Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моей свекрови кроме суеверий о черной

У моей свекрови кроме суеверий о черной кошке и что нельзя
возвращаться за оставленной вещью, есть еще ряд суеверий.
Почему-то они все связаны с уборкой.
Например: нельзя выносить ведро после 18.00, нельзя стирать(даже в
машине-автомат:) и убираться в выходные и праздники, нельзя мыть пол, подметать, если
кого-то нет дома.
С такими суевериями(если бы я в них верила), мы бы уже заросли
грязью давно.
Я например убираюсь и стираю, когда мне хочется. А она мне вчера
выдала, что стирать в воскресенье нельзя. Когда я ей ответила, что
сейчас только вечер суботы, она сказала, что все равно, ведь это
канун праздника(воскресенья). И если бы она была точно уверена, что
стирать нельзя(а если не уверена, чего говорить тогда?), она бы мне
запретила стирать:) Интересно, как бы она бы это сделала?
У кого еще есть какие-то суеверия, кто знает об этих?
12.10.2003 11:35:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так это не суевирия, это православие:), милая девушка.
И не положено в воскресенье не только стирать, но и вообще работать по дому (например, окна мыть).
А свекровь Ваша в Храм ходит?
13.10.2003 11:19:31, отвечу
Пума (более-менее Православная)
Никакое это не Православие. А именно суеверие натуральное 13.10.2003 17:35:28, Пума (более-менее Православная)
хорошо, пусть так! А когда же я Вас спрошу делать работу по дому, если не в субботу и воскресенье???. Я всю неделю на работе, прихожу уже достаточно поздно для того чтобы затевать уборку, например. Вот и остаются выходные на сходить по магазинам, погулять с ребенком, себя сводить по парикмахерским всяким и проч.,постирать, убрать. И если делать это, положим, раз в неделю, то такой объем уложить в один день не удается! Разве я не права? 13.10.2003 13:34:18, Ula2001
о, а вы вставайте в 3 утра, как предки наши делали;) 13.10.2003 13:53:37, В6
Anykey
И в Храм!!! 13.10.2003 20:32:35, Anykey
тока предки как стемнело спать ложились уже! да и кто ж мне даст в 8-9 спать лечь, чтоб в 3 потом встать? а домашние, я думаю, будут не в восторге, если я с 3-х начну кастрюлями греметь и пылесос включать:) 13.10.2003 14:07:35, Ula2001
:)))если свекровь вместе живет, то через 3 дня побудки в 3 утра позабудет свои заморочки:) 13.10.2003 14:40:28, В6
Lumaca contenta
Ведро с мусором и по канонам Фэн-Шуй нельзя выносить после 8 вечера, так как в ночь ничего нельзя выбрасывать, но мусора на ночь оставлять категорически нельзя.))) 12.10.2003 21:28:55, Lumaca contenta
а что будет разрушаться, если я вынесу за дверь ведро (пакет с мусором) после 20:00??????????????????

просвятите, а то помру темной:))
13.10.2003 14:26:24, MaximA
mammik
Про ведро с мусором слышала, но все равно выношу по мере наполнения:) А у моей мамы новый перл: оказывается супругам нельзя чокаться за столом:-0 Теперь ни один тост спокойно не проходит, чтоб она нам замечание не сделала:))) 12.10.2003 20:18:19, mammik
Xenny
Ха, а мы и не чокаемся все 8 лет брака...
денег как не было, так и нет :)))
13.10.2003 10:24:26, Xenny
Теперь надо пойти от обратного и начать чокаться. Должны поплыть деньги-то. 13.10.2003 15:46:56, Huanita
Можно, но два раза. А вообще рекомендуют, чтобы женщина последний раз чокалась с чужим мужчиной. Бутылку пустую нельзя на столе оставлять. 12.10.2003 23:11:10, курмышкин
Anykey
Хи-хи!
> если бы она была точно уверена, что стирать нельзя

Это же суеверия, как она может быть в чем-то точно уверена :)

Я бы советовала сразу обращать все в шутку - Вы верите, так Вам, конечно, нельзя стирать, а мне можно, раз я в это не верю. И сразу на другую тему.

Никаких серьезных споров и разговоров на эту тему не поддерживать. Если продолжает - обрывать (да бросьте Вы опять об этом, ну, смешно прямо слушать, расскажите лучше, как Вы такие вкусные котлеты готовите)!
А то задолбит она Вас со временем своими приметами!
12.10.2003 11:50:23, Anykey
Я так и говорила своей свекрови, что кто не верит на того не действует :)) Сейчас как-то о приметах не вспоминается. 13.10.2003 08:17:00, Йоко
Хи-ха, а я в долг деньги вечером не даю. То есть хочешь знаять - утром приходи, до темноты. ранним утром,в темноту, тоже не даю.))) 12.10.2003 15:14:23, Huanita
Деньги вечером вообще нельзя передовать из рук в руки. Выход - класть их на стол, а не вруки. 12.10.2003 23:13:27, курмышкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!