Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения во время "интересного" положения жены

Привет!
Как объяснить мужу, что все теперь не так?
Он понимает, что у нас будет ребенок, но то, что я нуждаюсь в бережном и щадящем отношении - не понимает. Часто теперь ссоримся, вернее я плачу, а муж не поймет в чем дело, а я не могу найти слов, чтоб понятно объяснить ему :-( Просто я теперь так импульсивна, что мы разведемся до конца беременности, если он не изменит свое отношение ко мне. Он все воспринимает как каприз ребенка и в воспитательных мерах - ограничивает.
Что делать, я уже не знаю, но скоро свихнусь...
или сделаю аборт, иначе неизвестно что случится с такими нервами...
31.10.2003 14:21:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательно удобная отмазка для женщины в положении - мне можно, у меня гормоны... Если жить с этой мыслью, можно разболтать себя до такого состояня, что к 40-й неделе дойдете до клиники неврозов. Вы же все-таки не хрустальная ваза и не смертельно больны, Вы всего лишь беременная женщина. Помимо того, что такая установка (на хрустальную вазу) не помогает хорошим семейным отношениям, она еще вредит и Вашей нервной системе, и малышу. Просто даже для собственного блага Вам надо сейчас отключиться от мужа и Ваших с ним отношений и восстановить, так сказать дыхание. Чем больше будете себя накручивать, тем хуже будете себя чувствовать и тем сложнее будет выбираться из этого. Валерьяночка, прогулочки на свежем воздухе, к подругам съездить, на выставку. Съесть чего-нить вкусного, если токсикоза нет. И не стройте из себя обиженную - чем больше будете щас от мужа требовать, тем меньше он вам будет давать 31.10.2003 21:26:32, Маня (20)
Пионерка
Девушка. я вас очень понимаю. Но попробуйте разобраться с собой. Просто сядьте - и все взвесьте.Действительно ли так плохо все ьто, что происходит? У вас действительно проблемы в течении беременности или вы считаете, как многие ( гинекологи, например), что беременность - это тяжелая болезнь?
Всплески истерические бывают - и не в беременность - все мы люди. Сейчас себя сдерживать себя немного сложнее, но... Правильно тут сказали - когда деть появится - проблем станет больше - и внутренних и объективных... Не впадайте в панику, не надо. Это нормально. Если вам совсем трудно - сходите к психологу. У нас в Питере бывают бесплатные услуги психологов для беременных в ЖК. ( я не стесняюсь к ним прибегать)
Мужа все же не напрягайте сильно (плавали - знаем, сами были предразводные...). Поймите - ему тоже многое и сейчас и потом будет труднее.
Если нужна личная помощь в успокоении - пишите - отвечу. Опыт есть всякий. Просто я сейчас нахожусь в состоянии последней пары недель с пятым ребенком. С мужем сейчас все абсолютно в норме ( в плане отношения меня к нему, большого к нему уважения) - ему и так хватает забот - как нас прокормить.
Так вот. На своем примере могу сказать, что беременность - это не болезнь. Это нормальное состояние - еще и с хорошим эмоциональным подъемом. Я работаю. Учусь. Мне это нравится. И на это хватает сил ( конечно же с поправками).Да - в прошлую беременность было много осложнений в отношениях с мужем, но это был кризис отношений как таковой, а не по причине беременности. К счастью ( при помощи психолога) мы благополучно выбрались из него.
Чем вас еще успокоить? Все же надо принимать меры к самой себе, потом - уже разбираться с мужем,ладно? Ведь к нам относятся только так, как мы того заслуживаем:)).
31.10.2003 21:02:50, Пионерка
Даже не знаю, что сказать. Были похожие проблемы. Я на мужа не сваливала, много гуляла, общалась с друзьями, подругами. Постоянно в гости ездила, все-таки после родов таких возможостей не будет (как показал опыт и не было практически). Поэтому на муже не зацикливалась, для него беременность не замеченной прошла. Так что и после родов особой помощи не было. Секса не хотелось ВООБЩЕ. Но требовали. Старалась удволетворять. Правда теперь отношение к сексу как к домашней повинности, долгу.
В общем, постарайтесь не зацикливаться, жить для себя, больше общаться с разными людьми, больше бывать вне дома, заняться какими-то делами, чтоб не накручивать. А боротся нет смысла, только себе нервы портить. Отдыхайте.
31.10.2003 17:22:13, Ирка
Перечитала Ваши реплики... Мда... Попейте персенчику, а ? Я тоже беременна, так что Ваше состояние представляю, но не стоит так распускать нервы просто на основании того, что у Вас есть для этого официальный повод :) А умные книжки пишут не для того, чтобы мужу их подсовывать, а как гороскопы - "предупреждён - значит, вооружён".
Поверьте, я это не со зла, сама в таком же положении, но живите как раньше - и Вам станет легче.
31.10.2003 16:34:10, Nafanya
Так. А в чем конкретно это выражается?
Что вы подразумеваете под "бережным и щадящим отношением", которого от мужа вы не видите?
31.10.2003 16:32:06, Artemis
Шуляева
Написала я много и жестко, но потом все стерла.
Короче, это гормоны и распущенность, а не вина мужа. Пейте успокоительное, занимайтесь умеренно спортом - старайтесь преодолеть это. После рождения ребенка будет гораздо хуже и сложнее. И надолго. Лучше бы муж Вам в этом деле был другом и партнером, а для этого как минимум перестаньте сваливать на него свои проблемы.
31.10.2003 16:31:22, Шуляева
принимайте валерианку вдвоем
по таблетке три раза в день
будете поспокойнее
а вообще-то надо набраться терпения (и вам, и ему)
беременность - это временно
и готовьтесь к тому, что с появлением ребенка ваша беременность покажется вам просто райским отдыхом
удачи
31.10.2003 15:11:48, vk56
iris
То есть с сексом завязывать надо уже сейчас. 31.10.2003 15:14:51, iris
я так поняла, что вопрос не о сексе, а об отношениях в общем
а насчет секса: если нет мед. отводов, почему бы и не заняться
меня во время беременности наоборот прямо распирало от желания
31.10.2003 16:36:57, vk56
iris
Да "отводы" всегда есть.Согласитесь? Ну всегда! В первую беременность меня пытались даже с милицией на сохранение положить - не далась. Потому как тоже распирало.
Призываю ходить 3 раза в нед(или сколько там положено?забыла)к врачу с репутацией, сдавать всё, что надо, но и паралельно заниматься своим состоянием очень серьёзно. Поверьте, у Вас не останется времени на претензии и обиды.
Нужно стараться быть ближе к природе, слушать себя, а не страхи всякие замшело-традиционно-врачебные. Идти не медикаментозным путём, а искать то, от чего тебе хорошо будет. Соответственно и остальным.
Между прочим, они(мужья) - тоже себя беременными чувствуют, с теми же симптомами, да ещё и денег дают. Во молодцы.
01.11.2003 10:49:08, iris
iris
А у Вас что угроза, что такое с Вами не так?
А импульсивность в интиме пока никому не мешала. Не надо себя, конечно, себя переламывать, но беременность и получение всех удовольствий от жизни - вещи очень даже сочетаемые.
Вы представьте: сейчас не может(нервная), потом не сможет(родившая), куда мужичку деваться? Мы сами их загоняем в угол, а потом удивляемся, что это он не млеет от моего присутствия?От кого это не уходят?
31.10.2003 15:01:39, iris
Дайте ему в руки книгу по беременности, и попросите чтобы при Вас в слух прочитал!
А ещё сделайте ему минет для успокоения его нервов
31.10.2003 15:01:37, Неумейка
Ага. Или запишитесь на курсы стриптиза и ежедневно отрабатывайте домашнее задание. А потом петтинг и орал, извините за выражения. 31.10.2003 15:13:41, aga-aga
Попытайтесь взять себя в руки и не позволять отрицательным эмоциям бушевать в вас. Относитесь к своей возросшей эмоциональности не как к чему-то, что нужно лелеять и холить, а как к досадному осложнению в вашей жизни. А по реальным пунктам бережного отношения к беременным (сделать то, не делать это и т.п.) спокойно просите мужа, без слез, с нежностью. 31.10.2003 14:28:28, Думочка
я его просила...
теперь мы уже третий день не разговариваем :-(
я думаю об этом и уже реву! :-(
31.10.2003 14:34:49, LГ
Наверное вы просили эмоционально, или эмоционально отреагировали на отказ? Попросите мужа помочь вам успокоиться, дайте ему понять, что вам тоже не нравится ваше нервное состояние и что вы обращаетесь к нему за помощью, только не требуйте этого, попросите, ласково и спокойно. Попросите от мужа совета разумного человека, неужели он откажется? 31.10.2003 14:43:30, Думочка
я вообще почти перестала с ним разговаривать
никаких эмоций вообще
ступор
31.10.2003 14:57:46, LU
Остановитесь в накручивании себя! Выходите потихонечку из ступора, и к мужу с лаской 31.10.2003 15:06:22, Думочка
Лёка
а вы дайте почитать ему массу книг про ожидание ребенка, в них написано, что очень многие женщины в положении начинают капризничать как дети, во-первых вы ничего с этим не поделаете - идет гормональная перестройка организма, во-вторых (в этих же книжках пишут) таким капризам мужьям лучше всячески потакать во благо маме, малышу и самому папе 31.10.2003 14:26:51, Лёка
не будет он ничего читать!
он у нас сам все знает, при чем у него уже есть ребенок, и он знает, что это такое, не маленькие мы уже, за 30...
Я СЛОВ НЕ МОГУ найти, чтоб правильно сказать, и так не разговариваем, нотацию тут не прочитаешь.
я вооще скоро разговаривать разучусь, буду только молчать и реветь... :-(
31.10.2003 14:38:07, LU
iris
Пойдите ОДНА запишитесь на занятия для беременных, где учат дышать. Там восстановят нервную систему, научат рожать с удовольствием и Вы займёте голову серьёзной подготовкой. Вдобавок поездите в группу плавания для беременных(после 4ого мес., кажется) - Вам некогда будет ссориться. Вы начнёте радовватья встречам!
Искренне рекомендую. Самой очень помогло. И интим у нас был ВСЕГДА! Он на других и смотреть-то не мог.
31.10.2003 15:06:58, iris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!