Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отказаться? Вчера заезжали родители

Как отказаться? Вчера заезжали родители мужа и пригласили нас в выходные на день рождение к свекру. Причем спрашивают у меня: Приедете? Ну что я могла сказать? Муж в любом случае поехал бы, но если они через него спросили, я бы как ни будь отвертелась, а так, когда они спрашивают у меня, не могу же я за секунду достойную отмазку придумать. А ехать так не хочется!!! Ненавижу я эти семейные посиделки. Как теперь отвертеться, чтобы и мужа не обидеть, и его родителей, по-возможности?
24.11.2003 12:55:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF день рождениЯ 24.11.2003 18:52:59, male
mammik
Раз уж пообещали, то надо бы поехать. Если уж совсем ноги в ту сторону не едут, то с утра не вставать с постели, изображая сильнейший приступ мигрени. Главное, не переиграть, чтоб муж не остался сидеть у постели умирающей жены, т.к. если никто не поедет, это будет уже слишком. 24.11.2003 18:45:54, mammik
Как бы, и булку съесть, и на ... сесть?
Вот, ведь, в чем вопрос.
Эгоизм это - дело хорошее! Думаю, что ничего хорошего не получится... Когда, кто-то в семье начинает "отмазки" лепить, это становится заметно.
Притворяться не стоит, отправь мужа, снарядив его наилучшими пожеланиями, а себе, предварительно, нужно обмотать голову бинтами, вокруг кравати расставить пузырьков с лекарствами, и не забывайте охать...
Это нужно делать, каждый раз, когда, родственники мужа, будут приглашать вас в гости. Да, о своих родственниках не забывайте, непременно требуйте обязательной явки мужа...
24.11.2003 15:47:32, ЕС
Елена Д.
Ну да потратьте вы 2 часа, чего тут такого? Можно прийти, поздравить, предупредить, что не на долго, покушать салатиков и "до свидания!". А не ходить из-за каких-то там "бывших" вообще глупо, еще чего доброго подумает брат мужа, что Вы из-за него не пришли, т.е. не равнодушны, оно Вам надо? 24.11.2003 14:39:50, Елена Д.
ИМХО, поехать все-таки надо. Если такие отмазки становятся системными, это начинает сильно вредить отношениям между супругами. Если уж совсем невмоготу, лучше там пожаловаться на головную боль и слинять, но отсидеть дежурные 2-3 часа за родительским столом нужно..
Проявите уважение к отцу Вашего мужа..
24.11.2003 14:28:05, Sonnig
ну скажите в последний момент, что голвоа заболела. проблема-то.-) 24.11.2003 13:52:58, Р-ка
У меня тоже на вчера были совсем другие планы, и семейный праздник - вовсе не в радость мне. Но есть уважение (к мужу в первую очередь), зачем обижать людей? Лучше 2-4 часа потерпеть, а пораньше срулить.
Зачем обиды и ссоры взращивать на пустом месте?! Вот это глупо...
24.11.2003 13:24:45, ЕК
В том-то и дело, что ссориться не хочется, а хочется не пойти по мирному:)) 24.11.2003 13:30:11, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Почему не уступить? В Вашей жизни от этого НИЧЕГО не изменится, а не уступать в семейной жизни нельзя.
К тому же ожидаемого кайфа Вы все равно не получите от семейного отдыха в выходные, если муж уедет, а Вы с ребенком останетесь. Ну из-за чего бодаться-то?! Свекр - 1 день рождения в год, свекровь - 1 день рождения в год, ну пусть еще 2-3 встречи на какие-то торжества. Это не смертельно. Но делает вам честь: Вы почитаете родственников мужа.
24.11.2003 13:40:57, ЕК
Да, еще одна причина, вспомнила, там будет брат мужа, с которым (еще до замужества), у нас была "Любовь":)))
Муж не знает, но я думаю, догадывается, и я с его братом не очень хочу лишний раз встречаться.
24.11.2003 13:13:43, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Если ехать уж так сильно не хочется, приготовьте свекру подарок "от себя".Пусть муж подарит, скажет, что готовилась, а тут вдруг не получилось 24.11.2003 13:40:13, Арина
Ну с вами то все понятно, нехочется вам ехать и все тут. Ну так и спросите мужа, как он относится к тому, что вы не поедете. если нормально, то повод придумаете вместе, а, если нет, то решайте, что вам важнее. 24.11.2003 13:17:01, Лайм
Anykey
Наоборот, хорошо!
Вы согласились, приглашение приняли, уважение оказали. Теперь можно и не поехать - это уже не так важно. Например: "Ребеночек чего-то плохо спал, да и с утра капризничал, жена волнуется, не заболевает ли он, очень извинялась, передавала поздравления, но осталась с ним дома."
24.11.2003 13:00:47, Anykey
Anykey
В следующий раз можно заранее подготовиться к вопросу и отвечать, что кто-нибудь совершенно точно приедет, а как же, а уж всем ли составом семейства вы выберетесь или только представителя получится отрядить - будете решать ближе к дате. 24.11.2003 13:02:55, Anykey
Не пойдет:))) Ребенок на выходных на даче с другими бабушками-дедушками. 24.11.2003 13:02:51, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Уважаемая редакция!!! Вас надо научить, что сказать свекрам? При таких отношениях у Вас этих отмазок должен быть полный карман. Делюсь своими: ребенок неважно себя чувствовал, боюсь отпускать его на дачу к бабушке одного; бабушка неважно себя чувствует, ей надо помочь; на даче срочные дела требуют моего присутствия; у меня срочная работа на выходные; моя лучшая подруга внезапно решила отмечать день своего рождения не в следующий выходной, а именно в этот; я сама неважно себя чувствую, боюсь, что это грипп и я вас заражу. Все это проходит в случае, если муж едет поздравлять отца, а Вы получаете свободное время в свое распоряжение. Вариант заставить мужа остаться с Вами более стремный, могут всерьез обидеться. Оно Вам надо - я бы в отношения с родителями не мешалась. 24.11.2003 13:37:41, настена с работы
СветланаЮ
Просто по ходу дела. Свекровь приглашает на день рождения: "ТАК! Завтра чтоб были у меня поздравлять меня и бабушку(в 1 день разница по датам) с Днем рождения!" Я:" Мы с детьми никак, у старшего в это время школа, у меньшого температура 38,5" Она: "Подумаешь, не сдохнет!"
(Из реальной жизни моей семьи)
25.11.2003 12:02:40, СветланаЮ
Кошмарик
Как вы с этим боретесь? Мне этот вариант поведения свекрови отчасти близок, ищу тактичные способы выхода из стремных ситуевин:))) 25.11.2003 18:30:22, Кошмарик
СветланаЮ
Уже год вообще не боремся :). В этот-же день муж заехал, завез подарки, потом опять звонок, ну тут муж сам не выдержал, поругались они и с тех пор все. А пока он терпел (не оправдывал, а именно терпел), бывало и похуже. Придет к больному ребенку 2 мес., он спит, она: "Будите! Подумаешь, потом снова уснет!", на дне рождения другого внука (нашего младшего)подбивала всех, сидящих за столом, охаивать все, что на столе, при этом ВОТ ОНА как готовит, это - ДА. Много было, да и еще будет, думаю и вздыхаю. Я в это кошмаре уже 14 лет. Слава Богу, живет на другом конце города. А вот с людьми она - само обояние! Сын у нее один, о чем думает? Мужа выгнала, хотя зарабатывал очень неплохо, в советские времена начальником был в телефонии. Не гуляка, все в дом нес. Все ей мало было. А уж как с нас тянула, вообще ни в сказке сказать. Сыну говорит: "Мне все равно, хоть с кистенем иди, но мать ты должен содержать, я тебя 20 лет кормила, теперь твоя очередь!" Зарабатывала вдвое больше него. Словом, я вам не советчик, у нас случай вообще патологический:))) :(( 26.11.2003 16:34:41, СветланаЮ
После такого точно не пошла бы. 25.11.2003 15:50:46, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Anykey
Ну, может, ради такого случая дома посидит.... :) Тогда уж отмазка получится вовсе козырной. Можно будет даже и мужа в ее изнанку не посвящать 24.11.2003 13:03:30, Anykey
Неа, пусть хоть на выходных воздухом подышит, тем более "Я уже с ним сидела на день рождения тещи" :))) 24.11.2003 13:05:30, Unclear (Максимка 1.7 годика)
А надо ли ???? Если б просто так пригласили, то можно было бы поискать причину. А тут все таки день рождения отца вашего мужа. проявите хоть чуточку уважения к семье мужа и к нему самому. потерпите один вечер, ничего с вами не сделается. а если любите мужа и дорожите им, то поучаствуйте в выборе подарка. 24.11.2003 12:59:25, Лайм
ЛаМа
Потерпеть и посидеть там. СпокойнЕй всем будет :) 24.11.2003 12:58:36, ЛаМа
А так хотелось единственный выходной для себя провести, по-магазинчикам, с мужем куда ни будь, или с подругой подолтать, пока дитя нету:(( 24.11.2003 13:10:26, Unclear (Максимка 1.7 годика)
ЛаМа
Это всего 2 раза в год - один раз у свекрови и один раз у свекра д.р. Зажмуриться и перетерпеть ;) 24.11.2003 13:39:21, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!