Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тёща

Девушки, ка Ваши мамы относятся к Вашим мужьям? Неужели не бывает довольных тёщ...
Моя мать ненавидела всех троих моих мужей (третий - настоящий):
1. за внешность (непривлекательную);
2. за избалованность, несамостоятельность и любовь к своей маме;
3. за недостаточные доходы и помощь по хозяйству.
Живем вместе и невозможно не обращать никакого внимания на её высказывания.
Последний продержался дольше всех 4 года. С такой тещей это рекорд, но вдруг и он не выдержит...
07.10.2003 17:31:17,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама обожает моего мужа - иногда мне кажется, что у него две мамы, а я сирота : ) 08.10.2003 15:41:14, panna
Мне по барабану, как мама относится к моему мужу, с ним живу я, а не она и это мой выбор и только мой. А вот муж ее категорически терпеть не может. 08.10.2003 15:39:42, Томик
И это Вам тоже по барабану...
Какая же Вы барабанщица:)))
08.10.2003 15:44:59, женушка
А вы, сударыня, просто вивисектор какой-то. Ставите эксперименты на живых людях - сколько очередной продержится в таких замечательных условиях :)) 08.10.2003 14:31:40, Димитрий
Знаете, сударь, главное никогда не ставить эксперименты над собой, а остальное уже как получится:)
Кстати последний раз мне здорово повезло (с мужем), но я уже и искала именно такого, кто способен выжить на одной территории с моей мамой:) Так что своего рода акт гуманизма всё таки проявила (по отношению к остальным менее приспособленным мужчинам);-)))))
08.10.2003 14:40:37, женушка
А если серьезно - проживание с мамой на одном ареале обитания - это непременное условие эксперимента по выведению мужа, идеально приспособленного для жизни с вами? 08.10.2003 16:58:24, Димитрий
Получается что так:) Непременное, но не единственное:)))
А Вы почему интересуетесь? Вакантных мест пока нет;-)))))
08.10.2003 17:08:04, женушка
Ну, нету - это пока :) Я подожду :))) 09.10.2003 13:27:50, Димитрий
Хорошо, я вношу Вас в свою базу данных:) 09.10.2003 16:03:57, женушка
ОК. Свистните, когда пора будет :))) 09.10.2003 16:21:33, Димитрий
Теща-2.Продолжение.
Для наглядности. Вчера муж вернулся из больницы. У него хроническое заболевание почек (серьезное). Он пролежал там три недели. Я была на работе. Мама звонит: "Твой нарисовался, как с курорта, отдохнувший." Она ему сразу сумку в руки дала и отправила за сахаром, потом ещё куда-то. Потом посетовала, что он купил новую курточку (ему в больницу лечь было не в чем!). Вот мол приоделся...
Я в основном молчала, по телефону многого не скажешь, тем более на работе ушей много, зачем грузить окружение. А вечером...не стала время на это тратить, муж приготовил шикарный ужин в честь своего возвращения:)
08.10.2003 09:40:47, женушка
Елена Д.
А нельзя маме запретить вообще говорить на тему Вашего мужа? ну начинает про него что-то нелицеприятное, а Вы - мама, я об этом говорить не буду, он мой муж, я сама разберусь. Не исключено, что не "выплеснутый" на Вас негатив она выплеснет на кого-нибудь другого, например на соседок, но это уже будет не Ваша проблема :) 08.10.2003 11:18:03, Елена Д.
Возможно, что у кого то и получается учить своих родителей и запрещать говорить на определенные темы. Но если я сделаю подобную заявку, моя мама просто посмеется. Один из её принципов: "Яйца курицу не учат". 08.10.2003 11:54:50, женушка
Елена Д.
Никто не может заставить меня СЛУШАТЬ гадости о моих близких, даже если это говорят не менее близкие. 08.10.2003 13:04:20, Елена Д.
Xenny
разве это "ненависть"? это обычные тещины-свекровины подколки. Точно так же меня постоянно подкалывала свекровь, когда мы жили вместе. Я нервничала, плакала и хандрила. В итоге мы сняли квартиру и уехали. 08.10.2003 11:04:05, Xenny
Пионерка
ПА можно порекомендовать вам книжечку - А.Я Варга " системная симейная психотерапия" Речь 2001 г.?!
В ней очень доступно объясняется, почему люди " не отсепарировавшиеся" от родителей автоматически " сепарируются "от супругов. Это закон жизни семьи
я сама повзрослела только года три назад , будучи беременна 4-м ребенком, живучи с мамой и мужем под одной крышей и имея в анамнезе парочку мужей. Почему-то мама без восторга воспринимала зятьев. иногда она молчала, иногда бурчала, а потом вдруг сцепились они в рукопашную с моим нынешним супругом. Повод был очевиден, а вот причина... Наверно в той самой пресловутой "сепарации". и вот тут я сделала выбор - в пользу мужа. У мамы был шок. После чего мы долго не общались. К счастью мама уехала в деревню - иначе дело бы пахло разменом.
Результат. Мама теперь достаточно уважительно относится ( на расстоянии) к зятю. У нас с ней установились вполне нормальные отношения ( без сю-сю-сю, просто нормальные отношения двух взрослых женщин). Я стараюсь этот пример донести до детей, насколько это возможно. Дети стали адекватно воспринимать адекватную бабушку. Я очень рада. Чего и вам желаю.
Наверно вам все же надо попытаться разобраться с вашими отношениями и приоритетами. а то ведь и правда дело может пахнуть последующими неоднократными и безрезультатными сменами мужей. Лично мне очень помог психолог, за что ей спасибо. Иначе - нянчилачь бы я в компании с моей мамой с оравой ребятишек. А так - мы с мужем в четыре руки вполне справляемся и ждем еще пополнения.
08.10.2003 09:28:58, Пионерка
Елена Д.
Моя мама любит обоих зятьев и, не в последнюю очередь, наверное, потому, что оба сумели обеспечить ее дочерей отдельным от нее жильем :) 08.10.2003 07:10:34, Елена Д.
TS
Моя мама умудрялась все недостатки моего бывшего мужа превращать в достатки. иногда меня это даже пугало, как она перед всеми выставляет его самым лучшим. не было за что! хвалила, возносила. когда я от него ушла - её реакция была для меня удивительной. она со мной согласилась. с ним у неё никогда не было конфликтов. люди разные, поведение тоже. я знаю, что моя мама так поступала, чтобы у меня потом с ним не было конфликта. ведь мужья выслушают, а потом на женах отрываются. этого она и боялась. 08.10.2003 06:05:20, TS
Все нагативное отношение ко мне теще держит в себе и только изредко критикует жену:"Какого мужа ты себе нашла!" 08.10.2003 04:22:12, Zld
По началу,моя мама не была в сильном восторге от моего мужа, но ни в коем случае ему етого не показывала. А я знала, и не было немного обидно. А сейчас она очень даже хорошо к нему относится, даже любит мне кажется. Сказала, что весь негативизм к нему у нее прошел, после того как она увидела как он ко мне относился во время моей беременности. Вы не представляете, какая я страшная была в последние дни, а после родов так и еще страшнее. А он меня даже такую любил, и ее это очень тронуло.
Мой муж тоже к моей маме очень хорошо относится. Меня это радует... Зато свекровь у меня не дай Бог кому. Слова доброго не услышишь, а только носом тыркает где что не так.
08.10.2003 02:09:07, Ms. N
Tomsik
Ну что Вы, мама скорее меня обругает, чем зятю любимому замечание сделает :-) 08.10.2003 01:02:43, Tomsik
Anykey
А у меня мама хорошо относится! Она почти всем довольна, а чем недовольна (не может же в постороннем, вобщем-то, человеке сразу понравится все!), то себе как-то объяснила и приняла. Я думаю (не уверена), что, возможно, бывает, они с папой обсуждают иногда то, что им в нас не нравится. Хотя с ним не больно-то пообсуждаешь :)
А ни нам, ни тем более кому-то постороннему своего недовольства не показывает никогда, в этом я уверена.

И он любит к ним ездить :)
08.10.2003 01:00:25, Anykey
Как моя мама относится к зятю - ее личное дело, но она сделала все для того, чтобы он везде трубил, что его теща - лучшая в мире :) и у нее самый вкусный в мире борщ. 07.10.2003 23:02:20, Снусмумрик
Мужчина должен уметь построить тещу. 07.10.2003 20:18:56, AleXXX
Не каждую построишь...Моя мама всегда строила других. Она была (раньше) начальником достаточно большого отдела. У неё зычный командный голос, в выражениях она тоже стесняться не будет. И ещё она никогда (!), в отличии от других женщин, не меняет своего мнения. Она уверена в том, что говорит и делает. Кроме того, она умна, образованна и очень деятельна. Она никогда не кряхтит, не ноет и не просит о помощи. А ей уже давно за 60.

Возможно, Вы просто никогда не встречались с такими женщинами.
А вот мои мужья встретились...
08.10.2003 09:23:38, женушка
Значит дело в Вас - выбираете мужей которые не могут взять Вас в охапку и съехать. 08.10.2003 21:48:50, male
<<Кроме того, она умна, образованна и очень деятельна.>>
Как-то не сходится все то, что вы говорите с определением "умна". Имхо, простите...

У моей мамы и моего мужа тоже не суперские отношения, я подозреваю, что они недолюбливают друг друга (мягко говоря), однако ни один из них не позволяет себе накручивать меня по поводу своей неприязни. Хотя нам легче, мы живем раздельно...
08.10.2003 20:21:50, Polett
Наверное мы вкладываем разные вещи в понятие "умна". Я ведь не написала, что она тактична, терпелива, покладиста.
Она не считает, что надо быть хорошей тещей, она такая какая есть и не собирается приспосабливаться к чужим и неинтересным для неё (!) мужчинам только потому что ее дочь захотела вступить с ними в брак.
09.10.2003 09:10:10, женушка
ЛаМа
Ага. А еще мужчина для начала мог бы дом построить :) 07.10.2003 20:45:15, ЛаМа
Проще посадить печень и вырастить брюхо :) 08.10.2003 08:45:01, AleXXX
Надеюсь, это не личныи опыт.
Те из знакомых, кто жаждали "строить тещ" почему-то именно так и кончали.
08.10.2003 19:35:34, *~*
Тёщу проще. 07.10.2003 22:38:44, male
Laura
... и быстрее (заканчивая очередное строительство :-) 08.10.2003 00:31:03, Laura
ЕЕ
Точно! 07.10.2003 22:00:56, ЕЕ
ЛаМа
1. А как Вы реагируете на обвинения матери? Тут бОльше зависит от жены, а не от тещи.

2. Как же это можно умудриться трижды выйти замуж и все время жить с мамой? Вам своей жизни никогда не хотелось?

3. Довольные тещи есть :)) А еще есть тещи тактичные :) В самом сложном случае - есть просто мамы ВЗРОСЛЫХ дочерей.
07.10.2003 20:06:31, ЛаМа
1. по разному. Иногда в её словах есть здравый смысл, но высказано это так не приглядно, что настроение портится в любом случае , а отношение к мужу только ухудшается.
2.умудрилась, как то:)
И не исключено, что в последний раз;)))
А почему Вы думаете, что я живу не своей , а маминой жизнью? Вот уж неправда...У мамы свои интересы совсем не пересекающиеся с моими. Если бы я жила маминой жизнью, то замуж не выходила бы вообще:)
08.10.2003 09:29:48, женушка
Подпишусь под каждым словом! Неудивительно что автор была замужем 3 раза, это же какой мужик выдержит? Жить надо отдельно, если не в разных городах, то хотя бы в соседних подьездах. Мои родители жили в разных городах от маминых и у них была любовь, мой папа был самый любимый зять. А другая дочка жила с родителями и мужем в одной квартире, вспоминать страшно какие там разборки проишодили. В результате муж ушел, а дочка осталась у разбитого корыта. 07.10.2003 22:46:09, Tafi
Ну почему не бывает? бывает:) Все зависит от того, как на это посмотреть:)
Например, моему второму супругу теща благодарна, что он не стремится называть ее "мамой":) И вообще никоим образом о себе не напоминает и не навязывается, поскольку общение с окружающими ее очень напрягает:)
А Вам могу только искренне посочувствовать.
07.10.2003 19:40:21, francaise
А Вы ждёте когда он уйдёт? Так ведь и уйдёт.
не стОит ли квартиру снять?
07.10.2003 19:25:49, male
Мой певрый муж маме очень нравился, она ччуть не силком нас поженила. И мы фактичсеки не общались с ней после того, как я с ним развелась - так она злилась.
ВТорого вначале на дух не переносила, теперь отношения в рамках приличия, но все равно не блеск. Я стараюсь ограничивать их общение просто. Но мы живем раздельно и мне в общем-то плевать, что она думает.
07.10.2003 18:37:40, Р-ка
Хорошо относится. И это отношение обоюдное. Но у нас у всех (исключая свекра) очень специфическле чувство бмора, поэтому как-то все ненапряжно житье наше - ты послал - тебя послали, у тебя неприятность - у всех неприятность, ты не сделал - никто не сделал.
Живем вместе с самого начала семьи - съехались. Я уже совсем собрала свои вещи, чтобы переехать из нашей двушки к мужу в однокомнатную, но увидела потухший взгляд мамы (она вдова), и не смогла. Так и съехались. Муж был за.
А в Вашей ситуации - не знаю даже, если любовь к родному дому так сильна... Вообще-то, переезжать не страшно, чем больше переезжаешь, тем больше совершенства.
07.10.2003 18:34:25, Huanita
Anykey
Хи-хи! Карина, а как свекор с вашим чувством юмора обходится??? Привык? 08.10.2003 01:03:15, Anykey
Привыкает. Человек ко всему привыкает. Правда не обошлось без казусов. Сегодня из дома отпишу - обхихикаешься. А то нас отмадерастят за интимную переписку. 09.10.2003 12:35:00, Huanita
Действительно - непривлекательная картина вырисовывается :-))) 07.10.2003 18:13:58, Artemis
Масюта
У моего мужа хорошие отношения с мамой :) Но моим родителям не повезло с их тещей, свекром и свекровью, что они решили, что в свою очередь будут благожелательно настроены :) 07.10.2003 18:06:02, Масюта
Irina L
У моих нормальные, даже хорошие отношения. А всем довольным быть невозможно, идеальных людей нет :-)) 07.10.2003 17:50:10, Irina L
Мои мама и муж поддерживают спокойные уважительные отношения и друг друга выгораживают переждо мной в конфликтных ситуациях. Правда, живем мы отдельно, но постоянно контактируем из-за ребенка. 07.10.2003 17:47:31, Лоретта
SVETKA
Моя мама ВСЕГДА относится позитивно и к моим мужьям, и к друзьям, даже когда ей что-то в них не нравится. Самый главный критерий для нее: чтобы он любил меня и мне с ним было хорошо. Разве это не естественная реакция для разумного человека? 07.10.2003 17:42:04, SVETKA
Так моя мама тоже хочет, чтобы мне было хорошо. Но с "этими" (мужья) хорошо быть не может по её мнению!
07.10.2003 18:01:52, женушка
SVETKA
А она по вашему состоянию не видит, хорошо вам с ними или нет? Мне кажется, что проблема в ваших отношениях с матерью, вместо того чтобы смотреть и слушать то, что происходит в вашей жизни, она навязывает вам свое мнение, видимо не только по этому вопросу. А вам не настолько дороги ваши мужья, чтобы их от нее защищать. Соглашусь, что в такой обстановке никто не выдержит долго. 07.10.2003 18:57:42, SVETKA
Natalie_s
Моя мать ко всем моим и моей сестры друзьям/мужу замечательно относится. Так что такое редко, но бывает. 07.10.2003 17:48:22, Natalie_s
Шуляева
Вот силен в наших людях дух экспериментаторства!
Наука не пропадет!
-----------------------------------
А нафиг вместе то живете?
07.10.2003 17:39:08, Шуляева
Ну вместе мы живем не ради эксперимента. Тем более мама совсем не хочет, чтобы мы жили с ней (ей тесно!). Только вот денег купить квартиру у нас нет. А снимать уже не хочу я. Потому что привыкла жить в СВОЕМ доме, где всё моё, где детям хорошо и уютно. Идти в съемный угол можно в 18 лет и без детей, а не тогда, когда тебе за 30, и ты никогда не жила нигде кроме родного дома. 07.10.2003 18:07:05, женушка
Xenny
бедная мама... ну никак не может дочку выжить - вот и старается :)
Надеется, что дочка во избежании третьего развода съедет на съемную квартиру. А дочке легче мужика сменить, чем "родные" стены :)) анекдот прям
08.10.2003 11:49:40, Xenny
Вы не правы. Мама меня очень любит. И выживать меня (!) никуда не хочет. Просто ей не нравятся мои мужья...Их она не хочет ни видеть, ни слышать, и когда они исчезают (разводятся, уезжают погостить, ложатся в больницу) - она счастлива, потому что они перестают её напрягать. 08.10.2003 12:25:58, женушка
Xenny
нууу, тогда у вас один выход - вообще не выходить замуж, чтобы маму ничто не напрягало :) шютка :)

А вы сами разве не хотите сделать маме благо - избавить ее от своего присутствия в ее доме? голову даю на отсечение, если вы съедете от нее, она мгновенно полюбит вашего мужа, и будет у вас в семье счастье и согласие...
08.10.2003 13:07:52, Xenny
Да нет зятя она всё равно не полюбит.
Впрочем , если бы была возможность, купить СВОЮ квартиру, я бы согласилась. Но жить в съемной и платить какой-то тетке очень немаленькие для нас деньги я не в состоянии. Я лучше отдыхать съезжу за границу или детям что-нибудь куплю.
И потом если мы начнем снимать, своей квартиры уж точно у нас никогда не будет:(, потому что копить будет совсем нечего:((((
Остается надеяться на терпеливость и крепкие нервы моего третьего мужа.
08.10.2003 14:05:12, женушка
Елена Д.
ну-ну. Надейтесь, конечно, правда, я, например, променяла бы все заграницы вместе взятые на на сбереженные нервы мужа или Вы его собиретесь в скором времени поменять? 09.10.2003 09:30:07, Елена Д.
Xenny
вот я и говорю - автору мужа поменять легче, чем квартиру :)))
желаю ей встретить своего любимого и единственного...
09.10.2003 14:52:40, Xenny
Елена Д.
Эт точно :) 08.10.2003 13:26:10, Елена Д.
ЛаМа
Вот это дурдом!!! :)) Вы так попадете в книгу рекордов Гиннеса по к-ву браков :)) 07.10.2003 20:09:50, ЛаМа
Фяка-Пфяка
Угу. Маме - неудобно. Мужу - неудобно. Дети, подозреваю, обстановочку тоже чувствуют.
Зато комфортно вам и ничего вы менять не хотите.
Любопытно, предыдущие мужья предлагали вам сменить обстановку?
07.10.2003 18:30:19, Фяка-Пфяка
Ну, скажем так. Первого я бросила сама, правда под влиянием (!) маминого мнения, он ничего особенно не предлагал, не успел наверное:-).
Второй был "маменькин сынок", он предлагал жить с ЕГО мамой. Мне этого не хотелось. Тем более в то время у меня была очень сложная беременность.
Третий перенес все бури и скандалы, выстоял и пока живем:)
Но мама теперь действует потихоньку, по принципу: "вода камень точит". Высказывается в основном мне, потому что поняла , что мужу , как говорят "по барабану". Я начинаю раздражаться и срываюсь...на муже.
08.10.2003 09:14:54, женушка
Шуляева
Ну... каждый выбирает по себе... 07.10.2003 18:28:20, Шуляева
Вот видите, у всех свои приоритеты. Может мужья и чувствуют, что для Вас важнее чувство "своего дома" (хотя какой же он ваш, если в нем еще одна хозяйка есть ) чем они. Я долго жила с мужем на сьеме, потому что мой дом - это там где мне хорошо с мужем, а не стены и мебель. Я считаю, мама здесь ни при чем. 07.10.2003 18:23:27, просто зашла
Фяка-Пфяка
Пора заводить четвертого. Со своей жилплощадью. 07.10.2003 17:37:16, Фяка-Пфяка
:))а мне кажется вообще ей женитmся не надо - в своем доме ведь так хорошо, а вместo мужа - мама:) 07.10.2003 19:44:12, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!