Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста прокоментируйте

Диалог
жена мужу: твое поведение вызывает мое раздражение
муж: нет никакого поведения, поэтому раздражением вызвано не моим поведением
жена: если ты не согласен в оценке поведения, то у нас нет диалога...

муж жене: раз у тебя есть раздражение -меняй себя.
жена: в одностроннем порядке я могу только подать на развод, так как меня не устраивает твое поведение.

09.11.2003 17:06:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пора подумать о ребенке:) 10.11.2003 23:47:18, Девушка с севера
1. При чем тут развод? "В одностороннем порядке" можно не только развестись, но и, как муж предложил, поменять себя.
2. "нет никакого поведения, поэтому раздражение вызвано не моим поведением" - либо отмазка (я не хочу об этом говорить, поэтому нет никакого поведения), либо жена действительно достаточно часто раздражается - что называется, не угодишь
3. "жена: если ты не согласен в оценке поведения, то у нас нет диалога..." А почему он должен быть согласен в оценке поведения? Как раз если был бы согласен - не было бы диалога (а о чем говорить, если все согласны)
10.11.2003 17:45:18, Крошка
Дальше муж и жена в унисон: "Ах, будь нам хотя бы не девятнадцать, а двадцать, будь мы в браке хотя бы не месяц, а дольше!" 09.11.2003 20:18:03, Айви
Книжек по популярной психологии надо читать или больше или меньше, а застревать вот в этом "ни туда, ни сюда" - глупо и небезопасно для семейной жизни. Ребята явно перечитали (или кто-то из них на тренинг сходил?), но ни черта не поняли. 09.11.2003 19:51:00, Яся
Шуляева
Согласна :-)) Особенно актуально, если это дословный диалог :-)) 09.11.2003 22:57:43, Шуляева
Бред какой-то..сорри.. разве так говорят близкие люди?А муж с женой по моим понятием - ближе не бывает.
09.11.2003 19:39:53, rijik
В жизни всякое бывает. Бывает штамп в паспорте, совместная квартира и абсолютно чужие люди. 09.11.2003 23:54:48, Аринка
Милые бранятся, только тешатся. 09.11.2003 18:20:51, Аринка
ЛаМа
Дураки :( И еще глупо как-то выдергивать фразы из ругани и еще предлагать их комментировать... Что комментировать? Если есть проблемы - пишите, а ругаться много ума не надо... 09.11.2003 17:55:46, ЛаМа
Умничающие эгоисты оба 09.11.2003 17:52:03, AleXXX
Каждый думает только о себе. Эгоисты оба, ИМХО. 09.11.2003 17:10:19, Shelly
Интересно, а почему жена-то эгоистка? Потому что на предложение "меняй себя, если тебе что-то не нравится", не ответила, хорошо, милый, дорогой, я изменюсь, а ты, пожалуйста веди себя, как и раньше? 09.11.2003 18:15:45, NAD
Потому что неконструктивно сразу угрожать разводом. Это точно не способствует миру в семье. Поэтому вывод - либо она действительно хочет развестись и муж ее вконец достал, либо она таким образом добивается своего (шантажом). 09.11.2003 19:25:46, Shelly
Я развода не добиваюсь, но, видимо, скоро начну. Думаю, это не реальный диалог, а тксть, квинтэссенция, итог. Я в похожей ситуации. Мне тоже говорят, что я сама виновата. Кстати, довольно удобная формулировочка, что обидеть можно только того, кто сам обижается, только к семейной жизни, к доверительным отношениям это имеет мало отношения. Потому и развод. На фига такой союз нужен. 10.11.2003 09:05:52, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!