Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Наследование генетических признаков и планирование беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оценка наследства

Оценка наследства

Оценка наследства

Почему мы похожи на родителей и лицом, и характером? Откуда берутся болезни и почему какие-то из них становятся семейными? Что из наших особенностей передается по наследству детям? Слово специалисту-генетику.
06.11.2003 10:28:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это эгоизм с одной стороны и всетаки правильное решение с другой стороны. Если я знала бы что с таким заболеванием мой ребенок не сможет жить, или бывает такое, что врачи говорят, что из за болезни будет испытвывать боль всю жизнь, постоянно то выбрала бы аборт! 22.06.2014 11:38:17, nina777
Добрый день! А у меня вопрос наследственного характера. Если в семье родился ребёнок с синдромом шеришевского - тёрнера, то как узнать было ли такое ещё у кого-нибудь из родни? Спасибо! 06.01.2013 08:37:05, Мария Власова
Я хочу пожениться со своей 3-юродной сестрой. Недавно прочитал что есть вероятность того , что дети могут родиться больными.
Кто - нибудь может мне подсказать , правда это или нет . И если правда,то какова эта вероятность? Заранее благодарен .
11.05.2004 14:47:13, Радислав
Изольда
Я замужем за троюродным братом, у нас есть ребёнок, ему год и 4 месяца, пока ничем не болеет (тттчнс). Но у нас вроде нет наследственных заболеваний в роду. Муж читал, что от браков между троюродными братьями и сёстрами получаются наиболее качественные, если так можно выразиться, дети. Это, видимо, с точки зрения генетики, медицины и т.п. Ещё он читал, что вероятность рождения больных детей в таких браках такая же, как в обычном браке. Можно, конечно, сходить к генетику, чтобы уж точно быть спокойным. Но в целом, я так понимаю, поводов для беспокойства нет. Так что удачи Вам. 11.05.2004 23:33:23, Изольда
Так все-таки, пройдя обследование во время беременности и выяснив, что есть генетические отклонения, можно ли надеяться на помощь медицины? Какие-то отклонения все-таки лечатся во время беременности? 11.11.2003 11:11:48, Елена
Света, не трогайте даунов и неполноценных, тут для многих это просто святое :)))
"Дауны - это такие же люди, как и мы".
Многие очень любят рассказывать, как они ни за что бы не сделали аборт по разным побуждениям, нарожали бы кучу уродцев и любили бы из безумно, а тех, кто предлагает контроль за этим фактором, называет фашистами, убийцами и так далее.
Осторожнее с высказываниями!
Могут закидать тухлыми помидорами!
10.11.2003 04:43:41, Стелла
Лучше родить уродца, чем воспитать морального урода 30.11.2003 17:40:05, olsik
Стелла!
Судя по Вашим высказываниям у Вас нет детей. Или Вы слишком молоды, чтобы об этом судить. В любом случае, не имеете Вы права осуждать людей, которые принимают и любят ребенка таким, какой он есть! Никто в наше время не застрахован от подобного несчастья (родить, как Вы говорите "уродца")! С издевкой писать об этом - отвратительно и гнусно!
Только не обольщайтесь по поводу забрасывания Вас тухлыми помидорами.

10.11.2003 17:32:41, Ирина Л.
Елене: К сожалению, есть наследственные болезни не совместимые с жизнью. Недоразвитие внутренних органов, например, отсутствие мозга, и другие. Так что иногда и выбора не будет. И слово "убить" не будет уместно, т.к. ребенок не будет жить все равно. Или умственная неполонценность. Если вы на 8-й неделе узнаете об этом, будете вынашивать дальше? Зачем, если есть возможность родить позже полноценного ребенка. Впрочем, тут уже придется выбирать. Есть люди, которым приходится делать несколько прерываний, прежде чем выносить ребенка. А какой смысл сознательно плодить даунов? Или вы предлагаете родить сначала пару-тройку даунов, а потом нормального? Счастливая жизнь родителей, конечно, опять в рассчет не берется. Зато они никого не убьют.
08.11.2003 10:19:45, Света
Оль, ведите свою любимую свекровь на "случайную встречу" с гипнологом :) 07.11.2003 12:20:34, Nata
у меня вопрос на засыпку: мать моего мужа не хочет говорить о болезнях их семьи и крайне отрицательно относится к моей идее о посещении генетика (мне - 30 лет, мужу 35) . что делать тогда? сам муж не знает про своих бабушек-дедушек, при их жизни они мало общались. 06.11.2003 15:27:57, Оля
Угу... Моя бывшая свекровь как партизанка молчала, а на мои вопросы, откуда у мужа астма, расказывала ужасы о его работе в колхозе после 1-го курса, где они грузили сенную труху... Мне было 20, я, дурочка, поверила и никаких серьёзных мер не принимала. А когда родился ребёнок с ДИКОЙ аллергией на все подряд продукты и хочешь-не хочешь, пришлось "колоться", выяснилось, что подобные патологии у них в семье были У ВСЕХ, до третьего колена !!! Когда иммунологкарту наследственности составила, она на меня взглянула и говорит:" Вы где вообще такого мужа откопали ? Конкурс, что ли устраивали ?"
Так что препирайте к стенке и расспрашивайте с пристрастием - лечить лялика потом придётся Вам.
06.11.2003 16:01:38, Nafanya
Не говорила потому, что боялась за сына с таким наследством. Т.к. все-таки в выборе себе спутника жизни инстинкт самосохранения играет не малую роль... И многие, узнав о серьезных паталогиях, не связывают жизнь с такими людьми. А врач у Вас очень не тактичная попалась :( У моего ребенка тоже много отклонений в здоровье, передаваемых по наследству и берет он это и от мужа и от меня и от бабушек тоже собрал все что можно было. 07.11.2003 12:17:27, Йоко
Горе в том, что если бы она сказала раньше, у нас были шансы избежать очень многих проблем. По крайней мере, я бы знала, что сделала всё возможное, а не металась бы как курица с оторваной головой (в 20-то лет с больным ребёнком, которого никто не знает, как лечить). Кроме того, мы с её сыном встречались уже около 6 лет, так что вряд ли я бы изменила решение из-за этого.
Я знаю, что своей будущей невестке я скажу правду - она вправе знать, чем рискует.

10.11.2003 12:53:05, Nafanya
Так что же, если не обследовались до зачатия (или может даже и прошли генетическое обследование), а во время беременности выяснилось, что может быть у ребенка есть отклонения о нормы, то его надо убить??? И так может быть несколько беременностей? 06.11.2003 14:05:09, Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!