсем другие тарифы на сотовую связь, например, про интернет не знаю), у тебя есть с кем сидеть с ребенком хотя бы пару часов в день (или он эти два часа спит хотя бы), у тебя есть несколько свободных средств, чтобы "вложиться" хоть во что-нибудь.. тогда, да согласна :) Вот мне, наример, ни одна из предложенных работ не могла бы помочь, ну я уже перечисляла почему (не было телефона, компа, машинки, места, где это все поставить и не было 2-х часов в день, когда ребенок спит), уверена, я не одна такая :) И обвинять людей в этом случае в лени или неумении организовать свой быт.. ну не очень хорошо. С другой стороны, я не жаловалась никому, а повеситься иногда хотелось :(
18.12.2003 14:45:24, Елена Д.
Насчет других городов и оборудования - тоже все решаемо. Моя подруга живет в маленьком городке, у нее было трое детей, о хождении на работу речь не шла, муж зарабатывал мало. Она вспомнила, что умеет делать изумительные торты. Вскоре весь город у нее заказывал эти торты к праздникам, а очередь занимали чуть ли не за 2 месяца. Так она и жила, пока младший ребенок не подрос. Потом сменила поле деятельности :-) - надоело за 8 лет торты печь. Горожане были очень расстроены :-(.
Это просто пример - ведь, кроме тортов, можно придумать еще тысячу занятий.
18.12.2003 15:35:56, Nesmejana
Елена,
Почти любая мамочка, даже с финансовыми проблемами, имеет родителей, знакомых, родственников, друзей.
У кого-то можно стрельнуть 50-100 баксов на длительный срок, кого-то можно попросить помочь чем-то еще (собрать компьютер).
Говорить по сотовому с клиентами - я уже написала, сколько это стоит. У Мегафона есть серия тарифов с бесплатными входящими звонками. Самый дешевый с федеральным номером стоит чуть больше 20 баксов в месяц. Туда же входит 100 минут исходящей связи.
Я сама с прямым номером еще ни разу не умудрилась не уложиться в 50 баксов (при такой интенсивности звонков, что старый корпоративный билайн обходился мне в 150-200 ежемесячно).
Мегафон работает в Подмосковье.
Про реалии других городов мне трудно судить, но и там скорее всего какие-то лазейки найти можно.

С интернетом - на крайняк можно пользоваться интернет-кафе. Если нужно только поддерживать связь с заказчиками, этого достаточно, хотя и напряжно. Сложнее, если надо часто заниматься поиском в сети чего-либо.
18.12.2003 15:14:06, Artemis
Елена Д.
да я не спорю :) я же говорю, я сделала свой выбор в пользу ребенка, в пользу его здоровья, в ущерб себе, своему здоровью и пр.. и я не жаловалась, но это не значит, что другие, находясь в похожей ситуации не будут испытывать чувство безысходности :( у меня то хоть муж поддерживал меня, не напрягал своими нестиранными носками или неприготовленным ужином, другим еще и мужа приходится обслуживать, а потом выслушивать, что, мол, сидишь на моей шее ни хрена не делаешь, деньги еще на шмотки просишь :( 18.12.2003 15:26:53, Елена Д.
Естественно - будут.

Но может то, что мы сейчас пишем, им поможет. Знаете - глаза боятся, а руки делают.
18.12.2003 15:33:49, Artemis
ЕК настоящая
Подписываюсь. Хоть и живу в Москве, но при моей профессии и специальности невозможно сидя с ребенком зарабатывать сколько-нибудь заметные деньги. Если не переучиваться, не получать другое, дополнительное образование в соответствии с предложенным списком.
(Впрочем и по списку не по всем пунктам можно прилично зарабатывать.)
18.12.2003 15:11:05, ЕК настоящая
Скарлетт
А что мешает переучиваться, пока сидишь с ребенком? Времени то ВАЛОМ особенно пока маленький. 18.12.2003 16:17:18, Скарлетт
ЕК настоящая
Шутите?!
1.Времени не "валом". И дело не в стирке носков и мытье посуды. Ну просто не валом его, если ребенок дома и нет помощников, то бишь тех, кто переключал бы внимание ребенка на себя.
2.Как и чему можно переучиться, не выходя из дома? То есть самостоятельно, изучая теорию, без отработки навыков, без проф. консультаций? При этом, чтобы на этом можно было ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не получать 100-200 долл в месяц для успокоения совести?
3.Зачем хорошему специалисту переучиваться, если он через год-два выйдет на свою высококвалифицированную работу?
18.12.2003 16:33:07, ЕК настоящая
Скарлетт
ВАЛОМ времени, просто ВАЛОМ. Блин, ну у меня же ЕСТЬ ребенок, что ж вы мне рассказываете сколько времени у женщины, сидящей дома а? :) Можно делать домашние дела ВМЕСТЕ с ребенком, например. Тогда и с ним занимаешья и дела делаются и времени потом = ВАЛОМ. А можно конечно как Hel писала, сперва в носу поковырять, потом подумать " а не постирать ли" потом перекурить это дело, потом постирать, потом опять перекурить ну и тд и тп.
Сидя дома можно научиться КУЧЕ ВЕЩЕЙ. КУЧЕ. И без проф консультаций. И потом на этом зарабатывать.
3. А через год два это уже не специалист это уже отставший от жизни специалист, если он эти 1-2 года не делает п.2.
18.12.2003 17:32:13, Скарлетт

Показано 139 комментариев из 476



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!