Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добиться в жизни всего

Начну с того, что я с детства знала, что смогу что-то добиться в этой жизни. Вот вырасту, мечтала я, и стану… самой-самой:)) Нет, не по внешности, типа буду раскрасацвицей, шмотки дорогие, мужики богатые и т.п. А вот это – смогу карьеру сделать. Сама. Своим умом. Конечно, все идет с детства – всегда что-то старалась доказать родителям (я старшая сестра, всегда должна была быть примером для младшей во всем). В один из дней , устав бороться с родительской любовью к младшей сестре (все прощали, баловали и т.д.) и несправедливостью ко мне, я ушла из дома. В никуда. В наличии было: голова на плечах, стипендия (правда повышенная, хе-хе), доп.заработок (репетитором) и любимый мужчина (которого я не хотела впутывать в свои отношения с родителями и жить на его деньги). И все. Через полгода я сюда прибавила красный диплом, любимый мужчина стал мужем, мы переселились в свою 2хкомн. Квартиру (в кредит у родителей взяли), я вышла на работу, с родителями и сестрой отношения прекрасные.
Сейчас, спустя почти 4 года, я оцениваю опять то, что нажито (но уже вместе с мужем): своя квартира (кредит еще не отдали), поменяли первую машину на иномарку, копим на новую, неплохой доход, чудесный кот, перспективная работа у мужа с загранкомандировками.
А вот у меня что с работой? Вот тут-то все и начинается. Мои амбиции не дают мне спокойно жить. И мне кажется, я начинаю ими давить мужа: хочется его одеть получше (он искренне счастлив в рваных джинсах, но его работа в банке обязывает его к костюму, к тому же он начальник). Хочется получше машину – мы только рассчитались за купленную полгода назад, а я уже наметила (муж согласен) марку и модель следующей. Муж просит подождать год. И наконец, самое главное – планируемый ребенок и моя карьера. Год назад решили завести малыша. Я специально для этого ушла с высокооплачиваемой и нервной работы. Выбрала рядом с домом, спокойную, в три раза меньше з/пл. Что-то не получается с малышом. Я устала ждать только чуда и решила отвлечься на работу – повысила квалификацию, начался карьерный рост. И вот сейчас – мною на работе довольны, надеюсь на повышение.
Оглянулась назад – мне 24 года, и как мать я до сих пор не реализована. У подруги двое прекрасных малышей, а у меня вторая машина и кот. На работе две сотрудницы уходят в декрет – а у меня опять пусто. Прям не хочется никакой карьеры. Дети же главнее. …
Уже закрадываются мысли – а не надоест ли мужу так долго ждать, пока я забеременею?! Очень этого боюсь. В общем, кажется мне, что я ничего не достигла. Добралась до главного.
И ведь все делаю для этого: хороший гинеколог, отдых два раза в год с мужем, правильное питание, витаминки какие-то. Обе мамы уже надоели вопросами «когда же?» А мне нечего ответить. Что это? Кризис неудавшейся мамы???
Жду советов.
30.09.2003 12:09:54,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Пройдите обследование. Мужа тоже надо проверить. Когда я лежала на сохранении, насмотрелась совершенно потрясающих случаев. И как правило, все заканчивалось благополучно (беременностью). Ну а если в плане здоровья у вас все в порядке, попробуйте сменить обстановку, съездите в отпуск куда-нибудь. Иногда помогает. У меня знакомая 5 лет не могла забеременеть,живя в городе, а в результате все произошло в деревне на сеновале :) Думаю, у вас в конце концов все получится.А спешить не надо, 24 года- не предел, некоторые и в 40 рожают (нормально!), это уж кому как суждено. 01.10.2003 09:07:57, хухра-мухра
Неприятно, конечно,когда все хотят, а не получается.Но: вы чувствуете необходимость оправдываться перед мамой, подругами, за то , что у вас нет пока детей, и тем самым создаете дополнительную тревожность и стресс. Расслабьтесь, вам всего 24, все у вас еще будет , и дети тоже. А всех, кто спрашивает, твердо посылайте:" Это наше решение, как только будут новости по этому поводу, мы вам всенепременнейше сообщим" и в дальнейшие дискуссии не вступать. 01.10.2003 08:18:57, Svetagul
Laura
Уф, сидела я себе тихо-мирно в углу дивана, читала конфу, жевала шоколад, но ваш топик таки заставил меня включить комп и высказаться :-)
Такое впечатление, что Ваша жизненная программа дала сбой именно тогда, когда Вы меньше всего ожидали... Ведь более сложные проекты удавались, вот даже машину запланировали и реально купите, а тут такая досада... Следующим по плану был ребенок, ан не получается. Уж всем доказали - маме-себе-сестре - можете, и вдруг такое. :-) Не обижайтесь, но абсурдно считать, что если жизнь удалась в материально-семейном плане, а детей нет, то Вы "не состоялись" или еще что-нить в этом духе. Люди годами ждут детей, это вообще запланировать редко удается. Да собственно, это все Вам уже сказали...
А уж утверждение "надо родить до 25, потому что МАМА СКАЗАЛА, ЧТО ПОСЛЕ 25-ти в РОДДОМЕ НАЗЫВАЮТ СТАРОРОДЯЩИМИ" - это вообще перл, я просто плакала :-)))! Мало того, что этот супертактичный по отношению к беременной термин существует только в нашей медицине, так еще и только в нашей стране порог так занижен! И потом, вы считаете, что там вокруг вас будет прыгать на одной ножке медперсонал, тыкать в вас пальцами и кричать "Старородящая, старородящая!"??? Я рожала первого ребнка в 29 лет. Я ТАК захотела, до этого и не пыталась. Вопрос, как меня назовут в роддоме меня вообще мало интересовал. Кстати, пометка "ст.родящая" на моей карте была, но врач сразу, извиняясь, оговорила, что эти критерии существуют с 1913 года, что после 24-х всех так называют и чтобы я не переживала, это вообще ничего не значит. Но если я и переживала, то по этому поводу - в последнюю очередь. :-)
И еще... Я не знаю, как там себя чувствует Ваша подруга, у которой в 24 года 2-е детей, но мне вот 34, младшему - 1,5 и мне очень часто хочется "в город далекий сбежать"... :-))) Об этом не принято писать, но дети - это ОЧЕНЬ тяжело эмоционально, о других аспектах я просто промолчу. Ведь это только в кино показаны сопящие розовые младенцы, которые тихонько болтаются в люльке в то время, как мама болтает по телефону с подружкой, а ей в это время делают маникюр на дому... И тихие семейтые завтраки на вылизанной кухне с накрохмаленными салфетками - это тоже из фильмов (хотя случается, случается) :-) С самого моента Вашей беременности Ваша жизнь изменится НАВСЕГДА, бесповоротно. Возможно, Вы даже не представляете, насколько. Ваши привычки придется менять, устои корректировать, себя немножко задвинуть, а семейные традиции подогнать под маленького, но главного члена семьи... :-)Я Вас не пугаю, просто пытаюсь объяснить, что наслаждаться нужно каждым днем, и именно таким положением дел, которое Вам дано ныне... Наслаждайтесь друг другом, общайтесь с друзьями, путешествуйте, ходите в театры, на концерты, занимайтесь собой! Потом, когда Вам будет некогда выпить любимый утренний кофе, вы будете вспоминать это время с ностальгией! Потому что каждое время прекрасно своей данностью, сиюминутностью, а Вы сейчас пытаетесь прожить его поскорее, во имя будущих времен, когды Вы состоитесь как мама... Вы сами себе поставили очередную задачу и не можете с ней справиться... Ай-я-й-яй, как не стыдно :-)))))) Чудо случится тогда, когда его будут ожидать как ЧУДО, а не как очередной пункт в четко распланированном жизненном графике.
Удачи, все у вас получится, Вы будете самой замечательной мамой на свете! :-))) И очень даже молодой! И молодородящей :-)))
О резальтатах нам уж сообщите, будьте добры :-)
01.10.2003 00:55:18, Laura
Штуша-Кутуша
Как все верно! Разрешите подписаться под каждым словом:)) 01.10.2003 10:29:21, Штуша-Кутуша
главное что кот чудесный, остальное мелочи. ;-))

Не озабочивайтесь.
30.09.2003 20:04:17, male
Laura
во! мощно задвинул, внушаить! :-)краткость - сестра таланта! :-)))) 01.10.2003 01:40:33, Laura
Какая вам разница сколько детей у подруг и знакомых.. как и браки - дети - это благословление небес,ИМХО, вам надо расслабиться и полюбить жизнь, а не карьерный рост, не дорогие машины и тд. Любите мужа, радуйтесь солнышку, и не думайте о том, что вам НАДО забеременеть. Поверьте(я сама уже дважды мама), обычно детки появляются тогда, когда их соооовсем не ждешь:-) Удачи! 30.09.2003 19:58:16, rijik
mammik
Я в 24 и не помышляла о детях, уж никак мне не хотелось в юные годы становиться мамой:) И работа моя очень плохо совмещалась с воспитанием детей. Все пришло как-то само собой. И уж в качестве мамы я точно реализовалась:) На работу пришлось забить, но я успела понять, что роль бизнес-леди не для меня.
Т.ч. всему свое время.
30.09.2003 15:32:37, mammik
я вышла замуж в 20 лет:)
и я считаю свой возраст уже далеко не юным для первенца:))
30.09.2003 16:06:20, добилась ли?
mammik
А природа думает по-другому:) Главное, по-моему, не зацикливаться и тогда все получится. Пустите это дело на самотек и природа возьмет свое:) 30.09.2003 16:33:00, mammik
Елена Д.
Если муж здоров, то проблема в Вашей голове, как ни странно :) Зачатие - дело тонкое и по мановению волшебной палочки не бывает, надо с этим смириться и ждать, малыш "зачнется", тогда, когда Вы "расслабитесь" по этому поводу, проверено :) Пока мы с мужем "делали ребенка", ничего у нас не выходило кроме расстройства, а как только расслабились, вернее расслабилась я, то все получилось очень быстро ко всеобщему удовольствию :) 30.09.2003 14:51:00, Елена Д.
а вы как позволили себе расслабиться? на что вы отвлеклись??
поделитесь опытом плиZzz :))))
30.09.2003 14:56:20, добилась ли?
Елена Д.
А я мысленно "махнула рукой", подумала, если судьба - то забеременею, если нет, так нет, то есть немного фатализма, т.к., действительно, что что, а это от воли человека никак не зависит. Не поверите, я буквально через пару месяцев после этого своего решения - забеременела и даже очень удивилась :)) ну никак не ожидала :) 30.09.2003 14:59:57, Елена Д.
попробую еще разок махнуть рукой :)) 30.09.2003 15:22:24, добилась ли?
Вот не старайтесь и не циклитесь!!!!!Это мешает. Есть подруги которые "старались" и ничего ))), а как перестали стараться и забыли так и получилось.
А это просто к общему сведению: Есть подруга с проблемами которая все время лечилась (проблемы давали надежду на 40%-50% вероятности забеременеть), так вот оказалось - проблема в муже (( и это после 7 (!)лет ее лечения и "старания"
Да и еще - вам мухи от котлет надо отделять - почему вы решили, что ваши достижения в работе сопоставимы с вашей природой?????!!!! ваши способности к деторождению (ваши с мужем) не зависят от "старательности", просто дело случая, если нет никаких медицинских проблем. Не равняйтесь на подругу в количестве детей. Многие люди специально откладывают деторождение ближе к 30 годам.
Извините , что как-то сумбурно написала. но вам правда нужно отвлечься, забыть....
30.09.2003 14:26:18, sweetanok
ну и что, что *многие до 30 откладывают*:)) Потому что нам нечего до 30 ждать, чтобы завести малыша.

Подруга, кстати,с первой попытки обоих деток завела. И мама тоже. И свекровь тоже. Сестра моя тоже девочка залетная, ей ну просто едва ли не ветром надувает... Ну а я чего??? Господи, кто-то аборты по 10 раз делает, а кто-то.....

:((
30.09.2003 14:32:14, добилась ли?
Шуляева
Ууууу... как все запущено....
ДЕВУШКА!!!
ВЫ НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ!!!
Нельзя мериться с другими в физиологии - это не от нас зависит.
Вы ничуть не меньше женщина и ничуть не менее успешная. Особенно, чем те, которые по 10 абортов сделали (и иметь в 24 двоих детей - тоже удовольствие не для слабонервных).
Вы подойдите с другого конца - создайте для своего малыша красивую, умную, успешную и счастливую маму. А в остальном положитесь на волю судьбы хотя бы еще на пару лет. Там уже можно будет более серьезные действия предпринимать.
30.09.2003 15:04:00, Шуляева
лучшее враг хорошего:)))
мама уже всем хороша:)))
хорошо, попробую еще раз)))
30.09.2003 15:25:39, добилась ли?
хухра-мухра
Часто ведь бывает, что свой ребенок рождается, когда семья уже решается на усыновление. Т.е. когда они расслабились и уже решили, что своих детей у них не будет. Ну вот и вы расслабьтесь. Если со здоровьем нет проблем. 01.10.2003 09:14:43, хухра-мухра
Шуляева
А попробуйте перестать пробовать :-)))
никуда от Вас Ваш ребенок не денется. Времени впереди еще вагон.
Жизнью наслаждайтесь - пока еще можете :-)))
30.09.2003 15:36:46, Шуляева
Очень верно! Молодец Ксения! Если честно, я вообще не вижу в топике нашей собеседницы повода для паники. Вы что уже ВСЁ перепробывали, Вы обращались ко МНОГИМ специалистам? Вы здали ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ анализы и врачи 100% сказали нет?!?! Есть такие банальные болезни (хлодемиоз, цитомегаловирусы и т. д.), которых мы не замечаем, и наши гинекологи не догадываются подсказать, но от них то дети и не рождаются.
Сама проверила.
01.10.2003 15:03:27, Неумейка
SVETKA
Мне кажется, что вы все время стараетесь доказать что-то... Себе, другим, маме, вот даже и этим сообщением. То ли то, что вы уже взрослая, то ли то, что очень самостоятельная, то ли что-то еще, вам виднее.

Совет - разобраться в себе. Вы явно неудовлетворены своим нынешним состоянием и надеетесь, что внешний фактор - ребенок, это проблему решит. Что в общем-то совсем не очевидно.
30.09.2003 14:01:38, SVETKA
Как я с Вами согласна. 30.09.2003 16:35:14, Zyf
sheryl
Ага, прямо такой кризис -в 24-то...
Не смешите.

Успокойитесь, у вас все прекрасно - и малыша еще успеете завести.
:)

Удачи!
30.09.2003 13:48:40, sheryl
:)) 30.09.2003 14:16:40, добилась ли?
Анирам
А мне кажется, что у вас снова работает "синдром отличницы". Вы добились всего материального, теперь решили взять новую планку - дети. Вот ведь и мама на мозги капает... А вы ведь должны доказать (себе? родителям? окружающим?) что вы можете все, и все у вас будет супер. От этого и проблемы. Мне это знакомо...у меня тоже иногда пробивается этот синдром :). А это весьма давит на психику. Не надо никому ничего доказывать, все произойдет само собой. Да и вообще какие ваши годы?!! И до роли мамы еще созреть надо, психологически. Я вот родила первенца в 30 лет, хотя замужем уже 12 лет. И счастлива. Именно сейчас я чувствую себя комфортно в роли матери и готова к этому.
Потом, правильно советуют - не надо замыкаться на этом, отстаньте от себя, успокойтесь, и произойдет само собой. Я много слышала таких вещей - что сильное желание иметь ребенка блокирует какие-то системы в организме, и ничего не получается. Еще - если уж с медицинской позиции подойти к вопросу - нужен не только хороший гинеколог (кстати, а как у вас с гормонами? все ли вы проверяли?), но и хороший врач вашему мужу. У него-то все в порядке? Может, дело в нем, а не в вас?
30.09.2003 13:46:29, Анирам
верно, этот синдром отличницы со школы еще у меня:))
с гормонами у меня вроде все нормально - но мой гинеколог сказала, что в моем случае могут быть проблемы, потому что мужской гормон чуть выше нормы

у мужа вроде бы усе номано:)

Вы знаете, я сунулась в конфу *планирование беременности* - по сравнению с ними я вообще ничего не хочу:))) у меня все-таки не такое ДИКОЕ желание))) я не думаю об ЭТОМ 24 часа в сутки 7 дней в неделю.)))
30.09.2003 14:22:23, добилась ли?
Анирам
Ну тогда и не волнуйтесь :)). Забудьте, все само придет. Не надо, извините, заниматься с мужем любовью с графиками в тетрадке на подушке рядом :)). Расслабьтесь и не ставьте никаких целей, забеременеете сами собой. А если мужской гормон выше нормы - так разве ваша гинеколог не сказала вам, что это надо выправлять, а потом и беременеть?! Надо изменить уровень гормона, затем снова сдать анализ, проверить, и тогда на благоприятном фоне уже беременеть.
ЗЫ - а конфа по планированию все же весьма полезна. Я тоже была ее завсегдатаем :). Потом - перешла в конфу беременных, а теперь вот - уже мы в "Дети до года" :).
30.09.2003 14:26:58, Анирам
хе-хе))) нет, тетрадки нет и в помине)))

есть тесты по овуляции+витамины для планирующих

спасибо, врача спрошу про гормон
30.09.2003 14:34:11, добилась ли?
хухра-мухра
Во-во, витамины- это хорошо. 01.10.2003 09:17:23, хухра-мухра
о какой "неудавшейся маме" Вы говорите? Вам всего 24. Мы с мужем прожили 7 лет, прежде чем я забеременела, и поверьте моему опыту, только когда Вы перестанете об этом думать ежесекундно, все случится.
И еще, даже не имея ребенка, и тоже слыша со всех сторон вопросы, я не считала себя ущербной. Мне кажется, что именно давление со стороны, чужие слова и мнения не дают Вам покоя.
Наберитесь терпения, раз и навсегда пресеките темы "Когда же", и все будет хорошо )))
Удачи Вам.
30.09.2003 13:32:32, Маняша
давление в основном со стороны мамы моей.
А его мама сказала - тебе нужно пройти какие-то испытания на прочность (в жизни, в принятии решений), потом тебе будет дано забеременеть. Вот я и думаю каждый раз - прошла или нет?
Избежала аварии - прошла? Верна мужу - прошла? Спокойно работаю - прошла? Берегу себя и правильно питаюсь - прошла? Мы с мужем перестали употреблять алкоголь (вообще) - прошли????????

Вот..
30.09.2003 13:43:15, добилась ли?
я вам искренне сочувствую, но посоветовать ничего не могу. просто никогда не сталкивалась с подобной проблемой.
сама я забеременела быстро, причем постоянно предохранялись (прерванный акт, календарный метод), т.к. к рождению ребенка по-настоящему готовы не были. а вот природа посудила иначе.
30.09.2003 19:36:11, рюмочка
Анирам
да, тоже вот все думаю - ну а какие вы испытания, собственно, видели на своем пути? ничего вы не прошли, потому что и не было этих испытаний. все у вас замечательно ведь! посмотрите, как другие живут, я иногда просто пугаюсь и думаю - боже мой, слава богу, что меня сия чаша миновала, спасибо судьбе да дай бог другим счастья-здоровья...
Я вот тоже иногда думала, что проблемы в личной жизни, например, мне тоже даны как некое испытание, что за что-то я расплачиваюсь...выкидыш.....потом проблемы с мужем, его начавшийся алкоголизм, рукоприкладство, в общем полный ужас, чего я и представить себе не могла, моя семья всегда была благополучна, у нас в роду такого не было, а тут вдруг - такой позор, слезы, душевные терзания...и все это у меня в жизни, с моим-то синдромом отличницы %)... ну помучилась энное количество времени, а потом наконец поняла, что мне эти испытания не нужны, я ни за что страдаю, и решила вот сейчас разрубить этот гордиев узел. и сейчас чувствую себя очень даже замечательно, спокойно, свободно, ничто мне на психику не давит...значит, никакое это не было испытание для меня, а это проблемы моего мужа, а не мои. вот и все.
Испытания - это ведь должно быть нечто с большой буквы...и зачем они вам? зачем трудности, несчастья? правильно советуют - наслаждайтесь жизнью, течет она у вас благополучно, беспроблемно, значит, все еще будет, все само придет когда надо будет.
30.09.2003 16:16:00, Анирам
да собственно я не считаю, что у меня в жизни были Испытания. Было нечто поворотное, когда нужно было принять решение.. Я не считаю, что я как-то особо мучалась.
да, я рада, что у меня есть вот это все, в то время, как у кого-то нет и 10й доли...

да не сказать, что все у нас беспроблемно - живем по тем же законам, что и все, просто решаем все вместе с мужем, поэтому и легче...
А вот ЭТОТ вопрос у на сне решается.. грутсно...
30.09.2003 16:38:36, добилась ли?
Irina L
Ужас! Как так жить можно? Вы меня извините, но создается впечатление, что Вы описываете программу для компьютера. Живите как живется и поменьше задумывайтесь о "смысле жизни". 30.09.2003 15:56:03, Irina L
Лиссоль
:) А вот это и есть самое главное испытание - отпустить ситуацию.
Если будешь думать "прошла-не прошла", далеко не уйдешь.
Надо жить и радоваться жизни, а не испытания проходить.
30.09.2003 14:20:12, Лиссоль
:) легко сказать - отпустить.
У меня есть внутренняя уверенность, что если все держать под контролем, то все задуманное получится, а вот если отпустить, то покатится неизвестно куда.
30.09.2003 14:35:23, добилась ли?
Вы только не смейтесь... это в Вас тот самый избыточный мужской гормон играет :) Он же благополучно способствовал Вашей успешной карьере. Если Вы согласитесь (для себя) перестать контролировать все на свете и отпустить мир вокруг, возможно, Ваш мозг даст команду гипофизу, и уровень мужского гормона понизится. Тогда и забеременеете. Но учтите: Вы уже не сможете больше держать все под контролем. Вы готовы? 30.09.2003 20:42:40, flowerpunk
*смеюсь*:))) готова... уже готова и к этому :)) 01.10.2003 14:46:16, добилась ли?
Гаркуша
!!!! браво! 30.09.2003 21:13:40, Гаркуша
Идеализация контроля окружающего мира. Поэтому жизнь вам показывает, что вы не все можете контролировать. В данный момент - свое деторождение не можете. Вам надо просто принять это как должное и не переживать. И все придет в свое время. 30.09.2003 15:19:24, Artemis
угу.. 30.09.2003 15:27:32, добилась ли?
Вот Вам жизнь и доказывает что не Вы не можете все контролировать. Мне кажется, когда Вы примете жизнь такой какая она есть( т.е.если у Вас вообще не будет детей, то Вы с этим смиритесь и не будете роптать на жизнь за это)вот тогда все и получится 30.09.2003 14:53:30, Ulya
Анирам
ну а как можно держать под контролем зачатие ребенка :)). Это ведь от вашей воли не зависит %))... это все наука и некий высший разум, вот и доверьтесь тому и другому. ЗЫ - и я все же не поняла, извините, - ну а у мужа-то все в порядке со здоровьем??? мы вот с мужем вместе готовились и проверялись. Может, вашему супругу надо спермограмму сдать? Потом - а давно ли вы "стараетесь" по вопросу ребенка? если "не получается" всего несколько месяцев, так это тоже не показатель. Опять же - если раньше принимали гормональные контрацептивы, то после них организму еще настроиться надо, год можно не забеременеть после таблеток, после них не сразу получается... 30.09.2003 14:43:36, Анирам
у мужа все ок :)
я бросила принмать гормональные контрацептивы полтора года назад. Планируем уже эти полтора года. Активно - уже год.

зачатие тоже можно как-то контролировать - высчитывать овуляцию например :)
30.09.2003 14:58:42, добилась ли?
Извините, а Вы в курсе, что для этих 20-25% нужено два половых акта в день овуляции?!
Не расстраиватесь у меня подруга 6 лет лечилась, ей уже за 30 и она только сейчас беременна
01.10.2003 15:11:44, Неумейка
Вероятность зачатия в одном цикле у абсолютно здоровой пары – 20%. Трудно тут что либо контролировать. 30.09.2003 15:15:50, Ulya
при точном знании дня овуляции и некотором воздержании мужа "ДО" - думаю, что больше 20%... 30.09.2003 15:28:58, добилась ли?
Ну ладно - 25%. Вообще это официальные цифры. Спросите как-нибудь у своего врача. 30.09.2003 16:09:08, Ulya
Анирам
ну видите, полтора года или год после контрацептивов - может, потому и не выходит??
насчет контроля овуляции :)хи-хи... а вот и не так все просто. бывает, что овуляция у женщины смещена к началу или концу цикла, а еще бывает две овуляции в цикле, и еще часто это все не отражается на температурном графике...в общем, если углубляться, то и тут много хитростей... советую все же полазить по конфе по планированию :)!
30.09.2003 15:11:46, Анирам
мне там (в конфе) уже не по себе)))) уж слишком усе замороченные))))) 30.09.2003 15:30:11, добилась ли?
Анирам
а там, между прочим, врач консультирует, очень даже толковая. может, к ней вам обратиться?
а мне не было там страшно :). для меня конфа эта была весьма полезна. правда, у меня и проблем особых не было, кроме первой беременности, которая сама по себе прервалась, вот и готовилась тщательно ко второй... зато почерпнула там кучу полезного. Витаминки пить - это хорошо, это вы молодец. А муж пьет? Мы вот пили вместе плюс отдельно еще фолиевую кислоту. Еще мы предварительно сделали нужные прививки, а я сдавала кровь на антитела к краснухе, к счастью они были и прививка не понадобилась, а вы имейте в виду, если вы краснухой не болели (впрочем, чем гадать, лучше анализ сделать), надо от нее привиться , а после этой прививки полгода беременеть нельзя. Так что в той конфе все же много чего нужного можно почерпнуть, а то, что вам не нужно - фильтруйте %)). Удачи!
30.09.2003 15:40:50, Анирам
а нельзя ли просто жить? и не доказывать маме и СЕБЕ, что чего-то стоишь, что проиходишь/не проходишь испытания... правильно выразилась Томик, расслабьтесь!!! ))) 30.09.2003 14:18:41, Маняша
SVETKA
Видимо, пришло время понять, что жизнь - это не урок, где можно сделать домашнее задание, хорошо ответить на уроке и получить заслуженную пятерку. 30.09.2003 14:18:31, SVETKA
Расслабтесь и не зацикливайтесь на ребенке. Все придет тогда, когда вы успокоитесь. Тем более вам только 24 года. Все успеется. Наслаждайтесь жизнью, ведь когда появиться малыш - будет здорово, но жизнь будет уже другая. В общем, проблем вообще не вижу, вы их создаете себе на пустом месте. 30.09.2003 13:17:57, Томик
Господи, Вы так прекрасно описали свою жизнь. Я рискну предположить, что многие отсюда Вам бы просто обзавидовались. Вот я почти завидую, например:)). Неужели Вы правда несчастны? В 24 года нет детей - значит я несостоявшаяся мать?! Это кто ж это придумал такое. Согласна, что давление со стороны родителей и подруг с детьми вещь сильная. Ну и что с того, почему Вы считаете себя неполноценной в этой ситуации?
А вот когда Вы перестанете циклится на будущем ребенке, перестанете воспринимать его как еще одно необходимое Вам достижение, может все и сложится само собой. Дети и их зачатие это вещь из серии человек предполагает? а Бог располагает. Несмотря на все научные достижения в этой области :)).
30.09.2003 12:36:52, marussia
:)филолог я по образованию:))
нее.. я не несчастна. Отнюдь. Потому что есть любимый и любящий муж. Потому что есть работа. И дом вроде бы полная чаша. Только вот как мы гуляем в парке/зоопарке/по магазинам/рынкам/да просто по улицам - у меня замирает сердце при виде малышей. Раньше сильно хотела мальчика - теперь уже буду рада хоть двойне, хоть тройне девочек.

У меня и у мужа все в порядке со здоровьем, наследственность нормальная, абортов я не делала - вот наконец я услышала от мужа долгожданные слова "давай заведем малыша".

А дальше - ничего не получается....:(
столько денег уже ушло врачу и на анализы....
30.09.2003 12:54:58, добилась ли?
Желание детей это обычно что-то инстинктивное + давление общества (как имеющееся в настоящий момент внешнее из серии «мама говорит пора», «у подруг дети» и т.п, так и то, что в нас с детства заложено - всякие стереотипы и «Дети - это прекрасно», «В счастливых семьях должны быть дети»).
Правда, подумайте, ведь ребенок на данный момент для Вас – это все-таки еще одно средство самореализации (и доказательства чего-то себе и окружающим). И его отсутствие Вы воспринимаете как проблему, как препятствие. И наверняка представляете, что только он, ребенок, родиться, все станет вообще замечательно. А со всеми проблемами Вы обязательно справитесь, потому что вы много чего смогли и это сможете. И ребенок у Вас будет счастливый и замечательный. Но серьезно – это ведь совсем не факт.
Почаще думайте том, что не все то, что диктует общество (в различных вариантах), это правильно, поменьше и побольше думайте о том, как Вам сейчас классно. Вот .
30.09.2003 14:46:25, marussia
я просто спрошу - у вас есть дети?

а потом можно продолжить дискуссию :)
30.09.2003 15:00:35, добилась ли?
Мне кажется, что мы с Вами чем то похожи. Лет мне 23, сама пытаюсь зарабатывать с первого курса института, красный диплом, живу отдельно от мамы с папой, получаю прилично, пытаюсь чего-то в плане карьеры сделать. И где-то около года назад с появлением в моей жизни надежного постоянного мужчины начали меня одолевать схожие глюки:). Даже на новый год загадала: хочу ребенка. Вот на работе напротив сидит девушка, которая родила в 22, а сейчас вроде успешно совмещает работу и семью. Вот подруги: одна родила в 19, другая в 21. И дети у всех такие чудесные. И еще очень хорошо помню, что рожать надо непременно до 25 лет (мама мне когда-то так говорила, что тех, кто старше в роддомах старородящими называют). И к вопросу инстинктов: мужчину очень люблю и просто уверена, что дети будут красивые:).
Но выяснилось, что потенциальный папа против, жить вместе и жениться - это пожалуйста, но к детям никак пока не готов. У меня была просто натуральная истерика по этому поводу. Как же так!? Даже чуть не дошла до мысли срочно искать другого потенциального папу:).
Слава богу одумалась и сделала для себя определенные выводы. Подумала, что для меня на самом деле значит этот будущий ребенок и как изменится моя жизнь. Что я приобрету, а чего нет. И с чего я вообще так нервничаю по этому поводу?


30.09.2003 16:45:38, marussia
во!!! действительно, похожи:)))

у меня тетя была *старой первородкой* в 25... я тоже этого боюсь...

и я тоже полтора года назад, когда он был против - задумалась, а может подыскать желающего?:)) и тоже одумалась)))

а вы замужем?

дело в том, что уже ОБА готовы, муж тоже очень хочет.. а он будет таким прекрасным папой...
30.09.2003 17:01:29, добилась ли?
Irina L
Ну детский сад, ясельная группа, ей-богу! Называть будут! А Вам не все равно как Вас будут называть в роддоме? 01.10.2003 17:15:00, Irina L
Штуша-Кутуша
А что такого страшного, если вас назовут "сторой первородкой"? Или их в роддомах бьют??? 30.09.2003 18:32:31, Штуша-Кутуша
Живем вместе, скорее всего в ближайшее время поженимся. По крайней мере начинаем планировать бюджет с учетом этого мероприятия. Иногда думаю, как бы я себя чувствовала, если бы его не встретила. Тоже какой-то неуспешной или ущербной? Без мужика, когда уже все с мужиками, и вообще, еще пара лет, и всех достойных разберут и саму уже никто не возьмет?

Для формирования оптимистичного настроя советую смотреть "Секс в большом городе". И очень советую прислушаться к пожеланиям, высказанным здесь в форуме, не заморачивайтесь так по крупному, не стоит того! Ваша внутренняя и семейная готовность к рождению наследников никуда не улетучится, если она настоящая.
Для себя я решила, что ребенок это не личное достижение и не насущная необходимость для полноценной жизни. В этой сфере мы можем обеспечить благоприятные условия, но результат зависит только от случая, судьбы, высшей силы, ни от чего не зависит (нужное подчеркнуть). А про 25 лет - это вообще из разряда "медицинских суеверий" :).


30.09.2003 17:51:52, marussia
Успокойтесь!
Вы еще так молоды!

У меня одна знакомая смогла родить первого ребенка в 48 лет. После 20 лет бесплодия, последнее - по причине незалеченной гонореи и десятка абортов.

Вы, в отличие от нее, здоровая молодая женщина. Все у вас получится. Только не торопите события.
30.09.2003 14:00:16, Artemis
да, вокруг множество страшных историй.

Но это - МОЙ случай, и он индивидуален по своей сути. Да, мне не 48, но я не хочу первенца в 48... уж лучше пораньше усыновить

:)
30.09.2003 14:24:45, добилась ли?
Да, но у вас же нет десятка абортов в анамнезе и незалеченной гонореи :-))). Так что вам до 48 ждать вряд ли придется :-))) 30.09.2003 15:16:18, Artemis
sheriff
мне 30, второй муж, отличная карьера, вместо кота собака, и ребенка мы с мужем планируем годика через два. и меня это не напрягает. родители ноют "когда же", я не обращаю внимания. вы сами-то хотите ребенка прямо сейчас?или вас на это дергают внешние обстоятельства. если вы спрашиваете, важнее ребенок или карьера, значит, вы сами не уверены. 30.09.2003 12:22:29, sheriff
ребенка я хочу уже года три-четыре. Потому что созрела, готова, смогу. И даже не одного хочу, хотя мама моя против (не дам тебе второго рожать, не сможешь).

30.09.2003 12:56:26, добилась ли?
sheriff
хочу потому что смогу... ну не знаю. это достаточный аргумент? может, я смогу на эверест подняться по физическим данным, но я не хочу. я хочу вещей и событий, которые доставляют мне удовольствие, и к мнению окружающих я в этом вопросе не прислушиваюсь. я потому так пишу, что мне кажется, вы в этом вопросе придерживаетесь каких-то правил - время пришло, у всех дети и т.д. у вас же вся жизнь впреди. родите хоть трех, хоть четырех детей. 30.09.2003 13:43:47, sheriff
как раз тут не так.
у нас ни у одной семейной пары друзей нет детей - поэтому аргумент *время пришло, потому что у ВСЕХ есть, а у меня нет* - не для меня.
у меня другой - *мы готовы завести малыша*
30.09.2003 14:27:21, добилась ли?
А при чем здесь мама?:) 30.09.2003 13:29:01, Томик
да так:) для общего сбора мнений)))

30.09.2003 13:45:40, добилась ли?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!