Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть любовь мужа?

Так получилось что у нас в отношениях появилась пропасть, по моей вине. Дочку отец любит, а вот меня уже нет - разводиться пока не хотим. Может можно все повернуть назад и как это сделать?
28.02.2000 19:57:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Встречный вопрос (мужчинам) - а что надо делать, чтобы эту любовь НЕ потерять?????????? 29.02.2000 11:13:32, ВИКА
Siniy
уважать, ценить, показывать необходимость (но не зависимость), желанность... Понимать, или хотя бы стараться понимать...

много? ;)
29.02.2000 11:36:47, Siniy
:) Это условия для обоих сторон :)??? 29.02.2000 11:47:16, ВИКА
Siniy
да, хотя для мужчин и женщин, равно как и для конкретных людей, всегда есть свои ньюансы... 29.02.2000 12:26:07, Siniy
Иди наверх и выкладывай все по существу вопроса (моего). Да поконкретнее. Без философии. Все советы принимаются к обсуждению. Вот и посмотрим. :)))))) 29.02.2000 12:31:16, ВИКА
Siniy
в смысле? советы... Не ври, не желай зла семье, мужу, уважай мужа, умей призавать свои ошибки, терпимо относись к ошибкам мужа, иди на компромисс, воспринимай не себя в семье, а семью, как целое.. Ну, еще куча таких же советов... Да вообще, все просто! Будь собой всегда... Если человек женился, а потом вдруг понял, что ошибся, то скорее всего это от того, что жена старалась казаться лучше перед свадьбой и расслаблась после... То же самое относится и к мужчинам... Хотя, бывают маленькие моменты несостыковок, которые невозможно заранее предвидеть... Но, говорю же, терпимее на до быть... к человеку, который устроил в остальном настолько, что стало возможным создать с ним семью...

Сергей
29.02.2000 13:50:20, Siniy
Ну вот это уже ближе к делу :))) 29.02.2000 13:54:18, ВИКА
Siniy
а надо ближе к телу? ;)) Мне, к примеру... нравится доставлять удовольствие... Так что для меня необходимо, чтобы женщине было со мной ОООчень хорошо... Ну, чтож, вот, могу посоветовать, пусть будет очень хорошо :)) 29.02.2000 14:17:27, Siniy
А жена не дает понять? Чуть-чуть актерства не хватает? Вот не для меня совет. Я тоже не умею лгать и притворяться. К сожалению. А хотелось бы. Вот сходил в магазин и ждет, что я от счастья прыгать буду. А я хватаю полные сумки и закрываюсь на кухне обрабатывать только что купленные продукты дабы доставить ему тоже радость вкусной пищей. А он ждет проявления благодарности и счастья. Так же и в других.... сферах. 29.02.2000 15:16:31, ВИКА
Siniy
так вот именно, притворяться то - это заметно, это не нужно... я бы с такой не стал вообще, которая обманывает или притворяется... Нет, ты не поняла... Моей жене очень со мной хорошо... (ой, какие смелые заявления делаю :) Но, как уже выше говорил, наши желания часто неодновременны... несинхронизированы... Когда попадает - все супер... А когда нет - на нет и суда нет... Немного грустно, что могло бы быть так классно, а просто вот не поняли, не разобрались, не ответили на первый шаг и т.п... 29.02.2000 15:35:38, Siniy
А что, бывают идеалы? И не всегда хорошо, когда хорошо всегда. Потому что тогда становится уже не так хорошо. Короче, все хорошо в меру. А то ощущения притупляются... Вот. 29.02.2000 15:48:01, ВИКА
Siniy
я разве не так сказал? но это еще раньше, не тут... а тут я говорю, что то хорошо, которое хорошо, оно как раз всегда почти, но оно редковато... то бишь или все или ничего... ;) Все, ладно, кончаем, а то запутаемся вконец :) 29.02.2000 16:31:24, Siniy
Ж8)))))))) 29.02.2000 16:54:20, ВИКА
Нет, для всех трех..как я поняла..(не считая детей):)))) 29.02.2000 12:15:25, Ма-Машка
Сколько по времени уже длится ваше охлаждение с мужем?
Если все произошло недавно, то не стоит сильно приставать к мужу с поцелуями и обниманиями, его эти выражения любви заставят очередной раз вспомнить о Вашей предполагаемой неверности с другом.Дайте ему время придти в себя.
Пусть пока изливает свою любовь на дочку, не мешайте ему.Постепенно начните принимать участие в совместной возне с ребенком, играйте,гуляйте, втроем,но так, чтобы это получалось естесственно. Со временем муж привыкнет, что семья-это трое:))Тогда и поцелуи будут восприняты нормально..
Если же все произошло давно, а реакция мужа на Вас не меняется...то очень трудно, просто сексуальными уловками и хитростью не обойтись. Может случиться так, что будете жить, как соседи..ради ребенка..хотя, мне почему-то кажется. что у Вас-первый вариант..и проблеме-месяц-два..
Удачи, Елена
29.02.2000 01:37:07, Hel
К сожалению эта проблема уже старая, ей уже год. Я надеялась на лучшее и хоть отношения за год стали лучше более родственными, дальше пока ничего не идет. А с поцелуями и обниманиями, да хочется его хоть обнять то иногда. 29.02.2000 01:55:00, Н
У меня долгий для моего возраста брак- более 13 лет.И всякие периоды бывали...
Проще ,конечно, расстаться, но вы этого не хотите.И правильно!!! Просто каждые отношения, а тем более семейные ,переживают разные этапы.
Есть "медовые" этапы (и необязательно после свадьбы),есть"горькие",есть "никакие"-
просто идет жизнь как идет...И хотя я в целом довольна своей семьей, все же большая часть времени -"никакие" и "спокойные".Поговорите с женщинами старше себя ,прожившими долгую совместную жизнь с одним человеком...
Мне кажется, у Вас просто спокойный период и это не так уж плохо...
А еще мне помогал совет одного знакомого, когда я жаловалась на жизнь.-
Он говорил -"хочешь,вот сейчас выйду на улицу и СРАЗУ найду 10 женщин,которые не глядя поменяются с тобой местами?"
И подумав минуту ВСЕГДА с ним соглашалась....Может и Вам попробовать...
29.02.2000 10:42:54, BelKa
Белка, как вы хорошо написали....у меня второй брак, гражданский длится только 8 месяцев....но иногда думаешь, а надо ли......? теперь буду вспоминать ваши слова.... 29.02.2000 12:00:58, Lusi
А вы с ним разговаривали откровенно о том случае? Он знает, что ничего у Вас с тем другом не было? Я тут недавно плакалась по своей проблеме "как забыть измену" и понимаю Вашего мужа, действительно ему трудно сейчас, особенно если считает, что ему изменили. Может Вам поговорить откровенно, объяснить, что тогда произошло, Ваши чувства, эмоции, тогдашнее свое состояние. Вполне возможно, что причина произошедшего в послеродовой депрессии, в медицинских проблемах, у женщины в это время бывают срывы, особенно если она целый день наедине сама с собой. Поговорите, или напишите ему письмо. Главное, чтобы он ПОВЕРИЛ! 29.02.2000 09:53:46, july
Разговаривала и пыталась обьяснить но он мне не верит - никакие доводы не помогают, говорит что он не хочет об этом слышать; это моя вина и что он знает что я ему изменила...
Прямо как шторы какие одевает, говорит тоже что ему очень трудно простить измену и иногда кажется что та рана какая была ему нанесена вряд ли когда залечится; что любая женщина бы со мной местами поменялась...
А депрессия наверное была - так как я люблю гулять, навещать друзей, ходить по разным местам а тут уже так просто как раньше нельзя было, тяжело было к этому привыкнуть.
29.02.2000 20:42:15, Н
Почему Вы считаете что по Вашей вине ушла любовь? Если Вы ему допустим изменили, то это может быть просто большой обидой и есть все таки шанс восстановить отношения, хотя, конечно, какой мужчина попадется...:( Может быть поговорить откровенно.. Расскажу вот собственную историю, я знаю почему меня разлюбил муж. Да, я заботилась о нем, но заботилась слишком сильно :( Я взяла на себя все наши проблемы, он отвечал только за деньги в семье, я перестала работать и сидела с ребенком и заботилась, заботилась обо всех :(( И, неудивительно, что перестала интересовать его как личность, увы, он просто привык , никакой интриги, никаких ЛИЧНЫХ дел. Он нашел другую - более деловую и независимую..Если моя ситуация похожа на Вашу - то совет только один - ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБОЙ ЛЮБИМОЙ - пусть у него проснется интерес к Вам.
Хотя может у Вас все по другому и из-за другого...
28.02.2000 21:42:45, С.
Фунтик
Присоединяюсь к предыдущему оратору!:) 28.02.2000 22:51:19, Фунтик
Я просто так устала после родов и 8 месяцев дома что не выдержав ушла к нашему общему знакомому, ребенка он мне не дал взять. Мне просто хотелось отдохнуть от всех проблем и ... не помню почему от мужа. Измены как таковой не было не считая поцелуя с другом, муж приходил уговаривал вернуться, потом угрожая... Вышло так что я вернулась, голова у меня от всего этого шла кругом, с дури своей сболтнула что люблю знакомого... Ладно что прошлое воротить - в итоге муж считает что я ему изменила и не может простить мне того что произошло.

Мужа люблю, он не такой уж и плохой человек, просто очень занят и нет у него времени мне помогать, после рабочего дня ему хочется отдохнуть ди и понятно целый день тяжело работал, конечно не хочется еще и дома что то делать, если попрошу то посуду помоет хоть и предпочитает это не делать.

Чего не хватает так это общения, ему нравится посидеть за компом, посмотреть телевизор.

Про заботу я пыталась заботиться о нем и делала всю домашнюю работу и сейчас ее делаю, сижу с ребенком дома и пытаюсь дочкой заниматься.

Собой нужно конечно заниматься, я это уже пытаюсь делать, а то совсем себя забросила. вот только не знаю муж ужасно не любит если я крашусь, пользуюсь помадой - может это не делать?

28.02.2000 22:06:12, Н
Siniy
Любить, любить, любить... Любить себя, любить мужа, любить семью... И все делать для любимых :) Самой стоит поменяться... Может сменить прическу... Или стиль одежды... Не знаю, я не женщина, но много раз наблюдал, как это действует... Стоит во всем признаться мужу, убрать все спорные вопросы... Просто сесть и поговорить... Выговоришься - отношение его будет не таким, подозрения бывают от скрытности или от вранья (в какую бы стороны оно не шло), а доверяя человеку относишься к нему мягче... Ну, а если в быту все будет прекрасно, в семье, то легче налаживать и личные отношения с мужем... Ведь удовлетворенный человек всегда легче идет на контакт...
А вообще, главное - желание... Если оно есть, то все у тебя наладится... Понятно, что у других проблемы другие, но вы то - семья... и ради сохранения нормальной семьи оба должны пойти друг другу на встречу...
Про секс... Не знаю, не верится, чтоб мужчина не хотел совсем уж... Заинтересовать всегда можно... Может предложить что-то новое... Может привязать к кровати и изнасиловать :) Трудно начать... после каких-то вот таких событий... А потом все войдет в нормальное русло.. Так что ищи способ стронуть лед...
И общение... Если есть общие друзья - приглашайте на ночку на преф... Вот уж обощаетесь... :) Там где не можешь заинтересовать ты, надо использовать друзей и подруг...
И опять повторю, главное - желание...

Сергей
29.02.2000 00:23:12, Siniy
Синий! про секс - вы сказали, что не верите, что мужчина может совсем не хотеть.... Я прожила с мужем 10 лет ..мы с мужем спали вместе дай бог раз в три-четыре месяца... Мне это было очень непонятно, дико.. очень хотелось... а ему почему-то нет....Вот так... 29.02.2000 09:21:22, Ольга
Siniy
вариантов немного... либо это его проблемность (вроде как нежелание сексуальных контактов - это типа тоже болезнь), либо это наличие кого-то, с кем ему было лучше... Не знаю... Часте ведь бывает, что женщина отбивает у мужчины желание приставать к ней, ласкать, соблазнять... "Голова болит, устала, месячные..." это же чуть ли не анекдот... Но в реальности ой как часто встречается... Ну, а когда что-то часто, то переходит в привычку... 29.02.2000 09:28:34, Siniy
Забыть не могу, как в 18-19 лет пыталась уговорить его целоваться:о)...
А уж об остальном могла только мечтать...
Потом и остальное было...Но ему это всегда было в тягость....
29.02.2000 10:45:24, Ольга
Siniy
значит так воспитали... Уже сложился человек с таким вот не совсем правильным отношением... Эх, надо тебе в секс-шопе каких возбуждающих таблеток купить и ему подмешать в чай :) А там глядишь и понравится самому... ;)) 29.02.2000 10:56:52, Siniy
Siniy
а ты то его любишь? вниманием, уважением, заботой, желанностью... можно наладить отношения... Если нет отвращения... Что такое любовь? Ведь однозначного ответа нет... Она складывается из многих мелочей... Обеспечь в ваших отношениях эти мелочи (поцелуй перед уходом на работу, продложение помочь в делах, сидение в обнимку преед телевизором, эротический массаж вечерком и куча всего остального) и можно говорить о возвращении любви...
Хотя, опять же, непонятно, что произошло...

Сергей
28.02.2000 20:25:22, Siniy
я его люблю и пытаюсь окружить вниманием и лаской, но ему не нравится если я его обнимаю или целую - просит меня перестать и надеется что вскоре я от этого отвыкну.

Естественно что и ночью мы спим на разных сторонах кровати и о никаком эр. массаже речи быть не может.
28.02.2000 20:49:58
Siniy
ну, а что, ему совсем женщины неинтересны или только ты? или обидела чем? Просто так же не бывает...
29.02.2000 00:01:27, Siniy
[пусто] 29.02.2000 10:29:41


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!