Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь и семья

Любовь и семья

Любовь и семья

Сначала мысленно представим себе один из крайних вариантов - пусть человек попробует жить в семье, руководствуясь только принципом свободы - "Хочу". При этом для простоты рассуждений предположим благоприятную для него ситуацию - он любит жену, а она обладает мягким характером.
25.09.2003 10:33:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья, спасибо. Заставила о многом задуматься, о смысле жизни. Процетирую эти слова "любить может только тот человек, который вообще наделен способностью любить людей, видеть в каждом человеке великую ценность" Это действительно стоящие слова. 14.07.2012 05:15:45, Оптимистка1
Безмерная благодарность автору за его светлое и доброе отношение к жизни. Всё правильно: кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят.
Начни с себя- изменится мир вокруг тебя. Я стараюсь просто любить всех за то, что они такие же люди.
02.02.2007 15:04:20, Наталия, или просто НЮ
Безмерная благодарность автору за его светлое и доброе отношение к жизни. Всё правильно: кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят.
Начни с себя- изменится мир вокруг тебя. Я стараюсь просто любить всех за то, что они такие же люди.
02.02.2007 15:04:07, Наталия, или просто НЮ
Безмерная благодарность автору за его светлое и доброе отношение к жизни. Всё правильно: кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят.
Начни с себя- изменится мир вокруг тебя. Я стараюсь просто любить всех за то, что они такие же люди.
02.02.2007 15:04:01, Наталия, или просто НЮ
Целеком и полностью поддерживаю автора. Хорошая статья с правильными и близкими по духу словами. Зацепило что-то уже когда-то прочувствованное, но в других выражениях. Я сам стараюсь следовать в отношениях утверждению: "Хочу сделать свою вторую половинку счастливой". Правда иногда, упрямство и нежелание считаться с её интересами всё же преобладает... 04.03.2006 15:46:43, Виктр
Ох, Вашими устами да медку бы хлебнуть... Я не встречала мужчин, способных отдавать. Все сплошь потребители. 11.03.2004 18:30:32, Старая-старая Крыса
[пусто] 27.09.2003 00:50:58
Шуляева
Даже если отдалиться от содержания, сама постановка вопроса забавна...
"...пусть человек .....при этом предположим ... он любит жену"
Вариант, что у человека может (на минуточку) быть не жена, а муж - автором даже не рассматривается :-))))
25.09.2003 17:10:31, Шуляева
Если в этой статье есть какой-то смысл или практическая польза - ткните мне в нее пальцем - я не нашла ни того, ни другого. 26.09.2003 05:34:52, Стелла
:))))))злободневно для меня,однако.Мой любимейший муженек принес сегодня компакт Космополитен-выбери прическу,заложил мою фотку и стал изощряться,пока я на кухне крутилась.Захожу,он как раз дошел до бороды(!) ,при этом говоря себе под нос-сейчас я из тебя ЧЕЛОВЕКА делать буду.Видать,это у них в подсознании,причем,думаю,что нами же и заложено,т.е. не совсем нами , а предыдущим поколением,читай-свекровями,и мы,наверное,эстафету передадим:(,чем невестки лучше нас;))) 25.09.2003 23:55:11, Девушка с севера
Муж?!!!!! У ЧЕЛОВЕКА??!!!! Этот человек что, нетрадиционной ориентации?!!!

:-)
25.09.2003 19:01:20, Цветок кактуса
Шуляева (внимательно рассматривая свою ориентацию...)
Хм... ну и традиции у Вас....
А вот у меня не жена, а муж :-)))
26.09.2003 11:36:52, Шуляева (внимательно рассматривая свою ориентацию...)
Да и у меня тоже - муж :-)
Че-то люди серьезные какие-то в последние сутки... Магнитные бури? ;-)
26.09.2003 11:54:54, Цветок кактуса
Курица - не птица, баба- не человек? Так? 25.09.2003 19:44:40, *~*
Палец не отдам:)))Но написано очень по-детски...
(курмышкину привет:)))
25.09.2003 16:45:25, Булочка
:-) 26.09.2003 09:42:05, курмышкин
Палец на отсечение, что автор статьи неженат, разведен или глубоко несчастлив в браке :-)))) 25.09.2003 16:15:51, курмышкин
Елена Д.
Открытие :) Неужто кто-то будет спорить, что лучше, когда "должен" превращается в "хочу"? 25.09.2003 12:16:33, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!