Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неряшливость мужа.

Если кто-нибудь справился с подобным, расскажите как, пожалуйста.
Я больше не могу бегать по всей квартире и гасить везде свет, оставленный мужем, спотыкаться о три (!!!) пары домашних тапок, разбросанных по комнате в 18 кв м, заставленной мебелью, я уж молчу про традиционный "урожай" разбросанных в потайных местах носков при еженедельной уборке, о горе всякой одежды, вырастающей утром на креслах...
Я уже чувствую себя уборочной машиной с вечным двигателем.
Самое страшное, что от усталости постоянно ликвидировать этот беспорядок я становлюсь такой же неряхой, как он...
02.03.2000 15:08:39,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, а ПОЧЕМУ вы убираете ЕГО вещи? Что будет, если этого СОВСЕМ не делать? НИКОГДА.Поделюсь опытом.Своим домашним я объявила, что стираю только то, что лежит в корзине для гр.белья.Конечно, никто не верил, так как привыкли вещи бросать где попало. Однажды обнаружилось, что чистых носков нет. Паника - у них (сын и муж), я - невозмутима (предупреждала же...). То же - с рубашками.Про тапки - не знаю, не бросали. Самое тяжелое - выдержать и НЕ УБИРАТЬ. НЕ СТИРАТЬ. Но зато результат!! Причем, после того как все привыкли класть вещи на место, теперь каждый осуждает другого, если где-то увидит чужую вещь. Такие праведники, что ты! (Но правда, в этом смысле я сама для них - пример, не люблю, когда что-то не на месте, - мама с детства приучила). То же со светом. Была у нас такая проблема: муж включит бра в спальне, переоденется вечером (когда с работы придет), а потом свет горит, пока я не обнаружу - через 2, 3, 4 часа... Предупредила, что выверну лампочку. На следующий день - вывернула. Он это обнаружил, когда лег перед сном почитать. А вставать неохота же. Понервничал, но заснул в темноте, без сказки на ночь...:)) И я это делаю не потому, что хочется повредничать, а всегда объясняю ПЕРЕД тем - ЧТО я намерена сделать и почему. Таким же образом удалось приучить мужа класть на место помазок для бритья, который он имел небрежность оставлять на раковине (несколько раз прятала, говорила, что "не знаю, куда подевался" - приходилось ему эл.бритвой бриться). Главное здесь - не делать этого демонстративно, а спокойно объяснять, насколько это мешает Вам жить. В конце концов даже мужья привыкают к порядку, не говоря уже о детях. На формирование любой привычки требуется примерно месяц. Со временем Вы убедитесь, насколько легче жить, когда все на своих местах - тем более, в такой маленькой комнате. Мы сначала жили в 2-х комн.кв-ре - и то сложно, а теперь в 4-х - это пока по всем комнатам носки соберешь, с ума сойти можно! Хотя попытки разбросать вещи поначалу (после переезда) тоже неоднократно предпринимались. "Лечили" известным способом...
Попробуйте все же отстраниться и разделить проблемы - Вашу и Вашего мужа. Бросает вещи где попало? - найдите ОДНО место, куда сваливайте все, что найдете по пути. Именно сваливайте, а не развешивайте по местам. Пусть ищет, гладит и т.д. Очистите свое пространство и живите в чистоте. Только без скандалов. Скажите просто:"Дорогой, я не хочу сейчас это обсуждать.Ты заботишься о своем комфорте, а я позаботилась о своем - так, как могла" - и все.
Успехов!
03.03.2000 01:51:44, К.
Siniy
а почему бы не убирать? он же вешает ваши картины и полочки... ;)) 03.03.2000 11:48:28, Siniy
...но я же готовлю ему еду, стираю и глажу и т.д. - это обычные супружеские обязанности.Тем более, что полочку повесить - это раз в год, а убирать за человеком - это всю жизнь.:)) есть разница? ...
Самое интересное, что, когда человек привыкает жить в чистоте, он не представляет, как можно иначе. Кстати, привычка сохраняется и в поездках (в отелях), что значительно упрощает быт - все же приходится в одной комнате жить вместе, да еще и не дома....
Конечно, "пунктик" из чистоты делать не обязательно, но если человека уже это достало, как можно спокойно наблюдать? Вот она, мужская натура...:)))
03.03.2000 12:16:17, Карина
Siniy
согласен... И мужчины тоже много чего делают повседневно, что ты и не замечаешь... Да, хорошо, коода чистоплотность и любовь к порядку... Но все хорошо в меру... И иногда лучше всеже немного прибираться за человеком, чем пытаться его сильно менять... Ну, просто видел примеры, когда такие вот желания изменить кончались плачевно... Пусть случаев обратных больше, но всеже... 03.03.2000 12:27:55, Siniy
Проблема не такая безобидная, как кажется на первый взгляд. Ведь получается, что человек просто игнорирует просьбы другого, доводя его до бешенства. Где же здесь уважение и любовь, за которую нужно держаться? Сам же писал (и мне это очень импонирует!)- надо уважа-ать друг друга (а не кого-то одного, обслуживая его).А если человек, видя как ты перед ним ползаешь, собирая его вещи, еще и обижается на разумные требования, то ему не любимая женщина нужна, а домработница. С таким и вправду лучше расстаться - какой же это СОЮЗ?... 03.03.2000 14:05:51, Карина
Siniy
согласен... Просто я не представляю, чтоб совсем не было понимания в семье... Ну, не видел я такого :) 03.03.2000 15:40:02, Siniy
Спасибо всем, спасибо Карина!
Я всегда пытаюсь решить все проблемы мирным путем, тем более, что по гороскопу я Дева и скандалить мне несвойственно. Наверное, у меня еще очень мал опыт семейной совместной жизни. Вероятно ко многим вещам в будущем я буду относиться философски:)
Еще раз всем спасибо:)
03.03.2000 01:15:01, Катя Кашперская
Катя, а ПОЧЕМУ вы убираете ЕГО вещи? Что будет, если этого СОВСЕМ не делать? НИКОГДА.Поделюсь опытом.Своим домашним я объявила, что стираю только то, что лежит в корзине для гр.белья.Конечно, никто не верил, так как привыкли вещи бросать где попало. Однажды обнаружилось, что чистых носков нет. Паника - у них (сын и муж), я - невозмутима (предупреждала же...). То же - с рубашками.Про тапки - не знаю, не бросали. Самое тяжелое - выдержать и НЕ УБИРАТЬ. НЕ СТИРАТЬ. Но зато результат!! Причем, после того как все привыкли класть вещи на место, теперь каждый осуждает другого, если где-то увидит чужую вещь. Такие праведники, что ты! (Но правда, в этом смысле я сама для них - пример, не люблю, когда что-то не на месте, - мама с детства приучила). То же со светом. Была у нас такая проблема: муж включит бра в спальне, переоденется вечером (когда с работы придет), а потом свет горит, пока я не обнаружу - через 2, 3, 4 часа... Предупредила, что выверну лампочку. На следующий день - вывернула. Он это обнаружил, когда лег перед сном почитать. А вставать неохота же. Понервничал, но заснул в темноте, без сказки на ночь...:)) И я это делаю не потому, что хочется повредничать, а всегда объясняю ПЕРЕД тем - ЧТО я намерена сделать и почему. Таким же образом удалось приучить мужа класть на место помазок для бритья, который он имел небрежность оставлять на раковине (несколько раз прятала, говорила, что "не знаю, куда подевался" - приходилось ему эл.бритвой бриться). Главное здесь - не делать этого демонстративно, а спокойно объяснять, насколько это мешает Вам жить. В конце концов даже мужья привыкают к порядку, не говоря уже о детях. На формирование любой привычки требуется примерно месяц. Со временем Вы убедитесь, насколько легче жить, когда все на своих местах - тем более, в такой маленькой комнате. Мы сначала жили в 2-х комн.кв-ре - и то сложно, а теперь в 4-х - это пока по всем комнатам носки соберешь, с ума сойти можно! Хотя попытки разбросать вещи поначалу (после переезда) тоже неоднократно предпринимались. "Лечили" известным способом...
Попробуйте все же отстраниться и разделить проблемы - Вашу и Вашего мужа. Бросает вещи где попало? - найдите ОДНО место, куда сваливайте все, что найдете по пути. Именно сваливайте, а не развешивайте по местам. Пусть ищет, гладит и т.д. Очистите свое пространство и живите в чистоте. Только без скандалов. Скажите просто:"Дорогой, я не хочу сейчас это обсуждать.Ты заботишься о своем комфорте, а я позаботилась о своем - так, как могла" - и все.
Успехов!
03.03.2000 01:02:52, Карина
Катя, а ПОЧЕМУ вы убираете ЕГО вещи? Что будет, если этого СОВСЕМ не делать? НИКОГДА.Поделюсь опытом.Своим домашним я объявила, что стираю только то, что лежит в корзине для гр.белья.Конечно, никто не верил, так как привыкли вещи бросать где попало. Однажды обнаружилось, что чистых носков нет. Паника - у них (сын и муж), я - невозмутима (предупреждала же...). То же - с рубашками.Про тапки - не знаю, не бросали. Самое тяжелое - выдержать и НЕ УБИРАТЬ. НЕ СТИРАТЬ. Но зато результат!! Причем, после того как все привыкли класть вещи на место, теперь каждый осуждает другого, если где-то увидит чужую вещь. Такие праведники, что ты! (Но правда, в этом смысле я сама для них - пример, не люблю, когда что-то не на месте, - мама с детства приучила). То же со светом. Была у нас такая проблема: муж включит бра в спальне, переоденется вечером (когда с работы придет), а потом свет горит, пока я не обнаружу - через 2, 3, 4 часа... Предупредила, что выверну лампочку. На следующий день - вывернула. Он это обнаружил, когда лег перед сном почитать. А вставать неохота же. Понервничал, но заснул в темноте, без сказки на ночь...:)) И я это делаю не потому, что хочется повредничать, а всегда объясняю ПЕРЕД тем - ЧТО я намерена сделать и почему. Таким же образом удалось приучить мужа класть на место помазок для бритья, который он имел небрежность оставлять на раковине (несколько раз прятала, говорила, что "не знаю, куда подевался" - приходилось ему эл.бритвой бриться). Главное здесь - не делать этого демонстративно, а спокойно объяснять, насколько это мешает Вам жить. В конце концов даже мужья привыкают к порядку, не говоря уже о детях. На формирование любой привычки требуется примерно месяц. Со временем Вы убедитесь, насколько легче жить, когда все на своих местах - тем более, в такой маленькой комнате. Мы сначала жили в 2-х комн.кв-ре - и то сложно, а теперь в 4-х - это пока по всем комнатам носки соберешь, с ума сойти можно! Хотя попытки разбросать вещи поначалу (после переезда) тоже неоднократно предпринимались. "Лечили" известным способом...
Попробуйте все же отстраниться и разделить проблемы - Вашу и Вашего мужа. Бросает вещи где попало? - найдите ОДНО место, куда сваливайте все, что найдете по пути. Именно сваливайте, а не развешивайте по местам. Пусть ищет, гладит и т.д. Очистите свое пространство и живите в чистоте. Только без скандалов. Скажите просто:"Дорогой, я не хочу сейчас это обсуждать.Ты заботишься о своем комфорте, а я позаботилась о своем - так, как могла" - и все.
Успехов!
03.03.2000 00:59:01, Карина
Ну, друзья, нас всех унесло - от грязных носков до гробов (стараниями нашего идеального мужчины):)))
Давайте итог подведу я, благо я все начала!

Итак,

Давайте плюнем на эти мелочи и будем любить наших мужей (нынешних:)). Без них наша жизнь была бы скучна и тосклива:)))

03.03.2000 00:53:33, Катя Кашперская
Siniy
угу! и вообще, была бы она без них? (жизнь)... 03.03.2000 01:09:07, Siniy
Кстати, бывают и обратные варианты. У меня подруга - редкостная бардачница с детства, даже меня переплюнула на все 100 - вышла замуж за этнического немца. Так вот, они кое-как друг друга перековали. По крайней мере, муж сейчас уже не требует мыть чайные блюдца с двух сторон с мылом, а подруга не держит картошку в раковине. Но в то время, когда муж в командировках, она отрывается и создает "привычную обстановку" - жуть полнейшая, учитывая то, что она даже посуду не моет. Я как-то для прикола посоветовала к отъезду мужа запасаться пластиковой посудой - и что вы думаете? Она так и делает. Еще и спасибо сказала - так, говорит, классно, и мыть не надо, и посуды грязной нет.
И ведь живут люди уже 12 лет...
02.03.2000 21:14:10, Нюша
В данном случае претензии можно предъявлять только родителям мужа. Это все только от воспитания с детства зависит. Это потому же, почему одни принимают душ каждый день, а другие раз в неделю. Так же и носки и рубашки одни бросают, а другие убирают в корзину для грязного белья.
Я, например, в быту жуткая бардачница (грязного белья это не касается, но только потому, что это уже совсем перебор), а мой муж "приучен" с детства за собой убирать. Это не мешает нам мирно сосуществовать. Иногда, конечно, его достает, и он начинает "уборку" - это когда выбрасывается ВСЕ!!! Пытаюсь этот процесс контролировать, конечно. И более того, я в своем бардаке легко нахожу нужные мне вещи, которые он при своем "порядке" найти не может.
Иногда мне становится стыдно и я тоже начинаю "убираться". В любом случае, мой муж - просто ангел. С другой стороны, он тоже не идеал, и я мирюсь с тем, что мне не нравится... Считаться, кто убрал носки (книжки, игрушки, заправил кровать и т.д.) - глупо. Ну, попались они мне на дороге - я уберу, правда, это бывает очень редко. Стоит, наверное, закрывать глаза на такую ерунду. Может, вовремя припомнить положительные черты характера Вашего мужа, ведь есть в нем что-то хорошее?
02.03.2000 20:54:39, Нюша
Катя, а может Вам как-нибудь поиграть в Зайца-симулянта: притвориться , что вы "растянули" руку, споткнувшись о тапки мужа. ;-) Перевязать её хорошенько к тому времени, как он с работы придёт. И не ругать его, а всё объяснить и пеиодически жаловаться, что рука уж очень болит, ни поубираться, ни чаю налить :-( И о-о-чень жалобно, без упрёку, пару раз попросить (желательно, когда рука "заболит" оттого, что пришлось совершить ей какое-либо действие), чтобы не разбрасывал тапки. :-) 02.03.2000 19:03:27, Ритик
Кто тут у нас дежурный по подведению итогов?:))) Пора уже переходить к новым темам - а то далеко вниз спускаться приходится:))) 02.03.2000 18:49:52, Ма-Машка
Я:)))
Плевать на носки, рубашки, галстуки и костюмы не на своих местах..Это мелочи, которые не могут мешать нам любить своих мужчин:) Мы-сильные, от нас не убудет поднять носок..опять же, спорт..полезно для здоровья:) А уж о психологическом климате в семье и говорить не приходиться:)
02.03.2000 19:42:20, Hel
Siniy
я то думал, с чего ты такая стройная и красивая... :) Вот оно! Долой антициллюлитные обертывания! Ура носково-одежным упражнениям! 02.03.2000 19:56:04, Siniy
Ты стал набирать вес? Давай, поменяемся?:)) 02.03.2000 20:05:20, Hel
Siniy
что-то кто-то засиделся на работе... :(


Нет, я стройный и от общения с женщинами... Мне для этого носки не нужны...
;)
02.03.2000 20:22:27, Siniy
Кать, тут была история про женщину, которую тоже достали грязные носки мужа, и она как-то раз положила их в карман мужниного пиджака. И когда он стал вынимать ручку, то вынул её вместе с носками, источающими характерный запах. При всём честном народе :-) С тех пор проблема носков отпала. 02.03.2000 17:44:55, Ритик
Предполагаю, вместе с мужем... Я бы не стала так унижать своего мужа. И ему бы не позволила никогда такой, извините, идиотской выходки. Думаю, что и женщины не все безгрешны - иногда, кое-где, кое-что ведь каждый может забыть, а выносить это на "общественное порицание" - какая мерзость! Все проблемы надо решать в своей семье - нечего сор из избы выносить. Это даже хуже, чем жаловаться родственникам... 02.03.2000 20:42:25, Нюша
Siniy
а он ей ничего никуда после этого не засунул? или проблема носков отпала вместе с.. мужем?? ;)) 02.03.2000 18:00:27, Siniy
Ой, не успела прочитать до конца, пардон. 02.03.2000 20:42:51, Нюша
Да нет. Носки отпали - муж остался :-) Хотя тут конечно всё индивидуально
02.03.2000 18:29:55, Ритик
Siniy
вот вот... а то как бы не остаться ей одной с грязными носками... ;)) кого же она тогда пилить то за них будет? А? Вот, кстати, многие женщины говорят, что "ой, мой муж то, мой муж се, и такие у него недостатки и вот какие"... Но ведь убери все недостатки из мужа... Так тогда женщины то сами загрустят, поскольку им жизненно важно мужа то пожурить за эти мелочи... А если не загрустят, так найдут другие недостатки.. из пальца (или еще из чего) высосут... 02.03.2000 18:35:09, Siniy
Да нет, Серёж. Меня, например, очень напрягает ругаться, доказывать кому-то что-то. Я потом больная хожу, обессиленная. И сомневаюсь, что здесь собрались люди, которым нужно засчёт неряшливости мужа своё самолюбие потешить да попилить-побазарить ;-) Просто, иной раз достанет так, что ни о каких последствиях не думаешь. "Положила носки мужу в карман в состоянии аффекта". В конце концов, почему женщины должны думать только о том, как бы мужа не потерять? Особенно, если он не единственный кормилец в семье? Почему бы и мужу не подумать о том, что его жену может достать наплевательское отношение к её просьбам? Ведь в семье люди должны уважать интересы друг друга, а не кого-то одного. Разве не так? 02.03.2000 18:54:16, Ритик
В данном случае, на мой взгляд, с уважением вообще туго. Я бы на месте мужа сильно подумала про это самое уважение. 02.03.2000 20:44:40, Нюша
Нюш, а Вы не могли бы пояснить, в каком именно случае? 02.03.2000 23:42:39, Ритик
В случае с носками в кармане, конечно.
Интересно, а те, кто действует по такому принципу (носки в карман, дрель под подушку и пр.) наверное, должны быть абсолютно безгрешны, а то можно ведь тоже чего-нибудь из кармана достать - мало ли что где забудешь?
03.03.2000 12:01:53, Нюша
Siniy
все так... Должны уважать интересы друг друга... и прощать слабости и привычки вредные... друг другу...
Ну, а насчет того, кто должен думать, как бы кого не потерять - так я считаю, что никто... Вообще таких мыслей быть не должно... Потому как есть мысль - есть проблема... большая... А семья - это не двое по отдельности...
02.03.2000 19:06:56, Siniy
Сергей, извините, но про то, "как бы муж не отпал" написали вы... Я тоже считаю, что люди не должны бояться, а просто относиться друг к другу с пониманием. По-возможности. Стремиться к этому. Потому и вопросы поднимаются, чтобы разобраться, "как это следует понимать". Я просто за двустороннее движение :-) А к чужим недостаткам действительно следует относиться лояльно (не то, что к своим), но и позволять наглеть тоже нельзя. Хотелось бы... 02.03.2000 19:17:20, Ритик
Siniy
ну да, просто я сочувствую тому мужу... и даже если ему носки в кармане пиджака по фигу, то я все равно его жену понять не могу... :)) наверное потому, что я ее плохо знаю... ;))

В остальном в очередной раз согласен...
02.03.2000 19:21:01, Siniy
Я её тоже не знаю. И мужа её тоже ;-) Но до какого состояния можно человека довести наплевательским отношением к "труду уборщиц" - знаю :-( 02.03.2000 19:35:14, Ритик
Siniy
не наплевательским, а наноскательским... Он же не плевал в квартире на пол... :)

А вообще, видны лишь недостатки людей, которые у них есть... Но никто не замечает, что у них отсутсвуют куча других недостатков, которые есть у других...
02.03.2000 19:45:36, Siniy
А вот и замечают! :-) В смысле, достатки :-) 02.03.2000 20:18:06, Ритик
Siniy
ой! а заметте мои достатки! ну, хотя бы один :)) 02.03.2000 20:23:18, Siniy
Ну хотя бы то, что Вы стараетесь понять практически все точки зрения, и не бросаетесь сходу кого-то обвинить или уличить. Это, на мой взгляд, очень ценное качество, которое мне, к сожалению, приходится нечасто наблюдать. Или мне просто "везёт" на категоричных людей, которые "скажут - как отрежут"? Так что - молодца! :-) Потом ещё похвалю... 03.03.2000 00:06:45, Ритик
Siniy
:) спасибо... :)) Признаюяь, я имею большой недостаток - люблю, когда меня признают в чем-то лучше других... :)) 03.03.2000 01:11:36, Siniy
Вот это верно, я как почитаю, так начинаю к мужу еще лучше относиться, ценить больше. 02.03.2000 20:12:36, Марина
Да уважают они! Просто психология совсем другая..для них-неубранная одежда не замечается..не потому, что они вредничают и не уважают труд уборщиц:)), а потому что вот так вот:)) И хоть тресни..либо в характере заложено, может, даже в генах..либо нет. И призывами к уважению труда жены ничего добиться нельзя. Муж забудет..не со злости..не из-за чувства противореия..или неуважния-нелюбви..просто забудет в очередной раз.. 02.03.2000 19:04:19, Hel
Да и необязательно только у мужчин психология такая. Полно женщин, "нерях" по природе. Да не то, что нерях, просто, как мне кажется, вольность в поведении и в мыслях отражается и на... обстановке дома. У меня всё детство прошло под именем "Неряха". Все мои вещи должны были быть на месте, везде - идеальный порядок, даже копаться в моём письменном столе и сумке (о ужас!) родители считали нормальным: ведь порядок у неразумной доченьки наводят, благое дело, как-никак. Достали... А сейчас - ничего. Я не фанатка стерильности, просто поняла, что если в какой-то момент не начать уборку, то квартира грозит превратиться в "Авгиевы конюшни". Кстати, с таким явлением пришлось столкнуться воочию и вручную: разгребали квартиру бабушки моего мужа,, которая переехала после смерти :-( дедушки к его маме. Это было нечто! По всей вероятности, квартиру эту не убирали никогда, дойти до балкона без альпинистского снаряжения было просто невозможно. А запах!!! Про тараканов, дрозофилов и мышей я вообще не говорю. Целый питомник пришлось изничтожить (да простят меня защитники прав животных) Так что, парить в облаках, оно, конечно, приятно, но куда-ж от повседневности. И полы драить приходится. 02.03.2000 19:32:53, Ритик
Siniy
ага.. со времен мамонтов и папонтов... (которые, кстати, вымерли оттого, что мамонтиха положила папонту в карман грязные носки, а его по запаху выследили древние охотники и того... :(
Ну, а съевши этого папонта они сразу унаследовали и все его привычки...
02.03.2000 19:10:26, Siniy
А носки у них были из какого материалу? 02.03.2000 19:36:26, Ритик
Siniy
из листьев гигантских папортников :) 02.03.2000 19:46:41, Siniy
Катя расскажу одну историю. Муж знакомой сверлил что-то и не убрал дрель. Она пришла с работы, вся усталая, видит на полу стружка валяется и дрель рядом лежит. Взяла дрель и положила ее под подушку. Он стал спать ложится, а там.....:) После этого 5 дней цветы носил, вроде бы сейчас за собой убирает. 02.03.2000 17:42:03, Оля
А цветы-то за что??? 02.03.2000 21:00:21, Нюша
За то, что в розетку не включила. 02.03.2000 21:01:05
Siniy
а он ей трусики по всей ванной развешанные и мешающие душ принять после работы не сложил в духовку? ;)))) 02.03.2000 18:04:14, Siniy
Таких тонкостей незнаю. А, вот насчет трусиков, вы переборщили. Как то не гигиенично...А у вас это практикуется:) 02.03.2000 18:30:04, Оля
Siniy
в смысле? в духовку? нет :) я их спокойно (спокойствие, только спокойствие) снимаю... и кладу на гладилку... ;)) 02.03.2000 18:36:26, Siniy
Приятно было с Вами-Сергей пообщаться, "труба зовет" :)-дите проснулось. 02.03.2000 18:43:22, Оля
Siniy
обоюдно :) 02.03.2000 18:45:18, Siniy
Уф, спасибо всем:) Отвела душеньку:) Теперь пока опять накопится:)
И ведь такое впечатление, что все мужчины неряхи - тогда точно придется смириться:)))
Синий - ты неряха?:)
02.03.2000 17:17:04, Катя Кашперская
Siniy
я - мужчина... ;))) Да, я не супер-чистюля, на столе у меня на работе всегда беспорядок, хотя секретарша наша и стремится его устранить, что мне приятно, но часто немного мешает :)
Дома я не разбрасываю носки на столе... Но на полу иногда бывает, хотя чаще в ванной кладу в спец контейнер... :)
Одежду стараюсь складывать туда, где потом ее легко найти... Пиджак на вешалку, брюки на стул :) чтоб не мялись :)) Домашнюю часто бросаю на диван, когда опаздываю на работу... Да, жена все потом собирает... В остальном... Тоже когда как, в чем как... Всеже не люблю грязь и убираюсь сам, пыль витираю, пылесосю (сошу?)... Ну, вообщем... считаю, что средний в этом плане... Золотая середина... Вот... Лучше не бывает... :))
02.03.2000 17:40:10, Siniy
Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный :))))
Мой муж тоже одежду кладет туда где легче всего найти: на колонку от системы, меня это приводит в тихое бешенство...
02.03.2000 18:26:42, Ленок
Лен, может, это только домашняя одежда?:)) 02.03.2000 18:51:01, Hel
Siniy
ну она же про тихое бешенство писала... причем уверен, одежда не с проста на колонке... Наверное колонка стоит рядом с кроватью... И ложась спать муж хочет положить одежду недалеко... Ну, а окромя колонки ничего в видимой близости ине предвидится... На нее то он и укладывает свои одеяния... Ну, а встав утром... Он не одевет их обратно... Поскольку жена была так добра и подарила на день рождения ему классный махровый халат... В него то облачившись он следует для проведения утреннего туалета... А потом, костюм, галстук... Время - деньги... Быстрее на работу... Какая уж там домашняя одежда, вы о чем? Так и остается она на колонке, поджидая пробуждающуюся жену...

PS сорри, фантазия разыгралась... ;))
02.03.2000 19:17:19, Siniy
Хотелось бы посоветовать этому мужу сделать несколько лишних шагов..и положить свою одежду на стул..чуть дальше от колонки..чтобы не приводить жену ни в какое бешенство..опять же, экономия на шприцах с вакциной:)) Тоже..фантазия..:) 02.03.2000 19:25:58, Hel
Siniy
так все дело то в сложившихся привычках... Он много лет клал одежду на эту колонку, но утром одевал ее... а потом уж снимал... Правда, наверное, в спешке всеже разбрасывал по комнате... Но бесит то расказчицу лишь одежда на колонке! А привели к этому ее благие намерения, когда она от чистого сердца подарила мужу халат :))

Да, знаю, моя история как карточный домик :)) Сам вижу... Такого не бывает... прочем, в рассказах различных писателей всегда все держится на честном слове, ведь жизнь намного многограннее...
02.03.2000 19:31:31, Siniy
Сергей, халат я подарила мужу, чтобы он мой не одевал. А то потом утром мне халат искать приходиться по всей квартире. А одежду на колонку он стал класть и там оставлять задолго до получения халата в подарок...Вот и сейчас лежит эта одежда на колонке живописно свешиваясь...:)))) 02.03.2000 19:39:39
Siniy
да... прям детективная история получается.. Чейз какой-то... Кстати, почему у нас Чейза любят, а в той же самой Англии о нем почти и не слышали? не говоря уж об Америке, в которой он ни разу не был, но о которой столько писал...
Так вот, обычно то, что ищут, лежит ближе всего к тому месту, где обитает тот, кто это последним имел в своем распоряжении... Эт такой закон детективного жанра...
Ну, а красота - страшная сила, даже если ее не понимают и она всего лишь в живописно свешивающейся с колонки одежде состоит...
02.03.2000 19:53:39, Siniy
А мой супруг вообще-то во всей квартире обитает :))) 02.03.2000 20:13:11, Ленок
Siniy
ого... да, наверное он потомок кочевников! нда... Ну, тогда все просто... К нужной вещи привязываешь такую штуку, раньше в магазинах продавалсь, которая пищать начинает, когда в ладоши хлопаешь или свистишь... И без проблем! Технику на службу семейным отношениям! Ура! 02.03.2000 20:25:53, Siniy
Но ведь, небось, хорош, мерзавец:)))
Лен, ну можно ведь не обращать внимание на подобные мелочи..ведь в корень надо смотреть..порядочный? внимательный?добрый? хороший? Как человек, хороший? А остальное..такая ерунда..чесс слово:))
02.03.2000 20:20:42, Hel
Siniy
ой... а вдруг он непорядочный, невнимательный, злой, плохой и... и не человек, а УУУУУУ... сСсстрашно.. Вот и не ернуда... А представляешь... Такой вот чудовищь... и ходит по квартире, стуча когтями по полу и брызжа ядовитой слюной, рогами сшибая люстры, а хвостом роняя китайские вазы, и разбрасывает одежду, носки... страшно воняющие... и поливает все кипятком... и соседи получают носковый душ, растворябщий все на своем пути как кислота... УУУу... . ЖУТЬ!

PS Чужие 5 - сценарий...
02.03.2000 20:38:16, Siniy
Siniy
ой, ну слава богу хоть не громкое... ;)) Да, а мужу посоветуй запастись шприцом и вакциной от бешенства... Когда в порыве страсти ты его покусаешь... чтоб уколы потом делал... сколько там, 40 дней? А то бешеный муж - это уже не тихо... 02.03.2000 18:38:25, Siniy
Вот и я о том же. Никто же не заставляет мужей зубными щётками пол драить. Просто хочется, чтобы хоть какая-то помощь была. У нас "долг мужа" - пылесос и мусор. Хотя сейчас придётся пылесос таскать самой. Но на сей раз - без обид. Он правда не успевал. Обидно, когда муж дома, сытый-отдохнувший, а ты ходишь, канючишь... А потом всё делаешь сама. 02.03.2000 17:49:07, Ритик
Siniy
эх, я последнее время такой измотанный с работы... что и правда мало делаю... :((((( И мусор не того... Плохой стал... Надо в отпуск... 02.03.2000 17:56:38, Siniy
Елена Н.
А сегодня ты тоже работаешь?! ;) Может это ты общением с таким количеством дам измотан, а не работой? :))))))))))) 02.03.2000 18:00:25, Елена Н.
Siniy
кстати, работы куча... и тут проведенное время в 1000 раз меньше, чем остальное, что я делаю... Просто работа за компом и позволяющая иногда на несколько секунд/минут отвлекаться... Так что не иронизируйте... Даже прочитать все ответы не успеваю... сейчас... 02.03.2000 18:07:58, Siniy
Елена Н.
Ну, потом, когда посвободнее станешь, почитай там внизу... Я тебя почти ангелом признала :))))))) 02.03.2000 18:10:03, Елена Н.
Siniy
(скромно прикрывая рожки и пряча хвост) ну да, ангел... ;))))))) 02.03.2000 18:13:04, Siniy
а у него работа-общение с дамами..юзершами:)) Видать, достали:)) 02.03.2000 18:04:37, Hel
Siniy
еще как достали... некоторые... Вот ведь знаю... чьим бы мужем точно не хотел бы быть... 02.03.2000 18:13:54, Siniy
неряхи, точно,,,,,,,,,,а может не неряхи, просто они об этом не думают! Ведь у мужчин проблемы глобальные, а мы, женщины в доме только так......для уборки. 02.03.2000 17:18:54, Lusi
Не только, от нас еще много пользы:) 02.03.2000 17:53:38, Иванова Саша
все лучшие качества мужчины и женщины, в целом дают прекрасные семьи..... 02.03.2000 18:08:42, Lusi
Это-то и печалит:))) 02.03.2000 17:22:28, Катя Кашперская
это не самое страшное, пусть хоть и неряха, но чтоб любил, деньги приносил и все такое 02.03.2000 17:27:36, Lusi
думаю, что это уже не исправишь. просто относиться проще. К чистоте и порядку приучали его родители, видимо, ничего не получилось у двоих, а вы хотите одна что-то изменить. 02.03.2000 17:06:16, Lusi
Можно можно исправить. У нас получилось. Муж вырос в семье, где о порядке не заботились вообще, постель не убиралась месяцами. А у меня пунктик на чистоте, особенно когда сижу дома. И вот как-то так получилось, что он стал убирать вещи, а когда мы с дочкой уезжали в отпуск, то даже по своей инициативе мыл пол и окна. Говорит, нравится в чистом доме жить. Он сам должен этого захотеть, тогда получится. Удачи! 02.03.2000 18:35:57, Марина
Можно можно исправить. У нас получилось. Муж вырос в семье, где о порядке не заботились вообще, постель не убиралась месяцами. А у меня пунктик на чистоте, особенно когда сижу дома. И вот как-то так получилось, что он стал убирать вещи, а когда мы с дочкой уезжали в отпуск, то даже по своей инициативе мыл пол и окна. Говорит, нравится в чистом доме жить. Он сам должен этого захотеть, тогда получится. Удачи! 02.03.2000 18:35:46, Марина
Я, Люси, с Вами согласна.Ничего тут уже не изменишь.У моего мужа родители до ужаса чистюли, пушинки с ковра подбирают.И чисто у них, как в операционной.Да, и сыночек у них дома себя ведет гораздо аккуратнее.А когда возвращаемся к себе... 02.03.2000 17:17:45, Юля К.
так это здорово! значит расслабился по полной программе. ему хорошо именно с вами, а не с родителями... 02.03.2000 17:20:21, Lusi
Siniy
во! точно... Ведь мужчина чато по жизни играет... Надо же когда-то отдыхать... ;)) 02.03.2000 17:48:29, Siniy
ну, знаете, играйте то играйте, но в реалии иногда заглядывайте....помогайте женам по мере возможности 02.03.2000 18:09:41, Lusi
Siniy
а кто против? от каждого по мере, каждому по возможности... ;) 02.03.2000 18:15:54, Siniy
А отдых для мужчины, это значит сделать жизнь любимой как можно интереснее и насыщенне – типа двери зкрывать, носки вонючие убирать, ну и все остальное тоже... 02.03.2000 18:00:20, Юля К.
Siniy
ну да, смотря какая любимая... ;)))) 02.03.2000 18:16:32, Siniy
чтобы носки не издавали запахи, надо в них че-нибудь сыпать......
02.03.2000 18:10:38, Lusi
Мышьяк, однозначно:))) Быстрое и кардинальное решение:) 02.03.2000 18:20:03, Hel
Не слишком быстрое... Месяца на два... Цианистый калий - вот решение ваших проблем!:)А если серьезно, есть специальные дезодоранты, к сожалению не могу сказать конкретнее 02.03.2000 18:33:36, Иванова Саша
Если совсем серьезно, то проблема решается очень трудно.
Дезодоранты не лечат, убивают запах.Надо лечить причину. Это своего рода грибок, используют специальные стельки, носки, лекарства и присыпки с дезодорантами. Конечно, ежедневный душ, ежедневная смена носков (опять забыла..носок или носков?:)) Ванночки с дубовой корой. Помогает..
02.03.2000 18:55:58, Hel
Siniy
дубовые ванночки? опять про гробы? ;)))) 02.03.2000 19:22:22, Siniy
Все там будем:(
И вообще..я серьезно..а ты опять шуткуешь..
02.03.2000 19:30:30, Hel
Siniy
некоторые хотят неприменно в урну... :( Эх... да, я всегда... шуткую... не по делу... и делаю... не в шутку... 02.03.2000 19:58:45, Siniy
А мне сразу представляется в каком месте квартиры мой муж будет эти ванночки принимать и кто первый и в каком месте на тазик наткнется....:))) 02.03.2000 19:42:25, Ленок
Лен..гони на балкон:))
Или можно и без ванночек..это уж самый сложный, запущенный вариант..
02.03.2000 19:49:13, Hel
Siniy
без ванночек? дубовый паркет водой залить? ты серьезно? Ну... не все же так запущено...
02.03.2000 19:57:30, Siniy
Сергей не просто водой, а кипятком :)))
Ты принимаешь дубовые ванночки, а соседи снизу дубовый душ. :)
02.03.2000 20:06:59, Ленок
Siniy
нда... рецепт хороший... А у соседей что от этого пахнуть перестанет? Хотя, без разницы, все равно с них надо будет денег стребовать, "дубовый душ" - это и звучит как-то дорого! 02.03.2000 20:27:37, Siniy
Стиральный порошок. Или Комет:-) 02.03.2000 18:13:57
Не у всех мужчин носки дурно пахнут..А заставлять трудиться по дому мужчину, после действительно тяжелого рабочего дня..не 8-9 часов, а 12-14..жалко..он и так устал, и вдобавок "мамонта" приволок. А вот трутня-лежебоку заставить трудиться-нужно. 02.03.2000 18:09:23, Hel

Показано 103 комментария из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!