Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таня

Высокие отношения (продолжение)

Чувствую, что скоро сойду с ума... Может я совсем идиотка... Напомню ситуацию - год назад муж, оставив меня в полном отчаянии и сына 2,5 лет ушёл, назвав это "кризисом отношений". Совсем исчезать не собирался - "Если что -звоните, я же никуда не исчезаю". Через 3 мес. мы снова стали жить вместе - не срослось... Он стал пропадать на несколько дней. Я сказала ему тогда :"если хочешь уйти - уходи". Ессно, ожидая отрицательный ответ, ан нет. "Радостный" собрал вещи и ушёл. Потом были мои жуткие истерики и т.д. и т.п. Дело шло к разводу... Но не дошло. Как только я сказала себе: "всё, я больше так не могу - я готова стать матерью-одиночкой" - на годовщину нашей свадьбы - поход в театр и цветы. После этого стали спать вместе после 9 мес."воздержания". Он был нежен и ласков... Сейчас мы попрежнему живём отдельно, он по прежнему любит и часто приезжает к сыну. Мы ходим вместе в бассейн, театры. В конце концов мы и спим вместе (правдо редко - и он и я живём с родителями). Ситуация в воскресенье: после моих "домогательств" говорит: "после того хорошего, что будет сейчас, я же всё равно вынужден буду уйти." На мой вопрос: "почему? Я хочу быть с тобой" отвечает - есть вещи, которые не зависят от нас". Секс был замечательный - я постаралась как могла (извините за подробности). Но... сегодня он меня избегает и говорит как-то отчуждённо. Я ничего не понимаю в мужской психологии!
P.S. Про болезни, долги и т.д. всё мною уже несколько раз обдумывалось - не подтвердилось...
13.10.2003 13:10:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня
Спасибо вам всем. Наверное, я и решилась написать этот топик потому, что сама уже пытаюсь поставить точку. Я никогда раньше не думала, что буду так сильно эмоционально зависеть от мужчины, да ещё от какого! Но вы правы, так нельзя. Наверное, всё, что можно я уже сделала. Теперь решение нужно принимать ему и за него никто это не сделает. Иногда я думаю, что мне было бы значительно легче если бы он исчез, но у нас есть сын. И поскольку я сама выросла без отца, я знаю как хочется чтобы он был. А сейчас как это не банально звучит "я начинаю новую жизнь". Пожелайте мне удачи и силы, спасибо вам всем. 14.10.2003 10:43:18, Таня
Удачи! У вас все впереди!Забудьте термин "мать одиночка", вы свободная женщина с ребенком! Биг дифференс! 15.10.2003 05:26:58, bebe
О, это надо отметить;-))) 14.10.2003 11:29:18, Булочка
Посмотрела в реге, Вы вроде бы взрослый (по возрасту) и серьезный (по виду) человек. В тоже время Ваши рассуждения...
Как то не ведут себя так "большие".
Да и зачем на мой взгляд заниматься сексом с человеком, который не понимает тебя и которого не понимаешь ты?
Это ИМХО.
"Высокого" я тут вообще ничего не нашла...
13.10.2003 15:03:43, Булочка
Таня
Спасибо за откровенность... Может я действительно чего не понимаю в жизни, НО мы оба хотим этого и мне просто хорошо с ним, поэтому и сплю. Знаете, многие мои друзья советуют мне поставить крест на этом браке, а некоторые (их гораздо меньше) говорят, что в жизни нельзя руководствоваться правилом "чёрного" и "белого"... 13.10.2003 15:51:05, Таня
SVETKA
Не знаю как у вас, а у меня людей с которыми было хорошо в постели было довольно много, людей с которыми просто хорошо >1, но вот семью можно строить с человеком, который удовлетворяет всем вышесказанным условиям + многое другое:
1)взаимное доверие
2)взаимопонимание
3)желание быть друг с другом...

И время то не ждет, время утекает сквозь пальцы. Подумайте о происходящем в бизнес терминах, о инвестициях вашего времени и сил в эти отношения. Каковы риски, каков возврат инвестиций? Может вы просто теряете время?
13.10.2003 16:20:34, SVETKA
Таня
Может вы и правы, и я действительно теряю время. Но мне казалось, что он тоже этого хочет. Люди ведь не святые, у каждого из нас есть право на ошибку, и кто как не близкий человек может понять и простить. Если бы он хотел расстаться почему не ушёл, почему не развёлся, когда уже всё к этому было готово. Всё-таки не всё так просто видимо. Да и для меня он не последний человек - он мой любимый мужчина и отец моего сына. Для него наш брак - третий, для меня первый. Разница в возрасте 8 лет. И сын у него единственный и любимый. Вот и не знаю, что делать... Конечно вы все правы, но...будет ли мне хорошо наплевав на него? 13.10.2003 17:37:35, Таня
SVETKA
Почему вы считаете, что прекратив с ним близкие отношения вы "наплюете" на него? А что он сейчас делает с вашими отношениями?

Вы же никуда не денетесь, он может звонить, приходить, встречаться с сыном, выполнять свой отеческий долг... А от остального он уже отказался! И дело тут не в формальном разводе или не разводе. Он живет ОТДЕЛЬНО, он НЕ ХОЧЕТ жить с вами, что вам еще нужно чтобы убедиться что перспектив у этих отношений, кроме модели гостевого мужа, нет.

Впрочем, может вам и нужен гостевой муж, тогда и проблемы нет?
13.10.2003 18:17:45, SVETKA
Мне кажется, гостевой брак все же несколько другое. Там люди добровольно и сознательно выбрали модель брака. Здесь же только мужа устраивает положение вещей - никаких обязанностей, одно удовольствие. Простите, он какой-то материальный вклад делает в вашу семью?
Все бы не плохо, только вам такая модель мешает заняться личной жизнью, ему похоже нет (секс бывает, но редко - это у вас!).
В общем, вы сами должны определиться. Да, есть преданные женщины, готовые подождать лет 10 пока муж накуролесится, приползет на коленях и скажет что-то типа: "Был дураком, ты самая лучшая!". Святые!
По-моему, год достаточно долгий срок чтобы исправить ошибку. Только для него это не ошибка, ему так нравится:( имхо. В любом случае, удачи вам и любите себя тоже.
13.10.2003 18:55:23, bebe
Вы знаете оно часто изнутри не видится так здраво, как нам снаружи, но думаю, что если бы мне так жестко ответили, то возможно меня бы это отрезвило. присоединюсь к вашему ответу. Думаю просто девушка слаба. Силы ей нужны и что-то успокоительное, такое пролонгированного действия (это уже из собственного опыта). 13.10.2003 15:21:24, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!