Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извечный вопрос: Что делать?

Решилась я наконеч-то обратиться к общественному мнению, т.к. голова уже дымится от мыслей всяческих. И заранее хочу извиниться, если длинно и сумбурно получится.
Так вот, живем мы в гражданском браке уже лет семь (о свадьбе и речи быть не может, что уже впрочем не важно), мальчику нашему 3,5 года. Папа мальчика вроде бы любит (но странною любовью - т.е. на словах). За все это время он ни разу с ним не погулял, не купил ни одной игрушки (даже за 10 руб.). Покупает от только мультфильмы пачками, причем смотреть ему не дает, т.к. папа смотрит сам СВОЙ телевизор. Характерный пример: приходит папа домой и просит его накормить, а дите в ванной плавает. Я говорю тогда: присмотри за ребенком, а я пойду разогрею, положу и т.д. Ответ: нет я так устал (это чтобы на унитазе посидеть!) я пойду прилягу. А мне разорваться?? Таким образом, все папины действия дома сводятся ко сну, просмотру ТВ и принятию пищи. На все мои претензии ответ один: я зарабатываю деньги. Да, мы можем позволить себе няню и домработницу (слава богу!) при том, что сейчас я не работаю (когда работала все было тоже самое с небольшой вариацией - то что ты зарабатываешь мы даже и не видим - это про 700 уе). Но ребенку нужно живое общение - что он пойдет со 100 долларами в футбол играть??
Про секс говорить не надо?
Короче говоря, папа у нас живет своей жизнью - приходит когда хочет в 10, 12 в 3 утра, в 5 утра. При этом не считает нужным звонить и хотя бы предупреждать (и так он ведет себя не только со мной, а со всеми друзьями и знакомыми - договориться о чем нибудь, а потом телефон отключит и все дела).
Я понимаю, что может быть любовь (или влюбленность) давно прошла, но хоть какое-то уважение можно проявлять?! Я пыталась поговорить - не хочет, просто не хочет даже разговаривать.
А т.к. уходить мне просто некуда я со временем (пережив всякие нервозы, психологов и психиатров) стала относиться к нему как к кошельку, а когда он дома - считать что его нет, только дать ему быстренько поесть, когда попросит (легче дать, чем отказать) и все.
И так до тех пор пока не найду постоянную работу и квартиру (из этой, боюсь, не выгнать мне его).
Ну вот в кратце вроде бы и все. Жду ваши комментарии.
24.11.2003 19:36:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Автор, я нахожу в некоторых моментах сходство со своей ситуацией, так что прекрасно Вас понимаю. Однако, мне кажется, кое-что Вы могли бы нивелировать своими силами. Вы на протяжении всего топика вы назваете мужа "папой", хотя, очевидно, эта функция идет у него совсем не на ура. Может, не стоит заострять внимание на том, что он должен играть с ребенком, купать его и т.п.? Может, не стоит "мотаться с ребенком по городу" по принципу - главное, чтобы не видел лежащего папочку? Может, стоит поставить ребенку "новый мультик, который купил тебе папа" в тот момент, когда муж не смотрит телевизор? (ну хоть минут на 20 в день он отвлекается от экрана?) Ситуация у вас понятная, и не такая уж плохая, имхо. Понятно, что мужа тяготят будни так-как-они-есть. Я бы попыталась это понять. А почему нельзя привлечь няню и в субботу, а самим сходить куда-нибудь? А почему нельзя придумывать "проекты развлечений" не только во время отпуска? 26.11.2003 12:53:07, Лягушка
Скажите, а вы вместе отдыхаете, ходите куда-то? Отпуск, общение с друзьями, вместе или порознь? 25.11.2003 14:44:34, Думочка
Отдыхаем только вместе (но без ребенка - с ним ехать не хочет) и с друзьями встречаемся (с очень немногими семейными). Мы на людях образцово-показательная пара: он душа компании, любящий муж и отец. А в отпуске полон жизни и энергии. Любовью занимаемся по 2 раза в сутки. Везде ездим, на месте не сидим никогда.
А возвращаемся домой и все - совершенно другой человек.
Я думала ну правда, ну чего это я, ведь работает до поздна устает. Но ведь он же не один на свете работает. Все работают и также устают.
25.11.2003 17:34:40, шифруюсь
Получается, что вы вместе отдыхаете, вместе общаетесь с друзьями, имеете домработницу и няню, муж работает и зарабатывает вполне прилично, вы или работаете (700уе) или сидите дома, и суть ваших претензий в том, что муж ничего не делает по дому, не общается с ребенком и недостаточно активен сексуально (кроме отпуска), и по всем претензиям муж объясняется усталостью по работе. Так получается? Давайте рассмотрим претензии.
1) ничего не делает по дому: ИМХО, заработал на домработницу и няню - может быть совершенно свободным. При наличии домработницы и няни поддержание текущего порядка и готовка еды вполне естественная женская обязанность, причем не обременительная.
2) не общается с ребенком. Это конечно грустно, но может подрастет ребенок и появится интерес? Попытайтесь заинтересовать папу, придумайте и поставьте перед папой задачи, связанные с ребеноком и интересные ему.
3) недостаточно сексуально активен. попробуйте его завести, не копите обиды. Проявите нежность, интерес.
ИМХО, не так уж у вас все плохо, как вы себе рисуете
25.11.2003 17:51:44, Думочка
Отчасти Вы правы:
1) проблема не в том, что он ничего не делает по дому, а в том, что я не могу на него расчитывать. Т.е. он скажет, например, что в субботу будет дома в то время пока ребенок спит (а спит он 4 часа), я на это время запланирую куда-нибудь съездить. А как мне выходить он быстренько собирается и говорит: мне надо. Или мы планируем куда-то ехать (причем пригласили его друзья), а он встать не может и даже не хочет позвонить СВОЕМУ другу, чтоб не ждал. Это может показаться сущей ерундой, если бы не было постоянным. Я жду его с ужином, а он приезжает или сытый или под утро; и не предупреждает при этом или предупреждает, но совсем не об этом. Просто иногда кажется, что человек говорит и отвечает на вопросы просто так, чтобы в данную минуту от него отстали - а там выкрутится как нибудь. Что это - безответственность или что??
2)папе кроме кино и музыки ничего не интересно. Может по-конкретней чего посоветуете. Буду очень-очень признательна.
3)я стараюсь, но не всегда мне самой хочется. А если вдруг и срастется, то это будет все равно пятиминутный секс. Что-то типа справления нужды. Это тоже не радует.
Я пытаюсь как-то изменить это, но безрезультатно.
25.11.2003 18:33:25, шифруюсь
1) это безответственность, как она есть. Если проявляется только в мелочах, то лучше всего изначально это учитывать и стараться максимально не завязываться в планах на действия мужа. Неприятно, но не смертельно... Если проявляется в действительно серьезных вещах (болезнь, финансовая поддержка семьи и т.п.), то тогда это повод подумать о разводе.
2) попросить папу подобрать хорошие детские фильмы для ребенка, подобрать музыку для формирования у ребенка вкуса, может что-то такое?
3) Если в отпуске секс отличный, значит рано еще отчаиваться, есть шансы наладить
25.11.2003 19:59:04, Думочка
У Вас совершенно гармоничные отношения. Вы относитесь к нему как к кошельку, он как к кошелке.
Все что он делает он покупает у Вас в том числе - право на лень, хамство и т.д. А купив - пользуется. Вы ему это все продаете. Себя в придачу.
Советовать, конечно, легко. Но жизнь дается только один раз. И прожить ее так...
25.11.2003 01:07:27, курмышкин
Да Вы правы. У нас самая настоящая идилия. Мы уже ДАВНО не ругаемся, не выясняем отношения, не спрашиваем кто где был. В доме царит тишина и покой: папа все выходные круглосуточно с пультом на диване, а мама с дитем по городу мотается, чтобы ребенок как можно реже видел лежащего папочку (дабы не сложился у него подобный стереотип). В общем, замечательные товарно-денежные отношения. И Вы думаете это легко - взять и сломать такую "идилию"?? Одного решения ведь мало. 25.11.2003 11:33:23, шифруюсь
Я далек от такой мысли.
Однако при оценке проектов принято в первую очередь ориентироваться не на то, что будет подвергаться изменению, а что произойдет после изменения. Чаще всего в жизни мы выбираем не из плохо-хорошо, а из плохо-еще хуже.
В связи с этим стоит ли ломать хоть такую, но идиллию. Может на ее фундаменте построить что-нибудь. Не знаю - любовника завести, заняться собой капитально, ребенком, роман писать ;-))?
25.11.2003 15:10:35, курмышкин
Точно, точно. Разбежаться в разные стороны - всегда успеется. Только это строительство дается мне с большими потерями (в смысле нервов). У меня же свое представление о семье: все вместе, все сообща и т.д. А оказывается я одна. Ну просто трудно это осознавать что-ли. Получается, если бы не деньги, то он и не нужен вовсе. 25.11.2003 17:43:32, шифруюсь
Не преуменьшайте значение денег.
Нормальный подход.
А с иллюзиями об идеальной семье надо как-то прощаться.
25.11.2003 23:31:33, курмышкин
Потихоньку от нынешнего искать другого мужа и отца сыночку. 24.11.2003 20:46:29, Аринка
Anykey
Ну и?...
Собственно, работу-то ищете уже?
24.11.2003 20:27:22, Anykey
Ищу, конечно. Я и сейчас работаю как внештатный переводчик. Но на этом особо не заработаешь. Постоянную работу ищу. 25.11.2003 11:20:37, шифруюсь
Радуйтесь, что содержит, у нас я сама зарабатываю, правда покупает кое-что.

А вообще - на фиг их!!!
24.11.2003 20:23:34, Скат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!