Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять сегодня утром с мужем поругались.

Опять сегодня утром с мужем поругались. Я его уже месяц прошу в ванной швы замазать, а он мне в выходные, потом на следующие выходные и т.д. А как машину ему сделать, так это отложить никак нельзя, это надо делать сию минуту, и так всегда, если ему что-то надо, то немедленно, а если что ни будь по хоз-ву, то потом. Я жду-жду, а потом срываюсь.
18.11.2003 11:54:15,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На то они и МУЖЧИНЫ!Вот мой например, уже второй месяц ковёр в чистку несёт! 18.11.2003 22:50:59, ***Ангелочек с мамой***
Я не срываюсь швы загладить я бы и сама смогла. И обои сама клеила в одиночестве по два часа в день через день:Пока спит дочь обдираю кусок стены. на следущий день этот кусок заклеиваю.
А по одному вопросу только шучу - полтора года муж не может стенку в двух местах просверлить....
18.11.2003 20:39:36, Родная
Seraya-mama
А мне нервы СВОИ жалко - бесполезно на мужа моего "наезжать". Мне проще самой все сделать - и жалюзи повесить, и замок врезной поменять, и навесы на двери шифонера отремонтировать. Что сама не могу сделать - специалиста найму сама. Мне просто так проще уже 17 лет. 18.11.2003 17:09:23, Seraya-mama
и врезной замок сама? вот это да!!! 19.11.2003 09:35:16, Талифа куми
Попробуйте воспользоваться услугой "Муж на час", если для Вас эти швы имеют значение. 18.11.2003 16:49:13, Жеки
А я вот сидя на работе сейчас мысленно напланировала своему муженьку дел на ближайшие 4 дня :)) - поклеить обои в гостинной, вставить во входную дверь новый замок, убрать мусор на веранде и заделать в ванной дырку между стеной и душевым уголком :))) Теперь думаю - как же он отреагирует, когда я вечером на него этот список дел вывалю :))) 18.11.2003 12:33:54, Lii
Зачем тратить выходные на поклейку обоев, судя по сообщению вы оба работаете. Наймите рабочих. 18.11.2003 13:10:02, S/M
Куда проще самим поклеить, чем искать рабочих и везти их в нашу деревню :))) Да ещё бдить за ними.. А вдруг они нашей собаки испугаются? :))) Нет, я чужих в своём доме не терплю... 18.11.2003 13:21:20, Lii
Инетересно, а где в России бывают деревни в интернетом? 18.11.2003 13:48:51, lida
Robin
Ерунда какая ... я со своей дачи, в 100 км от Питера выхожу в Инет без проблем. 18.11.2003 14:16:11, Robin
А можно чуть подробнее? Через мобильник? Или там местный телефон и местный провайдер? Если да, то в каком районе, если не секрет? (Мы как раз выбираем место в окрестностях Питера, чтобы переехать туда - для нас доступность Интернета на 80% будет решающим фактором :-).) 22.11.2003 05:17:45, Nesmejana
Где они в России - не в курсе. А в Эстонии полно :) 18.11.2003 13:58:58, Lii
:)А Вам то чем эти швы мешают?
На мой взгляд машина (на ходу) намного важнее...
18.11.2003 12:04:33, Булочка
Швы мешеют, с них старая затирка отваливается и сыпется в воду, а машина и так на ходу, просто ему в кайф все время в ней что-то делать. 18.11.2003 12:08:00, Unclear (Максимка 1.6 годика)
хм, и почему мне в голову никогда бы не пришло обратить внимание на швы? (см. тему ниже) 19.11.2003 06:09:25, Лара Помидорова
не дать мужу получить кайф - главная задача жены! ;)))

Господяяя ... да позовите молодого симпатишного "выкладывателя плиток", пусть столкнутся, когда муж будет уходить "в гараж", а "сантехник" придет плитку чинить .. Если уж так важно, что бы мужу жизнь медом не казалась ..;) И ремонтируйте Вы эту плитку до посинения, оппаивая работника бесконечным чаем, и кормя домашней едой, что бы уходил он, когда муж возвращается из гаража, что бы швы замазывались ооооочень медленно, а настроение у Вас после "сантехника" было бы замечательное. Ещё можно добавить ежедневный вопрос мужу "милый, ты сегодня уходишь в гараж? Я вот тут тебе уже и буттербродики приготовила .." Губки не забудьте к приходу сантехника подкрасить ;))

Чего не может сделать муж, сделает другой .. мужчина. А ежели не можете ТАК, то делайте эти швы сами :) А кайф обламывать другим не нуна .. его и так немного в обычной жизни и у обычных мужчин :) Лучше СВОИМ кайфом обзавестись ;))))

р.s. .. в каждой шутке, есть доля ;)
18.11.2003 12:45:59, Нормалёк
Нормалек, ты кто по образованию? 18.11.2003 21:07:04, N
Предложение конечно интересное, что-же мне каждый раз , когда что ни будь по хоз-ву нужно сделать вызывать кого -то или самой делать? А муж тогда на что? А готовить и убираться тоже дом. работницу? (Если уж он не делает, то и я не буду), так и разориться не долго:))) 18.11.2003 13:37:47, Unclear (Максимка 1.6 годика)
Елена Д.
Вот уж я бы не подумала, что муж нужен для ведения хозяйства :) У меня и без мужа всё мужчины в доме делали и замуж я за них не выходила для этого :) и даже ничего другого не делала :)) Моему, например, просто самому нравится все делать в доме, в машине он копаться не будет - в сервис отвезет. А у вас - другая статья расходов :) ничего не вижу криминального в том, чтобы пригласить мастера, я бы так и сделала, если бы не могла что-то сделать сама. 19.11.2003 11:02:56, Елена Д.
мое глубокое личное мнение - муж на то, чтобы вас холить, лелеять и ублажать (в прямом смысле слова) и деньги зарабатывать на хозяйство. 19.11.2003 06:12:15, Лара Помидорова
Не понимаю, что смешного. Я так и делаю. Он не рабочий и ничего мне не должен. Хочется ему что-то починить - на здоровье, нет - я вызову специалиста, который обязан это сделать и оплачу ему его труд. Мне муж ничего не должен. 18.11.2003 18:40:19, Р-ка
Как говорил мой БЫВШИЙ муж: "Муж создан не для того, чтобы хозяйством заниматься!"
И в чем-то он был прав. Это я сейчас понимаю. Действительно, если Ваш муж Вас, например, будет заставлять шить костюмы, солить соленья (а Вам это не нравится, не умеете, времени нет, не в кайф просто!) - как Вы к этому отнесетесь?
Зачем портить ему жизнь? Чтобы он портил ее Вам? Если Ваш папа знатные резчик по дереву и прекрасно ремонтирует телевизоры, а в выходные кладет плитку соседям и стеклит балкон, то не все мужчины такие. Задачка решается проще.
18.11.2003 16:54:14, ЕК
Домработница - а почему бы нет? Не хочет сам готовить и убираться 0- пусть нанимает. Кстати, не так уж это и дорого. 18.11.2003 16:25:26, Artemis
IR
вообще-то я так и делаю :))) А готовить и убираться попалам нам с мужем...
Ну что поделаешь, если он не умеет ничего такого...
Он же муж, а не ремонтник. Вот и есть у нас приходящий ремонтник на все рем. работы :))))
Да и я много чего не умею, покупаю полуфабрикаты...
18.11.2003 14:31:09, IR
Нежелание или неумение что-то делать по дому оплачиваются из кошелька того, кого это больше напрягает :) Не можете себе этого позволить - или делайте САМИ, или куйте копейку, что бы делали другие. Если хотите, что бы кто-то для Вас делал просто так ..;) учитесь мотивировать, т.е. учитесь находить ТО, ради чего ВАМ будут помогать.

>А муж тогда на что?

ну ... э-э ... как Вам объяснить ... я прям краснею ... ;))
18.11.2003 14:00:46, Нормалёк
Браво !!!! Насколько бы было больше счастливых семей, если бы жёны (к сожалению, всё-таки чаще они)это понимали ! А то декларирование тезисов вроде " ...я жить не могу без этого гвоздя" или "все НОРМАЛЬНЫЕ мужики делают это" приводят к очень печальным последствиям. 18.11.2003 17:43:05, Nafanya
все нормальные мужики делают ЭТО, а остальное неважно:) 19.11.2003 06:13:59, Лара Помидорова
IR
К еще более печальным последствиям приводят речи "Все нормальные женщины делают..."
Cоленья, печенья, пироги, обед из трех блюд, готовящийся ежедневно, горячий ужин, горячий завтрак, ежедневное мытье полов и вытирание пыли, ежедневное мытье сантехники, стирка, глажка - кто делает ВСЕ это, тот, имхо, еще может заикаться о ремонте, сделанном мужем. А кто нет - зовите профессинала. Если муж зарабатывает на него, уже хорошо.
18.11.2003 18:03:02, IR
Ага, и будем жить в раздолбанной квартире, но в любви, не знаю, меня это не очень устраивает, хоть что-то мужик должен по-дому делать, я подчеркиваю, хоть что ни будь! 18.11.2003 17:52:31, Unclear (Максимка 1.6 годика)
IR
А варианты я лично такие вижу.
1) В любви и в раздолбанной
2) В любви и сама делаете
3) В любви и привлекаете профессионалов
4) Без любви, в переспетиве - без этого мужа, но все равно в раздолбанной

Не переделать взрослого. Можете попробовать найти домовитого.
18.11.2003 18:09:01, IR
Таня, попробуйте просто поверить нам на слово, поскольку Вы еще очень молоды. Ну нельзя требовать от человека (мужа) того, чтобы он делал то, что ему не нравится, чего он не любит делать - и это безо всяких понятных и достаточных для него аргументов. Просто поменяйтесь мысленно местами: представьте, что он зовет Вас в гараж "прокачать тормоза" или помыть машину. Он это считает актуальным. И считает, что мыть и чистить - это обязанность женщины.
Если он не хочет заделывать щели, неужели Вы будете добиваться своего (читай - собственного комфорта) ценой скандала?!
А по поводу "делать хоть что-то по хозяйству" - так это на берегу обсуждать надо было, договариваться миром. И не баловать мужика изначально!!!
18.11.2003 18:06:39, ЕК
А меня проблема другая - из той же серии.
Когда нужен ремонт, а муж программер и не приспособлен для ремонта и не жаждет его делать - я как раз говорю - давай позовем сантехника, электрика, в общем, кого нужно и пусть он сделает. Но в ответ получаю - "это стОит бешеных денег" (что вовсе не так) или "вот кто тебе будет делать - с тем и живи". Ну и как относится к таким аргументам?
18.11.2003 20:32:14, UMKA
А дать ему возможность поэкспериментировать? Выберите время, купите какие-нибудь материалы (такие, которые или нельзя испортить, или дешевые) и приступите к "якобы ремонту". Может быть, Ваш программер через 15 минут (ну, или через час) сообразит :-), что ему это не особенно нравится делать? И станет более сговорчивым :-)? Он, может быть, думает, что ремонт - это очень легко и просто, потому что, например, его родители дома всегда сами ремонт делали. В общем, не осознает ответственности процесса :-).
(Кстати, мой бывший муж был таким же :-). Однажды он сам наклеил кафель в ванной :-))). Примерно через год он "созрел" и вызвал мастера, который содрал его кривые плиточки и сделал все по-настоящему.)
22.11.2003 05:25:20, Nesmejana
Я думаю, что если все будут делать только то, что нравится, то все пойдет вверх дном, я тоже не люблю готовить, стирать и убираться, что же мне тоже этого не делать? Кто же вместо меня это сделает? 18.11.2003 18:15:10, Unclear (Максимка 1.6 годика)
Ответ прост: КОМУ НАДО - тот и будет это делать! Иными словами, если Вам надо - то Вы и будете делать. Если нравится. Или если денег нет. Или мамы сердобольной. А если не нравится, то наймите специального человека для этих целей.
Вы путаете некоторые вещи. Действительно, не всегда возможно в жизни делать только то, что нравится. Иногда приходится и то, что не нравится. Но для этого должны быть достаточные аргументы. Для Вас есть достаточный аргумент: "Еду надо готовить, потому что кроме меня - некому!" А вот для Вашего мужа заделать плитку с аргументом "а то жена обидится" - не достаточно. не так, видать, ценно ему Ваше довольство и не так уж страшен Ваш гнев и обиды, чтобы он поломал себя, любимого, и заставил себя поработать. Ищите проблему в ваших отношениях. Или (чтобы не заострять) - решайте безнервным путем (приглашайте мастеров).
18.11.2003 18:24:04, ЕК
Извините, но "раздолбаная квартира" и "должен же мужик" - суть разные вещи. Ваш муж имеет полное право считать, что жена должна ещедневно тортик печь к ужину или в постели вытолнять самые изысканные его прихоти по щелчку пальцев... Право то он имеет, (как слон на тонну бананов), но кто же ему их даёт...
Ничего он не ДОЛЖЕН, кроме того, о чём Вы с ним сумеете договориться. Как, впрочем, и Вы ему.
18.11.2003 18:04:36, Nafanya
Я же не говорю, что муж должен сам, своими руками обои поклеить, потолки побелить и т.д., так же, как женщина не должна пироги печь каждый день, но элементарное сделать ведь можно? А если договориться не получается? Просишь , просишь, а на тебя ноль внимания. Не буду же я по мелочам ремонтную бригаду вызывать. Сама конечно могу сделать, но как это будет выглядеть: Прибегаю с работы, готовлю ужин, кормлю всех, играю с ребенком, убираюсь в квартире, а потом мелким ремонтом занимаюсь, когда все уже спят, так что ли? 18.11.2003 18:11:12, Unclear (Максимка 1.6 годика)
Нормалёк Вам совершенно замечательно ответила , кратко и ёмко: не нравится это Вам - Вы и парьтесь, т.е. или мастеров ищите, или мужа мотивируйте, или сами делайте. Я бы ещё поняла Вас, если бы он просто на диване лежал и в потолок плевал (хотя и это тоже - его право), но ведь машиной-то Вы тоже наверняка пользуетесь ? А с точки зрения безопасности/удобства и т.д. машина для семьи явно важненее кафеля. И уж если Вам так важно, чтобы он не получал удовольствие от возни с ней, Вы в окно выгляните : в ноябре с машиной возиться - кайф только для мазохиста. 19.11.2003 10:00:34, Nafanya
"кайф только для мазохиста"
Особенно в выходные.:-) Все мужичье собирается в гаражах: то у них день строителя, то день шофера (да не по одному разу в год). Такие себе "офисы" отделали! Кресла, столики, музыка. А как они с любовью там ремонтики гаража делают! :-)))))))
19.11.2003 12:21:19, Свет-лана
А женщины на своих кухнях салфеточки-прихваточки-кружавочки не навешивают ? И после этого скажете, что они спят и видят с этих кухонь никогда не вылезать ?

Мне вообще непонятна позиция, почему человека надо заставить делать то, что ему не нравится, чтобы то, что ему по душе делал слесарь Вася в автосервисе ? Он же всё равно должен сделать и то, и другое, т.к. что-то не успеет - за втрое прийдётся заплатить. Так почему он ДОЛЖЕН делать не то, что нравится, а то, что жена прикажет ?
19.11.2003 15:11:10, Nafanya
Почему "жена прикажет"? И почему не обсудить с женой это "придётся заплатить"? И решить, кто для этого заработает деньги.
Мой бывший тоже говорит, что каждый должен делать то, что умеет делать, т.е. дядя Вася - чинить машину, дядя Федя - ложить плитку. Поэтому спрашивает:" Скоко вешать в граммах?" А ты уже сама решаешь: самой корячиться над плиткой или поберечь маникюр и напрячь дядю Федю.
19.11.2003 19:52:18, Свет-лана
Прочитайте, плз, реплики Автора: её раздражает то, что муж занимается ремонтом машины, что доставляет ему удовольствие, а щели в ванной игнорирует. Так вот моё мнение: если всё равно за что-то мужу прийдётся платить, то его право выбирать, что именно он будет делать самостоятельно, а что - дядя Вася. 21.11.2003 14:34:19, Nafanya
"раздражает" и "прикажет" совершенно разное понятие. Автор и подняла здесь эту тему, чтобы почитать советы, как это у других. А тут ей "никто никому не должен".
И что такого страшного я предложила? Вы предлагаете мужу выбирать за что платить (но не видно, что он торопится с выбором), я предложила вместе с мужем это обсудить. Или здесь тоже нужно "кто платит, тот и музыку заказывает"?
Потом я описАла "кайф для мазохиста". Ну не видела я ни разу, чтобы в холод планово занимались машиной на улице. Это внепланово, когда нельзя ехать, это делают, но не ради получения удовольствия. А так стараются заехать в гараж/бокс (пусть в чей-то).
21.11.2003 19:04:16, Свет-лана
Золотые слова. Поэтому если мужу кажется, что он не умеет замазывать щели в плитке, но умеет чинить машину, неужели жена будет спорить? 19.11.2003 20:01:27, ЕК
Судя по репликам автора, именно так и происходит. 21.11.2003 14:34:48, Nafanya
Штуша-Кутуша
Если можете сделать - лучше сделайте сами. Что тут такого-мы однажды ночью с малым кровать его чинили, гвозди забивали. Это было быстрее, чем будить папу, объяснять ему задачу (спросонок въезжал бы долго). А так пару гвоздей забили - и нервы у всех целые. 18.11.2003 18:50:56, Штуша-Кутуша
"Просьба", особенно со скандалом - не значит договариваться.
И ничего он не должен. Вам надо - вы и делайте.
18.11.2003 18:43:20, Р-ка
К быту надо относиться с долей юмора и пофигизма. Тогда становится легче самой и окружающим. А может быть и не только к быту:)
А то что муж чего-то не хочет;-)))
В ГОТОВНОСТИ К ОБЛОМУ - НАША СИЛА.
Привет мужу:) А Вам терпения в борьбе со щелями:)))
18.11.2003 18:19:27, Булочка
Штуша-Кутуша
:))))))))) Мудро.
А последняя фраза - ну чудо как хороша:)))))))))
18.11.2003 16:34:12, Штуша-Кутуша
ОФФ Таня ты письмо получила? Почему не отвечаешь? 18.11.2003 17:34:37, sweetanok
Штуша-Кутуша
Почта хандрит:(( Твое письмо буду уже третьим ждать:)) 18.11.2003 18:52:28, Штуша-Кутуша
Лучик Sweeта
:-)) Замечательно, можно даже и без помады обойтись - все равно съедается (во время чаепития, конечно)..:-)) 18.11.2003 12:58:16, Лучик Sweeта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!