Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как преодолеть душевное томленье?

Не могу.... знакомы больше года, у нас семьи, дети, было что-то вроде помешательства с моей стороны, и его страсти ко мне более года назад, в течении недолгого времени, потом он уехал в свой родной город. Мы достаточно зрелые люди, 30 с небольшим, живем более чем в 1000 км друг от друга.
Уехал он неожиданно, прошло уже 1 с гаком, я не могу его забыть, скорее так: бывают дни когда я не думаю о нём, всё остальное время он живет внутри....
Мне он не звонит, пару раз звонила ему сама, он был очень рад, но дома с женой проблемы из-за моих звонков, поэтому звоню только на новый год и д/р.
Поговорила с ним вчера - сама не своя! такого состояния души не было с юношеской влюбленности, я хочу его безумно, поговорить нет возможности по телефону, хотя бы всё это высказазть, с его стороны так же, хотя может и не испытывает ко мне подобного...
Что со мной??? Как мне излечится? и надо ли? Я толкьо хочу к нему, побыть вместе хоть немного, я не хочу разбивать ни его семью, ни свою, но мне нужен он !!!
Простите, что ни о чем и сумбурно
Скрываюсь не от любимой 7и, а от мужа читающего конфу.
23.09.2003 15:40:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Бывают люди, любовь которых расстоянием разжигается, а бывают люди, любовь которых расстоянием гасится.. Думаю, ты относишься к первым, а он - скорее ко вторым..

Дальше, любовь - это чувство того, кто любит.. То бишь, твоя любовь зависит только от тебя.. Те эмоции и переживания, которые ты получаешь, оно тоже твои.. Свое нужно ценить, так как избавляясь от своего перестаешь быть собой.. Поэтому мысли о "излечении" - не вполне првильны, на мой взгляд.. Само если утихнет - другой вопрос..

Еще дальше, нужно ли активно действовать.. С одной стороны, вполне реально потратить некие силы и средства и устроить встречу, которая, наверняка, будет приятной.. Расстояние играет роль лишь тогда, когда желание не очень сильное..
С другой стороны, "когда струны рвутся в пике звука - это красиво.. а когда пилишь струны пилкой для ногтей - это уныло".. Так что тут, опять же, нужно выбирать исходя из того, что более желанно.. В каждой конкретной ситуации оптимальный выбор будет своим..

Совсем далеко.. Было бы классно, если бы ты делила переживания с мужем.. Думаю, близкие люди вполне способны такие переживания делить и становиться от этого лишь ближе.. Иначе вы немного отдаляетесь друг от друга за счет того, что в тебе происходит.. К любовнику это тоже относится, но, думаю, мужчине, который боится реакции жены на звонки, уже вряд ли что поможет в этом плане..

Ну и последнее.. Понятно, что подобный приведенному мной разумный подход к ситуации подрузамевает изначальную сглаженность эмоций... А раз твои эмоции настолько волнуют тебя, то вряд ли тебе подойдет то, о чем я сказал.. Ну, разве что некоторые моменты..
23.09.2003 20:34:56, Siniy
Боже мой, Синий! Как же я тебя обожаю:) - хоть в данном случае инкогнито:))
Вот почитала тебя, и вроде как ничего и не произошло, а вроде как то уже и легче... Не в смысле моих чуств, а в смысле немного собираюсь в кучу.
А как можно делить переживания с мужем? особенно переживания такого рода:)) я просто влюбилась, мне плохо без другого мужчины, всё ещё усугубляется тем, что я не уверена и не знаю наверняка что он испытывает (тот, другой).
Да, видимо я такая какая есть: со всеми своим переживаниями и пережевываниями - и тем не менее живу лишь мывслями о нем, и даже немного боюсь, что всё пройдёт, и на этом месте будет дуть сквозняк...
24.09.2003 12:24:02, К.
Siniy
мне, без сомнений, приятно, что меня обожает интересная женщина, но хочется то чего-нибудь близкого к телу, ну там, секса в парке или фоток ню ;)))) эх

Насчет мужа, ну, не знаю, можно просто придти к нему и сказать "мне томительно, тоскливо и плохо, погрей меня".. Ведь даже не обязательно рассказывать почему..

А насчет сквозняка.. Не бойся этого.. Во-первых, сквозняк боится тех, кто его не боится.. Во-вторых, иногда сквозняк позволяет освежить голову.. А в-третьих, свято место пусто не бывает ;) что-то уходит, что-то приходит..

24.09.2003 17:20:27, Siniy
Как то сразу приходит на ум мотивчик песенки:"Что то уходит, что-то приходит, что-то останется в нас".... причем не с самыми чистыми ассоциациями:))) 24.09.2003 18:01:37, К.
Siniy
хм :) да, девушкам лучше, в них больше остается :) 24.09.2003 18:12:11, Siniy
Синий, а синий.... (кокетливо поглядывая из-под опущенных ресниц), а ты на тусовки off лайн ходишь, а?
:))
24.09.2003 18:33:05, К.
Siniy
ходить - лениво, мне проще туда приехать :) и то чаще всего тоже лениво.. Все равно интересно то удается пообщаться с одним-двумя людьми, выходит, что остальные лишь мешают :) А что, интимные вопросы есть? :) 24.09.2003 19:01:11, Siniy
Как интересно, двусмысленно, ты ставишь вопрос:)), прям на первый взгляд и не знаешь как ответить:)
Ну а если серьезно, то знаешь, среди всех, кто тебя окружают многие говорят правильные слова, когда ты просишь совета или сочуствия, но тебя не цепляет:( А есть люди, которые не знаю - то ли благодаря личному опыту, то ли просто могут тонко чуствовать, но способны как-то сдвинуть тебя с мертвой точки, с зацикленности, заставляют (собственно ничего для этого и не делая) взглянуть на ситуацию по-другому. А ведь это очень сложно посмотреть на всё со стороны, хотя казалось бы чего может быть проще...
Мне нравится, что и как ты пишешь, ну... скажем так... мне интересно
Моё любопытство потерпело фиаско в твоём фотоальбоме:)
24.09.2003 19:26:18, К.
Siniy
спасибо :) по секрету: обмениваться фотками и прочими интимностями можно по мылу, которое открывается где-то на подходе к тому, где остальное терпит фиаско :) 24.09.2003 19:44:21, Siniy
Начнём? :) Gabacap@yandex.ru 24.09.2003 19:53:27, К.
А я знаете как думаю? Я думаю, что если ваша "любовь" приносит вам радость - то есть настроение поднимается, самочувствие улучшается, короче вам ХОРОШО - то это то, что надо. А ежели вы от любви" страдаете, мучаетесь и нервничаете, и вам ПЛОХО, то нафиг такую "любовь". 23.09.2003 19:49:37, Лара Помидорова
ОН уже понял, в каком Вы состоянии томительном? Думаю, да, т.к. "дома с женой проблемы из-за моих звонков". ВСЁ! Имхо :) Дальше - мужской ход. Томитеся ... Хочет - найдет способ осчастливить Вас своей встречей. Не захочет - бОльшее с Вашей стороны будет выглядеть навязчивостью. Дайте уже мужукам порулить ...;)))

Для себя: А мужа затрахать не пробовали? А ремонт в квартире забацать? А тренировку лишнюю вечером, шоб упасть замертво? Для душ нежніх - можно письма писать ПРЕДМЕТУ и складывать в стопочку (не на видном месте ;)) Или дневник завести. Ещё, если е способности - рисовать ЕГО можно, лепить (частями ;)) .. из полена выстругать ;)) Лучше выбрать самое утомительное занятие из возможных.

И на послед. На пике - не уезжают. 5-10 минут - всегда найти можно, даже в аэропорту .. Подумайте об этом. Я тоже умелец расставаться на пике. обычно, єто те, кто мне уже не интересен, если всё, что мне было нужно - коготки поточить ;) Собссно предмет остаётся в сожалении, что "ну, не сложилось" хи-хи :)) Так ведь лучше :) Так легче вернуться, обратиться ежели что ... А когда обоим ХОЧЕТСЯ - ВСЁ СКАЛАДЫВАЕТСЯ. имхо :)
23.09.2003 18:40:13, нормалёк всё!
По поводу первой части - Ценно, спасибо.

Вот по поводу "всё складывалось", так и складывалось, прост нужно быстро было уезжать: дела, и прочее... То есть на пике были отношения, всё было классно, но уезжали ВСЕ, с кем он приезжал, все партнеры по бизнесу, а не его прихоть. И месяца 2-3 после5 этого мы регулярно созванивались по его инициативе - звонил он и мне на работу и мне домой, а после моего последнего звонка на его д/р у него начались проблемы с женой (ревность, хотя мы как бы повода и не давали - всё приятельски, дружекственнно)
Теперь мне и остается что томится - надоедать не буду, хотя за 2 этих лета после расставания пережила два проблемных ремонта, одну форс мажорную ситуацию, из-за которой понесли кучу убытков, разве что фитнессом лечиться не пробовала...
Так что я поняла ваше мнение таково, что не объявляется - не надо значит.
Грустно.
23.09.2003 18:57:26, К.
аха-аха .. 23.09.2003 19:04:33, нормалёк всё!
Можно, подпишусь? Умелица Вы наша... :-) 23.09.2003 18:45:36, Корделия
Я для себя решила так: нет в реальной жизни такой любви с мужем - пусть будет хоть в мечтах, воспоминаниях. Когда сам мужчина в свое время не проявил должной инициативы, чтоб все сложилось - значит, ничего и не должно быть. И хорошо, что не пришлось ломать семьи и перешагивать через беду его жены и собственного мужа + детей. Пусть душа томится, это не самое плохое ее состояние :-) 23.09.2003 18:15:49, сама такая
Тут вобщем то с его стороны инициатива была пока он был у нас в городе (Москва), а как уехал, то инициатива моя :)) - редкие звонки.
Наши отношения прервались на самом пике, на самом подъеме! когда о пресыщении ещё и речи не шло... Да я вспоминаю только теперь, что мне остается...
Никакой речи ни о разводах, ни о каких либо переменах и речи у нас не шло, знаете как бывает, всё течет как течёт, и не хочется думать... Ведь если по большому счету мы немного из разных миров: вряд ли он долго смог бы терпеть меня в быту, а я его отношение к жизни, вряд ли... Но мы не собирались жить вместе, я просто не налюбилась, не насладилась, мне прервали полёт!!!
А я никак не хочу с этим мириться
23.09.2003 18:24:15, К.
А может, это подарок судьбы? Законченный роман - это или очень грустно, или даже некрасиво - а тут именно красиво :-)
Но я бы не звонила... Раз уж у него из-за этого проблемы. Да и себе душу рвать на части...
23.09.2003 18:42:49, сама такая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!