Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруги и муж

Мой муж просто ненавидит всех моих подруг. Он не позволяет мне болтать с ними по телефону. Точнее не прямым запретом. А специально всё делает, чтобы общение прекратилось. Например, может встать рядом со мной и слушать о чем мы говорим, при этом внимательно изучать что-нибудь в окне. Или притащить ребенка (второй год) ко мне в этот момент, чтобы он мешал, лез ко мне, кричал на ухо.
Если же я собираюсь всретиться с одной из подруг, я извещаю его заранее (дня за два), он говорит, что против, зачем тебе это надо, я не могу, мне некогда остаться с ребенком и пр. и пр.
Как быть?
03.09.2003 15:28:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше было бы, если бы он ваших подруг всех ЛЮБИЛ?
03.09.2003 18:39:41, vk56
ЕЕ
Мой муж не против, боже упаси. Но вариант, что для моей встречи ему надо было бы посидеть с ребенком даже мне в голову не приходил. Ну, не придет же Вам идея послать, как в сказке, его за подснежниками к Новому году?

Так что - только на себя рассчитывать, и проблема практически исчезнет, ИМХО
03.09.2003 17:01:03, ЕЕ
А когда он встречается со своими друзьями, кто сидит с Вашим ребенком? Т.е. обратная ситуация для Вас нормальна? 03.09.2003 17:05:26, ЛЕДИ
ЕЕ
Ну, круг друзей у нас общий, а его индивидуальные привязанности - на работе. И он с ними встречается как бы в продолжение рабочего дня, что мне, ессно, не нравится, но ведь действительно, вроде как и нормально было (сейчас-то детьи выросли) 04.09.2003 08:17:09, ЕЕ
А вы ему скажите "Милый, неужели ты думаешь что мне нравятся все ТВОИ друзья?" 03.09.2003 17:00:11, Tafi
Знакомое дело :)) Я, например, не могу понять, о чем можно говорить по телефону более 5 минут... Ну не могу - и все... Жена старается поэтому общаться таким образом в мое отсутствие. Не то, чтобы я подруг ее ненавижу :)), просто считаю, если мы не слишком много времени можем проводить друг с другом из-за того, что мне приходится иногда работать, то это время нельзя тратить на общение с теми, с кем можно общаться в мое отсутствие. 03.09.2003 16:32:39, AleXXX
Сочувствую, Вам труднее у нас детей нет. Я в такой ситуации терпела, терпела, а потом просто развелась. А Вам... Попробуйте поговорить и понять почему он так поступает. 03.09.2003 16:05:58, Hanni
Я в свое время просто открытым текстом сказала, что отказываться от общения с людьми, которые мне интересны, ради его фанаберий - я не буду. Это не обсуждается и пересмотру не подлежит.-)
А вот помочь избавиться от фанаберий - это я могу.-)
03.09.2003 15:50:55, Р-ка
Вот это сильная женшина! Так и надо. 03.09.2003 23:48:53, Tafi
Xenny
1) Многие мужья не любят, когда жены по часу разговаривают по телефону. Но он же не целыми днями дома? разговаривайте без него.
2) приглашайте подруг к себе в гости
03.09.2003 15:49:28, Xenny
В гости я уже приглашала. Раньше. Он сидел как на поминках, со скорбным видом. Но самое грустное было после...он обсуждал их одежду, макияж, фигуру, мысли, с ухмылками и издевательствами. Кроме того и пожалуй это главное, он обвинял меня за то, что я понапрасну теряла время на ЭТИХ *** (не готовила ужин, не занималась ребенком, домом, и пр.). 03.09.2003 16:08:05, ЛЕДИ
Xenny
в гости тоже надо приглашать в его отсутствие. Разве мужику интересно слушать наши дамские разговоры? Если вы сидите дома с ребенком - можете хоть ежедневно принимать гостей с 9 до 19 (имею ввиду время его работы). И никто не будет вас за это пилить. 03.09.2003 17:35:45, Xenny
Интересно кого я буду приглашать, если мои подруги в указанный Вами промежуток времени тоже работают:) 03.09.2003 17:40:56, ЛЕДИ
Xenny
прямо все-все? и ни одна не сидит по уходу за ребенком?
в таком случае отправляете мужа в субботу к маме помогать, с друзьями пиво пить и тп. Короче, мне было легче перестроить свой график, чем терпеть кислую физиономию, когда я болтаю с подружками :) тем более, во всем остальном муж меня устраивает.
04.09.2003 13:22:56, Xenny
А мой вообще не выходит к гостям (моим), сидит в другой комнате, телек смотрит, всем своим видом вопрошая: "Господи, ну когда же эти ... уйдут???"
Поэтому я предпочитаю встречаться где-то в городе. Да, забыла! - когда приходят к нему - я должна быть само гостеприимство и совершенство... :)
03.09.2003 17:27:10, Vick
Мой тоже не выходит, если не хочет - ко взаимному удовольствию.-)
Я тоже не всегда к ео выхожу.
03.09.2003 20:58:31, Р-ка
Xenny
не понимаю, почему ваш муж должен развлекать ВАШИХ гостей??? есть семейные праздники, когда в приеме гостей участвует вся семья. А с подружками я лично предпочитаю беседовать без мужниного участия :) 03.09.2003 17:38:31, Xenny
Да нет, конечно, Боже упаси - развлекать... Никто ничего не должен... Но: хотя бы улыбнуться, выйти из комнаты, когда они уходят, попрощаться - вот и все...
А то они (подруги)немножко в шоке после визитов...
03.09.2003 17:45:39, Vick
Xenny
Зачем???
а подруги - привыкнут :)
04.09.2003 13:24:18, Xenny
Да они уж почти привыкли... :)
Да и я тоже. Муж все-таки...
04.09.2003 16:29:00, Vick
Почему? Это Ваши подруги, Вы их пригласили? Почему он должен напрягаться, отвлекаться от интересного фильма и разговаривать, пусть и чуть-чуть, с людьми. которые ему малоинтересны? Если бы муж меня заставлял ко всем гостям выходить, я бы тоже бесилась.
Хочешь приглашать - пожалуйста. В любое время.-) Но - я могу быть занята, у меня может быть работа, плохое настроение, самочувсвтие, я могу устать от общения на работе и пр. Иногда хочется - тогда я тоже общаюсь, когда нет - увольте.-)
03.09.2003 21:00:45, Р-ка
И у нас также с ЕГО друзьями. Кроме всего прочего я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть дома (отложить даже свои дела, если они есть), накрыть на стол (и не как-нибудь), не сидеть букой, но при этом не "хихикать", не задавать слишком много вопросов, но выражать искреннюю заинтересованность разговором:) 03.09.2003 17:37:16, ЛЕДИ
Да-а-а.... А он старше Вас? Мой - почти на 10 лет меня старше, ему 39.. Господи, что же дальше будет? 03.09.2003 17:40:09, Vick
Ему - 32(мне -29). Но я его знаю уже четыре года. И он с самого начала такой был. Думаю, это не с возрастом связано... 03.09.2003 17:49:12, ЛЕДИ
Господи, ну и мужик Вам попался. Сочуствую. Это даже не эгоист, а эгоцентрик, все должны вокруг него прыгать и скакать. 03.09.2003 17:02:02, Tafi
Я была во многом против друзей своего мужа...
Но они сами отвалились....

Просто я понимала, что кроме "выпивона" ничего между ними нет:( И муж тоже это понял очень быстро.

А в отношении вашего мужа: может он ревнует ваше время, уделяемое вами подругам, а не нему? Он эгоист или был одним ребенком в семье?
Если да, то это многое объясняет,ИМХО.
03.09.2003 15:42:07, Тутти-фрутти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!