Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот скажите как бы отвечать, когда тебе

Вот скажите как бы отвечать, когда тебе на вопрос мужу: "зачем ты снял ключи от машины с моей связки?", отвечают "да пошла ты!", чтобы не скатиться в нецензурщину и все-таки докопаться куда же делись ключи и что бы значило их исчезновение. Разводиться вроде не собираемся. Совершенно неожиданная реакция для меня. Причем свою связку он тоже забрал и недостающие ключи я сделать не могу.
11.09.2003 18:54:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
видимо, ты его чем-то сильно обидела.. в любом случае, всякие поспешные глобальные выводы и решения, типа "разводов" делать глупо в такой ситуации.. Нужно думать и разбираться.. Не всегда черное является черным, а белое белым 12.09.2003 08:35:17, Siniy
Я бы сразу ответила: "И куда мне следует идти?"

Если в плохое место, то я бы позвала вместе с собой. Для профилактики.
А в хорошее обычно приглашают, а не посылают.
11.09.2003 23:25:12, "Алина"
Дыбра
для меня "да пошла ты" уже повод к разводу 11.09.2003 19:23:14, Дыбра
Не слишком ли мелкий повод для развода? Эдак только и будешь всю жизнь жениться и разводиться :)))
А некоторые люди просто чересчур эмоциональны и им просто не сдержаться от каких-то подобных высказываний
12.09.2003 11:13:37, М
Для меня - это не мелкий повод. Я изначально не стала бы жить с человеком, у которого взгляды на стилистику общения в семье до такой степени не совпадают с моими.

Я, честно, посто не представляю себе, ЧТО должно случиться, чтобы мой молодой человек сказал мне такое или я ему. Мы совершенно в другой тональности общаемся - даже когда что-то не нравится, устали и т.п.
12.09.2003 12:42:35, Terra Inc.
Siniy
ну, а представь, что твой молодой человек все же сказал тебе такое.. А ты знаешь, что его взгляды на стилистику общения в семье вообще-то совпадают с твоими.. Не покажется тебе странным, что он влруг сорвался? Просто "развод и все"?? Может быть стоит лучше задуматься, что именно заставило его так поступить? Может быть ему очень-очень плохо? Добить, на фиг? 12.09.2003 12:52:08, Siniy
Сереж, если так скажет мой нынешний молодой человек - которого я знаю 15 лет как исключительно деликатного и ни разу не слышала от него грубого слова в отношении кого-либо - то я очень испугаюсь за него.

Я спрошу себя, не сделала ли я ненароком чего-то исключительно мерзкого. Если я такого не вспомню:), то я максимально ровным голосом скажу "Милый, когда ты сможешь общаться нормально - объяснишь мне, что стряслось?" - и пойду себе куда-нибудь в тихое место, чтобы отреветься (потому что мне физически больно слышать грубые слова от близких, и он это прекрасно знает - сам такой же).

А дальше буду ждать, когда он успокоится и сможет что-то объяснить. Потому что из этого конкретного человека бессмысленно вытягивать слова клещами, пока он сам не созрел. Его нужно оставлять в покое - и все.
12.09.2003 14:09:49, Terra Inc.
Но сказать в первом сообщении я хотела не это, а совсем другое :)). Судя по топику автора, такое поведение ее мужа - не экстраординарное и поразительно событие, а манера поведения, которая проявляется то больше, то меньше - но в общем, есть всегда. Автора это вроде как обижает, но выбрать способ реагирования она не может, протестовать не решается, а поставить себя так, чтобы манера изменилась - не умеет.
Я так поняла, во всяком случае.

И мой рецепт в такой ситуации вполне "каролинский". Заняться собой и своим личностным ростом. Остальное - приложится и прояснится :)
12.09.2003 14:16:04, Terra Inc.
Siniy
я с тобой согласен.. Но в любом случае, я советую сначала очень хорошо подумать, а потом уже что-то предпринимать из того, что может кардинально изменить жизнь.. Поэтому мне не очень понятна уверенность людей в том, что что-то (что с ними еще не случалось) будет обязательно поводом для развода.. Сначала пусть такое случится - а потом можно и поговорить :) 12.09.2003 14:26:12, Siniy
А дети? 11.09.2003 20:42:14, ..
Фунтик
а детям слышать такое вредно, так что развод - лучшее средство против хамства. 11.09.2003 21:02:03, Фунтик
Шуляева
:-)))
"Гильотина - лучшее средство от насморка" (с)
12.09.2003 11:38:12, Шуляева
Гаркуша
а дети просто купаются в счастьи и любви в семье, где отец так с матерью разговаривает?! 11.09.2003 21:01:58, Гаркуша
Аналогично. 11.09.2003 19:45:35, Terra Inc.
Иришка.( Сашенька 4)
хм... вечером,за ужином поинтересоваться..мож отойдёт? 11.09.2003 19:13:29, Иришка.( Сашенька 4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!