Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова вопросик. Мы с мужем постоянно руг

Снова вопросик. Мы с мужем постоянно ругаемся, а все из за того, что он делает что ни будь по хозяйству, если только я его об этом попрошу, сам он никогда ничего делать не будет. А потом он говорит что все делает, а я недовольна. Да, делает, конечно не все, но мне было бы приятней, если он делал сам, без напоминаний. Почему меня никто не просит? Мы оба работаем, оба приносим деньги в семью и я считаю, что домашние дела должны делать вместе. Я не права?
02.10.2003 12:05:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто в семье ТЫ - рулевой. Должен же КТО-то отдавать команды.
Сама понимаешь, что было бы, если "рулили" двое одновременно.
И, наверняка, лодка разбилась бы, если никто не стоял у руля!
Так уж "исторически" сложилось у вас.
Мужа твоего это устраивает. А вот тебя, похоже, уже нет?! А изменение устоев или "перестройки" всякие ВСЕГДА сопряжены (если мягко говорить) с этим, о чем ты написала.
03.10.2003 09:25:45, Пишущий
Елена Д.
Будете ругаться - помогать вообще откажется, скорее всего. У меня-то муж сам какие-то домашние дела делает, если не делает, делаю сама, если самой неохота или некогда прошу его без проблем и не чувствую себя уязвленной. Ведь это мне надо, чтобы было чисто, ну и... У меня братец такой (мы временно с мамой живем), если не скажешь - вынеси мусор будет ведро неделю стоять, излучать ароматы, мама не приучила, теперь удивляется почему он сам ничего не делает, ну раз не делает сам, я его прошу, он не отказывается и нет причин для недовольства, что у меня язык отвалится попросить? А мама тоже ждет, что он сам заметит :) А ему неохота замечать :)) 02.10.2003 14:46:39, Елена Д.
mammik
К сожалению, ваша ситуация далеко не исключение. Чтобы не напоминать постоянно, можно обговорить разделение обязанностей, например, я готовлю, стираю, глажу, ты моешь посуду, пылесосишь, раз в полгода моешь окна. И придерживаться этого договора, тогда уж за пылесос не беритесь ни в коем случае, пусть даже слой пыли будет 1см:) 02.10.2003 13:11:10, mammik
Тогда этот сантиметр будет расти и расти, пока не достигнет невероятных высот. Вы это вытерпите?)) 02.10.2003 15:45:37, Zyf
mammik
Муж тоже не вытерпит:) Я проверяла:))) 02.10.2003 22:07:35, mammik
Ну если он не вытерпить - флаг ему в руки. 03.10.2003 18:06:32, Artemis
Такие уж они, мужчины. Мой муж тоже такой, пока не напомнишь, четко не объяснишь, что нужно сделать, не сделает. Причем разъяснять надо детально, что-то типа "уберись, пожалуйста" не пройдет - будет только пол помыт посреди комнат :). Я сначала злилась и обижалась, а теперь плюнула. Действительно, быстрее самой сделать. О чем-то прошу только в воспитательных целях, чтоб не расслаблялся :) 02.10.2003 12:49:25, КАпель
ййееееххъъ... Ну конечно же, вы сама сделаете гораздо лучше - и пол блестит, и посуда КАК НАДО помыта и все остальное. Но если в ыни разу не дадите мужу шанс исправиться, он и не подумает вам помочь

пусть в первый раз сделает не так, но в двадцать первый будет гораздо лучше

главное - хвалить не переставая! какой ты умница, все подруги обзавидуются, как же ты мне помогаешь, настоящая моя поддержка

попробуйте, получится, обещаю

удачи)))
02.10.2003 15:51:34, MaximA
Потому что у него по другому устроены мозги и он не видит и не погнимает, что именно надо сделать.
Если он делает все, что вы попросите - не вижу причины для скандалов.
02.10.2003 12:46:53, Artemis
Дара
Правы вы, только мужчины другие... Они как с другой планеты. Скажешь - сделают, но мозг у них сам никогда первый не даст команду начать убираться или помогать. Я сначала тоже обижалась, потом плюнула и на автомате стала напоминать что сегодня обещал пропылесосить.. не забудь мусор вынести (вот кстати против этого он тааак протестует, что мама не горюй. говорит что кто последний выбрасывал в ведро, тот и должен его выносить... ага, если он сам никогда не готовит). Вы просто легче относитесь к этому и напоминайте не в приказном тоне, а с просьбой, обещал то, обещал это... 02.10.2003 12:33:37, Дара
НЕ надо всех под одну гребенку. Может и мы с другой планетой, но у некоторых мозги дают сигнал и они делают что надо :)) А категоричность в оценках - это как раз свойственно женским мозгам :) Лучше всего быть терпимее даже к инопланетянам :) 03.10.2003 17:27:36, Мись
Так напоминать надоело. Иногда легче самой сделать, чем напоминать, но несправедливо ведь это!!! 02.10.2003 12:44:57, Танюсик
Обязанности никогда не делятся строго поровну (я мою одну половину тарелки, ты - вторую). В какой-то сфере (домашнее хозяйство, дети) Вы возьмете на себя больше ответственности, в другой (машина, выбор бытовой техники и т.п.) - Ваш муж. Справедливость именно в разделении труда, а не в одинаковых обязаннотях. 03.10.2003 12:05:32, Цокотуха
Дара
жизнь ваапче несправедливая штука.. 02.10.2003 14:54:57, Дара
Вы правы в том, что муж должен Вам помогать. Но ждать от него самостоятельности в этом вопросе не стоит. Так уж устроены мужчины: могут неделю не замечать разбросаных по комнате вещей или горы грязной посуды в раковине, пока не обратить на это их вниание. Бесполезно говорить "помоги мне по хозяйству", нужно давать конкретные указания: "сделай это и вон то".
Так что не обижайтесь на мужа. Он же не отказывается помогать вам? Просто Вы как женщина, как хранительница домашнего очага должны взять на себя планирование хозяйственных дел и распределение домашних обязанностей.
02.10.2003 12:15:24, Цокотуха
Можно еще расписание на неделю вывешивать - кто что делает. 02.10.2003 12:47:54, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!