Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настоящий мужчина

Интересно, что люди подразумевают под этим термином? Для меня главное в мужчине - это надежность, т.е. я должна быть уверена, что этот человек мне поможет в трудную минуту, не только морально. А мой муж, например, считает, что все проблемы я должна решать сама, а он будет выступать в качестве руководящего начала, принимать решения. И в этом он видит свое предназначение как мужчина.
14.10.2003 11:07:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня - это тот, который постоянно ускользает как бы между пальцами, подвижный, как ртуть, интеллектуал с огромным... чувством юмора. 15.10.2003 14:11:46, Huanita
рядом с ним НАСТОЯЩАЯ женщина ;) 15.10.2003 13:34:07, Нормалёк
Настоящий мужчина, как известно, обязательно должен быть могуч, вонюч и волосат... Некоторые, правда, добавляют следующие желательные качества - свиреп, потлив, кривоног и агрессивен :) 15.10.2003 11:52:21, AleXXX
TS
это вы себя описали? тогда действительно. я присоединяюсь:))))))))) 15.10.2003 12:12:55, TS
Не, я не агрессивен :))) 16.10.2003 08:36:37, AleXXX
TS
и еще не маловажно для меня это его сексуальность. после общения со мной, он просто превратился в секс-приманку. для меня лично. вот такой опыт! 15.10.2003 09:21:14, TS
TS
для меня наст.мужчина, это тот, которого я полюблю, потом все эти качества, которые мне нужны, в нем воспитаю. и не верю в пословицу: любовь - зла, полюбишь и козла. я столкнулась с вполне взрослым мужчиной и умудрилась в нем развить самоуверенность, храбрось, умение защитить слабого, доброту, заботу и внимание к близким людям, трудолюбие, справедливость и вообще научила думать над всеми вещами, которые играют роль в нашей жизни. ИМХО. 15.10.2003 09:14:31, TS
TS
да, и еще, я даже заметила, что он стал красивее. наверное все эти качества сделали его таким. правда когда расстались, он опять превратился в тюфяка. жалко, столько сил затратила... 15.10.2003 09:17:25, TS
УМ - интеллект и как желательное последствие оного - умение зарабатывать деньги и брать на себя ответственность по устройству благосостояния своей семьи.
Спортом еще должен заниматься:)
15.10.2003 04:36:39, Лара Помидорова
Для меня "настоящесть" - это как бы умение мужчины сохранять хладнокровие в критических ситуацих, умение спокойно и логично, без паники, попробовать решить проблему или поддержать меня, когда этим занимаюсь я. Но не сделать за меня и именно помочь.
Вот :)
14.10.2003 21:30:18, Стелла
А бывают ненастоящие?:)))
Если серьезно, то у меня ассоциируется со всякими "мужественными" качествами - смелость, храбрость,сила воли, решимость,
ещё почему то вспоминается благородство, способность взять под защиту более слабого, маленького:)))
Вообще то мне импонируют как раз только такие;-)
14.10.2003 15:51:23, Булочка
Санчита
Что-то мне это напомнило прорабов на стройке- я приму решение, а ты тут разгребай проблемы как можешь... Тогда в нашей семье я и рабочий и прораб, сама принимаю решения, сама строю и разгребаю, а муж только рез-том наслаждается... Далеко от идеала, конечно. А что для меня наст. мужчина-это прежде всего надёжность, справедливость и правдивость... 14.10.2003 15:26:14, Санчита
Решительность, ум, образованность, чувство юмора, социальное положение. Это все сложится в надежность и будет супер. 14.10.2003 15:00:55, ЛидунькА
заботливый,искренний,сильный,надежный, понимающий 14.10.2003 13:16:29, sweetanok
Салли Аллан
Настоящий мужчина надежен и не боится проявлять эмоции :-) 14.10.2003 12:19:20, Салли Аллан
С которым спокойно. Надежно. Он не подведет. Не только в трудную минуту не подведет. А вообще.

14.10.2003 12:00:53, MaximA
Агнесса
Я лично подразумеваю теоретический образ, которого в жизни не существует.
Видела мужчин, в той или иной мере приближенных к этому образу, но настоящих по моим понятиям не видела.
Для меня настоящий мужчина как раз тот, за кем женщина, как за каменной стеной, т.е. решающий все проблемы и руководящий всеми серьезными процессами в семье.
Ну плюс он должен быть успешен в карьерном смысле и профессионален при этом.
А эти успехи должны быть заслужены его интеллектом.
Плюс он должен быть благороден, мудр и самое главное должен быть хорошим отцом, таким, чтобы был ребенку не менее родителем, чем нормальная мать.
Вот приблизительно то, что мне приходит в голову в связи с определением настоящего мужчины.
14.10.2003 11:19:19, Агнесса
Настоящий всегда ли одно и то же, что и идеальный? :) 15.10.2003 11:53:16, AleXXX
Елена Д.
Мдя, мой муж подходит под Ваше описание на 100% :) Только Вы, наверное, не знаете, что такой человек, не может быть "мягким и пушистым" дома, он будет точно таким же, как на работе: волевым, решительным (как я сказал :)). Чтобы смягчить такой характер для домашнего "пользования", приходится ого-го как работать :) Так что не все так радужно. Но, Вы правы, с таким мужчиной чувствуешь себя "как за каменной стеной", абсолютно без дураков. 15.10.2003 09:23:52, Елена Д.
не всем такой наверное нужен всем руководящий и все решающий мужчина )) почему-то вспомнился герой Булдакова из "Москва слезам не верит" - Гоша 14.10.2003 13:19:58, sweetanok
Агнесса
Ну наверное да.
Просто на мой вкус такой мужчина настоящий.
А на чето другой вкус, может нужен наоборот подчиняющийся или просто участвующий.
А в "Москве слезам не верит" играл не Булдаков, а Баталов. :-)
Герой его по мне, так не совсем настоящий мужчина (хотя похож), т.к. работает слесарем, я уж не говорю о том, что неизвестно еще как этот герой к своим детям относился, если они у него были.
Там много чего за кадром осталось.
Я лично из фильма "М с н в" почерпнула истину (на мой взгляд истину), которую знала и так и видела в жизни как правило.
А она такова "Во всех счастливых союзах или браках жена превосходит мужа если не во всем, так во многом".
Неравенство всегда во всх счастливых союзах или семьях и жена делает мезальянс изначально.
14.10.2003 13:27:58, Агнесса
Вот точно, как это я так промахнулась!!!! Это по поводу фамилии.
А с остальным ваще не согласна если правильно поняла конечно. А как тогда согласуется понятие настоящего мужчины у вас с понятием счастливого брака? Как у мужчины с ТАКИМИ (вышеперечисленными качествами)может быть счастливый брак, если он будет видеть, что жена на порядок выше него? или он глупый?
14.10.2003 13:37:21, sweetanok
Агнесса
Так о том и речь, что в моем, теоретическом представлении, мужчина должен быть выше женщины, а реально в семьях, которые считаются счастливыми я вижу как правило превосходящих мужчин во многом жен (правда жены стараются не давать это понять супругу и супруг думает, что он хорош и жена его не превосходит).
А про счастливый брак в моем понятии вообще надо писать отдельною Счастливый брак по моим теоретических понятиям я вообще никогда не видела, как собственно и настоящих мужчин.
Но это только моя теория.
В жизни то все по-другому.
Просто мечтать себе запретить я не могу :-).
А у настоящих мужчин по моей теории не должно быть жен, которые превосходят их, поэтому париться на эту тему им не пришлось бы.
ВОбщем все это только теория ничего общего с практикой не имеющая.
Это мечты все, не более.
14.10.2003 13:59:02, Агнесса
Елена Д.
Ага, попробуй-ка его превзойди :)) Другое дело, что у каждого в семье должна быть соя "ниша", тогда все будет тип-топ. 15.10.2003 09:26:39, Елена Д.
Есть такой мужчина, и не в теории. 2 года назад на 35 году жизни мне такой настоящий встретился, к сожалению( к сожалению, потому что завидно, что не мне достался и потому, что резко стала мерить остальных мужчин по его шкале). Он мой начальник -кстати, и как начальник просто супер. Теперь молим Бога (вся организация), чтобы подольше нашим руководителем оставался. 14.10.2003 12:19:05, Скорпион
Агнесса
:-)Повезло Вам!
Мне бы хотелось на такого посмотреть.
Эх, жисть идеть, а настоящего мужчины не видела.
:-)
14.10.2003 12:39:06, Агнесса
могу мужа показать:) 15.10.2003 04:43:28, Лара Помидорова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!