Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решиться на развод

Поделитесь опытом, а как вы решились на развод ? Потому как мне кажется это так сложно... живем в общей квартире, т е это разъезжаться надо, и т д и тп
Так и собачимся :(((
02.11.2003 13:43:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
а еще вы сами неуверены до конца, что не пожалеете потом, так ведь? 03.11.2003 13:15:28, Igla
Долго не могла поверить в то что смогу это сделать - связывало ВСЕ! - ребенок, общий бизнес, дом, финансы, и т.д., и т.д. Но когда поняла - так больше нельзя, ушла, оставив ВСЕ, моя мама считала, что у меня послеродовая депрессия, собиралась вести к психиатору и т.д. Сейчас прошло полтора года. Я счастлива. Все материальное, что сдерживает, - если это твое - оно вернется, если нет, то ты в любом случае не сумеешь этого удержать. Слуашть надо только сердце. Как мне кажется. 03.11.2003 00:09:17, Поросенок
Очень просто решилась. Одним утром меня взбесило абсолютно ВСЕ! я устроила скандал и выгнала его. Все сложности надо решать трезво, ...ну вот если б к примеру вам в наследство досталась квартира и вы бы ее меняли или продавали - вы бы этим занимались?..ну вот представьте что это неизбежно. 02.11.2003 16:51:55, ЛидунькА
солощ
Вы знаете, мой муж далеко не ангел! Ссоримся постоянно, может конечно мало живем вместе, 4 года.
Но сейчас он в Питер уехал на неделю. И вы знает, очень трудно, морально одной. Как будто кусок оторвали от тебя. Очень скучаю, настроение на нуле. Незнаю, как можно решиться на такое. Наверно надо быть на 100% увереной в себе или влюбиться в другого, что бы решиться на такое.
Может вам пожить отдель 3-4 дня?
02.11.2003 13:52:43, солощ
А у меня все наоборот: в течение двухмесячного раздельного проживания так все хорошо наладилось в моей жизни, такой размеренной, спокойной и прогнозируемой она стала, что уже совершенно пропало желание восстанавливать прежние отношения с женой. И теперь я очень даже понимаю тех, кто является приверженцем гостевых браков: если у людей наблюдается стойкая несовместимость, и в то же время есть желание и возможности проявить свою самостоятельность, сохранив при этом отношения с партнером, почему бы не использовать этот шанс? 02.11.2003 16:46:46, пельмень
ну е-мое:) где вы, капитаны дальнего плаванья!?:))) гостевой брак - идеален для меня, но почему-то я все встречаюсь с мужчинами, которые не могут прожить и дня без женского общества и заботы:) наверное, капитаны все в плаваньях:))) 02.11.2003 21:34:51, Astra_Zolotistaja
Ну это для мужчины лучше, точно, ведь когда он уходит, все остальное (ребенок, заботы на жену сваливаютс) и она уж не знает, когда ей было лучшен 02.11.2003 19:30:11, Татьяна Владим.
iris
Не знаю, не знаю. Как только начинаешь искренне декларировать такую позицию, они начинают липнуть с совместным житьём, с детьми, доводами. То же ведь люди, наверное, тепла хочут В) 03.11.2003 02:09:11, iris
Да, для начала не мешало бы пожить отдельно, но негде, хотя надо этот вопрос думать :) Спасибо за мысль 02.11.2003 16:30:44, Анфиса П
А Вы можете заработать на съемное жилье? Хороший, кстати, способ проверить, как Вы можете справляться с трудностями.
Что касается самого решения о разводе, то лично мне оно далось легко и просто. В один день мы с бывшим супругом поняли, что просто разрушаем друг другу мозг. И что мы у себя одни. И жить нам лучше отдельно и долго, чем вместе и мало.
Материальные и квартирные проблемы решаются долго, но не вечно. Тем более, Вам есть ЧТО разменивать.
03.11.2003 03:27:17, Умничка
Ой, и у меня муж уехал уже на 2 недели. И я вдруг поняла , что мне без него лучше: так тихо, спокойно, никто не дергает. Самое главное - никто не кричит при ребенке. Я вот думаю: не созрела ли я для развода. Да и претворяться уже надоело - семьи то нет в ее настоящем смысле. 02.11.2003 15:24:55, CФЕРА
iris
а что такое "в настоящем смысле"? В любом самом распрекрасном случае - это сплошной компромисс, сдерживание и взаимные уступки. Притворяешься, играешь или ломаешь себя под других - назови как хочешь, а с любым это будет. А если одной, то будет с любыми, включая начальство. Потому что при глобальном одиночестве этот опостылевший один возьмёт и раствориться во всех сразу, и окажется, что терпеть надо сразу многих.
Может, и не надо решаться-то?
Мне тоже кайфовее одной, но живу, не расслабляюсь.
03.11.2003 02:05:13, iris
Но ведь так хочется с кайфом пожить.Жизнь-то короткая.Да и как получать удовольствие от жизни, если постоянный напряг? Лично я за разводы.Особенно в молодом возрасте.Есть надежда на "счастье в личной жизни" 03.11.2003 23:47:32, Сфера
Вам кайф, а ребенок без любимого папы... 04.11.2003 05:49:39, Скат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!