Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько правил как завоевать сердце свекрови (опять же не я)

- По возможности называйте ее “мама”
- Ни в каких ситуациях не повышайте на свекровь голоса
- В случае ссоры мужа с матерью принимайте ее сторону, даже если считаете мужа правым
- По возможности делайте свекрови пусть и недорогие подарки
- Вы должны знать когда у свекрови день рождения, все остальные даты ее жизни. 8 марта, День Матери, Новый год, Пасха и т.д. Старайтесь первой поздравить ее, это будет замечено, я вас уверяю.
- Справляйтесь о здоровье свекрови, если нужно, купите лично для нее лекарства, чтобы она почувствовала, что ее здоровье для вас не безразлично.
- Если вы живете отдельно, старайтесь найти время для уборки в ее квартире
- Ходите чаще в гости к свекрови. Звоните просто поболтать.
- Никогда не говорите плохо о ее сыне, этого вам не простят
- Скажите ей когда-нибудь, лучше за столом при гостях, что вы ей благодарны ей бесконечно за сына. И это ее заслуга, что он хороший муж и человек. Это она запомнит на всю жизнь.
- Свяжите или сшейте что-либо для свекрови. Это вам вернется, и не раз, в других вещах.
- Никогда не говорите о свекрови или о муже плохо соседям и родственникам. Могут передать и исковеркать суть.
- Никогда не просите у свекрови денег. Если взяли – отдайте в срок.
- Говорите свекрови, что она все еще симпатичная и сын весь в нее.
- Ваши дети – ее внуки. Если бы не она, то не было бы и вашего мужа. И будь, к примеру, у вас другой муж, то ваши дети были бы совсем другими. Значит и ее доля есть в ваших детях. Помните это и не запрещайте бабушке общаться с внуками.
- Будьте милосердны и терпеливы к характеру свекрови. И к болезням. И Бок будет к вам милосерден в вашей старости. А от старости еще никто не убежал, кроме мертвых.
- Хочу особо сказать о ее “хламе”. Всякая вещь, всякая разбитая вазочка – это этап ее жизни. Великодушно закрывайте на это глаза и никогда ничего не выбрасывайте без разрешения. Не говорите о вещах свекрови неуважительно, возможно, внешне она согласится, а на сердце ляжет обида.

21.11.2003 14:53:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ха :) Представила, как я заявилась к свекрови, чтобы сделать у нее уборку :) У бедной женщины инфаркт случится и обиды будет на пол-жизни... так что советы далеко не универсальные, вот мама моя всегда рада, если я у них уборку сделаю, а свекровь - нет, она хорошая хозяйка :) 24.11.2003 07:41:19, Елена Д.
Какой ужас! Проще повеситься! 24.11.2003 02:40:42, Artemis
Хотел Вам написать давно. Что за ерунду Вы здесь пишите?Вы еще анекдоты про тещ и свекровей накачайте из сети. Пока Вы к человеку относитесь как к Свекрови, к Теще, к Зятю и т.д. - все это не будет работать. Взрослеть пора. 22.11.2003 19:29:39, курмышкин
ну как скажите... будем взрослеть. )))
а Вы не ерунду, простите, пишите? что есть ерунда, а что нет - тоже Вы лично определяете?
27.11.2003 05:42:27, Талифа куми
Смешно...... свекровь из моих рук стакана воды не примет.......ведьмой меня считает. 22.11.2003 05:18:35, Rich
iris
У меня их была 3. Разных.Но ни одна бы не захотела, чтоб её мамой звали. Даже при настоящих материнско-дочерних отношениях! Меня бы это то же покорёжило на их месте. Странный совет, по меньшей мере. 22.11.2003 00:28:57, iris
А я свою зову мама Нина. Нас устраивает :-) 22.11.2003 00:31:32, sweetanok
- мойте ей ноги и пейте юшку
- падайте ниц при ее появлении
- смотрите ей благоговейно в рот
- прыгните с крыши, если она попросит
в общем, унижайтесь, если ей это приятно
...
21.11.2003 17:59:07, Ronin
Это типа советы как стать "слащавой" снохой. Меня как раз от таких тошнит:((
"- Если вы живете отдельно, старайтесь найти время для уборки в ее квартире
- Ходите чаще в гости к свекрови. ":-)Да я ей адрес не скажуууу.
21.11.2003 15:26:57, не Тоша
aCoolina
- По возможности называйте ее “мама”
для меня лично, это непримемлемо, мама у меня одна...

- Свяжите или сшейте что-либо для свекрови. Это вам вернется, и не раз, в других вещах.
нам возвращается... б/у игрушкой, которая у ребенка в руках рассыпается (деньги и подарки высылаются постоянно)

у меня вообще складывается впечатление, что свекровей где-то учат, быть такими зловредными. Я прям-таки даже боюсь оказаться такой вот свекровкой, как моя, какой-нить девушке/жене моего сына. :))
21.11.2003 15:22:14, aCoolina
не очень понимаю, как можно выбросить чужую вещь. Неужели есть такие невестки? 21.11.2003 15:20:20, В6
Есть. Моя невестка (стало быть - и мамина невестка:) выбросила довольно много вещей моих родителей, когда они переезжали из квартиры в дом. Квартира оставалась брату. 21.11.2003 17:02:07, Кондратея с работы
Фяка-Пфяка
оссподи, Талифа, откуда вы тащите эти душеспасительные рассказки? :))
"Если вы живете отдельно, старайтесь найти время для уборки в ее квартире
" - Вам оно надо, положа руку на сердце? Вы все найдете после такой уборки?
21.11.2003 14:57:53, Фяка-Пфяка
ну не у всех же так все печально )))))
может люди могут наладить нормальные отношения и это даже кому-то приятно. я впролне допускаю. и даже желаю.

это последняя сказка ))))
21.11.2003 15:01:21, Талифа куми
У меня другие представления о нормальных отношениях. 24.11.2003 02:45:30, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!