Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, ну и мальчики тоже, кто замужем

Девочки, ну и мальчики тоже, кто замужем, скажите, а остался ли у вас трепет, какая-то неопределенность, вот эти чувства, из-за которых переживаешь, когда отношения только начинаются и которых мне ужасно не хватает. Я думаю все мое недовольство мужем именно из-за этого. Но ведь невозможно это создать искусственно. И как можно быть счастливым зная вдоль и поперек своего мужа/жену, и с мыслью, что вот так, как прошел этот день, неделя, месяц... пройдет вся ваша жизнь.
09.11.2003 23:37:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барабашка
Я вас очень хорошо понимаю, самой периодически так не хватает трепета. Но посокльку мужа люблю, то хочется с ним же этот трепет и испытывать. Что, безусловно, непросто по прошествии 10 лет совместной жизни. Поначалу были и меня глупые замашки ожидать от него каких-то действий по пробуждению во мне этого трепета. К счастью, быстро поняла, что не права. Мне не хватает? Ну значит мне и напрягаться ;) Он-то спокойный, как удав, ему страсть-в-клочья вроде как и ник к чему, и правда, если и так любит.
Ну вот по моему опыту - для трепету очень хороши перемены. Ага, дети, они сильно меняют жизнь, и сильно в лучшую сторону. Но мы ж тут о романтике вроде? Так вот, я периодически организовываю путешествия - причем не просто пойти в трфирму и купить путевку - это скучно. Я лезу в интернет, сама бронирую отели или квартиры, составляю маршрут, стараюсь максимально минимизировать стоимость этого предприятия. Потом ставлю мужа перед фактом - ему практически и делать-то уже ничего не надо, только выслушивать все мои интересные истории-описания, мечтать-планировать. Ну и, конечно, деньгами поучаствовать, не без этого.
Последний раз — совсем недавно. Узнала, что существуют в Испании гостиницы-парадоры, они переделаны из старинных монастырей и замков, и все там такое, замко-монастырское. Вот она, романтика. А к тому же там по стране надо на машине ездить - муж это обожает. Позвонила в турфирму, услышала цену, выразила свое ею неудовлетворение и сама составила аналогичный маршрут, процентов на 30 дешевле. Муж поначалу закричал, что не время, денег мало, ребенок в первый класс пошел...
А потом, когда мы эту неделю по замкам (с привидениями!) ночевали — знаете, какая романтика была? Все вернулось, и трепет, и нежность. В смысле - никуда это не уходила, но слишком уж нас будничная жизнь придавливает. А мужиков тем более.
Конечно, не всем такие удовольствия по карману. Но, честно говоря, тут тоже вопрос приоритетов - если бы я не чудила так время от времени, мы, например, уже давно бы смогли улучшить свои жилищные условия. Но мне так важно вот такое позитивное ощущение от жизни, что я готова поступиться многими другими материальными вещами. Муж, слава Богу, в этом меня поддерживает.
10.11.2003 17:25:43, Барабашка
sheryl
Фигня все это.
Нет никакого трепету и всяческих гламурностей прочих. Все это писательская выдумка.

:)
10.11.2003 15:43:17, sheryl
Трепета нет, но его особо и не было никогда, во всяком случае, с моей стороны.
А вот насчет того, что завтра будет как вчера - этого нет.-))) Мы оба это не любим, так что стараемся разнообразить жизнь, а она в этом нам активно помогает. Мда.
10.11.2003 10:59:09, Р-ка
Елена Д.
а я вот вовсе не уверена, что так "пройдет вся жизнь" :) я бы и рада, чтобы "вот так" - тишь, гладь, лад. Наоборот, прилагаю усилия, чтобы все оставалось именно "так". А в состоянии "трепета" долго жить очень сложно, так и заболеть можно :) 10.11.2003 09:44:31, Елена Д.
А у Вас есть дети? Новизна отношений гарантирована, особенно с маленьким ребенком. Особенно, когда удается урвать секунду уединения :) 10.11.2003 09:20:20, КАпель
У нас есть ребенок, но когда он может проснуться ночью, это не тот трепет , о котором я говорю :))
10.11.2003 09:42:00, Анфиса П.
Не знаю, мы недолго вместе живем, всего 2 года. Ничего, я особенно не страдаю :). Посещают иногда, конечно, мысли, что и не смотрит он уже на меня ТАК, как раньше, и сердце не замирает. Ну, зато что-то другое появилось. вместо накала чувств - надежность и нежность. :) 10.11.2003 10:04:35, КАпель
Если вы под трепетом физическое влечение понимаете, то трепет остался:)А другого я лично трепета и не знаю:) И вдоль и поперек я своего мужа не знаю, да и себя тоже... 10.11.2003 07:39:34, Лара Помидорова
Никто не может жить в состоянии вечного трепета - психика не выдержит. Жизнь всегда меняется!
Помните, у Вознесенского:
"Какой кретин скатился до приказа:
"Остановись, мгновес, ты прекрасно!"
Нет, продолжайся, не остановись!
Зачем треножить жизнь, как конокрад?
Что наша жизнь - взаимопревращенье.
Мгновенье ж - прекращенное движенье,
Как вырезан из ленты кинокадр."

Так, как было, уже не будет! Но в ващих силах сделать так, чтоб было еще лучше!

А брак - это труд. И награда за труд.
10.11.2003 06:14:02, Татьяна (для подписи в конференциях)
Maguai
Вот, млин, всегда людям чего-то не хватает... То чересчур стрессово, то слишком скучно. :) 10.11.2003 00:59:20, Maguai
Ольга Оводова
Как можно жить, не зная, чего ждать от человека? А для разнообразия существуют дети, каждый день что-нибудь новенькое преподносят :-) 10.11.2003 00:05:35, Ольга Оводова
Я наверно не очень четко выразилась. Я не хотела бы такого мужа, у которого каждый день новые "приколы". Но мне не хватает эмоций . 10.11.2003 09:50:36, Анфиса П.
Ну это все-таки разные чувства, к детям - и к мужу. 10.11.2003 09:48:31, Анфиса П.
Что-то кажется, что вы просто еще не очень давно женаты... 09.11.2003 23:55:42, Айви
Да, 4 года всего. А что чем дальше, тем интересней ??? :))) 10.11.2003 09:46:45, Анфиса П.
никакого трепета:(((((( 09.11.2003 23:53:20, Дев и Мупсик
Трепет - это от ожиданий. По истечении времени начинаешь лучше осозновать своего партнера, как следствие, ожидания уходят. Приходит предсказуемость, осознание позиции себя и позиции партнера в семейной жизни.

ЗЫ. Хотите трепета, ищите любовника.
ЗЗЫ. Сорри за ЗЫ :)
09.11.2003 23:46:10, N
На самом деле, мне кажется, что это единственный выход - любовник. Но боюсь, что из-за этого может разрушиться мой стабильный брак и ребенок останется без отца. Для него то безусловно лучше эта стабильность, мама, папа. 10.11.2003 09:45:49, Анфиса П.
Maguai
:) 10.11.2003 00:59:42, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!